Распитие алкоголя в общественном месте.

Здравствуйте друзья. Сегодня я хочу затронуть тему распития спиртных напитков в общественном месте. Сложилось так, что дорога от работы до дома у меня занимает долгий час времени поездки на метро. Иногда я позволяю себе скоротать его с помощью небольшого сосуда с пшеничным соком ( чекушка, обёрнутая в непрозрачный пакет). Я любитель со стажем, поэтому никаких проявлений моей внутренней радости внешнему наблюдателю заметить не удаётся. К людям я с разговорами не пристаю, походка не нарушается, на девушек особо сильно не пялюсь. Слушаю музыку и залипаю в приложении данного ресурса. Одет опрятно. Скупан-причёсан-надушен. У меня вышел спор с супругой (психиатр-нарколог), утверждающей, что у меня будут проблемы с полицией. Она утверждает, что меня оштрафуют (а может даже посадят на 15 суток) за распитие в общественном месте и появлении в нетрезвом виде в общественном месте. На мой вопрос, как они смогут доказать факт моего алкогольного опьянения без проведения медицинского освидетельствования (от которого я скорее всего откажусь, если мне не пригрозят изнасилованием бутылкой от шампанского), вразумительного ответа не получил. Факт распития вроде бы тоже сложно доказать, если не пить прямо под камерой или не на глазах у ох...го от увиденного блюстителя. Есть мнение на этот счёт? Мне кажется тема довольно злободневна, т.к. приближается сезон корпоративов и предполагаемые ситуации вполне себе возможны быть. Всем заранее спасибо за дискуссию.

P.S. Хотел прилепить картинку для красоты, но они все какие-то некрасивые.

Лига Алкобушников

9.3K постов43.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

я как практик скажу, распитие - это когда видно, что пьешь, и на замечание не отреагировал. А появление в алкогольном опьянениии не штрафуется, штрафуется появление в общественных местах в состоянии, ОСКОРБЛЯЮЩЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО И ОБЩЕСТВЕННУЮ НРАВСТВЕННОСТЬ (здесь указываются признаки и свидетели и/или видео). Свердл.обл. Судебные решения гуглятся на раз-два на судебныерешения.рф

раскрыть ветку (29)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я как практик полностью соглашусь. Людей с пакетиками в руках штрафовать не принято, поскольку факт распития именно алкогольной продукции в данном случае весьма проблематичен
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В чём проблема-то?) подойти представится и сообщить что подозревают в совершении противоправного деяния и в связи с этим необходимо произвести досмотр?))

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел чекушку, поднял, чтобы выбросит в урну.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

От тебя фонит водки, в руке бутылка с водкой = в протоколе будет значится что бухал и это логично)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фонит-это не заключение экспертизы. Бутылка в кармане.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заключение какой экспертизы? За распитие экспертиза не нужна, нужна только уверенность сотрудника что ты пил, а, как уже выше писали, в метро даже свидетели найдутся.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бредишь братан, акстись, хер они чё там докажут
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ищите понятых, проводите досмотр. я просто поднес пакет ко рту, а выпил раньше. но, я утрирую. Проще дать 500 рублей и нет проблем.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть время и настооение, можно подискутировать. Когда запрет только ввели, был остановлен на станции Менделеевская, когда шел с открытой банкой ягуара. Завели в отдел, накатали какую-то бумагу моему участковому и отпустили. Во время оформления даже разрешили допит содержимое.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тоже самое с банкой ред девила :) в метро на киевском вокзале. завели в клетку, дверь не закрывали... сижу спрашиваю - а с напитком чо делать? говорят допивай хуле.. ты не в общественном месте :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудникам полиции дать 500р??? Себе с пола уголовную статью поднять? о_0

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я давала 300)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если билетами банка приколов? Они ведь особо разглядывать не станут?

2
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя видимо мало практики, в руке водка открытая + водочный аромат и привет распитие. Правда ментам обычно лень, да и паспорт с собой есть не у всех - тогда совсем уж геморрой получается.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот для этого суд и нужен. с точки зрения копа я бы докопался, с точки зрения употребляющего - отмазывался. В НАШЕМ городе в качестве доказательства приветствуется видеозапись употребления "чего-то" из "чего-то", с последующим описанием, если возникает конфликт.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В каком городе? Екб?)

Суд, если и будет, то будет по административке, а в нашей не любимой административной практике презумпция невиновности не работает.

Да и смысла идти в суд не вижу - дешевле штраф оплатить.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К-Ур. Штраф при отсутствии вины оспаривается очень легко. И не знаю, как у вас с з/п а за 500 я б замрочился обжалованием.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

За 500р я ваще не заморочусь, если только пойду на принцип, типа я не пил + сотрудник грубил.

И, кстати, что значит "при отсутствии вины"? Типа видео не записали как отхлебнул?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть момент, отягощающий "сокрытие преступления". Якобы могут вменить, если станешь упорствовать, а полицаи сумеют доказать факт распития)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, но это бред.

Автор поста оценил этот комментарий

Москва

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве можно бухать смело. Полицейские только на сильно отмороженных и гастарбайтеров агрятся. Проблем не замечал. Ну, если только совсем в соплю.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для начала делаешь так:

просишь при двух понятых, упаковать бутылку с содержимым в спец пакет с печатью и пусть ее отправляют на экспертизу. Наличие запаха водки, не говорит о том, что продукт содержит алкоголь.

Далее в объяснении пишешь, что купил ее в магазине, полгода назад, не помню в каком, сказали что это безалкогольная водка, как и пиво типа. Вот поэтому и пью. Алкоголя не чувствовал.

И все. Тебя отпустят, так как никто не будет геморойничать с тобой.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем такая конспирология? Разве обязательно изображать Штирлица, на допросе у Мюллера? Я обычно сознаюсь, "да выпивал" всё таки не 14 лет за воротник из кустов, с тоником вытащили.. Что скрывать, если на мне написано,что пил? Обычно такая стратегия помогает, либо отпускают, либо предупреждение (без протокола)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен! При реальном наличии нарушения проще признать неправоту, полицаи в таких ситуациях обычно идут на уступки и ограничиваются обычным "ай-я-яй", а вот советы идти в отказ да ещё и судиться глупость несусветная. Отказом полицаев можно только понервировать, а в качестве доказательной базы фунфыря с градусом на этикетке им более чем достаточно для составления протокола. Оспаривать в суде вообще цирк, ибо это тоже время и деньги, да ещё и справка мед.освидетельствования где всё будет по нолям понадобится как минимум, а подобную получить по понятным причинам будет невозможно.
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный план!

Автор поста оценил этот комментарий

Да, паспорт не ношу. Спасло один раз. Во Владикавказе, при распитии пива на улице возле нас не поленился остановиться уголовный розыск на гражданской приоре. Другу штраф в москву выписали, а меня просто отпустили.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Опера за распитие штраф выписывают? Кота мне... Хотя... Владикавказ... Там такое может быть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, они просто сдали нас патрулю ППС на уазике.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку