Рассказ друга.

Небезопасный контент

Рассказ друга. Родственники, Врачи, Реальная история из жизни, Инвалид, Жесть

Мой друг врач. Рассказал недавно случай. Обратилась к нему молодая мама по вопросу"как поставить ребенка на учёт по инвалидности и какие документы собрать для получения льгот". У матери двое детей, один с синдромом дауна , а второй с фенилкетонурией ( гугл в помощь) ." Ну и что же в этом такого"- скажете вы . А дело в том, что мать и отец являются родственниками. Они сделали тест, по совету доктора на установление близкого (2-3 степени) родства. Выяснилось, что им вообще нельзя иметь детей друг от друга . А тест они сделали только после рождения 2- го ребенка. Но и это ещё не всё . Знакомый напомнил им, что в дальнейшем никаких детей друг от друга. "Я просто так сказал , как констатация фактов" - сказал врач. На что мать ответила, в будущем они собираются зачать ещё двоих. Похоже она тоже принимала таблетки по разжижению мозга. А потом на инвалидность претендуют. У меня все. Берегите себя)

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. они ябись олигофренов разводи, а мы налоги плати?
Как быстро замутить спарту в современном государстве?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты граничишь с Германией 30х годов, то достаточно быстро. Евгеника существовала вплоть до 70х годов, но её отменили.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Местами евгеника таки требуется, к сожалению :(
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В отношении как раз фенилкетонурии есть пример эффективного применения евгеники на государственном уровне: Италия резко снизила у своих граждан частоту встречаемости гена ФКУ вполне себе евгеническими методами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас ведь тоже бесплатно скрининг на синдром Дауна делают возрастным женщинам? Или нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Делают. Но даун это ни разу не генетическая патология, это хромосомная патология, поэтому это немного иное.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слава богу в РФ почти у всех серые зарплаты.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку