Распорядок дня менять не рекомендуется

Мои родители живут в небольшой европейской деревушке, чинной до зубовного скрежета. И практически каждое утро у моей мамы с нашим псом повторяется ритуал - они идут на прогулку, а на обратном пути заходят в маленький поселковый магазинчик, чтобы купить свежего хлеба на завтрак.

Сегодня ритуал нарушился: мама решила заказать хлеб у пекаря. Пекарь развозит свежий хлеб с доставкой на дом, так что сегодня они стали обладателями хрустящих свеженьких багетов без захода в магазин, и мама решила гулять пса где-нибудь на другой улице. Однако посреди прогулки собак остановился, задумчиво огляделся по сторонам и настойчиво потащил маму на "магазинную" улицу, отчаянно сопротивляясь попыткам его развернуть в другую сторону. Обычно на прогулке псу, в общем-то, все равно, в какую сторону идти, лишь бы дали разрыть яму побольше и попытаться поймать мышку пожирнее. Поэтому настойчивым просьбам парня мама от удивления уступила.

Собак целенаправленно шел. Он игнорировал все вокруг, даже сидевшую на заборе кошку (явление, которое обычно вызывает у него счастливый визг: кошка!!! настоящая!!!), деловито причапал к дверям магазина, дождался, пока ему откроют дверь и чинно подошел поздороваться с продавщицей. Пока мама объясняла, что нет, хлеб нам не нужен, и просто пес решил пожелать доброго утра, собак удовлетворенно отправился обратно к двери. На морде у него было написано, что ежеутренний гештальт закрыт, а теперь можно приступить к рытью нор. И что нельзя просто так взять и поменять правила прогулки, которые его, очевидно, совершенно устраивают.


Фото виновника торжества прилагаю :)

Распорядок дня менять не рекомендуется Такса, Мраморная такса, Собака

p.s. наученная горьким опытом, я сразу сделаю приписку для тех, у кого пригорит: да, собака в продуктовом магазине. Нет, ни у кого ничего не пригорело (в отличии от вас, если у вас все же да), потому что продукты не хранятся в зоне доступа животного. Да, совершенно нормально и никого не смущает. И нет, дело происходит не в РФ и вашему персональному комфорту ничего не угрожает (последнее упоминаю потому, что в прошлых постах люди страшно переживали, что подобное безобразие творится в их городе, на их улице, и скоро я со своей собакой приду к ним лично :).

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

А то, что не в РФ, обязательно ткнуть надо? Обидка есть на Россию-матушку?

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

в России-матушке на дверях продуктовых магазинов висят таблички "с собаками запрещено", поэтому в меня уже кидались какашками "за нарушение". а что вы так сразу про обидки? по себе судите?

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А мне не нравится, когда говорят об одном, а потом приплетают другое. Со своей собакой хожу везде, никто не возмущается.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А какая у Вас собака?)

Рискну предположить два варианта - или большой плюшевый кавказец или карманный вариант. Первому точно замечания не будет - недавно видела, как такой зверь, привязанный у магазина, в наморднике, спокойно дремлющий, за 10 минут (время отсутствия хозяина) собрал группу боящихся пройти мимо)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня замечательный китайчонок, в карман не помещается, но и на кавказца не тянет)). Но для души- самое то. Одни уши чего стОят).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Уши предъявите)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рейтинг маловат. Если только на радикал.Надеюсь, не забанят). https://b.radikal.ru/b35/1810/de/6892b2903ed4точкаjpg    https://a.radikal.ru/a25/1810/98/a841d358a4faточкаjpg

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Богатые уши) пойду Вам карму немножко поправлю) исключительно за уши) 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За такие уши можно))

6
Автор поста оценил этот комментарий

да мне тоже многое не нравится так-то :)) приписка сделана уже по опыту описания собачьего бытия на пикабу. а что вы везде ходите с собакой и никто не возмущается - это вам сказочно повезло. некоторые товарищи исходят на говно только потому, что ты с собакой мимо прошел.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас в европах только мама живет? Вы здесь мучаетесь?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

как у вас пригорело-то, подложите льда, что ли

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пригорает у вас. Я вам сочувствую, вы живете в какой-то другой России...Конечно, и у нас попадаются всякие нехорошие, но добрых людей гораздо больше.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты горишь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Экий ты говнюк вырос, паровозик из Ромашково...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха. Всегда хожу с собакой в магазин. Беру на руки и иду(тоже такс) и пусть хоть кто-нибудь рявкнет. Отправлю на флюорографию и прочие анализы!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку