Раскрытое дело

У меня обворовали знакомого, об этом он узнал когда после работы сел смотреть телевизор

и не увидел не одного спутникового канала. Оказалось что у него сняли с крыши тарелку, 1.8 метра алюминий, ставил её  давно. Тогда ещё, когда не было цифрового тв, и качество канала сильно зависело от размера тарелки.

Тарелка была старая, но всё равно её было  жалко. Размеры  огромны и так просто её с крыши не снять.

Бросился знакомый бабушек на лавочках опрашивать. Они всё знают всё видят. Мышь мимо них не проскочит не поздоровавшись. И точно,бабушки на лавочках видели. Сначала эту тарелку сбросили с крыши, а потом двое свернули её в трубочку и вдвоём унесли. Знакомый просто офигел, тарелка это ведь линза собирающая лучи в одну точку, кто пробовал выжигать на дереве увеличительным стеклом в солнечную погоду, поймёт что такое фокус. И погнутая тарелка уже ни когда не будет цельной линзой.


Праведный гнев придал ему злости, и он стал на такси объезжать все скупки металлолома, пока в одной из них не узнал своё устройство.

Там принимая тарелку у алкашей, и догадываясь чем это может закончиться от истинного хозяина, на всякий случай сделали ксерокопию паспорта того кто её принёс.


Оказалось, что это жильцы его дома, только из и соседнего подъезда. Поехал он на такси в полицию, и уже с полицией на том же такси поехали задерживать. Замка на входной двери у тех  алкашей  не было. Закрывались они  на гвоздик.  Задержали, и  полиция говорит - ну теперь надо задержанных доставить в отделение.

Он опять платит за такси и везёт всех в полицию. Там  закрывают воришек в обезьянник.


И ... и говорят ему ...

- С тебя вот такая сумма денег.

У нас так принято, потерпевший должен проставляться полиции, за успешно раскрытое преступление !

Раскрытое   дело Вор, Тарелка, Спутник, Полиция, Преступники, Моё, История
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред. Менты, конечно, не сахар, но концовка сомнительная
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку