Расклейка объявлений в подъездах.

Вопрос к лиге юристов: расклейщики объявлений повадились массово расклеивать плохоудаляемую (не просто бумажные листки, а наподобие наклеек - надеюсь, понятно, о чём речь) на двери, лифты и окна в подъезде.
Возможно ли как-то наказать их рублём, так как просьбы игнорируют, а с жильцами, чтобы не впускали в подъезд кого попало, говорить бесполезно.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы имеете право обратиться в ФЭС по месту проживания. Федеральная антимонопольная служба наложит штраф на юридическое лицо, размещающее рекламу без согласия домовладельца

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

зря вы заминусили. мы так ростелеком наказали за недобросовестно размещенную в подъезде рекламу. Тут административка - это да, но еще есть санкции ФАС к любому юридическому лицу, если размещенная реклама не соответствует действительности, либо размещена с нарушениями.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я позавчера в ростелеком жалобу написал в приложении, чтобы они больше не гадили своими листовками по подъезду. На листовке тарифы и контакты менеджера. Вчера мне звонили с горячей линии, а сегодня позвонил этот самый менеджер, чей номер был указан на листовке. Пытался выяснить подъезд и этаж, где я живу.

Мне кажется, что это немного неправильно, передавать мои персональные данные виновнику торжества))

Дверь говном измажут, наверное.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. Штрафы за нарушение закона о рекламе очень нехуевые. Но на деле происходит такое: "Это не мы клеили, никаких договоров на рекламу ни с кем не заключали, может это конкуренты хотят подставить" или "этот рекламщик у нас не работает, никаких договоров с ним нет" или "мы заказали рекламу, исполнитель обязался не нарушать закон, как конкретно он рекламировал и где клеил, мы контролировать не можем"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку