Рассказ о запретах и выжившем мальчике.

Навеяно постами про то "как мама не разрешала что-то делать, а когда остался с папой, то папа просто смотрел и ничего не делал" и "мужчины это маленькие мальчики, которые выжили в детстве".


В детстве где-то лет с 2-х до 12-ти мама, на всё что бы я ни попросил говорила жесткое "НЕТ!". Покататься на улице на велосипеде? НЕТ!, Попробовать на вкус улитку? НЕТ! Лизнуть зимой качели? НЕТ!! Погулять по недостроенной пятиэтажке? НЕТ!! Попить кипящего бульона? НЕТ!!! Покрасить годовалого брата бронзовой краской? НЕТ!!! Закрасить номер на машине баллончиком белой краски? И снова НЕТ!!! В общем мама мне не разрешала ничего. Абсолютно ничего! Было обидно до слез.


Но всё менялось, когда мамы не было рядом, а был рядом папа! В итоге залезть на самый верх 7 метровой вишни и с размаху шлепнуться на землю? Да пожалуйста, земля под ней все равно мягкая, только вскопали. Закрасить номер авто баллончиком белой краски? Легко! (Только потом отцовский ремень тоже доказал мой жопе, что это все таки не самая лучшая идея), Покататься через железнодорожный переход и при падении остановить головой рельсу? Да никаких проблем! (Даже сотрясения не было, кому будет интересно как я это сделал - напишу отдельно). Рубить топором деревянный столб ЛЭП, так что бы топор слетел и острием влетел в макушку? Все для тебя, чтобы ты улыбался!(столб был негоден и лежал на земле, но рубить очень хотелось). Купаться в канале, где купаться запрещено? Да как только ты захочешь!(В воде было стекло, на которое я напоролся коленом и срезал мяса до коленной чашечки). Не дразнить корову с теленком в деревни? Да как твоя душа пожелает!(Не мог от нее убежать километра 2 и по близости как на зло не было ни одного дерева((().


В обще это краткий список того что было со мной в детстве. Я до сих пор удивляюсь - и как же я сука, такой расп*здяй выжил???

Рассказ о запретах и выжившем мальчике. Текст, Истории из жизни, Детство, Выжили, Мама запрещала, Папа разрешал, Разгильдяйство, Деревня