Рассинхронизировались

Как перестать орать с этого семейства?

Специфический юмор

29K постов51.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
154
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как перестать орать с этого семейства?

Перестать орать легко. Когда мой кот начинает орать, он получает тапком по наглому ебалу и орать перестаёт. Рекомендую.

раскрыть ветку (23)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю почему у многих людей "орать" - это синоним "громко смеяться". Так и представляю как черовек открыл рот и орёт "аааааааа", как дебил.
раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я открою тайну, но именно поэтому это и называется орать.
это когда настолько смешно, что ты даже смеяться не можешь, а просто кричишь внутри себя "аааааааааааа"

у всех же такое было, наверное?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хуй знает, я внутри себя не кричу, я вообще не кричу, когда мне смешно, я смеюсь. Так что да, вы открыли великую тайну. Впрочем, нихуя вы не открыли, смысл всё так же ускользает.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, что плохого в слове "орать" и почему на Пикабу его так не любят. Новое поколение? Ведь много сленга используется и хоть бы что!  А на это слово, прям, аллергия , что ли)

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Почему именно на Пикабу? Для многих слово "орать" означает именно крик, а смех тут как бы вообще ни к селу, ни к городу. В самом слове ничего плохого, просто смысл этого слова другой. Это как говорить "я жопу подтираю" вместо "я ем" (утрированно для лучшего понимания).
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ой

А вот значит в сленге 90-00х все логично

Круто? Но для многих слово "круто" означает именно угол наклона, а не степень хорошести

Трещать? Но ведь для многих это слово не имеет значения "говорить" и даже "смеяться", а обозначает вполне характерный звук

Тысячи их

Не будте дедами, у которых трава уже не такая зеленая

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Людям всегда лишь бы до чего доебаться

Даже сейчас

Вы доебываетесь, за то, что они доебались

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Че доебался то?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Для людей того времени это тоже было дико возможно, давайте будем теми кто мы есть и не учить других быть не собой. Если для кого-то трава раньше была зеленей, то пусть они ее помнят такой и пусть жалуются на современную серую. Вас же видимо как-то задевает то, что кому-то не нравится современный сленг, вот и этих кого-то так же задевает он сам.
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть. Я только сейчас узнал, что "орать" = смеяться. Из какого анала мыслей это вылезло?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

из анала какого нибудь школьника

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раздражает, когда говорят "Я проиграл с этого". Как-то видел ответ на такой коммент "Не расстраивайтесь. Проигрыш- это неотъемлемая часть нашей жизни."

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что, простите? "Я проиграл с этого"? От автора "я проорал с этого"? Смысл случайно не тот же?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тот же, только чуть потише :)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хуево, чо. Что раздражает. Обычный сленг, с имиджборд вышел.

Пафосные фразочки только дедом вас кажут, да

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может быть, может быть. Но таково моё  мнение.

Когда-то мне нравились фразочки с лурка, вроде чуть менее, чем полностью и подобные. Но такие фразы быстро надоедают, когда разные люди (особенно молодые) начинают вставлять их во все места вне зависимости от контекста, не понимая, где это уместно, а где нет.
И, если сначала такие фразы окрашивают речь, добавляют яркости, оттенки, смыслы, то позже становятся (на мой взгляд) безвкусным, бессмысленным подражанием.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "ты стал большим и скучным"

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не обычный сленг, это ебанутый школоло сленг. Я слышал и видел туеву-хучу всевозможных сленговых словечек разных времён и культур, но лишь эти две фразы вызывают фэйспалм.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отхлестал себя тапком и мне понравилось. Кот теперь странно на меня смотрит. Что делать?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Или так...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если в этом контексте, то может пусть орёт, так даже интереснее)

Автор поста оценил этот комментарий

Не ори, блять!

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку