Рассказ

Хотел поделиться своими ночными переживаниями😱 лучше конечно подобное читать в полуночной тишине с приглушённым светом... засидевшись допоздна за работай, почувствовав жалобные возгласы моего желудка, решил его подкормить немного, сходил на кухню, сделал бутерброд с икрой кабачковой, что купил на днях. Сидя перед тускло горевшим монитором, доедая поздний перекус, ощутил привкус копчёностей... "Странно, от куда в кабачковой икре колбасный привкус?" удивился я. Медленно пережёвывая каждый кусочек, всё таки убедился, что я действительно ем колбасу, в пост.. Чувство отвращения и досады посетило меня в тот момент. Не включая свет, в полумраке возвращаюсь на кухню, наливаю стакан воды, жадно его выпиваю, дабы быстрее избавиться от этого привкуса. Возвращаясь обратно в комнату, в темноте задеваю плечом стену, в коридоре который я прохожу сотни раз за день, в эту ночь становится непривычно узким и тёмным.. не хватает света, тянусь к выключателю, но не могу его найти в темноте, чувство тревоги начинает пускать свои корни у меня в душе, на ощупь вдоль стены, торопясь, продвигаюсь в сторону ванны.. Вот он выключатель, щёлк, щёлк, не горит.. "Может перегорела лампочка, как не вовремя" Быстро возвращаюсь в комнату, компьютер погас... настольный светильник также, не желает рассеять эту тьму,ставшей физически ощутимой, холодные и липкие объятия ужаса, начали сдавливать мою грудь. В тот момент, я понял, это не мой дом... Мрачные глубины моего подсознания, в которых всегда присутствует нечто, что заставляет трепетать сердце даже уже взрослого мужчины, резко захлопнув дверь в комнату, в надежде скрыться от надвигающегося ужаса, тяжело дыша, вспоминаю слова молитвы Исусу Христу, не успев произнести и слова открываю глаза... мрак отступает.. за окном уже занимается рассвет, тускло освещая комнату, ещё по прежнему, учащённое сердцебиение и тяжёлое дыхание даёт мне понять весь ужас пережитого.. око мрака холодно смотрит на меня по прежнему в дверном проёме, ожидая новой возможности...

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.