Раскрытое дело

У меня обворовали знакомого, об этом он узнал когда после работы сел смотреть телевизор

и не увидел не одного спутникового канала. Оказалось что у него сняли с крыши тарелку, 1.8 метра алюминий, ставил её  давно. Тогда ещё, когда не было цифрового тв, и качество канала сильно зависело от размера тарелки.

Тарелка была старая, но всё равно её было  жалко. Размеры  огромны и так просто её с крыши не снять.

Бросился знакомый бабушек на лавочках опрашивать. Они всё знают всё видят. Мышь мимо них не проскочит не поздоровавшись. И точно,бабушки на лавочках видели. Сначала эту тарелку сбросили с крыши, а потом двое свернули её в трубочку и вдвоём унесли. Знакомый просто офигел, тарелка это ведь линза собирающая лучи в одну точку, кто пробовал выжигать на дереве увеличительным стеклом в солнечную погоду, поймёт что такое фокус. И погнутая тарелка уже ни когда не будет цельной линзой.


Праведный гнев придал ему злости, и он стал на такси объезжать все скупки металлолома, пока в одной из них не узнал своё устройство.

Там принимая тарелку у алкашей, и догадываясь чем это может закончиться от истинного хозяина, на всякий случай сделали ксерокопию паспорта того кто её принёс.


Оказалось, что это жильцы его дома, только из и соседнего подъезда. Поехал он на такси в полицию, и уже с полицией на том же такси поехали задерживать. Замка на входной двери у тех  алкашей  не было. Закрывались они  на гвоздик.  Задержали, и  полиция говорит - ну теперь надо задержанных доставить в отделение.

Он опять платит за такси и везёт всех в полицию. Там  закрывают воришек в обезьянник.


И ... и говорят ему ...

- С тебя вот такая сумма денег.

У нас так принято, потерпевший должен проставляться полиции, за успешно раскрытое преступление !

Раскрытое   дело Вор, Тарелка, Спутник, Полиция, Преступники, Моё, История
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно не удивительная история. у меня было нечто похожее, меня обокрали, дело было абсолютно ясное...и тоже в полиции озвучили, сколько стоит!

Так и вспоминаются глаза следователя, и вопрос

- ну вы же хотите его наказать, ведь правда?

Денег не дала, делу так и не было дано дальнейшего развития.

Зашла, сказала, где и у кого видела ворованное.

Заявление тихо и нежно заставили забрать...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку