Распаковка посылок для моделизма

Всех приветствую!  В данном посте хочу поделиться с Вами эмоциями от распаковки кучи посылок со сборными моделями, красками, инструментами и тому подобным :)

Распаковка посылок для моделизма Своими руками, Моделизм, Масштабная модель, Хобби, Творчество, Сборная модель, Длиннопост

Пакет 1


Начинаю вскрытие с самых маленьких посылок, в 1 находится сторублевая ручная мини-дрель с алиэкспресса, к моему удивлению она даже работает! Сверла внешне смотрятся крайне плохими, но... сверлят! Вопрос сколько это проживет, но за такую цену я приятно удивлен, для пары небольших отверстий более чем подойдет, но если пытаться сверлить много, то натирается рука.


Стоимость: 97 рублей.

Распаковка посылок для моделизма Своими руками, Моделизм, Масштабная модель, Хобби, Творчество, Сборная модель, Длиннопост

Пакет 2


Заказал короткую метровую гирлянду специально для освещения модели Титаника в 700 масштабе. Светит очень ярко, но провода тоненькие, до сборки не решился разматывать. Работает от 2 батареек-таблеток, которые входят в комплект.


Стоимость: 140 рублей.

Распаковка посылок для моделизма Своими руками, Моделизм, Масштабная модель, Хобби, Творчество, Сборная модель, Длиннопост

Коробка 1


Коробочка в коробочке.  Наши интернет магазины любят засовывать в огромные коробки маленькие товары  :)

Люблю, чтобы все лежало убрано, поэтому коробки под мелочевку покупаю часто, эта для очень мелкой мелочи, размер 12х10х4 см.


Стоимость: 80 рублей

Распаковка посылок для моделизма Своими руками, Моделизм, Масштабная модель, Хобби, Творчество, Сборная модель, Длиннопост

Коробка 2


В следующей коробке наконец-то модельки:


Гоночный гидросамолет “Супермарин”

В качестве тренировки воли и нервной системы куплена модель гидросамолета от Арк моделс (Выпуск FROG (Вбр) 1964). Уже был опыт сборки подобного истребителя, у которого просто не стыковались крылья, с пробелами по 0,5 см, на устранение которых ушло много времени и шпаклевки. тут, думаю, тоже будет интересно, на это намекают, например, выцвевшие декали (фото не передало всю "зеленоту" поверхности)

Стоимость: 235 рублей


Советский мотоцикл М-72 с коляской и экипажем

Захотелось собрать что-то необычное для себя, поэтому выбрал мотоцикл в 35 масштабе. Это достаточно новый набор, выпускаемый Звездой с 2012 года. Порадовала вариативность: можно собрать экипаж с оружием, либо с гармонью и крепко-алкогольными напитками. Скорее всего буду собирать с гармонистом, тк мне данных сюжет кажется весьма забавным :)

Стоимость: 490 рублей

Распаковка посылок для моделизма Своими руками, Моделизм, Масштабная модель, Хобби, Творчество, Сборная модель, Длиннопост
Распаковка посылок для моделизма Своими руками, Моделизм, Масштабная модель, Хобби, Творчество, Сборная модель, Длиннопост

Коробки 3,4


Набор деревяшек для строительства деревенского домика (планирую диораму с домом и буханкой), а так же клей, мотивации к его покупке нет, но пусть будет на всякий случай


Стоимость: 160+100+80 рублей

Распаковка посылок для моделизма Своими руками, Моделизм, Масштабная модель, Хобби, Творчество, Сборная модель, Длиннопост

Коробка 5


Набор для сборки диорамы с динозавром. (Tamiya 1/35 Chasmosaurus Diorama Set).


Снова захотелось какую-то необычную модель чего-то кроме техники. При поисках в интернетах нашел такой интересный набор за адекватные деньги. Тк вроде бы поверхность под динозаврами выглядит каменистой, возможно, получится обойтись только деталями из комплекта, без использования флока.

Распаковка посылок для моделизма Своими руками, Моделизм, Масштабная модель, Хобби, Творчество, Сборная модель, Длиннопост

Данный комплект начал выпускаться с 1993 года, существует целая линейка с другими динозаврами. Вроде бы даже можно стыковать их подставки между собой. В комплекте есть человечек для сравнения масштабов.


В комплекте 2 инструкции по сборке: на английском и японском языках. Очень порадовала дополнительная инструкция по покраске и сборке , в ней с картинками описаны основные методы и техники покраски и сборки. Думаю, отлично подойдет для новичка, например, в качестве новогоднего подарка.


Стоимость 1460 рублей

Распаковка посылок для моделизма Своими руками, Моделизм, Масштабная модель, Хобби, Творчество, Сборная модель, Длиннопост

Коробка 6


ICM 1/24 Миниатюра Доставка бензина, Развозной фургон Модель Т 1912 г. с американскими грузчиками


После просмотров серии документальных фильмов Стаса Асафьева про историю автомобилестроения захотелось поставить на полочку культовую Форд Модель Т. Погуглив интернеты нашел такой интересный набор в комплекте с человечками.

Распаковка посылок для моделизма Своими руками, Моделизм, Масштабная модель, Хобби, Творчество, Сборная модель, Длиннопост

Это новый набор ICM, выпущенный в 2019 году, очень понравилось качество всего содержимого коробки, сразу видно отличие от более дешевых моделей (это моя самая дорогая модель). Инструкция сделана в виде книжечки из глянцевой бумаги  с подробным поэтапным процессом сборки.


Видимо, можно купить отдельно грузчиков и отдельно автомобиль, тк и пакетики и инструкции были отделены друг от друга.


Стоимость: 1899 рублей

Распаковка посылок для моделизма Своими руками, Моделизм, Масштабная модель, Хобби, Творчество, Сборная модель, Длиннопост

Коробка 7


Ис-3 от Огонька, модель, судя по отзывам, весьма так себе (выпускается с 1970-х годов). Но я не устоял перед ценой)) Огромные детали и традиционный для огонька бочонок с клеем в комплекте.


Стоимость: 300 рублей

Распаковка посылок для моделизма Своими руками, Моделизм, Масштабная модель, Хобби, Творчество, Сборная модель, Длиннопост

Коробка 8


Снова Огонек! 2 Большие коробки с ручками на морскую тему:

Распаковка посылок для моделизма Своими руками, Моделизм, Масштабная модель, Хобби, Творчество, Сборная модель, Длиннопост

Атомный ледокол "Арктика"


По моим последним постам вы могли заметить, что мне понравилась ледокольная тема, поэтому не купить такую модель не смог. На новую Арктику было жалко 4к, да и судно там уже российское, а в данном наборе советское. Сугубо по внешним данным оно мне кажется более красивым.


Слышал много негатива в сторону этой модели, но на данным момент (модель собрана на половину) никаких критических проблем не обнаружено. Да, нужно много зачищать и шпаклевать, но за эти деньги не ожидал  другого.


Стоимость: 555 рублей

Распаковка посылок для моделизма Своими руками, Моделизм, Масштабная модель, Хобби, Творчество, Сборная модель, Длиннопост

Парусный военный корабль "Орел"


Самая большая коробка за время моего увлечения моделизмом. Обычный Огонек, модель куплена для экспериментов с красками, лаками, смывками. Пластик в наборе разделен на 2 пакета, присутствует 2 полупустых (полуполных) бочонка с клеем. Паруса сделаны из хрупкого тонкого пластика.


Стоимость: 680 рублей

Распаковка посылок для моделизма Своими руками, Моделизм, Масштабная модель, Хобби, Творчество, Сборная модель, Длиннопост
Распаковка посылок для моделизма Своими руками, Моделизм, Масштабная модель, Хобби, Творчество, Сборная модель, Длиннопост

Коробка 9


Я уже писал в начале, что люблю порядок, поэтому в этой коробке еще 2 контейнера для хранения всякого.


Стоимость: 470+290 рублей

Распаковка посылок для моделизма Своими руками, Моделизм, Масштабная модель, Хобби, Творчество, Сборная модель, Длиннопост

В этой же коробке находятся тиски HAMMER TS100 (100мм). В комплекте шли резиновые накладки. В работе пока не проверял, но вроде все крутится-фиксируется.


Стоимость: 1000  рублей

Распаковка посылок для моделизма Своими руками, Моделизм, Масштабная модель, Хобби, Творчество, Сборная модель, Длиннопост

Коробка 10


В данной коробке находятся:

1 - TAMIYA Супер жидкий клей с тонкой кисточкой 40мл - использую только такой клей, очень нравится.

2 - Набор военных плакатов США - пусть будут, возможно когда-то пригодятся

3 - Нож для точных работ MACHETE - хоть и стоит чуть больше 100 рублей, очень понравился. Сам легкий, но за счет тяжелого окончания хорошо лежит в руке, планирую использовать его для вырезания декалей.

Распаковка посылок для моделизма Своими руками, Моделизм, Масштабная модель, Хобби, Творчество, Сборная модель, Длиннопост

4 - Модель УАЗ «3909» "Буханка" - для той же диорамы с деревенским домиком. Приятное качество деталей, информативная инструкция. Скорее всего, соберется легко и можно рекомендовать новичкам.


Общая стоимость содержимого коробки 10: 1000 рублей

Распаковка посылок для моделизма Своими руками, Моделизм, Масштабная модель, Хобби, Творчество, Сборная модель, Длиннопост

Коробка 11


Заключительная часть, коробка с кучей мелочей - более 40 предметов, а именно:


Маленькая палитра

TAMIYA шпаклевка - аналогично клею, имхо аналогов по качеству на рынке нет

4 пипетки - для смешивания различных жидкостей

Тонкий пинцет

Мини-ножницы

5 зажимов-прищепок

Наждачная бумага 1500 (2 листа)

8 кисточек - каждая примерно по 30-40 рублей

Разбавитель для акриловых красок 100мл

Распаковка посылок для моделизма Своими руками, Моделизм, Масштабная модель, Хобби, Творчество, Сборная модель, Длиннопост

Далее в маленьких коробочках находятся:


Мини-тиски - в целом нормально держат, но нижний зажим со временем немного ослабевает

Различные краски, лаки, грунты

Пара шлифовальных пилок

Лезвие для фототравления - почти обычное бритвенное, но с толстой зоной для держания


Общая стоимость содержимого коробки 11: 3300 рублей
Распаковка посылок для моделизма Своими руками, Моделизм, Масштабная модель, Хобби, Творчество, Сборная модель, Длиннопост

На этом все, огромное спасибо за внимание!