Распаковка линолеума

Распаковка линолеума
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеж! Это не линолеум. Я продавал линолеум, разгружал контейнеры с ним и отправлял его на склад.

Ну во первых ролики имеют центральную втулку, во вторых они гораздо толще, как сами ролики, так и само полотно по толщине, в третьих, не такой он упругий, он скорее мягкий, он не будет так раскручиваться.

И даже если рулон размотать и скрутить заново но в меньший диаметр, то он все равно примет форму и при разрезании он очень вяло и неохотно будет раскручиваться и придется ждать пока он расправится и примет форму.

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В Данный момент являюсь продавцом напольки и полностью подтверждаю ваши слова. Единственное что было в моей практике это когда линолеум соскакивал с потерностера с верхней балки при саморазматывании, ладно отскочить успел, а то уебало бы не хило.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи, пожалуйста, что положить на кухню-корридор. Сейчас лежит паркетная доска, а на кухне линолеум. Стоит ли класть ПВХ плитку?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пвх плитку стоит, единственное хорошее гладкое основание нужно и пвх лучше с замком типа таркета (братец лис). Ну и соответственно хороший клей для напольных покрытий. Здесь многое от качества укладки зависит, но проживет однозначно раза в три дольше линолеума.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предстоит ремонт в новостройке, планирую как раз ПВХ плитку единым контуром по всей квартире, кроме сан. узлов. Очень хорошая вещь, если не самую дешевую брать
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже продавал.Беда случалась когда он начинал так делать прямо на патерностере.Нехило так подкачался за 2 года работы.А когда втулка внутри отсырела-надеть рулон весом 300-400 кг на жлыгу вообще боль!
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас эти рулоны вообще лежали навалом друг на друге, представь, 5-6 рядов, а тебе нужен рулон со 2 ряда. Два человека, с 2 сторон, вставляют металлические трубы в ролик и начинают раскатывать их по сторонам от нужной точки, раскапывая необходимый. Потом подъезжает кара (погрузчик) со жлыгой и насаживает нужный ролик и увозит. Полностью ручной труд. Да, я тоже в то время не хило подкачался.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе вы там извращались!Нам площадь и высота помещения позволила установить патерностер с электроприводом,и проблемы таскать каждый рулон для продажи отпали.Провернул для покупателя нужный,отмотал сколько надо,отмерил(прям на полу,один справлялся),отрезал по правилу ножиком канцелярским,свернул рулончик,и в машинку ему закинул.Красота!Помошников у меня не было.Только разгружали приходы вдвоём.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот типа этого было, только рядов обычно больше и этикетки с торца.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Для полноты пиздеца не хватает, чтобы этикетки были на самом полотне

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для полного пиздеца не хватает только все этикетки отодрать)

Автор поста оценил этот комментарий
Их две, одна на рулоне, вторая дублируется с торца.
Автор поста оценил этот комментарий

Не, мы не нарезали по месту. Мы только цельные рулоны отгружали. Если клиенту нужен был отрез, то мы в собственный магазин перемещали целый ролик, а они уже нарезали метражом. А в магазине они уже висели вот на таких штуках, которые ты называешь патерностер.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не забуду, как затаскивал с батей рулон шириной 3-4 метра на 5 этаж...

В общем, сочувствую

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на 6й этаж.Один!В лифт же блядь не влазил!Я на 4м просто сел и хотел зарыдать.Лестничные проходы узкие,не развернуться.Так что ты не один.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в каждом "межпролете" есть окна, нам приходилось высовывать его на пару метров в окно, и пока один держит, другой перебегал на другой пролет, а первый должен был сначала ему закинуть конец, а потом поймать с подоконника другой. Я даже не представляю, как ты один его затащил :(

Автор поста оценил этот комментарий
Штабиком вешаем вновь прибывшие рулоны линчика.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Делаю ставку на картон

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не картон 100%
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не похоже на линолеум. Может пластикат производственный?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше похоже на листовой пэт-пластик, но он листовой, лист 2x3 метра, он не идет в рулонах, так что я не знаю что это такое.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку