841

Рассказ о том, как при мне клад подняли на строительном участке

Всем привет! Работал я перед армией -в 1995 году на одном объекте, в качестве мастера на все руки - точнее в составе бригады. Выполняли работы начиная от кровельных заканчивая кирпичной кладкой. Дело было в городе Казани (кто не в курсе - древнейший город!), в самом центре - метров 300 от Кремля.

Прокладывали там теплотрассу, ну а мы обкладывали ее кирпичом. Так вот, где-то в 7-30 утра иду я на работу, уже подхожу к объекту - смотрю в отдалении толпятся люди и ко мне подбегает бригадир Валера (уникальная личность, старый «сиделец» в завязке - расскажу, как нибудь про него) и кричит : Женька! Там клад нашли! Пошли глядеть!!!

Рассказ о том, как при мне клад подняли на строительном участке Клад, Золотые монеты, Экскаватор, Мошенничество, Копипаста

Вобщем суть - копал экскаватор один участок и в отвале увидел с десяток золотых монет. Народу было много, в том числе и главный инженер - присвоить их не получилось. Вызвали милицию, благо отделение было в 20 метрах от места работа!

Я их видел собственными глазами - монеты - в смысле! Так вот, полицейские подошли, оградили место, ВНИМАНИЕ - колышками из арматуры и монтажной лентой!!! Монеты собрали в пакетик по описи и ушли!

Ну поговорили про клад и забыли - начали теплотрассу с другой стороны обкладывать.

На следующее утро - снова наблюдаю огромное движение людей на том участке, и милиции еще больше. Подхожу и вижу на месте траншеи хороший такой котлован.

Выясняется - ночью, кто-то воспользовавшись тамошним экскаватором (тем самым, что отрыл золото) выбрал весь грунт из ямы и загрузил его на КАМАЗ и вывез в неизвестном направлении! Техника не закрывалась - ключи были внутри, так что воспользоваться ей не составило труда.

Даже просеивая грунт, уже после проишествия, собрали еще с пяток монет!!! А те кто вывез грунт - наверняка забрали «ядро» клада!

На моей памяти, а работал там еще месяца 4 так и не нашли, кто провернул такую простую и хитрую операцию!

via

Лучшие посты за сегодня
10761

Вкл-Выкл "Умной ленты"

7588

Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» 

Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост, Зарплата
Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост, Зарплата
Показать полностью 6
5954

Крик души. Олды тут?

Крик души. Олды тут?
5564

Неоспоримый факт

Неоспоримый факт Юмор, Мартышка, Банан, Пенсия
Показать полностью 1
5428

Время летит слишком быстро…

Время летит слишком быстро… Знаменитости, Время, Черный юмор, Актеры и актрисы, Сериал Друзья, Гарри Поттер, Питер Динклэйдж, Длиннопост
Время летит слишком быстро… Знаменитости, Время, Черный юмор, Актеры и актрисы, Сериал Друзья, Гарри Поттер, Питер Динклэйдж, Длиннопост
Показать полностью 6
5104

Будим еб*т

4458

Зря я так

Зря я так
4029

Первый стример?

Первый стример? Nintendo, Детство 90-х, Dendy, Стрим
3777

ТЗ

ТЗ
3437

Эти письма…

Эти письма…
3371

Несправедливость

Несправедливость
3235

О пользе военной службы

3092

Стать надёжной опорой

Стать надёжной опорой
3074

И так всегда

И так всегда
3060

Делай добро, и бросай в воду

Делай добро, и бросай в воду Честность, Добрые дела, Подарки, Длиннопост
Показать полностью 3
2994

Срочно ищем свидетелей г. Хабаровск. Без рейтинга

Срочно ищем свидетелей г. Хабаровск. Без рейтинга Без рейтинга, Хабаровск, Помощь, Коронавирус, Врачи, Негатив
Показать полностью 1
2975

Шедевры Росстата

2968

Уродил Сясын то в ночь ...

Уродил Сясын то в ночь ... Две женщины орут на кота, Картинка с текстом, Рокк ебол, Наклейки на авто
Показать полностью 1
2960

Всплывают малоизвестные подробности из детства Ван Дамма

Всплывают малоизвестные подробности из детства Ван Дамма
2818

Пессимистки и оптимистки

Пессимистки и оптимистки
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: