Расположение нот на гитаре

Расположение нот на гитаре Гитара, Ноты, Обучение

PS Искал долго вот варик из интернета  , мне помогло )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Избыточная информация.

90% популярных песенок можно наиграть. Am Dm E.


Виртуозы еще могут F взять, ели нужно шлягер Арии сыграть))

раскрыть ветку (26)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Press "F" to play Aria?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Alt + F

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если я могу взять Cmaj7/G, Adim7, Asus2, то кто я? Ингви Мальмстин?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Задрот и позер. Аэм Дээм, карл!

Автор поста оценил этот комментарий

Чьи это ники? И чего ты у них хочешь взять?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

темнота! Asus - это фирма такая!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, павераккорды от 6 струны и всё.
В дропе одним пальцем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Виртуозы играют C F G Am. 100 процентов эсьрады и 90 процентов остальных песен

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Am Dm F E - это ля минор гармонический.


C F G Am - это до мажор натуральный.


Обе тональности примерно одинаково простые, и виртуозности не требуют. Вторая даже проще, так как нет знаков (в гармоническом ля миноре один диез - повышенная седьмая).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Транспонирую почти все песни в ми-минор и уже потом лабаю и ору. Иногда скучаю по тем давним временам, когда мы это делали где-нибудь в парке. Вокруг нас всегда собиралась толпа молодежи, все знакомились, пили пиво, менялись номерами... И-эх-х-х! Разбередили старые раны))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня две ходовых тональности: ля минор и ми минор. Если в песне стандартный квадрат i-iv-V(7)-i, тогда лучше в ля-минор. Если всякая другая фигня, которая при транспонировании в ля-минор даст G-F или F-G, тогда лучше в ми-минор.

Автор поста оценил этот комментарий

Взять к примеру последовательность C G Am F и сразу на ум приходят:

Кино-видели ночь

Ахра-Твои карие глаза

Blink 182-dammit.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Батарейка еще. И почти все песни этой группы. Забыл как называются просто:)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Батарейке не такие аккорды, там Am G F E

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду сами аккорды, и выучив их ставя в "произвольном" порядке можно спеть почти все

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот звучат они все одинаково в таком исполнении. Ноты нужны.Я вот выучила всего один бокс, на первых трех ладах, и гаммы в нем - уже могу играть лики вокруг того же ля-минора, и песни повеселее звучат.

Автор поста оценил этот комментарий
Оказывается я вирутоз раз F могу взять ахахазаз)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выберитесь за пределы ру сегмента и познаете адовый ад) Ну и так то, для того, чтобы сыграть большинство песен надо 20 аккордов, а для того, чтобы сыграть так, как в оригинале больше, намного.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В остальном мире как то классическую постановку аккордов никто не использует, это считается слишком простыми, уровень новичков. Поэтому первым делом после основ учат CAGED, имхо вообще школы очень сильно отличаются, ноты на грифе не учат вначале, иначе тупо все бросят играть.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, есть какие-нибудь нормально структурированные способы обучения? А то все, что гуглится сходу, предлагает полгода чередовать переборы с аккордами и так полгода, вперемешку с подтягиваем теории. Не то чтобы это сильно плохо звучало, но что-то подсказывает, что есть более эффективный способ.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Для самообучения имеете ввиду?
Сам не знаю, учился как придется, где то друзья подсказали, где то в видосе посмотрел.
Есть неплохой канал pima life вроде, одно время их видосы смотрел, по основам самое то.
Если только учитесь с нуля играйте, играйте долго, учите гаммы, чередуйте материал, нарабатывайте технику, смотрите видосы, учите песни. Поищите про правильную постановку рук, это в будущем сбережёт время. Вообще техника + теория + слух, и можете сыграть всё, что угодно.
Когда играете перебором ставьте метроном, да и вообще задавайте ритм, без этого будет всё плыть.
Всё индивидуально, выбирайте под себя, все равно придёте к тому что чего то не хватает и надо учить.
Музыкальную теорию лучше пусть кто то из преподавателей объяснит, это основы, без них можно, но как то печально.
Не претендую на правильность, но это то, как сам учился.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а мне бы хотелось какую-нить практическую подборку различных песен и этюдов, от самых простых до полноценных произведений требующих хорошего навыка, (причем хотелось бы больше чисто инструментальных произведений, а то в вокал тоже уметь надо)


самому как-то сложно найти что учить, я помню пытался как-то начать учиться играть на гитаре с "звона монет" эпидемии, и чет как-то не зашло

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас какой уровень, что умеете, какую музыка слушаете? Я играл то, что нравится, такая же фигня была, качал табы, учил все подряд, кое что выучил, остальное забросил нафиг. Ну и вопрос инструмента? На чем играете то? Может чем и смогу вам помочь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня 0 уровень так как забросил, я прост окончил музыкалку на духовых, так там было обучение сначала простенькие песенки по типу "во поле березка стояла", "кузнечик", и постепенно усложнения до оркестровых партий, хотелось бы какой-нить такой же учебник для гитары, самоучители в основном учат играть по акордам, а хотелось бы наверн сразу развивать навык игры по нотам

Автор поста оценил этот комментарий

Да и аккорды это дело наживное, вся крутость игры достигается правой рукой, всякие щелчки, палмьюты, цоки. С крутым ритмом можно и пару аккордов драйвово обыграть

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для души порой хочется на гитаре спеть "Любви прощальный бал" или "Вальс Бостон".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку