4509

Распродажа

Выбирал ванну в Кастораме, сделал фото, чтобы цену и саму ванну не забыть.

Распродажа Оренбург, Распродажа, Скидки, Касторама, Длиннопост

А это сделал сегодня, спустя неделю после первого визита...

Распродажа Оренбург, Распродажа, Скидки, Касторама, Длиннопост

Выгода на лицо) Но хоть переплаты нет, честный маркетинг)

Дубликаты не найдены

+428

автор, "на лицо" и "налицо" — таки две большие разницы.

раскрыть ветку 32
+233
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+70

тут на лицо лучше подходит)

"Вот вам от нас выгода на лицо"

+132

На лицо

раскрыть ветку 9
+120
раскрыть ветку 6
0

Было легко.

-1

какие то у неё густые слёзы

+10

Спасибо, в курсе, просто опечатка)

раскрыть ветку 6
+3

Опечатка - это когда вы буквы местами спутали типа "вы нергамотный". Сложно назвать опечаткой лишний пробел между двумя словами.

раскрыть ветку 5
+1

где интересно эти крикуны, которые засрали мой пост, якобы все хотят набрать плюсов на черной пятнице, очень странный тут у вас отбор

раскрыть ветку 1
0
-3
Ты просто ослина глупая.
-6
Итакого ишака заплюсовали 312 ослов, мда. Валить надо
-12
Одна. Большая. Разница.

Может использоваться "две разные вещи

", но никак не две "разницы" в одном и том же свойстве между двумя объектами/понятиями!

Вот если у тебя было бы

"Вообще", "в общем", и "воообщем",

между ними ты мог бы найти две(и даже три) большие разницы.

Ну когда уже хоть один человек которому я это пишу, задумается о неправильности использования это фразы ставшем привычкой?-_-

раскрыть ветку 7
0

Быть грамотным и доебываться до устоявшегося стебного выражения — таки две большие разницы.

Две большие разницы[4] — несравнимые (несоизмеримые) понятия, нечто очень разное (калька с идиш). Ныне широко употребляется в русском языке.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Русский_язык_Одессы

раскрыть ветку 1
-4
Другой реакции и не стоило ожидать.
Есть ли среди прочитавших хоть один, кто разделяет моё мнение?
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+215
Раньше это была Ванна чугунная 160×75, а сейчас Ванна ностальжи. Чувствуешь разницу?
раскрыть ветку 24
+121

Аж сердце защемило...

раскрыть ветку 1
+24

Ванночка родная...сколько ж лет прошло...

+30

Типа поностальгируй по старой цене?

ещё комментарии
+12

Вообще-то и раньше была ностальжи, просто ниже написано и мельче) А внизу на 2 ценниках и так видно.

раскрыть ветку 7
+9
Вот из-за таких случаев в куче магазинов, особенно этим любят заниматься всем известные сетевые магазины электроники, я перед дорогостоящий покупкой всегда гуглю.... Нет, не так, сравниваю цены на Яндекс-маркете (в плане сравнения цен ну очень удобный сервис). В 60% случаев красный ценник - чистой воды замануха
раскрыть ветку 5
0

У меня такая же ванна дома, обрати внимание на узкую рамку вокруг ванны, если соберешся закрывать нишу под ванной плиткой, возникнут определенные проблемы.

0
Верно. Ведь обычный сухарик не может стоить 8 долларов за штуку, А крутон - может.

© О чём говорят мужчины

0

плюс осеннее повышение цен

-1
Эта не чугунная, тонкий металл, у меня дома такая же
раскрыть ветку 7
0

Я не знаю, что там у вас, но у меня "Ностальжи", только 170, уже лет 5 стоит. И да, чугуний в чистом виде.

раскрыть ветку 6
+74
Должен быть закон регулирующий такую дичь
раскрыть ветку 14
+45

большинство мелких предпринимателей - это жлобы из 90х и их последователи. им одну лазейку закроешь - они в другую полезут.

раскрыть ветку 7
+41

Жлобы из 90-х давно в госдуме сидят или рулят крупным бизнесом и монополиями.

раскрыть ветку 5
+2

Рентабельность пролазанья становится меньше рентабельности честной работы, если все лазейки закрыты правильно.

+1
Летуаль во время акции -50% делала очень похожие вещи)
+1

У нас мебельный магазин, в мебельном центре, в дни распродаж мебельный центр диктует правила, чтобы в среднем скидка была 50-60%, при том что наценка на товар у нас 50%, мы должны работать себе в убыток? Нет мы делаем также, но тут есть одно но! Мы не делаем так чтобы цена осталась прежняя(как на фото), мы делаем реальную скидку в 10-15%. т.е. это выглядит для покупателя так: товар стоит 34 000 руб. на этот товар есть скидка 75% он будет стоить 8 500 руб.(неплохая такая скидка). Для продавца это выглядит так: товар стоит 10 000 руб. скидка 15% он будет стоить 8 500 руб. Вот и выберите что лучше честные 15% или ложные 75%? Вообщем честно мы пытаемся сделать скидку хорошую, но мы делаем наценку минимальную на товар, чтобы заманить клиента ценой в первую очередь, но клиенты клюют вот на такие большие скидки. Клиент сам дает себя обманывать как бы цинично это не звучало!

раскрыть ветку 3
0

У вас что-то с математикой.

34000р это нихуя не 50% наценка даже на 10000р. Учитывая, что с ваших же слов 8500 за аналогичный товар все еще не себе вы убыток - значит, что закупочная цена ниже этих 8500. Следовательно, при цене 34000р наценка для покупателя еще выше указанных 340%.

*А.А.Друзь.jpg*

раскрыть ветку 2
0

есть но там штраф 50к рублей, что для сети копейки

во всем мире штрафы от годового дохода и от оборота, а у нас вот так вот

+10

Сам работаю в одной крупной мебельной сети. Так вот, такие же абсолютно уловки. И что бы вы думаете, 70-80% посетителей клюют на эти скидки. Хоть и реально дичь пишут - вроде стоил диван 40000, теперь в 2 раза дешевле.

раскрыть ветку 3
+9

Типа "Много мебели"? Своими листовками со скидками до 70% уже не первый год задолбали. Сколько уже их выкинул из почтового ящика.

раскрыть ветку 1
+11

Никогда Штирлиц еще не был так близко к провалу :D

Она самая

-1

для тех кто не в курсе. да я из Орена и да я работаю в кастораме в Орене. ценник который висит на ванне называется " системный " и изменить цену на нём нельзя - что бы не было ошибок и путанницы с ценой (логично), а перечёркнутая цена - это цена которая была до этого и она тоже когда то была реальной и так же висела на ванне.  

+105

А можно как в гейропе пожаловаться через суд за обман?

раскрыть ветку 81
+333

ты че не пацан к мусорам ходить?

раскрыть ветку 5
+27
раскрыть ветку 1
+37

так заява-то пацанская, все по понятиям.

раскрыть ветку 1
+15

Ну если в заявлении вместо "ответчик" и "искусственное завышение цен" употребить "этот чепушила" и "ваще лавэ заломил", то очень даже по-пацански выйдет.

+10
Какой обман?
+18
А в чем обман? Де юре конечно.
раскрыть ветку 10
+11

ну по идее, раз скидка висит, то это договор оферты, который говорит, что магазин с барского плеча скинул холопам с 17к до 12к. значит, прошлая цена была 17к. а за неделю до этого 12к. значит, магазин за неделю поднял цену на 42%, что незаконно, вроде как. но это чистое имхо

раскрыть ветку 9
+23
Купили в 13 году телевизор, на ценнике было написано "Голландия", а в документах "Калининград". Но до этого пришлось попозже докопаться)
Изначально у телека не работала развертка на каналах нормально, изображение скакало постоянно, это нас и беспокоило. Естественно из сервиса пришел ответ "товар работает, все збс". В общем около года мурыжили нас, а мы в это время давно документы подготовили в суд. В общем пеня за все время, моральный ущерб, и введение в заблуждение со страной происхождения товара дало нам около 100 к. за год и закрытие и так на ладан дышащего магазина одной из унылых, мало кому известных сетей)
Видимо штрафов им нормально накидали
раскрыть ветку 9
+9
Голландским может быть разработчик.
раскрыть ветку 7
0

Вот так всегда. Маленькие магазины всегда трясут по-полной даже из-за небольших косяков, а большим сетям и за вопиющие нарушения ничего не будет

+7

А вдруг эти цены будут уже после черной пятницы? Они подняли, и опустили, дали последний шанс купить?

раскрыть ветку 1
+1
Не просто "вдруг",а так и будет.
+4

У них там на загнивающем западе всё никак у людей. В Голландии тюрьмы закрываются, наука развивается, никакой духовности!

раскрыть ветку 1
+1
Это все пропаганда, на самом деле везде говно.
+3

*Европе, если вы конечно Россию рашкой не называете.

0
А чё в гейропе сразу ? У нас геев типа мало ?
-6

Нет. Зато, если бы дали настоящую скидку, можно было бы нажаловаться в антимонопольную службу.

раскрыть ветку 45
+12

Поясни...

ещё комментарии
0
0_0 давайте у стима свои деньги обратно высудим
0
Что за глупости! Могут хоть ниже себестоимости продавать, их дело. Чтобы за это взялась антимонопольная служба, должен быть целый список серьезных косяков. А то что компания может дать цену ниже конкурента - их плюс
-9

Нет, ты что. От этого разоряются духовные скрепы.

ещё комментарии
+7
+22

Нихуяся. Брал такую в начале 2016 года за 5к

раскрыть ветку 15
+11

Цена смесителя

раскрыть ветку 7
+24

Меня больше всего бесит что они сука, "НОЖКИ ПРОДАЮТСЯ ОТДЕЛЬНО"

раскрыть ветку 6
0

Чугунную за 5к? Быть не может. За эту цену только пластмассовое и стальное говно продают.

раскрыть ветку 6
+2

В 2013 году брал чугунку Новокузнецкую за 8.

раскрыть ветку 5
+3

Когда фото сделано? Та же ванна в Новосибирске в 1,5 раза дороже почти: http://dogvozdya.ru/santehnika/goods/3082-vanna-chugunnaya-u...

раскрыть ветку 14
+4

Фигасе цены... Первое фото делал 20 ноября, а второе сегодня.

раскрыть ветку 10
+2
Напишу под этим коментарием. Короче я работаю в этой сети и скажу что всё может быть и не так однозначно... Сама часто снижаю цены а вот сам ценник с распродажей просто не успеваю оформить) А поскольку ценник ВСЕГДА должен быть, ставлю обычный желтый т.к он печатается на любом принтере магазина в отличии от красного! С красными там другая канитель.... За этот магазин не ручаюсь, но ты легко можешь проверить) Зайди на наш сайт и сравни цену на эту ванну в других наших магазинах, скорее всего будет отличаться.
раскрыть ветку 8
0

для тех кто не в курсе. да я из Орена и да я работаю в кастораме в Орене. ценник который висит на ванне называется " системный " и изменить цену на нём нельзя - что бы не было ошибок и путанницы с ценой (логично), а перечёркнутая цена - это цена которая была до этого и она тоже когда то была реальной и так же висела на ванне.  

0

Да на ванны разброс дичайший. Мы в начале года покупали 170 см - тысяч за 11. В это же время они стоили от 11 до 19 тысяч в разных местах. Заказали в самом дешевом инетмагазине, спасибо яндекс маркету.

-1

В Новосибирске, по слухам, цены конские на всё, но и зарплаты тоже.

раскрыть ветку 1
+17

В России не бывает скидок и распродаж, смиритесь

раскрыть ветку 22
+19

Бывает. На продукты регулярно скидки вижу. Те самые продукты, которые покупаю каждый день, и знаю их динамику цен.

раскрыть ветку 14
0

Ага, купил недавно филе форели с красным ценником, оно блеать, с запахом. Динамика.

раскрыть ветку 1
0
Там сейчас алкоголь сливали по -50%, весь. Честно. У заднего выхода тусила толпа мелких лавочников и рестораторов, скупать все, что осталось после 23-00.
-2

на быстропортящиеся понятно что скидки будут

раскрыть ветку 3
-3

Только цену регулярно на эти продукты повышают сначала, не зависимо от курса. 2 литровые Кола и соки блять по 120 рублей, Лэйс в большой пачке по 80-100, пусть нахуй идут с такими ценами.

раскрыть ветку 6
+2

Был удивлен, но бывает. Тот же Массимо Дутти в пятницу сделал неплохие скидки практически на все позиции.

+2

Всё относительно. В  пятницу смотрел на сайте "днс" скидки на игры для пс4, вполне себе норм так цены, по 200-300 рублей отдавали, потом открыл родной  "меломан" (это интернет магазин в Казахстане), цены "снизили" где-то на 1-5%, те. цены вообще не изменились, да даже стали дороже чем в пс сторе! А вы говорите у вас нет распродаж. В Казахстане их нет!

0

Бывает, брал конвектор на распродаже со скидкой 40% за 1800(обычная цена 3000). Сейчас он всё так же стоит 3000. Правда нет в продаже, но я думаю старые модели распродают, которые уже не выпускают.

0

Зато бывают целые дисконт магазины.

0

А К-Раута?

0

Есть. В евросети двд и сд диски за 1 рубль продавали.

-1
К сожалению, да
+7

А это шрифт Century Gothic.
Сам недавно нашёл его из стандартных в Фотошопе.
Красивый, хотя вот эта связка в "%", конечно, странная.
Народ, а какие вы шрифты любите использовать в маркетинговых и дизайнерских работах?

раскрыть ветку 14
+37

comic sans

раскрыть ветку 7
+24
раскрыть ветку 1
+8
раскрыть ветку 1
+1
раскрыть ветку 1
0

betina script попробуй, куда круче х)))

+4

Times New Roman 12 - one love))

+1

LeroyMerlin - Arial, Helvetica, изредка Tahoma

раскрыть ветку 2
+1

Ты там дизайнер?)

раскрыть ветку 1
0

В Магните мы использовали Arial, Myriad Pro Bold, MagistralBlackC - это на навигации, табличках, баннерах и стикерах. Были еще какие-то шрифты периодически, но на постоянке только эти.

0

прямые. рубленые или моноширинные, без засечек.

+1

Это бл... сральня какая то...

+1

Ну хоть где-то сделали нормальный способ добавления скидки к обычному ценнику. то все поверх заклеивают, да заменять заставляют. А тут и мороки меньше с заменой и поймать не на чем.

+1

Вот интересно было бы продавцу эти фотки показать, и на его ебало посмотреть. Тьфу, блять, пидары...

раскрыть ветку 3
+12

Продавец то причём? Его вообще не спрашивают, какие ценники клеить.

На лице продавца будет явственно читаться "Как вы меня все заебали! Когда уже рабочий день кончится?"

раскрыть ветку 2
0

Да понятно, что продавец тут ни при чем... Просто на эмоциях автоматически приписываешь весь пидарастизм именно продавцу :(

раскрыть ветку 1
0

Мама недавно в летуаль купила помаду с 25% скидкой. А потом они объявили скидки 50% и.... эта помада стала дороже =)

0

так то эта ванна не чугунная, а ностальжиии) вот и разница)

0

В тему https://www.youtube.com/watch?v=xVXL2Kd5_tM

Особенно первый куплет

0

не понимаю почему вы с этими фактами не подходите к управляющему в магазине ? Мама лет десять уже назад работала в эльдорадо, там такой же хуйней занимались и если человек как вы долго присматривался к телевизору а потом приходил и видел что телевизор со скидкой стоит столько же то требовал жалобную книгу и управляющего после чего ему этот телевизор уже отдавали с нехилой скидкой.

где запятые ?

раскрыть ветку 1
+1
0
Покупал обувь в обувном, смотрел за неделю до этого на сайте - распродажа коллекции, скидки на все 20%.
Пошёл в магазин, а там супер эксклюзивная акция, только в этот день -50% на все цены.
На вопрос продавщице - почему старая цена та же что и с 50% скидкой, она сказала что новенькая и не знает что раньше было.
0

НА ЛИЦО наносят маски. а выгода - как? - НАЛИЦО, это наречие, пишется слитно.

0

Вся суть распродаж

0