Рассказ шамана

Хха-хаа! Вот уж приключение, давненько со мной таких не случалось. Не знал я, не знал, что сон, в котором я летал по небосводу, цепляясь за волоски в гриве Великой Львицы, а звезды рассыпались каплями ее семени в прорехах Ткани мироздания, сбудется на девчонке-киборге и ее бионическом прихвостне! Но обо всем по порядку.
Позвольте представиться – Биологическая Слизь, Чокнутый бродяга и Шаман живых песков – да, это все обо мне, вашем покорном слуге Вороне. Некоторые меня недолюбливают, считают недобитым юродивым… Но нет равного мне в путешествиях по Верхнему и Нижнему мирам, куда вам, обычным людишкам, путь заказан.
Вот и роботы это докумекали. Тупые железки, но упорные. Иду я, короче, намедни по степи, звездочки Великой Матери да пружинки собираю. А тут, ядрен-батон, откуда ни возьмись, бронекар их приземляется и оттуда киборг выскакивает. Да ловкий какой, зараза! Не успел я пернуть, как очутился в кузове, с кляпом во рту и глазами навыкате. А рядом роботы поскрипывают, общаются.
Привезли меня на Базу ихнюю, в подвал темный да маслом вонючий кинули, а там уже и Техники их, привязали ремнями к какому-то стулу с проводочками. Ну, все, думаю, сейчас мозги мои из черепушки вынут и всадят туда процессор, чтоб был уже не старый шаман Ворон, а Техник-шпион на радость железякам окаянным и людям на горе. Подходит тут ко мне их главный, K0r.alll-e5a, и вежливенько так сообщает, что «так как ты самый сильный среди известных нам эмпатов, то через тебя мы будем изучать людскую эмоциональность и постигать человеческую душу». Взвыл я сквозь кляп: «Ага, щас, конечно, изучать они меня будут! До посинения изучать, пока мозги мои не расплавятся и через масленки ваши ссаные не вытекут!»
Тут слышу я какой-то шум как будто. K0r.alll-e5a проскрипел что-то своим Техникам и бросился наружу. Техники меня окружили, будто закрыть собой от чего-то хотели. Вдруг трах-бах! – один из них падает на спину с дырой от лазерного ружья в груди. Другие че-то заметались-заметались, я смотрю – а через дырку в стене настоящий киборг лезет, да большой какой! Старой модели, видать. Остановился возле моего стула, в Техников постреливает, а мне что-то поскрипывает, будто сказать пытается. Тут подбегает ко мне девчонка, настоящая девчонка, аххаа-ххах… Черепушка-то у нее раскроена – видно, и швы еще не зажили после трансплантации процессора. «Ну влип так влип», думаю. А она ремни на мне развязывает и медленно так говорит: «Ты. Пойдешь. С. Нами. Быстрее. Спасем. Тебя.»
А я бы и рад, только ноги так затекли, что не смог я встать, ёп ее мать, а рухнул, как подкошенный. «Одну секунду, без проблем», - говорю. Робот тогда меня поднял аккуратненько так, бережно, как ребенка, думаю – отчего это робот и нежный такой? Закинул робот меня на плечо и побежал с Базы. Я бы вам рассказал, чем дело кончилось, но только когда железяка тупая рванула, я о радиоантенну на его плече стукнулся и унесся прямо в мир духов, очнулся только в людском лагере.
Вот такие дела, ребятки. Видать, робот этот не простой был, а модифицированный. Но вот что там делала бионическая девчонка? Никогда прежде такого не было, чтоб роботы заодно с бионическими киборгами сражались, спасая людей. Чудные дела нынче творятся, точно вам глаголю, не зря Великая Львица семя свое по небу сеяла…
P.S. Это продолжение истории, начатой здесь:1. https://pikabu.ru/story/probuzhdenie_6631983 2. https://pikabu.ru/story/obmen_6731726 3. https://pikabu.ru/story/ryitsar_6738792 4. https://pikabu.ru/story/mekhanicheskie_snyi_6744158

Рассказ шамана Киберпанк, Спасение, Авторский рассказ, История, Робот, Дружба, Бомж

Киберпанк

496 постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на сообщество "Киберпанк"! Читай, смотри и делай свои посты. Здесь все о жанре и стилистике киберпанк - арты, видео, книги, авторские рассказы, концепты персонажей.

Не приветствуется :

Троллинг, спам, оскорбление пользователей.

Не тематические посты будут вынесены в общую ленту.


Для постов по игре от CDPR существует отдельное сообщество https://pikabu.ru/community/Cyberpunk2077. Все посты по теме игры просим постить туда. Исключения составляют материалы, не относящиеся к игре но имеющие логотип Cyberpunk2077.