Расходы

Веду учет расходов и доходов в приложении для смартАфонов. Поссорились с девушкой под конец месяца, "развод, расход, я к маме". И я тут же решил, что сравню расходы за будущий и предыдущий месяцы, по-любому будет меньше трат, накоплю побольше, напишу пост об этом.

Прошел час. Мы помирились.

Расходы Траты, Девушки, Развод, Деньги
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже стал вести бухгалтерию. По итогу понял, что верный путь к нормальным тратам - постоянно держать в неведении жену о текущем финансовом положении, делать вид, что мы пиздец на грани, периодически выделять ей двадцатку на шоппинг. 4 месяца финансовой стабильности и достатка.

раскрыть ветку (52)
168
Автор поста оценил этот комментарий
мы пиздец на грани
выделять ей двадцатку на шоппинг

пиздец я нищий :(

раскрыть ветку (18)
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рублей, а не тысяч

раскрыть ветку (9)
66
Автор поста оценил этот комментарий

А ну тогда ок, я своей, бывает и 200 даю.

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец я нищий...

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда хуй давай.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец я нищий..
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, пусть она тебе даст

1
Автор поста оценил этот комментарий

Олигарх на Пикабу!

Автор поста оценил этот комментарий

Хера шикуешь!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, купи себе что нибудь красивое
но здесь 1доллар
я сказал красивое а не дорогое
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Доллар по 20, *хнык-хнык*

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мой батя выделяет своей супруге 50-70 тыс (все деньги с аренды.офиса) и... ей не хватает! Хотя ничего, кроме интернета и Бенза на Авто она этими деньгами не оплачивает. В жизни работала 2 раза: в студенчестве летом продавала мороженное (да и то думаю недолго) и в прошлом году йогу месяц (5000 заработала).


Сам он сидит в колонии. Какими чарами она воспользовалась? Потому что это пиздец.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли. Просто ориентировка на московские реалии.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто "периодически" - это раз в год.

Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли , Просто он программист 1с (не важно где)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думал, пока не стал программистом 1С.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Да пипец, сами они находите таких транжир, а потом жалуетесь. Меня парень порой уговаривает чтобы я себе что-нибудь купила и это при том, что я тоже хорошо зарабатываю.

раскрыть ветку (16)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что все поголовно жены/девушки пикабушников вообще не работают, а только тратят

раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А может они специально находят таких девушек, чтобы жаловаться на них в интернете?)

33
Автор поста оценил этот комментарий

Просто только такие и ноют, и ноют, и ноют, всех уже заебали, кроме таких же хлебушков, в каждой хоть немного подходящей теме просираются. А кто в норме, те просто офигевают: "где нормальные комментарии, ну сколько мне ещё скролить, хоть бы смешное что-то или интересное кто-нибудь написал, не понимаю о чем они, ааааа, опять тот же пиздострадальный коммент, что и в начале, только другими словами! Все, нахер, больше вообще комменты читать не буду."

1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя пока не работает, учиться. 4 года уже содержу. Полёт нормальный =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, держитесь! Рано или поздно все наладится

5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас наоборот, я экономлю, муж все тратит:) когда я его выбирала, он был прижимистый, а я транжира, хз, как все так переменилось)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с женой когда начали жить вместе к бюджеты очень серьёзно относились(у меня был давний страх, что жена будет направо и налево деньги транжирить). Прожили 3 месяца затянув пояса, потом год тоже довольно строго. Зато сейчас мы вдвоём финансово грамотные и не тратим куда ни попадя. На свадьбу не тратились, кредиты не берём, шмотки брэндовые в бутиках не покупаем. Зато насобирали на планшет, два новых Сяоми и игровой ноут.

Так что да, жену нужно подбирать, но и в семейно жизни вместе обучаться планированию расходов/доходов.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Собрались с девушкой скататься в отпуск отдохнуть. Она опытный путешественник, поэтому поиском билетов и отеля занимается. Договорились что все пополам, но "я купила билеты", "я сняла отель". Вечером даю денег, свою половину, не берет. Хз что делать.

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

возьми все траты на месте (кафе, транспорт, экскурсии) на себя :)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все не получиться) бывает я пока в магазине достаю карту из кармана она уже со своей платит.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что в этом плохого?) Если ей так комфортнее, то почему она не может этого делать? Если хотите как-то это уравновесить, то можете деньги, которые собирались потратить на "отель, билеты" со своей стороны, потратить на подарок ей, либо чтобы приготовить для нее сюрприз или организуйте какое-нибудь совместное времяпрепровождение) По факту вы также потратите эти деньги на нее, но восприниматься это будет как забота и внимание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорю что плохо. Даже хорошо. С подарками проблем нет)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Подарки )
2
Автор поста оценил этот комментарий

возрадуйся

Автор поста оценил этот комментарий

жениться!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не жалуюсь. Просто контроль расходов на мне. Конец истории.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А жена не задумывается, как так 'мы на грани, но вот тебе двадцатка на шоппинг'? И ещё и тратит эту двадцатку вместо того, чтобы отложить? Так она никогда не научится деньгами распоряжаться.

раскрыть ветку (5)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что она прекрасно знает, что ни на какой они не на грани, а муж просто пудрящий ей мозг обманщик, они ни договориться не могут, ни обсудить нужды и чаяния, зачем, одному проще обманывать, а другому делать вид, что она успешно обманулась

С чего вы вообще взяли, что в данной ситуации именно жена не умеет распоряжаться деньгами?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Развестись не пробовал?

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Избавление от проблем и головной боли.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, разберусь со своими "проблемами" без охуительных советов от всезнающих гуру.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ответил на твой вопрос, но уже стал гуру и даю советы. Мда, люди нынче еще то быдло не умеющее в диалог.

Автор поста оценил этот комментарий

Я веду строгую бугалтерию своих доходов с тех пор, как устроился на вторую работу(вот уже 4 года). Расходы не получается контролировать, легче смотреть сколько осталось.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку