Распределение в РБ

Здравствуйте, лига юристов.
Нужна ваша консультация.

Ситуация такая: у меня на руках документы о распределении в ИП. Все в порядке с ними.
Мне звонит деканат и говорит о том, что на меня пришла именная гос.заявка в мою родную деревню на 0.5 ставки за 75$ в месяц.

Выбор мой очевиден и я не хочу туда ехать и тем более работать за эти гроши. Что мне нужно говорить, чтобы приняли документы на распределение в ИП? Как вообще себя вести?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Разве распределение не предполагает как раз вкалывания за гроши на государственных местах?

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Предполагает бесплатное высшее, но у нас тут очень много хитросделанных - сперва на бюджет всеми правдами-неправдами попадают, а потом не хотят отрабатывать.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Братишка, в РБ на бюджет попадают за высокий балл на цт/вступительных/в аттестате, а не при помощи каких-то махинаций. И выпускник ВУЗа вполне имеет право желать зп не ниже прожиточного минимума даже на отработке по распределению.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь жить, как говорится, умей вертеться
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто бы сомневался, вертись, как хочешь, наебывай, кидай, еби гусей - только чтобы жеппа в тепле была, а на остальных - пох. Истинный беларусик, эталонный просто

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты очень агрессивен, в чем твоя проблема?
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Моя проблема в том, что я не могу спокойно смотреть на хитровыебанных жлобов, которые сперва "наебали систему", а потом, когда система таки берет свое, начинают возмущаться, жаловаться на властей, жизнь, погоду, да что угодно, только бы не признаваться себе, что наебка не удалась. То, что совести нет в принципе, даже понятия о ней - вот ты пишешь на сайт с миллионным контингентом и даже дохлой мыслишки не возникает, что долги государству надо возвращать. Я таких, как ты, знаю дохуя - вы не проходите техосмотр, при этом везде воняете, что у нас хуевые дороги, в плохой отметке отпрыска в школе вините учителей, едете в больницу с занозой в пальце на скорой и еще, сцуко, возмущаетесь, что врачи долго ехали. И таких примеров мне известно немало, при этом еще наблюдение - чем лучше живет мудак, тем он больше возмущается, как вокруг все хуево.

Я искал программиста. Наши родненькие беларусы заряжали мне ценник втрое против российских или украинских. Мой товарищ нанимал бригаду бетонщиков в Латвии, потому что беларусики хотели вместо 5к снять за это двадцать. Обычный сайт по шаблону стоит у нас вчетверо дороже, чем мы сделали в России. Вы охуели, дорогие беларусы, причем охуели совершенно без причины - у вас нет за душой нихуя, а борзеете по меньшей мере как особы королевских кровей.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опять-таки, за программистов скажу. Вы в курсе, что большая часть программистов, которые делают заказы, учаться этому больше 5 лет, в среднем. Проходят стажировки/курсы различные и т.д. в крупных компаниях и с их радостью берут в США, Европу, т.к. уровень знаний намного выше, чем в других СНГ. То что Вам ценник залупили, говорит о высоком качестве продукта, это безусловно. Проходимцев с улицы не берут, и по блату, и знакомствам никогда в жизни тебя не допустят к работе с реальными проектами заказчиков, т.е. Вами.
У Вас сложилось неверное представление об этом. Бесспорно, в СНГ есть хорошие специалисты, но их % выше всего в РБ.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред ты несешь? Где пруфы по поводу процента специалистов? Дорого значит качественно? Серьезно?
В общем очередной балабол.

Автор поста оценил этот комментарий

За программистов? Ты с Одессы что ли, "за программистов"?

Качество - поковыряй говноподелку "прохраммистов" - edeclaration, получишь много впечатлений

Да хуй с ними с програмистами, бетонщики тоже?

Автор поста оценил этот комментарий
ну обосрисьтесь раз смотреть не можешьте спокойно. а человек правильно говорит: хочешь жить - умей вертеться.
а ваш высер по поводу жадного белопупса как - то так себе.
вы и сами вертитесь в поисках подешевле из Латвии или другой страны, главное не переплачивать. при этом вонять начали что кто - то так же ищет где подешевле приобрести и подороже продать свои услуги.
вполне нормальное желание.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, без проблем, если бы образование было качественным, и я не жалел, когда был на парах. А после выхода из университета была бы работа соответствующая высокому уровню доставка (хотя бы 250-300$). Но проблема, что все образование - дома в интернете, т.к. преподы хорошо, если слова выговаривают или не больны хроническим лорингитом. Поэтому я не удовлетворен, что я сам все делал, а меня ещё и хотят поиметь за это.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты либо крестик сними, либо трусы надень!

Каментом выше у тебя неебических спецов выпускает РБ (я знаю, каких - учился в РТИ и Демидовича видел),

то теперь преподы у тебя больны и все ты сделал сам. Определись, а то смешно читать. Про бессовестное охуение писал выше - ты даже не понял, о чем речь! Бесплатно учился - отработай! Нет - заплати! И нехуй тут всему пикабу жаловаться!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Всему? Только один Вы создаете фарс. Вы представляете, что просто работая в Беларуси происходит отдача долга за обучение. Вы живёте в своем мирке, а он далек от реальности. Обновите картину мира.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял, что с тобой нельзя иметь никаких дел, наебешь в ту же секунду, когда поймешь, что тебе это выгодно. Очень надеюсь, что тебя таки заставят отработать в твоей деревне два года, и что в Минск ты не вернешься.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот какие долги? Я просто хуею.
За стипендию: вот ты представь, ты идешь в магазин за хлебом. Тебе нужен только хлеб, одна булка. И денег у тебя только на одну булку хлеба. И вот ты пришел в магазин, а тебе говорят, либо ты берешь молоко в подарок вместе с хлебом, либо покупай одну булку хлеба по цене вагона хлеба. Ты платить больше не хочешь, но с молоком чувствуешь наебос. И он есть: выбрав вариант взять хлеб и молоко ты автоматом соглашаешься работать в этом магазине грузчиком 2 года. Ты такой, мол, идите вы нахуй, оба варианта какое-то прдозрительное говно. Дайте мне просто хлеб. Оставьте молоко себе. Но нет, так нельзя.
Это какой-то категорический императив с нотками крепостничества, и за такое надо наебывать государство в ответ.
Что посеешь, то и пожнешь. И нехуй тут разглагольствовать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку