Расплата близко

Расплата близко Картинки, Рисунок, Со смыслом, Комиксы, Аниме, Не аниме

Комиксы

56.3K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Милая девушка, на самом деле полицай и вешала людей, и за это её скоро покарают.
раскрыть ветку (41)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так те люди, наверное, преступники?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, для них многие моральные нормы и законы вообще неизвестны, и не писаны. Так что теоретически да, преступники.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А о ком, простите, речь то?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О преступниках.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если милая девушка раньше служила и охраняла людей от банды преступников, которые увивали всех вокруг? Позже они были выловлены и по приговору повешены. Теперь же один из числа непойманных бандитов хочет ей отомстить.


Такой вариант чему-то на картинке противоречит?

раскрыть ветку (36)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чего ж она прячется в детском саду, а не работает по специальности, в полиции или юристом? Благо преступников уже кончили?

раскрыть ветку (11)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А смотри:

1) Она не прячется, просто работает с детьми. Никто же не запрещает менять работу, да?

2) Она может работать волонтером (на ней какой-то значек с сердцем)

3) Дети - это может быть просто какая-то экскурсия, а девушка просто работает в кофейне, например (на ней явно фартук)

4) Тот, кто держит в руках фотографию - явно не сотрудник каких-либо органов, так как фото в плохом состоянии (порвано, помято, то есть явно носилось при себе долгое время). Поисковые материалы были бы в лучшем состоянии. К тому же при поиске преступников вряд ли сотрудники будут носить с собой фото и прикладывать его ко всем встречным. А при попадании в поле зрения подозреваемого он будет изучен полностью даже без приближения к нему кого-то. При захвате же подозреваемого - бесполезная вещь №1 - это фото :)


Ну и еще в пользу моей версии говорит то, что при исполнении приговора на фотографии девушка явно не радуется, то есть это ее работа. А вспомним фото зубоскалящих и веселящихся фашистов на фоне повещенных - то есть под категорию нелюдей девушка не попадает.


А вообще интересно, что под слова "прошлое" и "военные" даже в комментариях под этот картинкой люди стали подставлять слово "преступления", а не, например, победы", "защита"...

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но в целом - да, я ни разу не видел ни этого аниме, ни комикса.. Только одну эту картинку и не представляю этой истории. Но из картинки мне видится так.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие рассуждения под неоднозначными картинками хорошо использовать для определения общественных настроений по отношению к разным профессиям, людям, событиям. Если большинство видя военного считают его преступником, как тут не задуматься о состоянии общества.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

:( Да, соглашусь. И меня это не радует.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А можно прятаться в детском саду? Детский сад +5 к невидимости?
13
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, а почему после окончания ВОВ многие военнослужащие пошли на заводы работать и целину поднимать, а не остались на военной службе?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

.... По причине демобилизации, большинство из них было призвано на военную службу. Погугли "Военная мобилизация".

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, DrSmirnoff дал ответ на вопрос топикстартера в форме риторического вопроса. Он сказал то же самое, что и ты :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Упс, не понял его, приношу свои извинения ему.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и тут так же. В военное время служила в органах охраны правопорядка. Потом ушла и вернулась к основной профессии.

Автор поста оценил этот комментарий
Может надоели все эти преступления?Захотелось спокойной, мирной жизни
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как тебе вариант, на фото повешенные - крестьяне. Причем скорее всего около Корейцы. В 50-60 годах крестьяне одевались совсем неброско, и имели характерную одежду и обувь.

пример: Зацени обувь слева женщины и справа мужчины.


Поскольку этот рисунок сделан в японском стиле, то и соответственно, на фотографии изображен офицер оккупационных войск. Который отчитывается о проделанной работе перед руководством.

После войны (или она ещё не закончена), навыкам подобным на родине не нашлось, офицер вернулся и устроился на работу, скрывая свою прошлую деятельность. Поскольку он получил должность в дет садике - он прекрасно понимает и знает методы, приёмы работы с людьми различных возрастов. Не удивлюсь, что повешенные подростки. Жаль их лица не видно.

Говоря сейчас ТАК - ты покрываешь военного преступника. Сиро доволен твоим пассажем.

Но ты отчасти прав если судить со стороны офицера - он уничтожал преступный и террористический элемент в рамках оккупационных законов.

Как тебе вариант такой?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не прокатит.

Устанавливать национальность по рисунку - дело бесперспективно. И уж связывать реальное Манчжоу-Го и вероятную Анимеландию - преувеличение.


А по факту - вот мои возражения:

Поскольку этот рисунок сделан в японском стиле, то и соответственно, на фотографии изображен офицер оккупационных войск
Это еще почему? Поскольку Ковбой Бипоп - аниме - значит космос принадлежит японцам?

Если рисунок в японском стиле - то что? Что это доказывает? Почему оккупационные войска? Реальная история вторжения Японии куда-то - какое имеет отношение к рисунку? (и да, я был в музее оккупации в Гонконге)

офицер вернулся и устроился на работу, скрывая свою прошлую деятельность.
Зачем ей скрывать свою прошлую деятельность? Если ее сторона победила - она бы гордилась.


Тем более, если ее разыскивают (предположим, что была война, которую ее сторона проиграла)? Если она думает, что ее разыскивают - не укрылась бы ли она в некоем воображаемом Барилочче? И уж явно, пока кто-то пытается опознать ее по фото - она бы постаралась наделать в этом человеке пару лишних дырок.

. Не удивлюсь, что повешенные подростки.
Зачем придумывать того, чего нет? А если повешенные - рептилоиды? И это не тапочки, а педипальпы?
Говоря сейчас ТАК - ты покрываешь военного преступника
Ты на меня уголовное дело уже завел? За несовпадающее с твоим мнение при просмотре рисунка аниме?
Но ты отчасти прав если судить со стороны офицера - он уничтожал преступный и террористический элемент в рамках оккупационных законов.
А на это я уже ответил тем постом, на который отвечаешь ты? А если этот офицер защищает народ от банды преступников? Или "все так однозначно"?


Зачем проводить параллели картинки анимэ с реальной историей? А уж если проводить, то почему не такую параллель, как на вот этой картинке? На ней казнь банды в Киеве в 1946 году. Ты же, надеюсь, не будешь говорить, что это убийцы вешают бедных бандитов?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О а я то думал, что никто в полную отрицаловку не пойдет. Летс мув он шал ви?

Да ещё как прокатит.

Стиль рисования узнаваем и вполне себе японский.

По поводу преувеличения - нет. Мы как люди образ собирательный и мы компануем то или иное действие в голове. Ты ещё скажи, что в какой то усратой пещере наскальные рисунки просто картинка - ну совершенного никак не из реальности с твоей колокольни, ессно.

Я привел вот пример - это же недостоверная херня, зачем их сравнивать? Я специально прекрепляю рисунки, которые всего лишь с каких то там ресурсов. В них тоже ничего не видишь?

Да, Ковбой Бибоп в целом прославляет японскую культуру. В них персонажи ведут себя явно не по европейски, как и любое аниме. Персонажи взаимодействуют друг с другом, старший у них японец, всё в стиле японцев. Ты не задумывался об этом? Аниматоры и сценаристы Бибоп-а ну точно Россияне и вообще интернационалисты.*сарказм* А на что ты надеялся смотря японщину? Твоё суждение напоминает мне серию южного парка про чинпокомонов. Только там глупость взрослых была сначала обстёбана, потом взрослые взялись за голову.

Манчжу го как марионеточное государтсво перестало сущетсвовать, военные преступники были осуждены и/или избежали суда понаехали назад в японию. Где тут победа? Рыба покрупнее жила спокойно и частливо, рыб поменьше Китай старался выкрасть (как Моссад) и судить. Не всех удовлетворил хабаровский процесс.

И причем тут музей в Гонконге? Он кому посвещен, когда Гонконг был Британским, они оккупационные войска или всё же японцы? К чему ты это ввинтил? А ну чёрт его знает.

дальше чё ты там пишешь, бла бла нервно покусывая клавиатуру.

там дальше , про "неоднозначно" - я пишу о 2 сторонах медали. Но оно тебе до лампочки, раз ты там ёрничаешь, то давай вернем комплимент - твои суждения потребительски примитивны.

Зачем сравнивать картинки аниме с историей? Ну может быть затем, чтобы не быть примитивным. Если тебе под сиськами аниме ввинтят в голову не самое лучшее? Как ты сможешь понять это? это ж аниме - картинки. Кстати, мультфильмы, комиксы, неплохо так мозг мелким вправляются - касается это и военных преступлений на территории манчжурии(есть и такие анимационные произведения). и эти твои картинки вполне работают в виде агитации работают на пикабу, работают в либерии.но для тебя же это просто картинки .

Да ты ж был в гонконгском музее, ты же видел.

про фото:

во первых фото сделано до казни - охрененная разница. во вторых оно совершено при людно в третьих никто рожу в камеру не тычет. В отличии от фото которое я помещу внизу. Из твоего же примера фотографии можно получить совершенно другой контекст. но как я говорил выше, для вас что ромашка что корнишон  - одинаковые растения.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И причем тут музей в Гонконге? Он кому посвещен
Он посвящен оккупации японскими войсками юга Китая. И в том числе их соревнованию - кто больше зарежет китайцев за минуту. Победитель - 117 кажется.


бла бла нервно покусывая клавиатуру.

Тебе не кажется, что ты токсичен? Я разве с тобой в подобном тоне общаюсь? Или для тебя существует только твоя точка зрения?


Последнее фото, которое ты поместил и рисунок, который опубликовал топикстартер - тебе не бросается в глаза разница в эмоциях?


Стиль рисования узнаваем и вполне себе японский.

И что? Персонажа на картинке могут звать и Ли Цзян и Маша Иванова. Это аниме. Что это меняет? Давай не привязывать сериал Винни Пух и его друзья к бомбардировкам свадеб в Афганистане. Есть картинка. Ее трактовка тобой - это ее трактовка тобой. Не более. У меня - другая. И не надо тут писать про "нервное покусывание клавиатуры" - то, что ты надумал про Манчжоу-Го - это только твои фантазии, я за них не отвечаю.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И кстати, про Манчжоу-Го и так далее - форма на фото на рисунке - скорее китайская. Уж никак не японская.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как бы знаю что такое музей в гонконге, мог бы не напрягаться, там ещё есть музей который про то как гонконг жил под короной. Как это касается темы? Я повторяю вопрос. Я был например в Третьяковке но ни разу не искусствовед, теперь. Ты так себе авторитета нагоняешь по военным преступлениям? Теперь ты дофига эксперт? Т.е. мне надо было не лопатить хуеву кучу литературы, а просто в музей сходить?

Как просто то.

Что-то там про мнение, ну вот моё мнение. Я вот так вижу картинку. Я вижу её по другому.

Пока что я всё ещё с картинками аргументировал. показал - пояснил. Ты дальше будешь полемику разводить ради полемики?

Токсичен? Это очередное слово из интернета? Так много злобы сейчас, да? Скажи, ведь не хватает в мире добрых людей, простых таких парней как ты. Вот было бы больше таких людей, которые вот акцент делают на своём мнении, сбившись в стаи, а потом пытаются заткнуть другое мнение. уххх и глядишь старые ч/б фотографии оживать начнут. И ночью бы звенел хрусталь. Верно?

-----

Кстати, твои слова?

>Зачем придумывать того, чего нет? А если повешенные - рептилоиды? И это не тапочки, >а педипальпы?

>Ты на меня уголовное дело уже завел? За несовпадающее с твоим мнение при >просмотре рисунка аниме?

Ёрничаем? Я скажу, грубее, выёбываемся, верно? Высмеять пытаемся, подъебать. Какого ответа после ожидаем? Может талонов на усиленное питание? Кто знает.

Ну как я написал, для тебя всё один хрен, что ты мне собираешься доказать? ты уже всё доказал. Интересно: Насколько глубоко ты можешь вырыть себе яму полемикой?

Давай я дровишек подкину : ты там с ковбоем бибопом чёт приуныл. Ты мне ещё расскажи про ещё что нибудь, про японию, про как они в поте лица хуярят анимацию для интернационального потребления, оставаясь в японии и воспитанные в японской культуре. Ведь в японии космополит на космополите - это общеизвестный факт. Ничего ведь никто не навязывает в японии.*сарказм*

Можно просьбу? Давай в 1 пост всё уложи, мне скучно читать твои оправдания, и вообще какая я сволочь как я тебя охуенного не понимаю, как ты видишь всё по своему.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не эксперт, но я не стремлюсь унизить собеседника, если его мнение не совпадает с моим. Переубеждать тебя я не пытаюсь, а тебе меня не переубедить. Поэтому я просто прекращу тебе отвечать, ок?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще, если я и правда нашел оригинал, то автор там оставил такую подпись:

"... Finally found you. Even after perpetrating such things, you seriously still thought you could live a proper life, hunh? "Commander""

Что-то вроде:

"... Наконец-то нашел тебя. После совершения подобных вещей, вы всерьез думали, что сможете жить нормальной жизнью, а? «Командир»"

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, что с какой-то предысторией было бы понятней, да. Но даже с этой припиской - ясно, что это не ее командир (к тому же командир - в кавычках). А значит те, кто висит - уже не мирные граждане. В одном случае - висят противники, в другом - бандиты, чей "командир" сейчас держит фото. Но сказать, что верна первая или вторая точка зрения - нельзя все равно. Я допускаю оба варианта, но по вышеописанным причинам мне верится, что висят бандиты. И однозначно утверждать, что девушка - военный преступник уж никак нельзя.


Плюсик тебе, что проявил интерес и не поленился, нашел что-то.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Командир" - это обращение к ней. В кавычках, как мне кажется, потому что она не командир того, кто ее нашел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О нет. На войне убивают людей. О нет. Бунтующие крестьян, отказывающих отдавать зерно и скот наказывают. О нет. Партизанов и диссдентов вешают в надзидание другим. Никогда нигде этого небыло, только бедным корейцам досталось. Товарищ Сталин былбы тобой доволен.

раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже скажу больше, на фото офицер оккупационных войск мачжу го.

Кстати, тов. Сталин выкорчевал этот рак прочитай что там да как было в Маньчжурской операции. Но это отдельный разговор.

Ваши вздохи О-о-о и А-а-а. Выглядят ... мягко говоря ... неуместно чтоли, скажем, вульгарно.

И весьма Вы эмоциональны, умерьте пыл, но что-то мне не помнится, чтобы РККА сдирала кожу с женщин на время перед этим их хорошенько не выебав.

А вот оккупанты японские развернулись в полный рост + полиция которая натаскивалась теми же оккупантами.

Ваши "олололо на войне умирают" не уместно в контексте военного преступления.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"И весьма Вы эмоциональны, умерьте пыл, но что-то мне не помнится, чтобы РККА сдирала кожу с женщин на время перед этим их хорошенько не выебав."


Вот эта вот фраза звучит так, что РККА как раз сдирала, просто предварительно еще хорошенько ебала.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фраза звучит так как она читается.

Приписывать мне свои "уши" не надо.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы еще раз перечитайте свой текст. Если все еще не поняли, даю подсказку - одна единственная частица "не" радикально меняет смысловое содержание.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Туше, я не вижу, как бы ты написал?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"И весьма Вы эмоциональны, умерьте пыл, но что-то мне не помнится, чтобы РККА сдирала кожу с женщин на время перед этим их хорошенько выебав."

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Усиление через не или ни, пример, охуеть, какой не маленький. Или Томми мы ведь не сделали ничего плохого. Да боб мы нихуя не сделали плохого. 

Таки что вас смутило?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, прям совсем форма не похожа на ту, что на арте. И погоны странные, явно там ромбики нарисованы, а они, если память не изменяет, вообще у вермахта были, но вся остальная форма точно не их. Кокарда какая-то странная. Ну а вообще, как по мне, это просто собирательный образ военного, а уж что автор хотел этим артом сказать, надо у него самого спрашивать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, скорее собирательный с этим мне трудно не согласиться. Народ азиатских стран долгое время находился под тем или иным марионеточным правлением.

Отличились бриты (кстати форма похожа), но те больше давили экономически, достаточно прочитать офицеров которые находились на службе в колонии.

японцы, в Ю. корее орудовало по моему стран 20 не меньше, одна веселее другой, всё коммунистов искали.

Ну и произвол жандармерий, чиновников, и прочих местных в сговоре.

Так что я подчеркну да, скорее ты прав, образ военного собирательный.

Автор поста оценил этот комментарий

читд

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку