Распределение в РБ

Здравствуйте, лига юристов.
Нужна ваша консультация.

Ситуация такая: у меня на руках документы о распределении в ИП. Все в порядке с ними.
Мне звонит деканат и говорит о том, что на меня пришла именная гос.заявка в мою родную деревню на 0.5 ставки за 75$ в месяц.

Выбор мой очевиден и я не хочу туда ехать и тем более работать за эти гроши. Что мне нужно говорить, чтобы приняли документы на распределение в ИП? Как вообще себя вести?

Дубликаты не найдены

+10

Разве распределение не предполагает как раз вкалывания за гроши на государственных местах?

раскрыть ветку 19
+1

Предполагает бесплатное высшее, но у нас тут очень много хитросделанных - сперва на бюджет всеми правдами-неправдами попадают, а потом не хотят отрабатывать.

раскрыть ветку 18
+5
Ты можешь оплатить свое обучение и идти работать к ип
ещё комментарии
+2

Выплати за обучение и работай где хочешь.

раскрыть ветку 13
-3
Сколько это примерно?
раскрыть ветку 12
+2
Ничего ты не сделаешь, никто не будет тебя распределять в ИП. Раньше надо было думать, а не когда уже припекло.
Смиренно прийми свою незавидную судьбу и планируй расходы на 75 рублей в месяц.
раскрыть ветку 2
-4
Так-то вы я вижу не юрист
раскрыть ветку 1
+2

Вообще я в ахуе. 75$ в месяц. Из них 25$ за общагу заберут. 10$ проезд. Там шмотки, телефон и т.п. Ещё баксов 50. Мы уже в минусах, а ещё ничего не жрали.

+1

Именная гос. заявка, звучит красиво! А сколько вы должны там отработать?

раскрыть ветку 2
-4
раскрыть ветку 1
+1

Вообще, Вас не должны распределить на место, где оплата труда ниже минимальной з/п. Вам в помощь Кодекс об образовании РБ.

0

А что мешает в юрконсультацию сходить?

раскрыть ветку 1
-1
Только сегодня узнал
+1

А вы разве имеете право что-то возражать государственной системе?

ещё комментарии
0

Веди себя достойно.

Похожие посты
115

Можно ли «выиграть суд у банка»?

Можно ли «выиграть суд у банка»? Юридическая помощь, Лига юристов, Юристы, Юридическая грамотность, Адвокат, Кредит, Задолженность, Суд
Показать полностью
107

Ответ на пост «ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема» 

Ответ на пост «ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема» Мошенничество, Подделка, Юридическая помощь, Лига юристов, Ozon, Logitech, Обман, Обман клиентов, Фейк, Негатив, Ответ на пост
693

ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема

ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема Мошенничество, Подделка, Юридическая помощь, Лига юристов, Ozon, Logitech, Обман, Обман клиентов, Фейк, Видео, Длиннопост, Негатив
ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема Мошенничество, Подделка, Юридическая помощь, Лига юристов, Ozon, Logitech, Обман, Обман клиентов, Фейк, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 5 1
925

Лига юристов нужна ваша помощь 12.27ч2 коап

134

Вопрос лиге юристов

1044

Не ведитесь на курсы GeekBrains!!!

Показать полностью
36

Прошу помощи по приватизации РБ

105

МФО, Мошеннический займ. Помощь

МФО, Мошеннический займ. Помощь Без рейтинга, МФО, Мошенничество, Лайм-Займ, Лига юристов, Юридическая помощь, Негатив
МФО, Мошеннический займ. Помощь Без рейтинга, МФО, Мошенничество, Лайм-Займ, Лига юристов, Юридическая помощь, Негатив
Показать полностью 1
1162

Запрет на рег действия с авто

127

Пошу помощи у Лиги Юристов (массовое отравление в школе)

175

Как избавиться от доли в квартире?

105

Как избавиться от тунеядца?

25

Можно ли имущество супругов поделить "не пополам"?

"Проживание несовершеннолетнего ребенка с С.А. не является безусловным основанием для увеличения ее доли в совместно нажитом имуществе супругов, не являются основаниями к применению требований п. 2 ст. 39 СК РФ. Интересы ребенка не нарушены. При наличии спора об осуществлении обязанностей родителей по содержанию и воспитанию ребенка, С.А. не лишена возможности предъявления самостоятельных исков к С.М. Каких-либо обстоятельств, дающих право суду отступить от принципа равенства долей и увеличить долю истца, не установлено, определение долей родителей в имуществе, которым пользуются дети, не может ограничивать их право в пользовании данным имуществом. Согласно пункту 4 статьи 60 Семейного кодекса Российской Федерации дети не имеют право собственности на имущество родителей".

Что касается доводов про "только я в этой семье работал", то ч. 3 ст. 34 СК РФ устанавливает, что право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
Показать полностью
447

Почему вашу машину могут забрать за "чужие" долги

307

Возможно ли вернуть или забить?! (юридический вопрос)

1986

Ангелочек

Ангелочек Лига юристов, Юристы, Религия, Пост
35

Подскажите законность документа

Подскажите законность документа Юристы, Лига юристов, Консультация, Помощь, Совет, Зарплата, Юридическая помощь
57

Борьба с ЖКХ

355

Когда нельзя передать долг коллектору

Потому что Пунктом 51 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» установлено: «Разрешая дела по спорам об уступке требований, вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами), суд должен иметь в виду, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении».
38

Что будет, если рассчитаться чужой банковской картой?

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: