Рассказ "За что мы платим за кап ремонт".

Помню много статей на тему кап ремонта, хочу рассказать свой случай. В прошлом году затеяли у нас в доме кап ремонт. Поменяли типа все трубы,батареи, стояки. Старую батарею в ванне отрезали и сказали что сделают по новой системе, мол подключат к стояку горячей воды и тепло в ванне будет круглый год. Шахта в доме закрытого типа, т.е нет лючков, соответственно нет перекрытий этажей в самой шахте. Раздолбили всем стены в ванне,поставили сушители, а они не фурычат, и еще и текут. Долго я мучалась с кап ремонтниками, раз 6 вызывала, и потом уже обратилась в Жилищную инспекцию. Приехал главный и узнал вот что(как и я)...что по проекту,оказалось, что дом нельзя перевести на новую систему отопления, вернее можно, но надо перекапывать "пол города", все менять, а на это денег нет.Поэтому полотенцесушитель подключили по старинке и летом он будет холодный...это история первая.

Прошел год, вчера я вернулась с праздников, а горячей воды нет.Хватанулась, а труба отрезана от стояка общего(шатается). Сосед сверху и говорит. На праздниках весь стояк поменяли на пластик. Я еще удивилась, мол зачем новый стояк от кап ремонта пришлось менять. Сегодня узнаю...при кап ремонте новые стояки прокинули для красоты и подключили к ним только сушители, а все водоснабжение как было подключено к гнилым трубам, так и осталось...и кароче рванула она. Дому более 60 лет.

Вот и знайте, куда деваются эти 712 рублей за кап ремонт(а у кого и больше). И к слову, это в Москве. а что в других городах я даже боюсь представить.

Не понимаю, почему люди до сих пор верят, что сбор за кап ремонт это во благо?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, к примеру, сумма 250+ деревянных и вот сейчас есть большая потребность в кап ремонте крыши и тех этажа. Так вот, с 2014 года накопилось чуть более миллиона, ремонт нужен срочный, потому что топит весь 9й этаж весной, летом и осенью. Хватает только только по смете..Я думаю что платить нужно и это когда то потребуется, другое дело как будут делать и кто за этим будет следить. Тут уже все кладется на руки жильцов. Считаю ваши суждения что бабло расходуется не во благо вам, это вина только ваша и ничья больше.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у родителей в доме возникла необходимость кап ремонта, тоже крышу топило,фонд им предложил скинутся, еще по 25 тыс с каждой квартиры, и 100% оплатить взносы и тогда они сделают ремонт, правда не тот, что хотели жильцы, т.к крыши в списке работ не было, а был косметический ремонт и ремонт швом между плитами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Необходимость разная бывает, в моем случае швы не помогут..и уж темболее никто скидываться дополнительно не будет)

Автор поста оценил этот комментарий
есть еще сезонные программы софинансирования по городам. посмотрите, может вам город на крышу докинет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да там фонд содействия каперемонту есть какой то, в общем то надо 50% хотя бы что бы было

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку