"Распродажа" в "Ленте", или как дурят народ

Может моя история не покажется новой, но предостережет кого-либо и заставит обращать более пристальное внимание на покупки, которые мы совершаем на так называемых распродажах.


Вчера, 9.11, посетила гипермаркет "Лента", единственный в нашем городе. Увидела плакат, гласивший, что 10.11 будет производиться распродажа постельного белья со скидкой 50℅.

Дай, думаю, сегодня повыбираю, а завтра буду знать что покупать. Нашла комплект семейный из бязи, фирму не помню, но цена была 1999 ₱.


Сегодня, 10.11, прихожу с утра. Народу тьма. Еле нашла этот комплект. Подошла к сканеру шрих-кода (пикалке для проверки цены). Проверила. Всё те же 1999 ₱. Посчитала в уме, что обойдётся в тысячу рублей. Ну, думаю, очень неплохо ))).

Решила, что похожу, повыбираю ещё что-нибудь. Присмотрела одеяло. Подхожу к этому же сканеру - выключен. Причём не просто кнопкой, а провод отсоединён. Я пошла к другому. Проверила, на всякий случай и комплект ещё раз. Всё те же 1999 ₱. Походила, плюс другой товар повыбирала.


Думаю, надо посчитать в какую сумму укладываюсь.

И тут обнаруживаю, что все сканеры штрих-кода отключены.


Нашла один работающий в отделе с замороженными продуктами. По третьему разу всё проверила. Цены все те же. Пошла на кассу довольная.


Стою, смотрю, кассир пробивает....

Готовы?)))

4023 ₱


- Это, - говорю,- что ещё за фортель? Простите за мой французский.

Она: "Я ничего не знаю, какие пикалки? Цена на кассе... Бла-бла-бла"


Народ, стоящий рядом, начал проверять, да в сторону откладывать покупки. Кто-то с чеком на возврат стоит.

- Брать,- говорит, - будете?

- Нет, конечно. На кой он мне такой "золотой" нужен?


Вот так.

Эх, спешила. Да и честно, прям удивилась!!! от такой наглости, что даже не сообразила ни сфотографировать, ни скандал закатить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

По закону они обязаны продать товар по той цене, которая на ценнике.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку