Рассказ о том, как при мне клад подняли на строительном участке

Всем привет! Работал я перед армией -в 1995 году на одном объекте, в качестве мастера на все руки - точнее в составе бригады. Выполняли работы начиная от кровельных заканчивая кирпичной кладкой. Дело было в городе Казани (кто не в курсе - древнейший город!), в самом центре - метров 300 от Кремля.


Прокладывали там теплотрассу, ну а мы обкладывали ее кирпичом. Так вот, где-то в 7-30 утра иду я на работу, уже подхожу к объекту - смотрю в отдалении толпятся люди и ко мне подбегает бригадир Валера (уникальная личность, старый «сиделец» в завязке - расскажу, как нибудь про него) и кричит : Женька! Там клад нашли! Пошли глядеть!!!

Рассказ о том, как при мне клад подняли на строительном участке Клад, Золотые монеты, Экскаватор, Мошенничество, Копипаста

Вобщем суть - копал экскаватор один участок и в отвале увидел с десяток золотых монет. Народу было много, в том числе и главный инженер - присвоить их не получилось. Вызвали милицию, благо отделение было в 20 метрах от места работа!


Я их видел собственными глазами - монеты - в смысле! Так вот, полицейские подошли, оградили место, ВНИМАНИЕ - колышками из арматуры и монтажной лентой!!! Монеты собрали в пакетик по описи и ушли!


Ну поговорили про клад и забыли - начали теплотрассу с другой стороны обкладывать.


На следующее утро - снова наблюдаю огромное движение людей на том участке, и милиции еще больше. Подхожу и вижу на месте траншеи хороший такой котлован.


Выясняется - ночью, кто-то воспользовавшись тамошним экскаватором (тем самым, что отрыл золото) выбрал весь грунт из ямы и загрузил его на КАМАЗ и вывез в неизвестном направлении! Техника не закрывалась - ключи были внутри, так что воспользоваться ей не составило труда.


Даже просеивая грунт, уже после проишествия, собрали еще с пяток монет!!! А те кто вывез грунт - наверняка забрали «ядро» клада!


На моей памяти, а работал там еще месяца 4 так и не нашли, кто провернул такую простую и хитрую операцию!



via

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ведь пидоры. Историю нашу расхищают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку