Рассеянная ответственность

Для моих 5-ти подписчиков, как и обещала Еще ее называют рассеивающаяся или диффузная ответственность, эффект постороннего/свидетеля, синдром Дженовезе.
Рассеянная ответственность Для моих 5-ти подписчиков, как и обещала    Еще ее называют рассеивающаяся или диффузная ответственность, эффект постороннего/свидетеля, синдром Дженовезе.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, я тогда еще в школе училась, шла домой после 2 смены зимой, было уже темно, впереди шла девушка, она свернула во двор дома, я шла дальше и тут услышала крик "помогите", полный отчаянья и ужаса, я остановилась, присмотрелась, но ничего не увидела, на улице больше никого не было и я убежала. Стыдно, я до сих пор помню этот крик, но умом то понимаю, что я в свои 14 лет ни чем не могла бы помочь.
Еще была ситуация в школьные годы, одноклассницу повалил в снег одноклассник, сел на нее, она орала, я вышла из школы, услышала крик и побежала к вахтерше, попросила помочь девочке, а та усмехнулась и сказала что детишки всего лишь играют. Не знаю что там произошло, но девочка это вскоре перевелась в другую школу. Зная одноклассников, там могло произойти что угодно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку