841

Рассказ о том, как при мне клад подняли на строительном участке

Всем привет! Работал я перед армией -в 1995 году на одном объекте, в качестве мастера на все руки - точнее в составе бригады. Выполняли работы начиная от кровельных заканчивая кирпичной кладкой. Дело было в городе Казани (кто не в курсе - древнейший город!), в самом центре - метров 300 от Кремля.

Прокладывали там теплотрассу, ну а мы обкладывали ее кирпичом. Так вот, где-то в 7-30 утра иду я на работу, уже подхожу к объекту - смотрю в отдалении толпятся люди и ко мне подбегает бригадир Валера (уникальная личность, старый «сиделец» в завязке - расскажу, как нибудь про него) и кричит : Женька! Там клад нашли! Пошли глядеть!!!

Рассказ о том, как при мне клад подняли на строительном участке Клад, Золотые монеты, Экскаватор, Мошенники, Копипаста

Вобщем суть - копал экскаватор один участок и в отвале увидел с десяток золотых монет. Народу было много, в том числе и главный инженер - присвоить их не получилось. Вызвали милицию, благо отделение было в 20 метрах от места работа!

Я их видел собственными глазами - монеты - в смысле! Так вот, полицейские подошли, оградили место, ВНИМАНИЕ - колышками из арматуры и монтажной лентой!!! Монеты собрали в пакетик по описи и ушли!

Ну поговорили про клад и забыли - начали теплотрассу с другой стороны обкладывать.

На следующее утро - снова наблюдаю огромное движение людей на том участке, и милиции еще больше. Подхожу и вижу на месте траншеи хороший такой котлован.

Выясняется - ночью, кто-то воспользовавшись тамошним экскаватором (тем самым, что отрыл золото) выбрал весь грунт из ямы и загрузил его на КАМАЗ и вывез в неизвестном направлении! Техника не закрывалась - ключи были внутри, так что воспользоваться ей не составило труда.

Даже просеивая грунт, уже после проишествия, собрали еще с пяток монет!!! А те кто вывез грунт - наверняка забрали «ядро» клада!

На моей памяти, а работал там еще месяца 4 так и не нашли, кто провернул такую простую и хитрую операцию!

via

Дубликаты не найдены

+38

Был пожар у нас в конторе (старое двухэтажное деревянное здание). Пожарные пока тушили расковыряли стену на лестнице. Наткнулись на аккуратно завернутую в мешковину трехлинейку. Скорее всего в революцию кто-то спрятал, а забрать не смог или некому уже было. Получается,  мы годами мимо нее ходили по лестнице.

+18

Тот, кто оставил ключи в технике на ночь, тот и забрал. А еще вернее - делал себе алиби, а его друзья/родственники копали. Яснее ясного.

У нас же не остров в Тихом океане все таки - технику с ключами бросить можно только один раз.

+73

Начальник с ментами и провернул

раскрыть ветку 3
+15
Начальник с ментами и провернул

и на вырученные деньги начальник создал развлекательный портал. где и была опубликована в 2018 году, спустя много лет, статья где описывалась его совершенная по молодости афера.

все, можно шантажировать.

эй, начальник!

отныне запрет на обнаженку отменяется. а то мы и глубже компнем

раскрыть ветку 2
+4

нужно тегнуть @abmin,  !

раскрыть ветку 1
+7

Тот кто экскаватором умеет пользоваться тот и угнал) Или там все по дефолту умеют?

раскрыть ветку 2
+6

Да хули там уметь, за три минуты можно разобраться методом тыка

раскрыть ветку 1
+4

Особенно с такой мотивацией. :)

+13

Это Валера!

раскрыть ветку 4
+5

с хера ли сразу Валера ?

это Генка со второго подъезда .

раскрыть ветку 3
+5

Не гони, Генка пьяный спал в песочнице, это Леха Лысый

раскрыть ветку 2
+3

а те монеты, которые нашли после, при просеивании земли, тоже в полицию отдали?

раскрыть ветку 1
+4

полиции тогда не было еще, так что оставили себе

+2

Уверяю, это были цыгане. Они до сих пор по улицам ходят и эти монетки прохожим предлагают.

+1

Раньше еще и так клады находили)

Иллюстрация к комментарию
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Почему при словосочетании "бавший сиделец, уникальный человек" хочется уебать?
0

Я там копал на ТПК, метров 20-30 под холмом, когда метро строили. Там масса костей, наконечников стрел, монет немного тоже было. Интереснейший культурный пласт.

0

Как же я мечтаю тоже однажды найти клад. Только без лишних людей :D Прям слюнки текут от мечтаний...

раскрыть ветку 2
0

А дальше что делать будешь? Такие монеты просто так не продашь.

раскрыть ветку 1
0

Есть несколько вариантов, забрать 25%, или положить на свой участок и забрать 50%. В любом случае даже 25% будет больше чем переплавлять на лом и сдавать в ломбарды. Либо по монетке продавать на аукционах через разных людей, типа от деда осталось, а ему от его деда.

0
Там ещё полно скелетов костей было
0
Иллюстрация к комментарию
0
Валера провернул
0

Вот ведь пидоры. Историю нашу расхищают.

Похожие посты