2303

Рассказ бывшего директора, или Куда деваются "талантливые управленцы"

Ради моих 5 подписчиков (спасибо вам!)

В самом конце 90-х устроился я продавцом в фирму по продаже компьютеров в Питере. Назову ее пока просто Фирма. Около 30 магазинов открылось в итоге (в основном больших), максимальный общий штат 2500 человек. Я пришел, когда магазинов было 2. И 15 лет там трудился…

Для понимания – продавец тогда и сейчас это две большие разницы. Я писал как-то уже, со мной в отделе было 2 кандидата наук (в науке платили меньше раза в 3-4, и выбор был очевиден). Да и отбор на великую должность – Продавец был очень жесткий.

Время было – «золотые нулевые», все росло бешеными темпами, деньги просто падали в руки ))) Даже в Эльдорадо, где я позже работал, обороты были меньше.

За 2 года стал директором магазина, на этой должности и работал 13 лет, пока не «ушли». Там уже денег платили овердохрена (по нынешним меркам). Но! В таких условиях было просто НЕВЕРОЯТНОЕ количество интриг, подсиживаний, лести, доносов и прочей грязи:

Ты не так посмотрел на чью-то любовницу, тебя видели в кафешке с человеком, которого не любит Генеральный, при сотрудниках ругал Фирму, на планерке недостаточно поддержал чьего-то фаворита или сел слишком близко к Генеральному )), и т.д. и т.д

Помню диалог с руководством (дословно!):

- Есть мнение, основанное на ощущениях, что у вас в магазине что-то не так

- Ээээээ…. Но у нас же одни из лучших показателей?

- Показатели это хорошо, но как показывает практика, мнение основанное на ощущениях – всегда самое верное!

В переводе это значит «на тебя поступил донос Генеральному, поэтому мы срезаем тебе квартальную премию в 2 раза» Ну да, пошел-ка я нахер.jpg ))

Кончилась моя карьера в Фирме довольно логично – сначала я отказался писать донос на коллегу-директора М. (конечно, это было оформлено как «напиши, Konst1, какие недостатки ты заметил в его работе, это для повышения эффективности нашей команды!») Отказался - запомнили, но не уволили. Тут же нашлась зам.директора, которая оперативно выполнила эту просьбу – в ее письме было 43 (!) недочета в работе М., типа – 15 августа ходил курить 7 раз, каждый раз не менее 6 минут, в туалете задержался на 8 мин., опоздал на работу на 1 мин 35 сек и т.д.

А когда через несколько лет я не стал увольнять лучшего продавца своего магазина, т.к. его невзлюбила Акционер (она же фин. директор, она же любовница и будущая жена Генерального) – вот тут мне уже сказали «пиши заявление сам» ну я и написал… Считаю себя правым на 100% )

Фирма существовала еще 6 лет, в 2019 закрылась. Большинство директоров и прочих руководителей пошли по тому же пути, что и я:

- потыкались в другие розничные сети (мой личный путь: Белый Ветер – Эльдорадо – Метрика – местная сетка DIY-формата)

- поняли, что это все фигня, директору магазина в рознице денег платят мало, а геморроя слишком много

- пошли в другие сферы, в рознице мало кто остался

Поэтому, если вы видите перед собой директора магазина (а то и регионального /дивизионального) какой-нибудь федеральной сети, то знайте – на самом деле перед вами затраханный человек с не очень большой з/п, которого каждый день "е.ут без вазелина" все – клиенты, руководство, офис, инспекции и даже продавцы ) Для понимания – з/п директора одного из самых лучших в СПб магазинов Эльдорадо за декабрь 2019 (лучший месяц в году) – 75 тысяч рублей. У остальных директоров в среднем 50-60 тысяч. В реальности часто это 6-дневная работа и круглосуточный брэйнфакинг. Это крупная фед. сеть с огромными магазинами, поверьте, в Пятерочке все еще хуже )

А теперь самая мякотка.

В Фирме было 2 главных идеи, я бы их так назвал:

1. «Мы-команда!» Ну, как в секте, мы-семья, это больше чем работа, мы работаем ради Миссии и пр. Я только на тренинги ездил 13 раз, из них 4 – тим-билдинг ) До о сих пор в инете можно встретить стоны бывших сотрудников Фирмы, кому сильнее прочих промыли мозги – «это лучшая фирма на земле», «мы были семьей» и т.д. В эту идею я никогда не верил, за что регулярно огребал…

2. «Менеджерский менеджмент» - это была идея для управленцев, считалось, что надо учиться этому (что я, дурак, и делал), все время велись разговоры типа «вот он сильный управленец» - естественно, только в отношении того, кто нравился Генеральному. В это я отчасти верил, зря, как оказалось.

Вторым после Генерального в Фирме был такой чувак – Виктор. У него в подчинении было 2 тысячи человек, люди его настолько боялись, что принимали успокоительное, если он их вызывал). Не было человека ближе к Генеральному и Фин. Директору (они же и акционеры-создатели Фирмы). Главные вопросы они решали втроем. Я пришел одновременно с Витей, поработал вместе на небольших должностях, считался его приятелем, поэтому меня долго не трогали. Конечно, когда понадобилось – он меня уволил, не моргнув глазом. Витя был главным идеологом и внедрителем двух идей, описанных выше. На любом корпоративе или аттестации сотрудника при нем нужно было доказывать, что ты веришь в «семью» и «команду», а также стараешься постигнуть все тонкости Менеджмента. На момент закрытия Фирмы у него был огромный опыт, рекомендации владельцев, у которых были связи с руководством многих компаний в городе. Я был уверен, что он или стал рантье (вероятность 70%) или работает «менеджерским менеджером - оптимизатором бизнес-процессов» (вероятность 30%)

Так вот. Прошло 8 лет с моего ухода из Фирмы и 2 года с ее закрытия. Я не удержался и написал ему вконтакте. Как я понял:

1. Он особо никогда не верил в ОБЕ идеи и не поддерживает отношения с «друзьями» - директорами

2. Он даже НЕ ПЫТАЛСЯ устроиться руководителем (понимал, что это фуфло 100%) – ОН, БЛЯТЬ, ЗАКОНЧИЛ КУРСЫ JAVA И РАБОТАЕТ ДЖУНИУРОМ. КАК?! Как, блять, это возможно?!!!!! Ему 52 года, он же не знал что экселе есть функция ОКРУГЛ!!!! Да е-мае!!! Не, я конечно, понимаю, что:

- он получает около 70, что несравнимо с его 200+ (не считая премий – иногда в несколько млн), да, и тогда $ был по 30 руб. Он кодит с красными глазами с утра до ночи

- ему вряд ли комфортно работать с 20-летними зуммерами в свои 52 года

- пока он станет миддлом с более приличной з/п у него и жизнь кончится (в 60+ все же сложно, наверное, уже быть в професии, хотя...)

Но елки-палки… Эта история навсегда закрыла для меня вопросы «не поздно ли уйти в IT в 30/40/50» и «нужно ли кому-то бизнес-образование».

Вот как-то так. Спасибо, что дочитали.

Если зайдет и кому-то интересно, могу написать, например, на темы:

- секс, воровство и кутеж (например, что делать, если переспал с женой босса)

- куда деваются «талантливые управленцы и прирожденные лидеры» - от начальника парка аттракционов до таксиста

- изнанка жизни в Эльдорадо «доминируй, унижай, властвуй»

Дубликаты не найдены

+1036
ответный пост

Ну, увидев это, я просто обязан прокомментировать. Ведь это я косвенно упомянут в посте. И это меня не взлюбила госпожа акционер этой замечательной сети из трёх букв. Это меня просили уволить. Поэтому меня так долго не выпускали из продавцов в администраторы магазина. Несмотря на все твои, Костя, усилия по продвижению. Несмотря на пройденные три аттестации. Несмотря на то, что я уже несколько месяцев полностью исполнял обязанности зама. При том, что она меня даже в глаза не видела ни разу.

Почему так? А потому что я был, сука, за правду. И на меня нихрена не действовало это корпоративное промывание мозга.  Коллектив в магазине - да, друзья и товарищи. Но в офисе-то сидели гоблины. И чем выше, тем уродливее. Ибо чем громче они топили за сплочение и командный дух, тем быстрее переобувались в итоге.

А ещё я задавал неудобные вопросы на внутреннем корпоративном форуме. Иногда, там же откровенно троллил офисных. Даже просто подписью под своими постами. Arbeit macht frei.

Кстати, важная деталь. С определённой периодичностью, на внутреннем форуме Виктором, как ниипаца важной шишкой, выкладывалась информация, которую все жадно впитывали. Некая оперативная сводка. Как там бодро коптит наша фирма, как высоки наши удои по сравнению с предыдущим месяцем и что всё-таки рожь колосится уже не так высоко, как в прошлом году. Но всё равно лучше, чем у конкурентов. Так что пояса затянуть, конечно же, нужно. Плюс напоминание о всяких знаменательных событиях, годовщинах магазинов.

Под этим этим я нередко оставлял каменты, которые ооочень оперативно оттуда тёрлись айтишниками. Иногда в течении минуты. Хотя ничего особо обидного там не было. Так, например, про фирменную формулу зарплатообразования, которая проста и прозрачна полностью, за исключением малозаметного коэффициента, которым топ-менеджмент может срезать премию магазину почти под ноль.

Прикольное чтиво, на самом деле. Некоторое время потом даже скучал по этим бредням.

Так вот, отвлёкся.

Костя, спасибо тебе. Ты был реально крутым управленцем. Не прогибался. Держал коллектив в идеальном балансе контроля и расслабона. Работал по-чесноку и остальных приводил к этому. К сожалению, бизнес есть бизнес. Либо совесть уходит от тебя со временем, либо ты не расстаёшься и уходишь вместе с нею.

Мы ушли непобеждёнными.

ДНС потом фирму съел. Гоблинам показали на дверь, ибо там и своих хватает. Говорят, что учредители на старости лет поженились. Чтож, счастья им и детишек ебучих.

Мне хватило десяти лет поработать в рознице. От помощника продавца до директора магазина. От салона в 50кв.м до гипермаркета больше 1000 квадратов. Я подготовил даже не сотню стажёров, а гораздо больше.

Всяких историй дофига. И про воровство и про хитрожопых клиентов, про оказание услуг мимо кассы и корпоративную этику. Возможно, я даже что нибудь расскажу из этого. Но в розничный бизнес больше я не пойду.

Надо было мемасиков навтыкать в текст для облегчения чтива, да что-то я не подготовился.

комментарии 67
+294

Вспомнил почему то как моего батька с работы уволили. Работал он водителем в одной очень крупной организации. Работал на фирменном микроавтобусе VW Crafter, доработанным в ателье под заказ, в максимальный комфорт. Кожа, "капитанские" кресла с массажем, смарт тв внутри, 4 зоны климата, холодильник и пр. Возил детей директора (4 ребёнка) по кружкам, школам, и иногда жену директора. Работа ему очень нравилась. Подходил к работе ответственно, даже сверхответственно. Иногда за свой счёт даже машину мыл, так ему она нравилась, а помыть такую карету как минимум 1к стоило тогда. Работал больше года без единого замечания. Платили очень хорошо. На др. ему от фирмы дарили шикарные подарки. В общем и целом работой этой он был очень доволен. И вот однажды утром в офисе его встречает секретутка директора с конвертом. Там расчет за остаток месяца + бонус к зп. и записка, что в ваших услугах больше не нуждаемся, сдайте документы на машину и ключи в бухгалтерию. И всё на этом. Батёк в ахтунге. В бухгалтерии забрали даже симки корпоративные, которые у других работников при увольнении просто блокировались и отключались. Вот он голову и ломал потом, за что и почему так без объяснения причин с ним поступили. Не стал он ковырять в сплетнях тогда, просто забил и занялся другим делом и работой. И вот однажды спустя пол года встречает он одну сотрудницу оттуда из бухгалтерии в тц. Разговорились. Она тоже ушла оттуда. Ну и спросил, почему его уволили всё таки? Что он натворил такого. А оказалось всё до дикости банально. Жена того самого директора, нахваливала батька моего, что работу выполняет ответственно и дети довольны, что водитель аккуратный, вежливый, а директор оказался говнистым мужиком и ревновать начал. К водителю! Пипец. К слову, сам директор тот ещё "ходок". Ну вот его и попросили с этого места. А тот, кто пришел на место моего батька ушатал этот микроавтобус в ДТП, по своей вине, в перву же неделю работы.

раскрыть ветку 15
+192
Меня так же уволили, был Давным-давно знаком с женой директора, учредителя. Подарили в складчину с инженером хороший букет роз, после 8-го марта меня и уволили, а у меня жене рожать.

Гори в аду ревнивый еблан со своими контроллерами ЕВК, любитель Италии.
раскрыть ветку 3
+48
Сидел без работы, знакомые договорились в семью водителем меня устроить. Пришёл, поговорил с главой семьи, взяли. Сел на гелик амг его жену возить. И на второй тачке возил его тёщу, детей и собак на выгул. Иногда сопровождал (разгонял с левой полосы холопов перед ним) его тачку в аэропорт.
Так через неделю работы отвёз его женушку в центр, в кафе, там она встретилась с подругой, нахуярилась и пол дороге домой говорит - поехали в гостиницу, хочу чтоб ты оттрахал меня. А я женился 2 месяца назад, жену люблю. Ну и отказал.
Приехали, поставил тачку в паркинг. Поднялся в квартиру, открыл муж. Я прошёл в прихожую, положил документы на тачку и ключи на столик, сказал что не смогу работать. И всё. Он, честный человек, скинул мне зп за 2 отработанные недели. Спросил в смс почему, я ответил что по личным причинам. Не стал говорить. Нахуй мне это надо? Пусть сами разбираются. Спустя полгода, на пьянке в одной компании со знакомыми, которые меня устроили узнал вот что: водитель, который был передо мной, работал у них с полгода, месяца 4 из них возил жену в гостиницу. Ну и пропал безвести. А у него самого семья, ребёнок. Так и не нашли его.
Мой отказ все равно привёл бы к увольнению, бабы не любят такое. А согласие... Тогда ещё не знал к чему приведёт, нутром чуял что ничего хорошего..
Спустя лет 7 этот глава семьи позвонил. И прямо спросил - ты уволился, потому что тебя моя жена домогалась? Я ответил что прямо не домогалась, но в гостиницу приглашала. Я отказал. Он сказал "спасибо". И все.
раскрыть ветку 6
+39

Пипец история... (( Надеюсь, он нашел работу не сильно хуже.

раскрыть ветку 3
+36

Блин, ТС, огромное спасибо!

Мне 28, 10 лет из которых я работаю в торговле (премиальная встройка, КБТ) в средней руки торговой сети в Мск. Рассказать о ней тоже могу не меньше, но сейчас не об этом.

Решила сунуться в другие сферы. Даже при наличии высшего образования в области энергетики, но отсутствия опыта - хуюшки что вышло.

На данный момент прохожу аналогичные витиным курсам обучения, но ловлю себя на мысли : "А не поздно ли?", так ежели в 52 чувак смог, то я и в 28 вообще как нехер делать.

раскрыть ветку 11
+24

Слушайте, я всех бывших коллег - хороших знакомых обзвонил, охренели все, даже те, кто делал покер-фэйс. Написал бывшему IT-директору Фирмы, уехавшему в Австралию (его уволили за пару лет до меня) со словами "похоже, Витюша нас всех поимел!" На что получил логичный ответ - "не знаю как тебя, меня поимели лично Акционеры".

Мне 46 и у меня еще 5 лет форы до Витиного возраста.

Но тут не только в возрасте дело - я за ним склонности к it никогда не замечал. Ну не очень он лез в тот же эксель, не мог собрать комп или установить винду, в отличии от меня - дурака...

раскрыть ветку 5
+4
Мне 33 и я тоже собираюсь осенью начать учиться на программиста, учеба 3 года. Вот готовлюсь сейчас к экзаменам, изучаю. основы JavaScript. Очень жалею что раньше не начала, но с другой стороны через три года будет норм образование и до пенсии ещё успею уработаться =))))) сферу деятельности тоже кардинально меняю=( У вас по сравнению со мной аж 5 лет приоритета так что все ок!
раскрыть ветку 4
+71
Кей, что-ли та Фирма?)
раскрыть ветку 64
+113

Коллега?

Да, это Кей, зачем скрывать. Постараюсь продолжить, даже если набегут бывшие "сектанты" и станут меня проклинать )

раскрыть ветку 42
+2

я думал РиМ

раскрыть ветку 17
+2

Тоже про Кей подумал)

-1
Тут и детективом быть её надо)
-1
Блин, я думал Формоза.
+12
Пиши ещё. А пока так и запишем:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+11

Благодарю, но секс и кутеж был все-таки в Кее, в нулевых и начале десятых.

В Эльдорадо, в основном - имели меня, за копейки. В моральном плане, не подумайте чего )

раскрыть ветку 1
+9

Российский ретеил, мне кажется основан на стремлении максимально заебать и унизить своего сотрудника

раскрыть ветку 2
+1

Просто государство кинуло людей на растерзание. Вот руководство сетей и выжимает народ. Текучка просто бешеная.  Ввели бы ответственность за текучку, но хер там, дикий рынок, люди - ресурс, своя рубашка ближе.

+1
И покупателя
+21
Интересно. Нормально зашло
раскрыть ветку 1
+15

Спасибо на добром слове. Сокращал как мог, все равно "простыня" вышла...

+17
Все интересно, и про секс, и про Эльдорадо! Пиши.
Сам работаю в большой западной организации. Тоже долбят мысль «One Team”. Но у всех в глазах написано, какая это хня...
раскрыть ветку 24
+68

Спасибо, напишу. Секса было много )

Несколько лет проработал с удивительным директором (восточных кровей) - С., который в первый рабочий день заявил мне

- Костян, а давай заделаемся пидорами - ну, там, засосем друг друга в торговом зале, или еще что!

- Эээээ.... да я как бы не из этих... А ЗАЧЕМ?!

- Ну, мы же будем трахать всех сотрудниц, а если они пожалуются - им никто не поверит! Ты вообще, собираешься их трахать, или зачем ты директором стал?!!!

- Да я, вообще-то об этом не думал, но сосаться с тобой точно не буду...

К счастью, С. был уникальным человеком, другого такого е.ыря-террориста в Фирме не было.

раскрыть ветку 21
+7

собрат по несчастью?

у меня та же херня - сплошные "открытые двери, "открытость" и "честность", "уставь сотрудника" и "наша миссия"

мы все "одна команда", но при этом все отчётливо понимают, что все это хрень и если у генерального к тебе будут претензии-все эти лозунги  не значат ровно ничего.

жги про обозначенные топики, будет любопытно.

раскрыть ветку 1
+6
Ну... Директор эльдорадо кроме зп имеет хорошо. Не скажу как сейчас, но в 2018 директор местного эльдо вечером держал свой эльдо. К примеру тв стоимостью в 60к на прилавке им списывался в уценку, выставлял я ценник (я так понимаю не им, но все же) в 30к, он его выкупал и тут же продавал за 40. Клиентов у него было жопой жуй. Кент выцепил холодос за 30к, он в розницу под 100к стоял. Там реально на доставке косяк был, помяли сильно. Кент выпрямил его без покраски за 2к с выездом на дом. На все ушло 5 минут. Так что...
раскрыть ветку 2
+3
Так вот как мне какой-то мутный мужик продал новый телик за 35к вместо 50! Там тоже куча переклеенных ценников было и мятая коробка(телик при этом даже в заводской плёнке). Был уверен, что ворованный, но теперь все яснее.
+2

Где б таких найти знакомых в Мвидео или Эльдо, как раз бы обновил технику

+5
А я любил Кей, хороший магазин был! Про пятерочку ты прав, клоповник ещё тот! Я дошёл до замдиректора и меня все достало!
раскрыть ветку 4
+1

Я вообще не представляю, как в фуд-ритейле люди работают. Это просто пипец. Тем более, что успел потом немного поработать "тайником" в Магнитах.

Молодец, если ушел.

раскрыть ветку 3
+7

ТС, жги ещё.

+8

Про секс пиши!

раскрыть ветку 17
+28

Напишу, историй много накопилось. Скорее всего местные женщины меня заминусуют - там про любовниц много... Если что - это все мне друг рассказывал.

Завтра попробую.

раскрыть ветку 13
+4
Так он же пишет, что ебали его 13 лет кряду.
раскрыть ветку 2
+5

Всегда когда участвовал во всех этих тимбилдингах и читая все эти брошюрки о том, какая мы все команда, у меня в голове всегда звучал голос кота Матроскина

раскрыть ветку 1
+11

Журналист берет интервью у миллиардера:

- Что вам помогло добиться успеха?

- Убеждение, что сами по себе деньги не играют никакой роли. Важна только работа.

- И это убеждение помогло вам разбогатеть?

- Нет, я разбогател, когда сумел убедить в этом подчиненных.

+4
Всё это, конечно, и грустно и поучительно, но, на мой взгляд, это тот редкий случай, когда "рыночек порешал". Я помню продаванов в Евросети в 2004-2007. При средних показателях они могли получать по 5-6 тысяч долларов, блять, в месяц. Таскали Хуго босс и ездили на мерседесах. По факту, доход ничем, кроме спроса не был обоснован. А сейчас пойди с сильным опытом в солидных компаниях и попади хотя бы на те же деньги. Хер получится, скорее всего.
+6
Про кутëж пиши и доминирование!))
+3

Да тот же Спортмастер та еще помойка, сплошной дом2, на высокие должности по факту пробиться нереально, родственичков, знакомых и  любовниц суют. Леруа Мерлен тоже аналог, весь магазин друг друга перетрахал

раскрыть ветку 1
+4

Блин, про жену босса - история именно оттуда...

Может, и не стоит писать ))

+3

пешы исчо, аднозначна!

+2

был 2004 год , магазин электросила , потом культура. 

раскрыть ветку 1
+1

Надо же, мощно )

Я свой найти не могу. Застали, значит, Анжелу, и Антона Рыбакова. Или обоих сразу.

+2

Если мужик в 52 уже работает джуном, почему он должен быть мидлом в 60? В 55 уже сеньером может стать

+2
Слушайте, ну из всех цифро-бытовых Эльдор это днище же. Меня хватило на полгода. Бизнеспроцессы некорректно выстроены, давно пора оптимизировать всё. Понапридумывали миллиард ненужных отделов с кучей ненужных задач. В итоге все в запаре занимаются какой-то фигнёй, а не продажами. Чтобы выставить товар надо целый квест пройти, хотя это рутинная задача, которая быстро должна выполняться. Сбшники бесполезные с коронами на голове. В общем, хрень полная. Вот М Видео другое дело, и процессы все построены максимально удобно, и развитие персонала есть, руководители, как правило, адекватные, знающие своё дело.
+2
подписался интересно
+2

Очень интересно, подписался!

Будет интересно почитать про ветку доходов продаванов и руководителей в тучные годы, про корпоративы, про тренинги, про секс на работе, конечно (желательно прямо в торговом зале)).

+6
Но елки-палки… Эта история навсегда закрыла для меня вопросы «не поздно ли уйти в IT в 30/40/50» и «нужно ли кому-то бизнес-образование».

тут стоить отметить кому, васе лентяю и алкашу поздно и не стоит

Человеку который успешен в какой то сфере? Вполне вариант, если чел как то руководил 2мя тысячами человек, пусть и херово освоить разработку на уровне мидла он сможет, пусть и не быстро.

раскрыть ветку 9
+6

Не быстро, когда тебе 52 - это "никогда", как считаете? Без всякого сарказма спрашиваю.

раскрыть ветку 8
+2

очень хорошо написано!

+2
@Konst1, а расскажите хоть немного о внутренней кухне поставок компьютерного железа. Я тогда школьником был и , вроде, детали из РиК'а у меня почаще ломались, чем из Кей'я. Или показалось?

До сих пор стараюсь в магазинах без хорошего ремонта не покупать электронику))

Если это ОЕМ, то это один и тот же ОЕМ или разные, в основном?
раскрыть ветку 3
+1

Отдельный пост нужен, тем более, здесь полно других знатоков.

OEM - да, один и тот же везде.

Но тут как в продуктах, дешевые фирмы часто раньше брали подделки, noname всякий и, главное, могли на.бать с гарантией. Сейчас - как повезет. Сам смотрю только на цену...

раскрыть ветку 2
+1

Ну тогда привет вам с форума КЕЯ. Эх эти 5 или 10 бесплатных минут в течении которых мы помогали покупателям выбрать/подсказать, что у вас купить. Ну и провели пару форумовок, среди постояльцев форума. И спасибо компании АВЕРМЕДИА за оплаченный разок боулинг для всех... А ещё я даже разок выбил у вашего PR отдела какие-то подарки нам на розыгрыш...

ЭХ.. было время..

+1

@Konst1, привет от коллег из Кея!)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, конечно. Еще бы знать - из какого? Он ведь и сейчас существует, в количестве 20 человек примерно )

+1

Много я встречал людей из этой сферы деятельности и объединил я их лично для себя общим выражением

Жертвы тренингов

+1

Пишите еще) подписываюсь на Вас.

+1

Пиши обязательно. Прошу уточнить: нужно ли кому-то бизнес образование?

+1
Все супер, интересно, но слово "мякотка" надо удалить навсегда и отовсюду.
раскрыть ветку 1
0

Я его на Пикабу и узнал. Обидно )

+1
Кей на мужества. 2007 год. Великолепное было время. А какие вечера...
+1

Зашёл почитать комментарии- такое впечатление что с половиной Питера познакомился, хотя никогда там не был и никого не знаю. Живу правда в селе таких же размеров, так что привычно)

+1
Ебтвоюмать, почитал тут комменты - интересно поживала торговая сеть с магазинчиком на московском у техноложке. Да, дороговат был, зато оттуда колонки мечты себе смог утянуть))
+1
О! И тут кеевцы. Привет, коллега :)
+1
Это ж классика. Жизненный цикл компании по Адизесу.
раскрыть ветку 1
+1

У меня одна из идей поста - что все это бесполезно.

Писал в одном из комментариев раньше:

Было время, когда я сам верил, что "ресурсный подход к стратегии Гранта" или "метод разрывов в реинжиниринге бизнес-процессов" дадут мне возможность продвинуться и заработать. Но нет )

+1

Вот у нас также «наша компания», «наша семья», «надо потерпеть немного», «постараемся еще», а когда за 3 месяца компанию слили, обанкротили, то почему-то только рядовые сотрудники остались без заработка за последние несколько месяцев.

раскрыть ветку 1
0

Как знакомо!

+1

Написано хорошо, от души. Читается легко. Но если автор поработает над формой, будет ещё лучше.

раскрыть ветку 2
+2

Чукча не писатель, старался "стену текста" не делать, может вышло не очень.

Потом я ж про все сразу писал, теперь попробую более узких тем придерживаться - про секс там, или доминирование... )

раскрыть ветку 1
+1

Так все таки с женой босса переспал !?

А насчет таксистов и начальников парка- ну бывает что просто все что зарабатывали тупо тратили и еще в кредит набирали . По итогу остались ни с чем .

А быаает что просто надоедает командоввть тысячами людей , да и возраст не позволяет , здоровье не то .

0
А ты умеешь в подписчику пригласить)
0
Ждем продолжений.
0

Это Кей? работала там промоутером.

0
Пиши ещё
0
У нас был Кей в Череповце, работал там примерно около года, кучу друзей в виде коллег получил это был 2011-2012 год. Теперь дружно всем коллективом работаем на заводе в северсталь инфоком:) вообще всем, ну за исключением пары тройки человек. Да еб ли нас хорошо, но это помогло быть дружнее
0

з/п директора одного из самых лучших в СПб магазинов Эльдорадо за декабрь 2019 (лучший месяц в году) – 75 тысяч рублей. У остальных директоров в среднем 50-60 тысяч

Зарплата у директора за декабрь меньше чем продавцов?

раскрыть ветку 1
0

Может быть и такое. Но, скорее, "з/п директора - меньше, чем РАССКАЗЫ продавцов о своей з/п"

0

Такие все крутые управленцы/замы генеральных и т.п., а в итоге джуны. По сути бездари. Я без образования магазином управляю уже лет 8-10, да тоже зачастую объемы снизились и ЗП уменьшилась с 200 до 170к в месяц (среднегодовых), потому что раньше генеральный вкладывался в поставки товара, а теперь мы продаем товары других поставщиков.

Вот только я лично помимо 170 ЗП получаю 300-350к отдельно от работы, сам вожу оптом, сам продаю оптом/в розницу. И да сначало это было 100к в год, потом 1000к в год, но уже 3 года это 4000-5000к в год помимо ЗП.

И если на работе я работаю 4-5 дней в неделю по 10 часов, то на свое я трачу ну 1-2 дня в месяц. И если завтра меня уволят я просто буду меньше работать, а вот зарабатывать скорее всего даже больше.

А "ахрененные" управленцы/работники/Викторы из поста просто ходили на работу которую по везению получили, т.е. вас поставили на денежную должность и вы как лошади с шорами на глазах делали только то, что велено.

раскрыть ветку 3
+1

Вы настолько круты, что я, на всякий случай, извинюсь за то, что прочитал Ваш пост )

0
Здравствуйте!Т.е у Вас есть несколько своих точек (своих магазинов) для сбыта?Вопрос может показаться глупым т.к я ранее не работала в такой сфере).Вы закупаете такой же товар как у вас в магазине (цифровую, бытовую)технику и продаете?Как клиентов находите?Цену на ваши товары ставите такой же как в магазине,или каким образом покупатели берут у вас ,а не в магазине? У вас свой сервисный центр, на случай, к примеру, ремонта техники по гарантии или как?Извините за некомпетентность в данном вопросе) Просто интересно очень)
раскрыть ветку 1
0
Очень странный ход на самом деле.
В том же ИТ серьезный кризис по управленческому составу; нормальный руководитель проектов - редкий зверь из красной книги.
А тут человек жосткий дауншифтинг сделал, и ушел в очень тяжелую для старшего поколения область, где он будет первым кандидатом на вылет из-за медленной обучаемости и низкой производительности ввиду возраста (таки джуны обычно пашут день и ночь, ибо нифига не умеют, и когда-то еще учатся чтоб стать мидлами. После сорока это крайне трудно выдерживать).
раскрыть ветку 6
0

А тут человек жосткий дауншифтинг сделал, и ушел в очень тяжелую для старшего поколения область, где он будет первым кандидатом на вылет из-за медленной обучаемости и низкой производительности ввиду возраста
Приобретённый опыт и имеющийся управленческий опыт дают хорошие дивиденды. У меня бывший директор, конечно, не 52 ему было, а меньше, но больше 40, также ушёл в джуны на GoLang и сейчас совсем не джун, а опять управленец. ;)

раскрыть ветку 2
0

Сколько людей, столько и мнений. Тут еще момент - не факт, что это прям жесткий дауншифтинг. Может, у человека недвижка есть, или другие активы. Просто не хватает до полного счастья 70-90 т.р., вот и работает.

Кстати, Вы - единственный, кто высказал сомнение в комментариях. Реально интересно узнать разные мнения.

раскрыть ветку 2
0

работаю типа в айти. все эти "корпоративный дух", "мы гордимся своими продуктами" (большинство из которых на самом деле дерьмо), неадекватные топ-манагеры, требующие больше денег при сокращении ресурсов, кумовство в среде 30-и летних зумеров - такой трэш. удаленка хоть немного позволяет быть в режиме "дайте мне делать мою работу".

а вот Кей в нашем регионе кстати мне нравился, очень офигел и расстроился, когда закрыли

0