Расклейка объявлений в подъездах.

Вопрос к лиге юристов: расклейщики объявлений повадились массово расклеивать плохоудаляемую (не просто бумажные листки, а наподобие наклеек - надеюсь, понятно, о чём речь) на двери, лифты и окна в подъезде.
Возможно ли как-то наказать их рублём, так как просьбы игнорируют, а с жильцами, чтобы не впускали в подъезд кого попало, говорить бесполезно.

Лига Юристов

32K пост36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Клеить не клеют, но из почтового ящика каждый день макулатуру выбрасываю, задолбали уроды.
раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий

На удивление - работает. За месяц пришлось лишь два раза позвонить и вежливо попросить так больше не делать. Сейчас, правда, другая напасть - какой-то педораз повадился срывать их с ящика. Из жильцов или дворников, я уже примерно знаю время и дни недели. Что ж, пока ждём из Кетая wifi-камеру, приходится чаще клеить...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понял закон не запрещает бросать в почтовые ящики рекламу, видимо придётся тоже что то подобное придумать. Мне интересно а как они в подъезд попадают, ни разу не видел.
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то работала разносчиком рекламы (молодая была, да глупая) аж целый один день. Разгадка проста до безумия - в подобных конторках есть дубликаты магнитных ключей для домофона. Универсальных под разные модели.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На старые домофоны можно было сделать универсальный, на новые хер, иначе я не понимаю, почему эти редиски в домофон звонят.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну примерно так и думал.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так, без твоего явного согласия они не имеют права использовать для рекламы твою частную собственность. В данном случае - почтовый ящик. Такая табличка однозначно трактуется, как несогласие. Итог - нарушение Закона о рекламе, связываться с этим никто не хочет. Написанное справедливо для Республики Беларусь.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ящик может и не быть частной собственностью, это раз, второе я хз, какой закон они нарушат, вторжение в частную собственность, нет, вроде можно кидать рекламу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я это достаточно подробно изучил, перед тем как заняться. Лень повторять поиски. Если ящик - частная собственность, то без моего согласия они не имеют права его использовать для своей рекламы. От этого всё пляшет. И контролирует это МАРТ, а он на предмет кого-то взъебать очень скор. В нашем доме - это именно частная. Где-то может быть общедомовая, там несколько по-другому, но смысл тот же.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то Беларусь, у нас как я понял в дверь сувать нельзя и клеить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Про у вас вот вроде ничего: http://law-uradres.ru/kuda-zhalovatsya-na-rasklejshhikov-rek...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это про расклейщиков, а мне просто в ящик кидают, а это у нас как я понял не запрещено.

1
Автор поста оценил этот комментарий

на магниты дверные приклеивают хрень какуюто и она рывком открывается

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

изолента\скотч ..монета. всё что не даст железке прижаться  по всей площади

Автор поста оценил этот комментарий

"Здравствуйте, почта"

"Я Ваш сосед с 9 этажа"

"путите я покидпаю рекаму и поду"

Третье чаще всегда работает. Если нет - у большинства домофонов дефолтная комбинация открытия

Автор поста оценил этот комментарий
В питере 90% панелей в т.ч новых проходной двор. Сам ключи от всего продаю
Автор поста оценил этот комментарий
Почтальоны могут подрабатывать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

официальная услуга почты

Автор поста оценил этот комментарий
У нас возле почтовых ящиков висит коробка с надписью "Место для вашей рекламы". Вся макулатура из ящиков летит туда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже такой ящик есть, правда без надписи, и все туда тоже этот шлак выкидывают. Я же просто не хочу, чтобы в ящик это говно кидали. Оно как правило, имеет различный формат, падает на пол, разлетается, а ты вынужден рыться в этой куче, чтобы убедиться, что там нет ничего важного - писем, извещений, платёжек.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку