-315

Рассказ о том как я перестал есть мясо, какие мысли меня к этому подвигли и почему решил поделиться

Рассказ о том как я перестал есть мясо, какие мысли меня к этому подвигли и почему решил поделиться Веганы и мясоеды, Рассказ, Мысли, Мысли в душе, Убой, Животные, Потребление, Длиннопост, Жесть
Рассказ о том как я перестал есть мясо, какие мысли меня к этому подвигли и почему решил поделиться Веганы и мясоеды, Рассказ, Мысли, Мысли в душе, Убой, Животные, Потребление, Длиннопост, Жесть

Я не приравниваю одних к другим,но что в голове этих "исполнителей"???

Это мне неизвестно,напишите пожалуйста из своего опыта что вы думаете))но это не главное,дело в другом..на меня больше повлияли другие мысли:

как я думаю, могу ли я принять действующие в моей голове установки,или мне это чуждо??

их мучает гнус..

они лишены свободы..

условия содержания оставляют желать лучшего..

как думаете им вводят наркоз когда пробивают уши??

ну а с убоем вопросов нет))

ПС:я не осуждаю мясоедов, но выложил этот пост для тех кто задумался,но еще не решил и обдумывает этот вопрос!!

Найдены дубликаты

Отредактировал az252 20 дней назад
+46
Ну и не жри, гавнюк травяной. Хули тут выложил. Молчай жуй траву и иди на хер.
раскрыть ветку 6
+5
Он нам должен сказать спасибо , что бы уничтожаем тех кто его объедает, гавнюк не благодарный!
0

Да ладно, зато нам больше мяса достанется)

раскрыть ветку 3
-3

На самом деле вся эта хуета веганская может аукнуться нормальным людям. Дело вот в чём:

Фермер вырастил 5 тонн мяса. В округе появилось много веганов, никто мясо не жрёт, кое-как было продано килограмм 100-200. Фермер несет убытки, прямые и косвенные. Сначала он находит перекупов, которые за пол цены купят у него мясо, и выходит в ноль. А потом и они перестанут покупать. Потому что из 5 тонн, в лучшем случае, ушло на реализацию 2-3 (что-то около половины на выброс по срокам хранения). Потому что и вокруг их магазинов тоже дохуя-веганы расплодились... И еще прилавки ломают, набеги свои травоядные устраивают. Но продав даже половину товара из всего объёма - бизнес не загнётся, так как в каждый кг вложена какая-никакая маржа.

В общем, если эту парашу листвоедскую не контролировать - все несут убытки, вложившись в бизнес. Ну и логично, что следующая партия мяса будет уже дороже, так как надо покрыть расходы с предыдущей неудачной торговли, на половину.

И это только один из примеров.

раскрыть ветку 2
0
Этот говнюк пойдёт на шурпу следующим 😏
+55

Я допускаю единственную причину отказа от мяса - это какие либо нарушения в организме при которых употребление мяса приведет к быстрой и мучительной смерти. Все остальные причины - это мозговые нарушения или хайп. Зверушки для того и созданы, что-бы на них охотились.

Всех С НОВЫМ ГОДОМ! Употребляйте что нравится и не слушайте никого.

Иллюстрация к комментарию
+28

Автор насмотрелся картинок с манипуляциями мнений и решил перестать есть мясо.

Вывод такой: если ты и правда легковнушаемый человек, неспособный адекватно анализировать информацию, которой тебя пичкают, то тебе можно внушить все что угодно: и то, что есть мясо это плохо и то, что трахать маленьких мальчиков это хорошо.

ещё комментарии
+12
Хочешь прикол, без мяса ребенок не может развиться нормально так как не поступают животные жиры и белки.
а теперь второе, буду тебя минусить чтобы подобный высер ты больше не писал.
ещё комментарии
+11

когда пробивают уши наркоз не делают. Собственно и людям, когда деляют пирсинг. (во всяком случае, мне не делали, когда уши дырявили).

Интересно, а к хищникам у Вас нет претензий? Они на секундочку едят свою жертву заживо (не все, конечно, некоторые предварительно душат. Но кошки котят обучают на придушенных, но не мертвых мышах). Т.е. еще живое и ощущяющее тело рвут на куски.

Мы всеядны. Современная тенденция ссельского хозяйства направлена на хорошую жизнь животного. Замученная скотина дает мало продукции и низкого качества. Гормоны стресса портят вкусовые качества мяса и мешают мясу зреть (тут не уверена, но нарушает биохимию, которая происходит в парном мясе). Больные коровы дают жидкое молоко с резким неприятным запахом (варианты есть, может ацетоном вонять, может аммиаком, могут и бактерии, которые провоцируют воспаление и образование гноя, подванивать).

По поводу материнского инстинкта - никто не знает, что именно испытывают животные к своим детенышам. У человека ведь не только инстинкты образуют любовь к ребенку (я в этот свято верю, но научно это кажется нигде не доказано).

Интересно, почему рыбы и членистоногие не вызывают такую же жалость? никто не знает, что именно испытывает рак, когда его варят заживо. а задыхающаяся без воды рыба?

по поводу свободы: привязное содержание по крайней мере коров запрещено в Европе законодательно. Да и у нас многие сидят без привязи. Да, в ограниченном пространстве, но накормленные до сыта, с учетом их потребностей. На природе так не пожрешь

ещё комментарии
+14

>> ПС:я не осуждаю мясоедов

Конечно не осуждаешь, просто вылил кучу говна в картинках в их адрес

ещё комментарии
+6

Как можно сравнивать конц лагеря с разумными людьми и неразумных животных, которые просто не родились бы даже если бы не люди?

Ну и да наш мир - мир смерти. Иди объясни льву что у антилопы там детишки есть. Да лев своих же детей сожрет, если львица ему жратвы не притащит вовремя.

И да без мяса ты либо будешь слабым и больным либо будешь сливать дохуя денег на полноценную альтернативную диету.

ещё комментарии
+5

Ты до муравьев ещё доебись что они тлю выращивают как скот и доят. Это же противоестественно.

+4
Хочешь прикол, без мяса ребенок не может развиться нормально так как не поступают животные жиры и белки.
а теперь второе, буду тебя минусить чтобы подобный высер ты больше не писал.
+4
Этот пост возбудил аппетит, как раз свининка готова свежая) спасибо тс , пойду пожру
+10

Известно, что у травоядных глаза расположены по бокам головы, а у хищников -  смотрят вперед. ТС, ты себя в зеркале видел? У тебя глаза по бокам головы или вперед смотрят?

Отрицать, что человек хищник - это все равно, как кенгуру отрицать у себя наличие хвоста.

+6

С такими мыслями можно шизануться окончательно и вообще перестать жрать. Фрукты-овощи тоже живые, на минуточку. Где вы провели границу - какой живой объект можно жрать, а какой нет?

раскрыть ветку 7
+13

Разве это не два равнозначных пиздеца?

раскрыть ветку 3
+5

Бедный помидор - ему же больно, он умирает. А мясо уже отрезано о мертвой коровы - ему не больно. :)

раскрыть ветку 1
0
Засранец, весь помидор искромсал, все руки в его алой... Крови? что же ты за человек то такой????
-39

По идее плод если падает то можно есть,но мне пофиг если честно))

раскрыть ветку 2
+11

Смотря что за плод и в каких условиях он рос. Он может упасть, будучи уже больным и слабым.
Огурцы, например, не падают. Их жестоко отрывают от материнской ветки, не дав им дожить до совершеннолетия.
Цель упавшего плода - не насытить чьё-либо брюхо, а быть перенесённым за несколько километров и оставить там свои семечки вместе с удобрением.

0
Курс биологии: единица всего живого - клетка. Дальше клетка дифференцируется, превращаясь в кость, крови, нерв... кору или лист. Вы предпочитаете есть организмы, у которых нет пределённого вида ткани - нервных клеток.
ещё комментарии
+3
раскрыть ветку 1
0

А потом просто утопить!

+3
+3

Эх жирнота.

+2

по тому что это вкусно)) мало что может сравниться с хорошей сочной котлетой немного пряной от специй! Хорошо продаренный кусок мяса с картофелем и свежими овощами на листе салата!

есть мясо это нормально! у человека есть клыки и резцы это заложено природой и это естественно

ну вроде как начинают уже выращивать искуственное мясо прям сразу кусками - думаю многие будут довольны)

ещё комментарии
+2

Хорошо зашел )) бери выше когда ты ешь ты убиваешь миллионы+ живых микроорганизмов живи теперь с этим ))) человек это машина для убийства организмов , собственно как и все остальное на нашей планете ))

+1
Обожаю мясо! Всегда покупаю парную свинину и говядину, чего и вам желаю.
+1

Ну давай так ТС - все перестали есть мясо, следовательно необходимость разводить, кормить коров/свиней отпала - выкинули их на улицу, они умерли. Всё

Как коровам будучи дикими и свободными выжить зимой при -30 ? никак они умрут

ещё комментарии
+1

Веганутый)

+1

мы с котом против.

+1

не суши укроп, ему жеж больно

+1
Они лишены свободы!!! Как мило, вперёд, выпусти всю эту толпу коров пускай проживут остаток дней на свободе, радостно гуляя по зелёным лугам и лесам!
раскрыть ветку 1
+6
Ну есть например страны, где их боготворят, в пищу не употребляют и вообще всяческие свободы им предоставлены. Бродят сами по себе, как кошки или собаки.Результат:
+1

Пиздец катёнку... а мог бы жить и жить...

ещё комментарии
+1
Именно этого не хватает первого января. Пойду оливьешки рубану
раскрыть ветку 2
+3
Ага, и холодец с горчичкой и солёным огурчиков.
раскрыть ветку 1
+2

И язык заливной

0

Самый эффективный способ соснуть хуйца с одного поста.

0
Мяско это вкусно, люблю мяско. А мы соси свою траву :)
0
Я будучи подростком над этим размышлял. Действительно, неприятно когда отбирают жизнь. Но для себя я нашел это правильным как есть правильные законы природы, когда есть допустимая жестокость. И в ней, как и во всем, должна быть золотая середина.
0

Хуво тебя на двачике к экзамену по вбросу подготовили. Ты обосрался. Придешь через год на пересдачу...

0

Растения чувствуют, когда их едят, и пытаются этому противостоять, пришли к выводу ученые из Университета Миссури.

Исследователи уже не раз заявляли о том, что овощи и травы обладают сознанием и даже чувствуют боль, не имея нервной системы. Результаты нового эксперимента доказали, что, когда люди или животные едят растения, последние запускают защитный механизм в надежде остановить процесс поедания.

Ученые провели новое исследование на растении семейства капустных под названием Резуховидка Таля. Резуховидка или Arabidopsis имеет короткий цикл развития и ее часто используют как модельный организм в исследованиях. Резуховидку предложили обычной зеленой гусенице, сделав аудиозапись вибрации, которые издает личинка, поедая капустные листья. У ученых были также записи других «безопасных вибраций», например, шума ветра, которые, по их мнению, должно было распознать растение.

Каков же был результат исследований? Согласно научной статье, опубликованной в журнале «Современный фермер», резуховидка начала вырабатывать ядовитое горчичное масло, пока ее ела гусеница, желая таким образом отпугнуть «хищницу». То же самое растение делало, когда ученые включали запись «опасных вибраций» гусеницы, издаваемых ею во время еды. При этом, слыша вибрации шума ветра, капуста защитный механизм не запускала.

Получается, что растения чувствуют, что их едят, и главное, им это не нравится. Такие выводы могут стать сенсацией для веганов и вегетарианцев. Приверженцы «живой пищи» утверждают, что поедание растений не несет им никаких страданий, в отличие от животных, которых нужно непременно убить перед едой.

0

Бедные огурцы и помидоры несогласны...

Пропаганда довольно дешевая(

0

Жду, когда мясо начнут выращивать в лаборатории.

0

Глупый ты

Ладно сам

Других к себе подтягиваешь

0

Я не козёл, чтобы ботву жевать. Я хычник! )))

раскрыть ветку 17
0

простите, но Вы - всеядный. на одном мясе человеку будет плохо. Кошка - хищник.

раскрыть ветку 16
0

Хычники иногда и траву кушают, к примеру  коты! ;)

раскрыть ветку 15
-1
Рассказ о том как я перестал есть мясо, какие мысли меня к этому подвигли и почему решил поделиться

Если бы ты мясом поделился...

-1
Не надо ничего обдумывать, думаешь стать веганом ???
Не стоит оно того
ещё комментарии
-38

Офигеть!!!30сек 18дизлайков-что так ??

раскрыть ветку 4
+8

У меня был хороший знакомый, коллега, вегетарианец. Это не мешало ему ходить со мной на обед. Он ел овощной суп, я - пиццу с ветчиной или борщ с говядиной. И никто никому не ебал мозг.
Один раз я спросил его: - Димон, почему ты решил прекратить есть мясо?
На что ответил: - Да просто не нравится.
И всё. Без всей этой поеботы про бедных умирающих в желудках мясоедов коровят и кабанчиков. Чувак просто однажды понял, что не любит мясо.
Я вот не люблю кабачки и баклажаны. И не ем. А он мясо не ест.

ещё комментарии
0

Была история, как мужик своему другу-вегану в жопу морковку вставил, за то что тот стал херню нести, так что помалкивай об этом, мы тут таких как ты не любим.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: