175

Рассказ о том, как я бездомную собаку с улицы забрала. Про Нову Хохлову. (Часть 1)

Рассказ о том, как я бездомную собаку с улицы забрала. Про Нову Хохлову. (Часть 1) Собака, Дворняга, Длиннопост

2018 год. Собаку я приметила ещё весной по дороге на работу. Открыли у нас станцию мцд/мцк "Новохохловская", там её и увидела. Ну собака- как собака, дворняга. Вполне так упитанная. Мало ли таких бегает...

Мыслей забрать собаку не возникало. Дома и так три кота- подобранца, Найкуха- белая щвейцарская овчарка и рыбы в аквариуме.

Настало лето, мы с мужем и Найком чудесно съездили на море и полазили по горам, но любому отпуску приходит конец. Осень, пора на работу.

16 октября 2018 года (обычно не запоминаю даты, а тут прям в память впечаталось). Утро, пересадка с МЦД на МЦК. Смотрю, лежит эта знакомая собака на газончике... Худющая,что капец, вся какая то клоками вылинявшая, грязная. И глазами на меня мырг-мырг.

Вообще не имею привычки подкармливать дворняжек, но тут, как затмение находит. Вздыхаю, иду в кафе, покупаю 2 сосиски в тесте, возвращаюсь к собаке. Не ест...

"Третий день уже не ест..." - грустным голосом говорит курящий рядом работник РЖД.

"Вот, дела... " думаю я. (На самом деле думаю матерное слово). Глажу собаку, говорю: "Ешь, собака- не будешь есть- сдохнешь". Катастрофически опаздываю на работу. Оставляю сосиски собаке в надежде, что она одумается помирать и поест. Бегу работать.

На работе мысль о собаке не отпускает. Читаю себе мантру "мне не нужна вторая собака, мне её кормить нечем будет, мне её лечить не на что будет, собачий корм дорого стоит, ветеринарные услуги дорого стоят". Всячески пытаюсь руководствоваться здравым смыслом, финансовыми возможностями и логикой, но мысль об этой несчастоной полудохлой собаке зудит и чешется в моей голове. Жалко тварину.

В середине рабочего дня  нервишки мои сдают. Подхожу к мужу (вместе работаем) говорю "если эта собака будет там вечером лежать- я её заберу". Муж не спорит (за 10 лет совместной жизни привык, что жена у него долбанутая на всю голову, а с психическими лучше не спорить))) , только уточняет - "и что мы с ней будем делать?"  На самом деле понятия не имею, что мы с ней будем делать, но для начала надо бы, чтоб не сдохла паразитка. Отвечаю сквозь зубы "вылечим- пристрою!"

Кое как дорабатываем до вечера, едем на станцию МЦК "Новохохловская". Издалека начинаю высматривать собаку. Лежит в той же позе на газончике. Вот нахрена мне этот геморрой сдался... Воображение заботливо подсовывает отвратительную картинку-  если не заберу собаку, завтра утром найду на этом газончике труп инеем припорошенный. Жалко... Значит, блин, надо её забрать.  Присаживаюсь рядом, глажу, спрашиваю "пойдёшь, собака с нами жить?". А она аккуратно так морду свою мне на колени положила и опять глазищами своими мырг-мырг. Ну хренли, сердце не камень, у меня ком в горле с того... 

Как везти собаку до дома. Электричкой... У меня ни сумки с собой, ничего... Муж попросил у каках то работяг на станции кусок верёвки, я сняла ремень с джинсов, петлёй на шею собаке накинула, верёвку в подобие намордника намотала, купили билеты собаке и себе. Так и поехали домой в тамбуре электрички. Благо народу мало, никому не мешали.

За пол часа дороги я успела сама себя замучить мыслями. Чья сегодня смена в ветеринарке? По времени, вроде успеваем... Чем собака болеет? Пироплазмоз? Лептоспироз? Ну глисты то там по любому есть... А если бешенство?! Зашибись... Да вроде не похоже на бешенство... Хотя откуда не знать, я же не ветеринар. О, а у меня прививка от бешенства ещё действует(на меня напал незнакомый кот и покусал в ногу) , буду держать собаку при осмотре в ветеринарке, а муж не будет, а то мало ли...

С этими мыслями доезжаем до дома и сразу везём собаку-помираку в ветеринарную клинику.

Спасибо всем, кто прочитал.

Найдены возможные дубликаты

Собачьи будни

16.9K постов15.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6242

Программист, обнародовавший видеоархив пыток заключенных, объявлен в розыск

Программист, обнародовавший видеоархив пыток заключенных, объявлен в розыск ФСИН, МВД, Повтор, Новости, Негатив, Политика
Программист, обнародовавший видеоархив пыток заключенных, объявлен в розыск ФСИН, МВД, Повтор, Новости, Негатив, Политика

Показать полностью 2
6199

Сотворение деда

Сотворение деда
6186

Шок

5655

Современные проблемы требуют современных решений

Современные проблемы требуют современных решений
5388

Про зарплаты и инфляции

4979

Рейс Тель Авив - Верона

Рейс Тель Авив - Верона Евреи, Италия, Самолет
Показать полностью 1
4888

Зачем наказывать виновных, когда можно обвинить того, кто виновен в огласке?

Зачем наказывать виновных, когда можно обвинить того, кто виновен в огласке? Комментарии, Комментарии на Пикабу, Негатив
4703

Дискриминация

Дискриминация
4479

Москва унылая

4214

Когда тебе уже за 40, но все равно в душе ещё ребёнок

4042

Пёс из приюта

Пёс из приюта Скриншот, Twitter, Собака, Приют для животных, Длиннопост
Показать полностью 1
3868