Дубликаты не найдены

+30

Пример настолько красив, очевиден и на мой взгляд элегантен, что может служить иллюстрацией в учебнике. Спасибо.

раскрыть ветку 1
-4

Шикарный пример, согласен!

+12

по потёртостям видно что большинство выбирает средние веса, а выбор меньших весов и больших примерно с одинаковой вероятностью спадает.

раскрыть ветку 3
+11

отсюда следует что в мире идеальный баланс дрищей и качков, который нельзя нарушать.

раскрыть ветку 2
+8

ТОлько среди тех кто ходит в зал, выборка не репрезентативна, расходимся.

0

Часто ещё средние веса годятся для большего числа упражнений.

+5

Теги отредактируй, и отправь в лигу математиков. Добавь хотя бы "специфический юмор" и "Математики шутят". Картинка шикарная сгинет же за зря в свежем.

+9
Иллюстрация к комментарию
+15

с вашего позволения...

раскрыть ветку 5
+15

Так вот, кто эта тварь

раскрыть ветку 4
+2

Говорят что качки -тупые, но если бы это было так, то дифузория была бы вместо альфасамца

раскрыть ветку 2
0

80 лвл на 90кг, я в замешательстве

+4
раскрыть ветку 2
+1

Подписывал "атлет" явно)))

раскрыть ветку 1
0

ну да, правильно же "котлет"

0

Судя по ржавчине, это и есть та самая качалка в люберцах

0

вывод очевиден - чем больший вес тягаешь, тем точнее попадаешь в отверстие

раскрыть ветку 1
0

просто гирька видя твои мышцы начинает опасаться, что если не попадешь в отверстие, то проткнешь в ней новое и расширяет свою дырочку при приближении штырька

0
Судя по ржавчине пользуются 5кг и 45кг.
-1

Поправьте меня если я ошибаюсь, но по-моему это было бы нормальным распределением Гаусса только в том случае, если бы для всех спортсменов было бы совершенно не важно какой вес выбрать, и они каждый раз выбирали бы вес на случайной основе.

С другой стороны, случайность может обеспечиваться генетическим разнообразием, но даже так есть ограничения, связанные с физиологией нашего вида.

раскрыть ветку 1
+1

Ну, не "только" в этом случае. Нормальному распределению не обязательно из ЦПТ браться, оно и само по себе может возникнуть в теории. Но так да, это почти наверное что-то близкое к нормальному, но не оно само.

-3

Сколько я помню в моей школьной математике

- это нормальное распределение.

раскрыть ветку 2
+5

Это синонимы.

-1

я вот вижу такие комменты и думаю: это я учился в какой-то школе для даунов или полинтернета прошло 2 курса вышмата еще в школе?

-4
На уровне ощущений клеили по ходу (=
-4

Иии вот бы пояснение....

раскрыть ветку 8
+10

там все нормально

раскрыть ветку 1
+1

)))

+3
Посмотри на потёртости от штыря вокруг отверстий
-1

а ты на уроках математики думал нахера она мне в жизни может пригодиться? Вот теперь сидишь и шуток на пикабу не понимаешь.

-1
-9
Все блины одинакового размера, а вес одного из них на 2,5 кг легче
раскрыть ветку 2
-1

А причем тут тогда Гаусс?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: