734

Рассказ нашего археолога

Далекие 80-е. Раскопки неолитического поселения где-то в Черкасской области. В ходе раскопок среди всего прочего находят трубочки из глины, полые внутри. Назначение трубочек непонятно, хоть убейся. А когда ученные чего то не понимаю они говорят "эта *** имеет ритуальное предназначение". В общем записали эти трубочки как "предметы культа", реконструировали их применение в ритуалах тамошних шаманов. Но тут другие ученые вступили с ними в полемику, определили их как флейты и даже умудрялись играть с их помощью мелодии...
А в чем собственно соль?
Соль в том, что пару лет спустя случайно нашли у какого-то из ныне существующих народов Кавказа такие же глиняные трубочки. Горцы с их помощью коз доят.

Дубликаты не найдены

+51
Кстати, далеко в глубину веков лезть не надо. У многих стоит такая штука в шкафу. А по факту - арабское биде. Вобщем прибамбас для подмывания жеппы перед конкретным аллахакбаром.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+29
Это называется кубrан.
С еврейским акцентом.
И еще, на Кавказе женщины им подмываются.
раскрыть ветку 4
+45
У кого-то кубган у кого-то кумган. Суть в том, что люди не особо вдаваясь в тонкости культуры покупают такие в подарок "из далеких стран". Некоторые экземпляры действительно помпезные, но я бы прибалдел если-бы у какого нибудь араба в оффисе в шкафу увидел классический фарфоровый унитаз.
раскрыть ветку 3
+17
" перед конкретным аллахакбаром "

:D поржал
+2
хахах, классное начертание жопы)) даже анекдот вспомнился.
"На зоне проводят Что?Где?Когда?. Вопрос: "Как называется женский половой огран? 5 букв". Знатоки минуту совещались и пахан говорит: "Ну у нас 2 варианта. Либо "очко" с мягким знаком, либо "жопа" с двумя П"
+21
Вот на таком бреде маститых археологов, историков и стоит фундаментальная наука. И будет рубится за ненго до смерти. Доказывая, что белое - это чёрное. Такого не может быть. По этому вопросу не одна диссертация написана. Это цивилизация полых трубок. Трипольская культура. Средний палеолит.
А ещё радует, когда рассказывают как было дело, когда-то давно. Что да как делали, кто чего говорил и думал. Никаких свидетельств о том правда нет. Но, какой-нибудь крупный учёный, "историк с имянем", рассказывает так, как будто был там и только что, говорил лично с Тутанхомоном или Македонским. Да я лично. Лично! С Шульбертом знаком. )))
раскрыть ветку 9
+3
И не говори. Практически вся историческая наука это догадки на основании других догадок и самокрасование типа "посмотрите какой я умный и образованный".
раскрыть ветку 8
+15
В спорах рождается истина. Только бесконечное выдвижение гипотез, их опровержение или подтверждение двигает науку вперед. Если нам многие вещи неизвестны доподлинно, так что, вообще не пытаться ничего объяснить и сидеть ждать, пока машину времени изобретут? Нашли неизвестный науке артефакт, так и записываем "хуйня глиняная, назначение неизвестно" и ставим на полку.
раскрыть ветку 7
+13
Убедил всех на стройке, что резать гвоздем колбасу удобно и безопасно) Гожусь в археологи?
раскрыть ветку 2
+5
нет, ты должен был всех убедить, что гвоздь - предмет культа Х)
раскрыть ветку 1
0
Только берегись геологов... У них свой культ...
+8
раскрыть ветку 2
+5
И всё таки как?
раскрыть ветку 1
0
Меня самого это мучает еще с выхода этого фильма.
+8
В Питере, в одном из музеев (точно хз) стоит скелет мамонта. Без одного бивня. Эксурсовод говорит, что этот скелет нашли, когда вода в реке опустилась и открылся берег, из которого и торчал наш "друг". А вот бивень он потерял во время драки с другим самцом мамонта. Суть в том, что я детстве я был в этой деревне и держал бивень мамонта, который местные мужики оторвали от головы зверя.
+8
А что если горцы просто тоже нашли эти ритуальные трубочки,и стали доить ими коз
+3
ААААААААА!!!!!
Мой пост на паблике.
+3
тРУБОЧКУ В СТУДИЮ!
раскрыть ветку 2
+1
Я бы с радостью, но ее нам так и не показали. :(
раскрыть ветку 1
+2
а ты сделай до пятницы)))
+2
Н
+1
догадываюсь где это происходило) живу не очень далеко)
+1
У нас в Средней Азии есть трубки с виду похожие на курительные, но они предназначены для отведения мочи у новорожденных детей, находящихся в люльках! Вот это настоящий ЛОЛ, потому что многие не зная их предназначения, суют их в рот!
+1
не знаешь, что писать - пиши "культовый предмет"
раскрыть ветку 1
0
Сам нарисовал?
0
блять, я надеялся в каментах фотки этих трубочек найти =\
0
Пруфы на информацию про "флейты". Трубку видела, не верю.
-47
Это первый украинский пистолет, при помощи которого древние укры плевались горохом в ненавистные кацапские танки!
раскрыть ветку 13
+32
Да откуда вы лезете!
ещё комментарии
+16
ой блять да пойди убей себя нахуй
-14
У кацапов тогда не было танков. Они на мамонтов охотились, когда Велика Україна уже была культурной европейской державой. :)
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: