10

Расчленил и выпил кровь: в Челябинске арестовали врача, ранее судимого за ритуальное убийство.

В Челябинске арестовали врача одной из городских больниц Бориса Кондрашина. У него оказался поддельный диплом о высшем медицинском образовании. Но больше всего следователей удивило то, что ранее в подростковом возрасте медработнику назначалось психиатрическое лечение за ритуальное убийство одноклассника. Он расчленил его тело и выпил кровь.

— По решению суда врач заключён под стражу на два месяца, — сообщил 74.ru руководитель следственного отдела по Ленинскому району Челябинска Константин Правосудов. — Он устроился на работу в одно из медицинских учреждений по поддельному диплому. В квартире во время обыска также была обнаружена крупная партия наркотика.

Экспертиза уже подтвердила, что диплом о высшем медицинском образовании поддельный. Сейчас следователи выясняют, где он был приобретён, когда и успел ли липовый врач-терапевт нанести вред пациентам.

На 36-летнего врача пожаловался психиатр, который признал в нём жуткого преступника. Чем больше следователи узнавали о враче, тем больше удивлялись тому, как мужчине удавалось производить впечатление специалиста. Оказалось, что в 16-летнем возрасте он убил своего одноклассника.

Как писали газеты, Борис Кондрашин жил с отцом, тот был врачом-психиатром. Школьник рассказывал всем, что имеет титул — барон фон Гинцель. Это действительно было так: отец по материнской линии — прямой потомок немецких баронов-эмигрантов. Школьник увлекался магией, убивал мышей и снабжал друзей таблетками из отцовской аптечки. А однажды решился на ритуальное убийство человека. Жертвой стал его собственный одноклассник. Борис вколол ему сильнодействующий препарат, а затем расчленил тело.

— Вынул печень, откусил кусок. Выжав кровь из сердца в серебряный бокал, сотворил заклинание и выпил. Части тела жертвы убийца разбросал во дворе. Под покровом тьмы вывез на улицу и оставил на видных местах. Кисть руки и глаза жертвы маньяк вырезал, залил формалином и оставил себе в знак союза с демонами тьмы, — писал о жестоком убийстве журналист Евгений Аникиенко.

По словам Константина Правосудова, тогда школьника признали невменяемым и назначили ему принудительное лечение.

Оригинал материала: https://74.ru/text/criminal/65901821/?utm_source=vk&utm_...

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
+2

Как оказалось его уже трижды привлекали за тоже самое преступление в 1652, 1780 и 1893 году

+2

"Экспертиза уже подтвердила, что диплом о высшем медицинском образовании поддельный" - с хуяли тогда вы называете его врачом? Может "выдающий себя за врача"? Блять.

0

Кто то считает это фйком...Вот еще https://www.chel.kp.ru/daily/26936/3987143/

0

"пожаловался психиатр, который признал в нём жуткого преступника"...

Слог слишком желтый уж сильно.

0

И что такого? Каждый развлекается как может.

0

чувак, ну почему, почему постишь даже не проверив баян или нет??

@moderator, https://pikabu.ru/story/naurale_vbolnitse_vrachom_rabotal_mu...

раскрыть ветку 1
0

Извиняюсь...дубликатов не находил.Может я еще не совсем умею пользоваться сервисом.

0

заклинание хоть сработало? демон явился?

раскрыть ветку 1
+1
Братьев Винчестеров на него нет!
Похожие посты
419

Из-за сотрудника ДПС пациент потерял почти пол-литра крови в Самаре

Не хочу «крови», но постараюсь всем рассказать о доблестном слуге закона! Самара обсуждает вопиющий случай, который едва не стоил жизни пациенту.

Ситуацию описал в своем аккаунте в соцсети Заслуженный врач РФ Геннадий Куропаткин.

4 апреля он ехал на срочный вызов. У одного из пациентов после операции открылось сильное кровотечение. На Ново-Садовой травматолога остановил патруль ДПС с целью проверки документов. Доктор пытался объехать пробку слева. Ни разрешение на законность поездок по городу, ни объяснения об экстренности, на старшего лейтенанта действия не возымели. По словам доктора, страж порядка более получаса оформлял протокол о пересечении двойной сплошной! Куропаткин пишет, что спасти больного, который за это время потерял пол литра крови, удалось благодаря тому, что в больницу заранее прибыли его коллеги.

На пост врача отреагировали в ГУ МВД по Самарской области. Руководитель пресс-службы Сергей Гольдштейн сообщил, что по данному факту назначена служебная проверка.

И как написал в воскресенье, 5 апреля, Геннадий Куропаткин на своей странице, состояние пациента опасений не вызывает.

"Большое спасибо всем за поддержку и понимание. Писал на эмоциях, но не жалею. С больным все хорошо, переведён в обычную палату", - сообщил врач.

Из-за сотрудника ДПС пациент потерял почти пол-литра крови в Самаре Врачи, Самара, ДПС, Негатив
9853

Обращение врачей Покровской больницы

Врачи Покровской больницы записали коллективное видеообращение и попросили о помощи. После того, как их больницу перепрофилировали на работу с больными с пневмониями, им не хватает средств защиты и препаратов, а в палаты, как они говорят, даже не проведен кислород. Руководство грозит им за жалобы разборками.
Ссылка на новость
https://m.fontanka.ru/2020/04/03/69069592/

Помогите, пожалуйста, поднять пост.

Ответ комитета по здравоохранению Петербурга:http://www.fontanka.ru/2020/04/03/69069967/

6663

Врачи уволились из больницы не желая работать с коронавирусом

В питкярантской больнице уволились все анестезиологи-реаниматологи, которые остались с одним аппаратом искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и в случае массовой вспышки коронавируса должны будут принимать больных сразу из четырех соседних районов.

В Минздраве утверждают, что аппаратов ИВЛ в больнице достаточно, а врачи мотивировали свое увольнение нежеланием работать с пациентами, у которых обнаружится коронавирусная инфекция.

Со слов медиков причиной увольнения стало отсутствие необходимых средств защиты — респираторов. А выданные защитные комбинезоны защищают от производственных загрязнений, но не помогут защититься от биологических факторов.

Врачи уволились из больницы не желая работать с коронавирусом Коронавирус, Врачи, Медики, Больница, Карелия, Средства защиты, Негатив

Доктора увольняются, потому что нет никаких средств защиты, а не потому что боятся, что не справятся. Наши реаниматологи справятся с любой ситуацией. Главная причина — это отсутствие защиты. У нас нет респираторов, нет нормальных защитных костюмов, — рассказала местная жительница. Она показала, какие средства защиты выдают врачам.

Врачи уволились из больницы не желая работать с коронавирусом Коронавирус, Врачи, Медики, Больница, Карелия, Средства защиты, Негатив

https://gubdaily.ru/news/iz-karelskoj-bolnicy-uvolnyayutsya-...

708

Витебский врач публично заявила, что ситуация в городе выходит из-под контроля

Врач лабораторной диагностики Витебской городской клинической больницы скорой медицинской помощи Наталья Ларионова разместила в соцсети пост, в котором пишет, что ситуация с коронавирусом в Витебске «начала выходить из-под контроля».

По ее мнению, данные, которые Беларусь подает в ВОЗ, «абсолютно мифические».

Витебский врач публично заявила, что ситуация в городе выходит из-под контроля Новости, Республика Беларусь, Негатив, Коронавирус, Витебск, Врачи

– Я врач, работаю в Витебске в больнице скорой медицинской помощи. В нашем городе ситуация начала выходить из-под контроля! Медики скоро не будут справляться с наплывом больных. Много врачей находится в больницах с воспалением легких! Распространите эту информацию в социальных сетях. Цифры, те, что подают в ВОЗ, абсолютно мифические, – написала 30 марта на своей странице во «ВКонтакте» Наталья Ларионова.

Наталья Ларионова сообщила «Народным новостям Витебска», что ее пост вызван «страхом за коллег и жителей нашей страны».

– Знаю, что первыми стали заболевать врачи диагностического центра, которые контактировали с заразившимся за границей бизнесменом. Теперь заболевают врачи-реаниматологи. Если дальше так пойдет, думаю, мы захлебнемся.

Заместитель главного врача Витебской БСМП Александр Винников сообщил TUT.BY, что Наталья Ларионова действительно работает врачом клинико-диагностической лаборатории и людей не лечит.

– Она занимается анализами крови, мочи, биохимическими анализами. И она хороший специалист. Но за последние лет 20 она не лечила ни одного пациента с пневмонией и не будет лечить.

Замглаврача добавил, что «это позиция не коллектива БСМП, не врачей БСМП, а лишь частное мнение этой сотрудницы». Он заверил, что к Наталье Ларионовой за ее публичную позицию не будет принято никаких мер.

https://bobruisk.ru/news/2020/04/01/vitebskij-vrach-publichn...

UPD: Продолжение истории https://news.tut.by/society/678891.html

Показать полностью
5132

Вы серьезно?

Господа, Вы честно думаете, что когда все закончится, начнут уважать и заботиться о врачах? Вы серьезно?

Под конец этой истории как тараканы из всех щелей вылезут чиновники и в один голос начнут трубить - это наша заслуга, и нашего вождя, а следом крестопузые - мы крестные ходы делали, мы Вас окропляли святой водой. И в конце будут следовать наши центральные телеканалы - это и наша заслуга, благодаря нам Вы были в курсе новостей, и мы учили Вас выживать, а то было бы как "на Украине".

И врачей снова забудут, ибо ни когда не одна власть, ни одна религия не поставит вперед по значимости кого либо, будь то врач, учитель, ученый, шахтер и т.д.

И вернемся мы к старому, когда тупой охранник получает в ТЦ больше, чем медсестра, которая убирает, в том числе и дерьмо после больных.

p/s Даже сейчас, когда на них лежит просто огромная нагрузка, ЗП им не повышают, об их семьях особо не заботятся, как добраться до работы их проблема, средств защиты не хватает и т.д.

У врачей будет ад и после того, как все закончится, ибо все ринуться в больницы лечиться.

2863

Из Центра здоровья детей вновь уволили команду детского трансплантолога Михаила Каабака

Из Центра здоровья детей вновь уволили команду детского трансплантолога Михаила Каабака Дети, Врачи, Сложная ситуация, Трансплантация, Новости, Негатив

Из Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей (НЦЗД) Минздрава России уволили команду детского врача-трансплантолога Михаила Каабака. Об этом «Новой газете» сообщил сам доктор. Каабак пока еще остается на своей должности.
«В пятницу я получил уведомление об увольнении доктора, который обладает уникальными способностями в области диализа у детей. Сегодня об этом же уведомили Надежду Николаевну [Бабенко]. Якобы у нее есть множественные нарушения трудового законодательства, — рассказал Каабак.
— Я просил директора уволить и меня, но он сказал, что этого сделать нельзя. Видимо, потому что у меня статус “священной коровы” после осенних событий».
Врач добавил, что сейчас отделение трансплантации органов перепрофилируют под лечение детей с коронавирусом. Подопечным Каабака необходимо освободить койки до 3 апреля: «Наши дети — единственные, кому не нашлось места внутри Центра здоровья детей. Остальные отделения уплотняются, а наши дети с пересаженной почкой должны быть размещены в других клиниках».
По словам Каабака, семерых маленьких пациентов уже выписали до окончания реабилитационной программы. Четверых детей, скорее всего, отправят домой. Еще четверо нуждаются в стационарном лечении на протяжении нескольких недель. Каабак — один из немногих докторов, кто берется за пересадку почек детям до 10 кг, поэтому его пациентам, как говорит сам врач, будет тяжело найти место в другом медцентре.
Каабака и Бабенко уже увольняли из НЦЗД прошлой осенью. Причиной послужила методика лечения, не одобренная Минздравом, но широко применяемая за рубежом. Под давлением развернувшейся общественной кампании вскоре ведомство восстановило врачей в должности. На них также заведено уголовное дело о халатности за использование не утвержденного Минздравом препарата «Алемтузумаб».

Ссылка: https://yandex.ru/turbo?text=https://www.novayagazeta.ru/news/2020/03/31/160295-iz-tsentra-zdorovya-detey-vnov-uvolili-komandu-detskogo-transplantologa-mihaila-kaabaka&utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https://yandex.ru/news&brand=news

1772

Как работать врачам в условиях эпидемии и тотального разгильдяйства?

Мать терапевт, 64 года, на пенсии, но работает, так как не представляет жизни без работы, которой посвятила всю свою жизнь. Провинциальный городок, в 180 км от Москвы. Собянин объявил каникулы для карантинной Москвы, и вся Москва вся рванула по дачам, в том числе и в окрестности нашего городка. Уже в понедельник в поликлинике, которая , к слову обслуживает 15 тыс человек, и в которой мать единственный постоянный терапевт (на время пандемии прикрепили временно ещё одну пенсионерку), начали появляться похмельные дачники с "симптомами коронавируса". И, к их ужасу, их принимала терапевт без средств защиты. Оказывается, как только началась эпидемия, начальство перетащило обеззараживатели воздуха из кабинетов и коридоров поликлиники в свои кабинеты, которые находятся совершенно другом здании. Маски терапевтам выдают ОДНУ на смену, перчаток нет, очков нет, и не предвидится. То есть мама должна грудью прыгать на амбразуру, притом, что начальство с больными не общается. На мои слова об уходе на пенсию реагирует негативно. Решил позвонить главврачу - ответила секретарь. Соединять с главврачом по такому "пустяку" не стала, сказала передаст на словах. Прошёл день ничего не изменилось. Горячая линия коронавируса сказала, что этим не занимается, обращайтесь в Роспотребнадзор, куда я второй день не могу дозвониться. И вот он, главный вопрос: почему!? Почему хорошие врачи, как моя мама, должны рисковать собой, понимая, на какие жертвы они идут, а хреновые врачи, и даже не врачи, должны сидеть на жопе ровно в полной безопасности?

2157

"Крутить больных" скандально известный врач пошел на повышение

3 Года назад пикабушник @araaa,  опубликовал пост Крутить больных

Так как времени прошло достаточно, я решил посмотреть, где сейчас врач-крутила

"Крутить больных" скандально известный врач пошел на повышение Казахстан, Медицина, Врачи, Развод, Видео, Длиннопост, Негатив

В новости за конец 2018 говорится

Бывший главный врач алматинской больницы, которого уволили за призыв "крутить больных", нашел новую работу.

Доктор медицинских наук Ануар Аманов стал председателем правления Научного центра урологии. В этом году по инициативе Аманова в центре был открыт новый музей казахского ученого Бинеша Джарбусынова, указано на официальном сайте организации.

Своей прежней должности Ануар Аманов лишился со скандалом. Три года назад на одном из рабочих совещаний в больнице №4, будучи главврачом, он призвал "раскручивать" пациентов на дополнительные платные обследования. В 2016 году он стал руководителем больницы №7.

В прошлом году призыв медика "крутить больных" стал достоянием общественности, после того как видеодоказательство появилось в соцсетях. В управлении здравоохранения Алматы заявили, что Аманов дискредитировал звание медицинского работника.

Пруф

В данный момент на 2020 год, он по прежнему председатель правления.

"Крутить больных" скандально известный врач пошел на повышение Казахстан, Медицина, Врачи, Развод, Видео, Длиннопост, Негатив

Пруф

Показать полностью 1
2466

Бедные дети

В перерывах между работой, медики любят друг другу порассказывать разные интересные, с их точки зрения конечно, истории. В большинстве случаев рассказчик заканчивает фразой: Ну на фуя они это сделали? Ответа у слушателей нет, и все расходятся, недоуменно почесывая затылки.

Добрая бабушка.

Прихожу я однажды работу работать. В палате на кровати сидит женщина лет сорока, младенец в кроватке сопит, рядом суетится сухонькая бабулька. Отвечает за роженицу на все вопросы, аккуратно вытирая рот краями платка. Роженица сидит молча и загадочно улыбается, на все вопросы отвечает, что она Ира. Все.

Словоохотливая бабулька рассказывает историю жизни Иры, иногда поглядывая на меня торжествующим взглядом, мол, какая она, бабулька, молодец. Как здорово придумала то.

Ира ее дочь. Какая-то генетика, уже не помню, сопровождающаяся махровейшим слабоумием.

У братца сауна. Вот посетители сауны часто пользовали Иру, как женщину, после чего бабулька водила Иру на аборты. Пять или шесть раз сводила, вот только не спрашивайте как Ира в этой сауне оказывалась и чего спираль не поставили- не знаю. А на седьмой решила дитачку оставить. Шоб, когда бабулька оправится к Господу на исправление, Ирусечка не осталась одна.Добрая бабушка. Мать ее ити.

Некрасивый.

Следующая роженица. Молодая девушка, лет 19. Слабоумие, которому поспособствовала маменька- алкоголичка. Помимо умственной отсталости ещё и внешние дефекты. С головой у бедолаги настолько плохо, что она не в состоянии понять, как попасть в туалет. Ребенок с явными неврологическими отклонениями, наводящими на мысль о его нездоровье.

Отец ребенка. Вполне себе симпатичный мужчина лет 36. Но есть небольшой дефект. Отсутствие глаза, но есть протез. Почти незаметно. Я ему добросовестно докладываю о состоянии ребенка, попутно интересуясь, как эта беременность наступила. На что он мне заявляет: Доктор, Вы издеваетесь надо мною? Какая нормальная женщина за меня пойдет? Ведь я некрасивый! Вот то, что я тогда подумала здесь писать не буду.

Квартира

Женщина 39-40 лет. С молодости выставлен диагноз шизофрения. Есть трое детей с разными диагнозами, но все инвалиды по психиатрическому профилю. На вопросы дама не отвечает лишь иногда скашивает в мою сторону карие безумные очи. Лицо при этом приобретает свирепое выражение. Мне ссыкотно. Просчитываю в уме пути отхода. Рядом муж. Благосный дедок в калошках. Даже может отец ребенка, но это неточно, ибо женщина большую часть жизни проводит в психлечебнице. На мой вопрос, что подвигло их на рождение ребенка отвечает, что живут они в общежитии, а теперь им квартиру дадут. А может даже две- подумала я, дивясь дедкову уму и смекалке, но в слух ничего не сказала.

Исцеление

Женщина, диагноз выставлен психиатром. Привезена со схватками из дружественного отделения, где у нас на всех забронирована палата на всякий случай. Четвертые роды. Непрекращающийся поток сознания, периодически сопровождающийся агрессией. Лечится всю жизнь. Случаются и неплохие периоды жизни.

На вопрос к мужу, о причинах рождения ещё одного малыша, ответил, что он думал, что она родит и исцелиться. Думал он. А я то совсем другое подумала.

Вовка.

Светлая и грустная история одновременно. Вовка с синдромом Дауна. Светлый и позитивный парень, работающий на мусоровозке рабочим. Не лентяй. Свою жену он встретил в больнице, где они вместе проходили очередной курс лечения. Вовка полюбил. Девочка, которую полюбил Вовка, перенесла в детстве менингит, после чего осталась ребенком 7- 10 лет на всю жизнь. Случилась беременность. Тетка, которая эту девочку опекала, была сравнительно молодая и здоровая одинокая, бездетная женщина. И решила, предварительно проконсультировавшись со всеми врачами и обследовав будущую мать досконально, решила оставить все как есть. Ребенок родился здоровым. Родители были счастливы. Вовка трепетно относился и к малышу и к новоиспечённой маме, варил суп, которым пытался накормить и меня заодно, угощал апельсинами. Тетка тоже была рада, что теперь она сможет тоже стать немного матерью. Хотя, кто знает, как сложится жизнь.

Показать полностью
205

Бабушка-мыловар: серийная убийца, которая делала из жертв кексы и мыло

В промежутке между 1939-м и 1940 годами итальянка Леонарда Чьянчулли расправилась с тремя женщинами, превратив их в мыло и кексы. Она верила, что жертвы защитят ее детей от проклятия.

Бабушка-мыловар: серийная убийца, которая делала из жертв кексы и мыло Копипаста, Убийство, Негатив, Женщины-Убийцы, Маньяк, Страшные истории, Длиннопост

Леонарда родилась в 1894 году в Монтелле, Италия. Всю жизнь она была очень суеверна, но это, пожалуй, и все, что мы знаем о ее детстве и юности. Да еще то, что она дважды пыталась покончить с собой. В двадцать три года Леонарда вышла замуж за клерка. Ее семья была против этого брака — по слухам, настолько сильно, что мать Леонарды в сердцах прокляла молодую пару. Ситуацию усугубило то, что Леонарда сходила к гадалке, которая предсказала той замужество и детей, но, по предсказанию, все дети Леонарды умрут рано. Она добавила, что саму Леонарду ждет тюрьма или психиатрическая лечебница.

Бабушка-мыловар: серийная убийца, которая делала из жертв кексы и мыло Копипаста, Убийство, Негатив, Женщины-Убийцы, Маньяк, Страшные истории, Длиннопост

По ужасному совпадению после этого Леонарду и ее мужа стали преследовать несчастья. Женщина пережила три выкидыша, еще десять детей умерли во младенчестве. Выжили четверо.

В 1921 году, через четыре года после свадьбы, Леонарда и Рафаэль переехали в другой город, Леонарда действительно отсидела в тюрьме за мошенничество, а после семья переехала в провинцию Ирпиния в регионе Кампания, где их дом был разрушен землетрясением. Наконец после всех мытарств семья перебралась в Корреджо.

Казалось, что жизнь налаживается: Леонарда открыла маленький магазинчик. Пару ждали несколько спокойных и счастливых лет.

В 1939 году Леонарда узнала, что ее старший любимый сын Джузеппе хочет присоединиться к итальянской армии в подготовке ко Второй мировой войне. Мать пришла в такой ужас, что готова была защитить его любой ценой. Тогда она решила, что единственный способ уберечь сына от беды — человеческая жертва. Жизнь в обмен на жизнь.

Она выбрала своих жертв: трех соседок средних лет. К слову, среди соседей Леонарда была известна как приличная дама и любящая мать, никаких подозрений ни у кого она не вызывала.

Первой жертвой Леонарды стала Фаустина Сетти — старая дева, которая приходила к Леонарде, чтобы та помогла ей найти мужа. Чьянкулли сказала, что подходящий мужчина есть в Поле. Она убедила подругу написать несколько писем и открыток, чтобы семья и друзья не волновались лишний раз. «Их можно отправить сразу, как только ты доедешь до Полы», — предложила Чьянкулли. Готовясь к отъезду, Сетти пришла попрощаться с Чьянкулли.

Леонарда предложила ей выпить по бокалу вина, и это было последнее, что сделала Фаустина в жизни. Вино было отравлено. Леонарда добила свою жертву топором и оттащила тело в кладовку, а там разделила труп на девять частей, собрав всю кровь в тазик.

После этого Леонарда приготовила из Фаустины мыло, а из ее крови сделала кексы к чаю.

Франческа Соави была второй жертвой. Чьянчулли убедила женщину, что нашла ей работу в школе для девочек в Пьяченце.

Как и Сетти, Леонарда убедила Соави написать открытки для друзей с подробным описанием ее планов. Как Сетти, Соави приехала в гости к Чьянчулли перед отъездом. Ее тоже угостили отравленным вином и затем убили топором. Убийство произошло 5 сентября 1940 года. С телом Соави проделала то же, что и с Сетти. И так же, как и с Сетти, она присвоила деньги Франчески.

Третьей и последней жертвой Чьянчулли была Вирджиния Качиоппо — бывшая оперная певица, которая, по слухам, пела в Ла Скала.

Для нее Чанчулли выдумала легенду, что нашла работу секретарем таинственного импресарио во Флоренции. Ей Леонарда тоже приказала никому не говорить, куда она едет. Схема была ровно та же самая.

Из Качиоппо Леонарда сделала мыло, а кексами угостила соседей. Кроме денег Леонарда присвоила себе драгоценности и облигации знакомой.

Сестра последней жертвы озаботилась внезапным исчезновением Вирджинии и пошла в полиции, где рассказала, что в последний раз видела родственницу, когда та заходила к Чьякулли.

Когда полиция задержала Леонарду, женщина до последнего отрицала причастность к убийствам, пока следователи не стали намекать ей, что тогда подозрение падет на ее сына. Тогда Леонарда призналась во всех преступлениях, чтобы оградить Джузеппе от любых допросов.

В 1946 году она предстала перед судом. Женщина совершенно не раскаивалась в происшедшем — Леонарда верила, что так спасает своих детей. Чьянкулли приговорили к тридцати годам лишения свободы в тюрьме и еще к трем — в лечебнице для душевнобольных преступников.

Чьянчулли скончалась от удара в возрасте 76 лет.

Источник: Cosmopolitan

Показать полностью 3
113

Челябинка помогла убийце спрятать труп своего мужа и получила штраф в 50 тысяч

Челябинка помогла убийце спрятать труп своего мужа и получила штраф в 50 тысяч Преступление, Убийство, Любовники, Челябинск, Негатив

Жительница Челябинска получила штраф в 50 тысяч рублей за то, что помогла убийце спрятать труп своего мужа. Ее сообщнику придется провести за решеткой 9,5 лет, сообщили URA.RU в прокуратуре региона.

Преступление произошло в 2019 году в садовом товариществе, где из-за 32-летней женщины повздорили ее 26-летний приятель и законный супруг. Муж, заставший любовников в недвусмысленном положении, был избит, получил несколько ножевых ударов в грудь и умер на месте. Его жена, которая находилась на месте событий, помогла погрузить тело в багажник своей машины, вывезти его на свалку и закопать. На следующий день она подала в полицию заявление об исчезновении супруга, но вскоре обман был раскрыт.

«Советский райсуд признал мужчину виновным в убийстве, а женщину — в укрывательстве особо тяжкого преступления (ст. 316 УК РФ), — пояснили URA.RU в пресс-службе надзорного ведомства. — Помимо заключения в колонии строгого режима с убийцы взыскали 1 млн рублей моральной компенсации. Подсудимой назначен штраф в размере 50 тыс. рублей».

https://m.ura.news/news/1052422289

94

Полицейский добивался показаний через секс и наркотики

Бывший старший оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции Калининский управления МВД России по Челябинску Наиль Курманов обвиняется в незаконном сбыте наркотиков и превышении служебных полномочий. По данным прокуратуры, утвердившей обвинительное заключение, он добивался признательных показаний от арестованных, предоставляя наркотики и организовывая встречу интимного характера.

Полицейский добивался показаний через секс и наркотики Новости, Россия, Полиция, Негатив, Челябинск

По версии следствия, 16 июля 2015 года Курманов сбыл наркотические средства и психотропные вещества арестованному, доставленному в отдел полиции из следственного изолятора. За это Наиль Курманов заставил его признаться в совершении десяти краж по уголовному делу, находящемуся на рассмотрении у мирового судьи.

Также при конвоировании другого арестованного из СИЗО он предоставил ему свой служебный кабинет для свидания с женщиной. Как уточнили «Коммерсанту» в прокуратуре, арестованный встречался со своей знакомой, свидание было интимного характера. В обмен на эту услугу подследственный дал показания о причастности к мошенничеству третьего лица.

Два приговора по этому уголовному делу отменял в апелляционном порядке областной суд. Сначала Наиля Курманова приговорили к 11 годам колонии. Во время пересмотра не был доказан факт передачи наркотиков, бывшего полицейского признали виновным только в превышении полномочий. Второй приговор был отменен из-за процессуальных нарушений. Позже районный суд вернул дело в прокуратуру.

https://pasmi.ru/archive/250908/

3205

В Челябинске поклонники АУЕ разгромили мемориал на месте убийства подростка

В центре Челябинска неизвестные осквернили место гибели парня, вступившегося за девушку.

В Челябинске поклонники АУЕ разгромили мемориал на месте убийства подростка АУЕ, Челябинск, Убийство, Видео, Длиннопост, Негатив, Вандализм

Секцию забора возле противотуберкулезного диспансера на улице Воровского, где все произошло, местные жители превратили в стихийный мемориал. В пятницу, 28 февраля, стало известно, что место убийства осквернили — неустановленные хулиганы разбросали венки, цветы и свечи. Также они оставили записку от имени АУЕ — деструктивного движения, пропагандирующего ценности преступного мира среди молодежи. Фотографию с места происшествия опубликовали в сообществе «Типичный Челябинск» во «ВКонтакте».

В Челябинске поклонники АУЕ разгромили мемориал на месте убийства подростка АУЕ, Челябинск, Убийство, Видео, Длиннопост, Негатив, Вандализм

Конфликт, в результате которого погиб 17-летний парень, произошел в ночь на субботу, 22 февраля. Подростки заступились за девушек. Одного из них обидчики ударили ножом в сердце — на место приехала реанимация, спасти парня не удалось. Еще один подросток получил ранение, его госпитализировали и прооперировали. Нападавшего задержали в тот же день — им оказался ранее неоднократно судимый за кражи и оборот наркотиков 26-летний Иван Бакланов. Суд отправил его в СИЗО на два месяца.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил в рамках расследования установить не только все обстоятельства и участников преступления, но причины и условия, ему способствовавшие. Также он заявил, что нужно оказать семье погибшего всю необходимую помощь и поддержку, а также содействие в организации похорон. В мэрии Челябинска пообещали взять на себя расходы, связанные с похоронами молодого человека.

От сюда: http://echochel.ru/news/v-chelyabinske-poklonniki-aue-razgro...

https://www.1obl.ru/news/proisshestviya/video-ubiystva-podro...

http://www.ochevidets.ru/blog/52699/

Показать полностью 1 1
582

«Начал девчонок "прижимать"». Челябинской студентке пригрозили отчислением из-за отказа носить юбку

Слушаем, как конфликт объяснил руководитель колледжа (это забавно)

В Челябинске студентка железнодорожного отделения № 2 профессионального колледжа, расположенного в Ленинском районе, оказалась на грани отчисления после того, как отказалась носить юбку. По словам мамы 17-летней девочки, брюки категорически не устраивают руководителя отделения Сергея Смородина, а на днях в учебном заведении из-за этого разгорелся нешуточный скандал. 74.RU выслушал претензии женщины и аргументы директора, подробности — в нашем материале.

Руководитель железнодорожного отделения Сергей Смородин потребовал от студенток носить юбки, но согласились с этим не все.

«Начал девчонок "прижимать"». Челябинской студентке пригрозили отчислением из-за отказа носить юбку Негатив, РЖД, Колледж, Красивая девушка, Юбка, Челябинск, Студентка, Видео, Длиннопост

Конфликт в колледже начался в начале февраля — в разгар зимы.

— Лиза учится на втором курсе. Изначально нам говорили, что девочки должны ходить в юбочках, но ближе к зиме мы подняли этот вопрос — на улице холодина, какие юбочки? В колледже переодеваться негде. В итоге разрешили ходить в брюках. Но потом Смородину это не понравилось, и он начал девчонок «прижимать», — рассказала мама девочки Кристина. — 4 февраля была линейка, и он обнаружил, что у меня дочка в брюках. Пришёл в кабинет и начал ругаться на неё при всех, говорит: «Лиза, я тебя отчислю, если ты не будешь ходить в юбке в колледж». Но дело в том, что распоряжения насчёт юбок устные, ни в каких локальных актах не прописано, что девочки обязаны ходить в юбках. Дочь ответила, что одета в соответствии с уставом — брюки классические, тёмного цвета, но это его разозлило ещё больше. На следующий день он её вызвал к себе в кабинет и 50 минут вместе с куратором отчитывал. Потом позвонил мне, очень грубо со мной поговорил и вызвал в колледж.

Но разговор не задался.

— Мы с дочкой приехали к нему вместе. Полтора часа он нёс какую-то чушь, которую я так и не поняла, — вспоминает челябинка. — Я несколько раз просила конкретно, по сути сказать мне, зачем он меня пригласил, но так и не добилась никакого ответа. Единственная претензия — что Лиза ходит в брюках, а он этого не позволял. И каждый раз подчёркивал, что она его личные требования не выполняет. Хотя эти требования нигде не прописаны, то есть это не какое-то правило внутреннего распорядка, опубликованное на сайте или на бумаге прописанное, это просто его личные устные требования.

В колледже на улице Отечественной, 6 готовят проводников для РЖД

«Начал девчонок "прижимать"». Челябинской студентке пригрозили отчислением из-за отказа носить юбку Негатив, РЖД, Колледж, Красивая девушка, Юбка, Челябинск, Студентка, Видео, Длиннопост

В колледже на улице Отечественной, 6 готовят проводников для РЖД

Фото: Yandex.ru / maps

Мама Лизы утверждает, что дочь из-за конфликта была вынуждена обратиться к психологу, у неё начались проблемы со здоровьем, поэтому женщине ничего не оставалось, как начать жаловаться во все возможные инстанции.

— Я уже направила обращения в полицию, прокуратуру, директору колледжа, в Минобр, Минздрав, Роспотребнадзор, администрацию города, администрацию президента и в «Единую Россию», — перечислила Кристина.

В письме, адресованном директору колледжа Андрею Чеснокову, женщина написала: «Я обеспокоена и насторожена столь пристальным вниманием 66-летнего мужчины к внешности и одежде моей несовершеннолетней дочери и маниакальным стремлением педагога публично оскорблять и унижать студенток. Кроме того, я поставлена в известность об угрозах Смородина С. Н. отчислить Елизавету из колледжа».

Челябинка предоставила в редакцию 74.RU аудиозаписи разговоров студентки с руководителем, в которых он неоднократно говорит об отчислении, а также объясняет, почему изменил своё решение по поводу брюк. И там есть забавный момент: оказывается, в колледже парни падают с лестниц, когда видят обтянутую брюками пятую точку девчонок, а это грозит ростом травматизма в колледже.

Аудио: предоставлено мамой учащейся

Мы попросили прокомментировать сложившуюся ситуацию руководителя филиала колледжа Сергея Смородина, и вот что он сказал.

— У нас принята форма одежды следующая: парни носят повседневно голубую рубашку с погончиками, галстук, тёмные брюки. Девочки носят такую же рубашку с галстуком и юбочку. Парадная форма: белая рубашка с погонами, галстук, брюки или юбка соответственно, — уточнил он. — Да, действительно, раньше вопросов не возникало, но я совершил глупость. Я разрешил девочкам на зимнее время носить брючки классического стиля, поступил, как дед, наверное. Потом я отменил своё решение, на это были причины — некоторые девочки начали не такие брюки носить, обтягивающие. Я до этого просил: «Девочки, не надо этого делать, у нас парней много». И тут я отменил своё решение, сказал: «Ходите в юбках», а мама теперь пишет, что это личный конфликт.

По словам Сергея Смородина, когда студенток под подпись уведомили о том, что в колледже они должны носить только юбки, Лиза написала: «Ознакомлена, но несогласна».

— Я ей сказал: «Лиза, я тоже много с чем не согласен, но есть устав, правило». В правилах внутреннего распорядка прописано, что девочки должны носить юбки, вернее, в правилах прописан деловой стиль, а насчёт юбок есть решение родительского комитета, — возмущён руководитель. — Какие мои личные предпочтения? Никаких личных… Ещё не хватало, у меня их 538 человек, понимаете, как? Кстати, вы поинтересуйтесь: мама за полтора года ни разу не была на родительских собраниях, я её в первый раз увидел 7 февраля. Вот она пишет: «Я обеспокоена и насторожена столь пристальным вниманием 66-летнего мужчины к внешности и одежде моей несовершеннолетней дочери и маниакальным стремлением педагога публично оскорблять и унижать студенток». Я не скрываю, что мне 66 лет, да, и я больше 40 лет с детьми работаю, но маниакальным стремлением... Тут надо за клевету подавать. Зачем ей это? Я могу только догадываться. Я больной, что ли, маниакальный какой-то, уже педофилией?.. А в чём мне оправдываться? Да, у Смородина в отделении порядок. Об этом говорят сами родители. Ну не нравится маме, что я могу сказать. К сожалению, бывает такое. Что, я должен особые условия для её дочери [создать]? Есть устав, есть правила. Она же на железную дорогу пойдёт на практику, а там дресс-код, и никто не будет спрашивать, хочешь или не хочешь. Форма дисциплинирует, хоть кому-то это и не нравится. Мне тоже много чего не нравится. Сейчас разреши одной ходить в брюках, вторая придёт в шортах, третья — в декольте. Вот об этом речь. Я пытался маме это объяснить. Лиза одна нарушает, это коса на камень.

В том, законны ли требования руководителя отделения, теперь предстоит разобраться специалистам Министерства образования Челябинской области, они получили жалобу от мамы и начали проверку.

— Руководителя отделения проверят, в том числе на превышение должностных полномочий, — уточнили в пресс-службе Минобра. — В уставе учреждения прописано строгое соблюдение классического делового стиля, но брюки в данном случае допустимы. Если будет выявлено превышение, соответственно, будут приняты меры. Но в любом случае нарушение дресс-кода учащимся — это не повод для отчисления.

Проверку начали и сотрудники отдела полиции по делам несовершеннолетних.

— Заявление от мамы зарегистрировано, проводится проверка, — сообщили в пресс-службе городского управления МВД. — По её итогам будет приниматься решение.

Сергей Смородин уверен, что единая форма дисциплинирует учащихся, и настаивает, чтобы девочки носили юбки

Источник:

https://74.ru/text/education/66500254/

Показать полностью 2 1
228

Крокодилы, кислота и продажа ученым - как серийные убийцы избавлялись от тел своих жертв

Убийство – грязное дело, особенно когда вы серийный убийца, и у вас накапливаются тела. В последовательном убийстве существует два этапа: внешний, который заключается в непосредственном акте убийства, и внутренний, который заключается в сокрытии или уничтожении улик. Часто в последнем этапе большинство серийных убийц оказываются в ловушке, поскольку избавиться от тела – не самая простая задача.

Эти серийные убийцы пошли дальше и оказались весьма креативными в плане, куда девать трупы жертв. Начиная от скармливания животным и заканчивая обналичиванием для получения чистой прибыли, ниже приведены десять самых ужасных способов, которыми печально известные серийные убийцы избавлялись от тел своих жертв.

Джо  Болл "Человек-аллигатор"

Скармливал аллигаторам.

Крокодилы, кислота и продажа ученым - как серийные убийцы избавлялись от тел своих жертв Серийные убийства, Труп, Негатив, Длиннопост, Маньяк

Серийный убийца Джо Болл также стал известен как "Человек-аллигатор" после того, как останки его жертв были обнаружены в его таверне в Элмендорфе, штат Техас. Считается, что он убил 20 женщин.

После принятия Сухого закона Болл открыл таверну, где часто устраивал петушиные бои. Болл решил привлечь больше внимания и поймал аллигаторов из близлежащих районов с низким уровнем воды, а затем разместил их в бетонном бассейне. По словам Элтона Кьюда-младшего, чей отец помогал расследовать дело Болла, "любое дикое животное, опоссум, кошка, собака или другое животное без владельца помогало сделать шоу более интересным. Напиться, бросить животное к аллигаторам и наблюдать за процессом".

Это было незадолго до того, как в этом районе стали пропадать без вести женщины, включая барменш Болла, его бывших девушек и даже жену. В 1938 году, когда прибыли полицейские, чтобы допросить Болла, он схватил пистолет и застрелился. Этому человеку было что скрывать.

Полицейские проверили бассейн и заметили, что вокруг аллигаторов скопилось гнилое мясо. Они также обнаружили топор со следами крови и налипшими на него волосами. Вскоре они поняли, что Болл убивал и уродовал своих жертв, а затем бросал их останки аллигаторам.

Джон Хэйг и его "безотходное производство"

Растворял в кислоте.

Крокодилы, кислота и продажа ученым - как серийные убийцы избавлялись от тел своих жертв Серийные убийства, Труп, Негатив, Длиннопост, Маньяк

Британский серийный убийца Джон Джордж Хэйг убил шесть человек в период с 1944 по 1949 год. Он растворял тела в серной кислоте, пока они не становились жидкими, и выливал остатки в канализацию, получив за это прозвище "Убийца с ванной кислоты". Он даже признался, что пил кровь жертв.

На тот момент Хэйг уже провёл четыре года за решёткой за мошенничество после основания фальшивой адвокатской конторы. Затем, после освобождения, он обратился к более зловещей схеме быстрого обогащения. Сначала Хэйг убил молодого человека и его родителей, заманив жертв в подвал в Лондоне, как ягнят на убой, затем подделал документы, чтобы получить финансовую выгоду от их имущества.

Его следующими жертвами стала состоятельная пара, которую он застрелил, а затем снова подделал документы, чтобы завладеть их имуществом. Последней жертвой была пожилая женщина, которую он убил, после чего забрал все её драгоценности и другие вещи, в том числе шубу.

Когда Хэйг был, наконец, арестован, он заявил: "Я уничтожал (тела) кислотой. Вы не можете доказать убийство без тела". Хэйг искренне верил, что ему нельзя предъявить обвинения, если нет тел. Он был приговорён к смертной казни и повешен в тюрьме Уондсворт в 1949 году.

Роберт "Убийца-свинопас" Пиктон

Продавал в качестве полуфабрикатов.

Серийный убийца из Канады Роберт Пиктон был свиноводом, который перемалывал тела своих жертв и продавал останки в качестве мясного фарша. Между 1983 и 2002 годами он убил 49 человек.

В 1997 году одной женщине удалось сбежать с фермы. Обнажённая и с множеством колотых ран, она обратилась в полицию, но они отклонили её обращение, полагая, что она ненадёжный свидетель.

Пиктон в конце концов признался во всём офицеру под прикрытием, который выдавал себя за его сокамерника. Когда ему задали вопрос о лучшем способе избавиться от тела, Пиктон сказал: "Переработка". Переработка превращает ткани животных в более полезные вещи, такие как сало. Это был любимый метод Пиктона, и, когда он измельчал трупы, он продавал останки в качестве мяса.

Он также признался: "Я сам вырыл себе могилу, будучи небрежным. Разве это не пинок под задницу"? Считается, что реальное число жертв может составлять 49 женщин, поскольку Пиктон сказал офицеру под прикрытием, что он стремится к "цифре 50". Он был приговорён к пожизненному заключению без возможности условно-досрочного освобождения.

Чжан Яньмин

Скармливал своей собаке.

В 2012 году серийный убийца Чжан Яньмин из Китая, которого называли "Монстр-каннибал", был признан виновным в убийстве 11 мальчиков. Он расчленял, сжигал или хоронил тела. Некоторые останки он также скармливал своей собаке, а некоторые продавал на местном рынке в городе Куньмин, выдавая их за "страусиное мясо".

Яньмин уже был осуждён за убийство в 1979 году, но был освобождён из тюрьмы в 1997 году. Его стали подозревать в убийствах, когда большое количество мальчиков начали пропадать возле его дома, и родители опасались, что их продавали в качестве рабов. Одного мальчик Яньмин схватил за шею ремнём, но ему, к счастью, удалось сбежать.

Затем полиция обнаружила человеческие останки в доме Яньмина, включая тела, оставленные высыхать, и глазные яблоки в винных бутылках. В заявлении суда говорится: "Он использовал жестокие методы для убийства, а обстоятельства и последствия были особенно серьёзными". В 2013 году его сопроводили на место казни.

Луис "Зверь" Гаравито

Хоронил в братской могиле

В период с 1992 по 1999 год Луис Гаравито наводил ужас на улицы Колумбии. Он путешествовал по 54 городам страны под разными именами, заманивая мальчиков – в возрасте от восьми до шестнадцати лет – на их верную смерть. Гаравито, также известный как "Зверь", заставлял своих юных жертв идти на длинные расстояния, чтобы они устали, затем связывал и пытал их. Он также уродовал их гениталии.

Мальчики были в основном "беспризорниками", разлучёнными со своими семьями, поэтому многие убийства остались незамеченными. В 1997 году было обнаружено массовое захоронение в овраге в Перейре, первоначально считавшееся последствием проведения сатанинского обряда, в котором были обнаружены останки 25 детей. Именно здесь Гаравито бросал тела – и это почти сошло ему с рук. К счастью, следователи обнаружили на могиле довольно редкие очки, которые и привели прямо к убийце.

После ареста в квартире Гаравито были найдены фотографии жертв и журналы, в том числе "учётная таблица" его жертв. В итоге "Зверь" признался в более чем 300 убийствах, и 138 были подтверждены. Его приговорили к пожизненному заключению.

Джон Кристи

Прятал в стенах своей кухни.

Британский серийный убийца Джон Кристи убил шесть женщин, включая свою жену, в 1940-х и 1950-х годах. В 1938 году он переехал в дом 10 по Риллингтон Плейс в Западном Лондоне вместе со своей женой Этель. Спустя десятилетие его семейный дом превратился в дом ужасов после того, как он спрятал тела своих жертв в его стенах и на территории.

Первые две жертвы, 21-летняя Рут Фюрст и 32-летняя Мюриэль Иди, были похоронены в саду. Следующей стала его соседка, 20-летняя Берил Эванс, тело которой он выбросил в канализационную трубу, а её мужа по ошибке обвинили и казнили за убийство.

Кристи не хватало места в саду, поэтому он начал прятать тела в стенах своей кухни. 25-летняя Рита Нельсон, 26-летняя Кэтлин Мэлони и 26-летняя Гектрина МакЛеннан позже были обнаружены именно там. Зловоние гниющих тел, спрятанных в стенах, в конце концов, стало невыносимым, и он покинул дом. Когда новые жители отремонтировали кухню, они обнаружили источник ужасного запаха, а также нашли тело Этель Кристи под половицами в гостиной.

Кристи был повешен за свои преступления в 1953 году.

Гэри Хейдник

Скармливал другим жертвам

Гэри Хейдник – один из самых гротескных серийных убийц всех времён. В 1986 и 1987 годах он похитил и пытал шесть женщин, удерживая их в своём подвале в Филадельфии, штат Пенсильвания. То, что происходило в этом подвале, настолько ужасно, что похоже на фильм ужасов.

Бывший профайлер ФБР и автор "Охотника за разумом" Джон Дуглас рассказал, что Хейдник до сих пор преследует его. Автор говорит: «(Хейдник) был даже хуже, чем Буффало Билл в фильме "Молчание ягнят". (Он) заполнял яму водой, чтобы (его жертвы) не тонули, но вынуждены были стоять в воде по шею, а затем доставал электрический провод и пытал их, пока они находились в воде».

Он добавил: "Ещё хуже то, что после того, как он убивал их, он пропускал тела через мясорубку и кормил ими (других) жертв".

К счастью, одной жертве удалось убедить зловещего убийцу отпустить её на время, чтобы она смогла навестить свою семью; ей удалось добраться до телефонной будки и позвонить в 911. Хейдник был казнён с помощью смертельной инъекции в 1999 году.

Альберт "Серый призрак" Фиш

Готовил и съедал

Альберт Фиш был серийным убийцей и каннибалом, лишившим жизни 8-летнего Фрэнсиса Макдоннелла, 8-летнего Билли Гаффни и 10-летнюю Грейс Бадд. Позже Фиш хвастался, что во время его злодеяний у него был ребёнок в каждом штате и что число реальных жертв составляло около 100 человек.

После убийств он продолжал терроризировать родителей своих жертв. Фиш сочинил зловещее письмо матери Грейс Бадд, подробно объяснив, как он расчленил и приготовил останки девочки. Фиш писал: "(Я) разрезал её на мелкие кусочки, чтобы иметь возможность забрать тело с собой, приготовить и съесть. Мне потребовалось 9 дней, чтобы съесть её целиком".

Однако письмо стало ошибкой Фиша, потому что он использовал конверт, на котором стоял адрес его дома в Нью-Йорке. Фиш не пытался отрицать ни одно из убийств. Он был казнён на электрическом стуле в тюрьме Синг-Синг в Нью-Йорке в 1936 году. На рентгеновском снимке таза "Серого призрака" видно иглы, которые он вгонял себе для получения удовольствия.

Генри "Доктор пыток" Холмс

Продавал части тел для науки

Этот монстр широко известен как первый серийный убийца Америки, уродившийся Герман Маджетт, впоследствии сменивший имя на Генри Говард Холмс. В 1893 году он построил в Чикаго гостиницу, которая оказалась ничем иным, как гигантской камерой пыток, в которой использовались необычные и жестокие способы умереть. В конце концов, он признался в 27 убийствах, хотя реальное количество жертв, скорее всего, составило около 200.

В свой "Замок убийств" он заманивал жертв предложением работы в своей аптеке, а затем настаивал на том, чтобы они купили полис страхования жизни, единственным бенефициаром которого был он. Как только жертвы исчезали в отеле, и их больше никогда не видели, он получал деньги. Холмс стал экспертом по утилизации тел. Кроме того, его медицинские связи через аптеку позволили ему продавать органы и скелеты медицинским школам в Чикаго, которым всегда было необходимо больше трупов для студентов.

Позднее Холмс заявил: "Я родился с дьяволом внутри. Я не мог помешать тому факту, что я убийца, так же, как поэт не может помешать вдохновению". Его повесили за совершённые преступления в тюрьме Мояменсинг в 1896 году.

Эд "Плейнфилдский вампир" Гейн

Превращал в предметы фетиша и одежду.

Представьте, что вы ужасный серийный убийца, а ваши преступления стали вдохновением для таких персонажей, как Буффало Билл в "Молчании ягнят", Кожаное лицо в "Техасской резне бензопилой" и Норман Бейтс в "Психо". Что ж, Эд Гейн стал вдохновителем всех троих, поскольку планировал создать временную и очень поверхностную копию своей покойной матери Августы Гейн.

После её смерти в 1945 году Эд заявил, что потерял единственную женщину, которую любил. В их доме, расположенном на отдалённой ферме в Плейнфилде, штат Висконсин, он заколотил все комнаты, когда-то использовавшиеся его матерью, и жил один на маленькой кухне. Затем Эд убил двух женщин и выкопал могилы для многих других.

Когда детективы прибыли к нему домой, так как он был последним человеком, который видел одну из жертв, их ждала сцена, к которой никто не мог быть готов. Они обнаружили обезглавленный труп, органы в банках, черепа, используемые в качестве постельных принадлежностей, пояс из человеческих сосков, девять вульв в обувной коробке и маски из человеческой кожи.

Эд провёл остаток своих дней в институте психического здоровья и умер в возрасте 77 лет.

Показать полностью 9
33

Истории из психушки, взгляд по ЭТУ сторону. Ч. 1

Захотелось поделиться своими историями из психбольницы по ЭТУ сторону (то есть со стороны белых халатов)).

Начну с самой для меня тяжёлой и застрявшей в мозгах истории. Постараюсь избежать избыточных подробностей.

Мой пациент, назову его Романом, был принудчиком. Так называют людей, совершивших преступление, но признанных судебно-психиатрической экспертизой не способными нести уголовную ответственность ввиду психического заболевания. Им назначают принудительное лечение в психиатрических учреждениях. Не каждое псих. заболевание освобождает от ответственности. У Романа была диагностирована шизофрения. Так вышло, что моим пациентом он был совсем недолго, уже непосредственно перед финалом истории. Когда я осталась единственным врачом в отделении на 60 больных.

Подробности семейного анамнеза и детства Романа опущу, к тому же я их не особо помню. Семья была полная и вроде как благополучная (возможно, благополучие мнимое). Как это обычно бывает, первые звоночки пошли в пубертате. Это проявлялось повышенным интересом к экзистенциальным вопросам, Роман практиковал медитацию, йогу, стремился развить мистические сверхспособности. И это ему удалось! Он вступил в контакт с духом некоего индуистского божества, который потом познакомил его с ещё более крутым духом, не буду называть этих имён. Всё это подспудно тлело какое-то время, пока не пришла пора идти в армию. Как его пропустил психиатр, я не знаю, возможно, Роман уже тогда хорошо владел способностью к диссимуляции (сокрытию симптоматики).

Кстати, насчёт армии: некоторые не очень далёкие люди считают, что армия - это прям лекарство от всяких поведенческих проблем юности, и пихают что есть сил туда своих эмоционально неустойчивых отпрысков, чтобы "в армии вся эта дурь прошла". Одна яжмамка мне прямо засаду устроила, пока я в военкомате работала заслоном между армией и потенциальными психами. Но про это в другой раз.

Итак, армия с типичным для закрытых сообществ физическим и психологическим давлением, не говоря уж о насилии, естественно, выявляет все слабые места личности. Похоже, именно там психотический огонь в уме Романа разгорелся, и он дезертировал из части, продолжая вступать во всё более тесный контакт с овладевшими им духами. Стал жить как практически "свободный" от социума и социальных условностей человек, бродил по тайге, занимался охотой. Периодически "выходил в люди", проповедовал свои идеи, даже пытался найти единомышленников. Как он раздобыл ружьё для охоты, история умалчивает.

В одном из северных посёлков он вступил в контакт с местным батюшкой, который доверился ему, помог с едой, жильём и деньгами, вёл с ним богословские диспуты. Доверял настолько, что без вопросов однажды открыл ему дверь своего дома в три часа ночи. В этот момент времени Роман был в остром психотическом состоянии, полностью ведомым "духом", или как говорят психиатры, под воздействием "голосов", сам же он называл при этом имя божества из индийского пантеона. Открывшего ему дверь священника Роман с особой жестокостью убил множественными ударами в сердце и шею самодельным шилом. Отделил ножом его голову, обвел кровавым кругом алтарь, на который и возложил эту голову. С чувством выполненного долга пошёл спать.

Далее последовали действия по поимке, следствию, суд и прочая, и прочая. Роман в течение нескольких лет сменил ряд психбольниц, начиная с более строгих режимов, и заканчивая той, в которой работала я. Моя называлась "общего типа". Лечащим врачом была моя начальница, завотделением, великолепный психиатр и очень добрый и отзывчивый человек. Не знаю, как Роман влез к ней в доверие, но она постепенно практически отменила ему всю сильную антипсихотическую терапию, оставив лишь таблетки "ни о чём". По-видимому, психоз стал постепенно разгораться, что Роман умело диссимулировал (скрывал) перед нами. В день, когда демон окончательно овладел им, его доктор была в отпуске, а я помимо того, что осталась на отделении одна на 60 психов, ещё и дежурила по больнице одна на 600 психов!

Как потом выяснилось, двоюродный брат (вероятно) накануне принёс ему лезвие ножа. Под действием голосов Роман забрался под одеяло днём и перепилил себе горло практически от уха до уха. Задёргался, сосед по палате-олигофрен что-то заподозрил и показал на него санитару. Санитар (к сожалению, ещё больший олигофрен, чем пациент) решил, что Роман мастурбирует под одеялом. Время было упущено. Да и что там можно было сделать, если из перерезанных магистральных сосудов кровь вытекает за считанные минуты? На шею невозможно наложить жгут! Однако мы ещё успели вызвать скоряков и даже совместно поупражнялись в реанимационных мероприятиях у агонизирующего и фонтанирующего кровью тела. Тело дергалось в конвульсиях и выкрикивало имя своего божества. Всё тише и тише. Пока окончательно не опустело.

Вся эта картина так и стоит перед моими глазами, хотя, по мере написания сего опуса постепенно тускнеет. Лужища крови в палате с опасными психбольными, представьте себе такую картину! Кровь вообще возбуждает, даже нормальные люди не остаются бесстрастными, а если это литры! Ещё и горло перерезано так глубоко, что чуть не наполовину голова отделена от тела! Жесть! Конечно, пациентов это сильно взбудоражило, кто-то пообострялся. Сильнее всего, мне кажется, обострилась я)) Скинула 10 кг за пару недель со своего и так не полного тела.

Интересно, что думает уважаемое сообщество Пикабу об источнике "голосов", наподобие того, что овладел Романом? Есть несколько теорий шизофрении. Принятой считается так называемая дофаминовая теория, но мне лично она не даёт никаких ответов. Отчего же вдруг у кого-то становится в определённых структурах мозга много дофамина? Профессор прибегал к терминологии "коллективного бессознательного". Парадигма одержимости бесами мне намного ближе и понятнее. Эх, не получился из меня атеист, несмотря на октябрятско-пионерское прошлое...

Сорри за многабукаф. Спасибо, что выслушали. Пишите, задавайте вопросы, если они есть.

Показать полностью
729

Взят серийный маньяк, резавший женщин

Вчера вечером задержали упыря. На допросе рассказал. От него ушла женщина. Чтобы привлечь внимание к социальным проблемам и прославиться, стал резать других женщин. Жертв выбирал спонтанно. Мужчина уже признался в четырех нападениях — одно из них завершилось смертельным исходом. С ним работают - скорее всего, нападений было больше.

Взят серийный маньяк, резавший женщин Маньяк, Нож, Криминал, Хабаровск, Негатив

На гражданина вышли при проверке информации, связанной с конфликтом 2017 года. То есть аналитики по картотеке, перерыв все случаи, отыскали подходящего по профилю типа. Для этого пришлось приехать в Хабаровск следакам-аналитикам из самой Москвы.

В полиции сообщали, что для поисков неизвестного мужчины, напавшего с ножом и ранившего нескольких женщин в Индустриальном районе Хабаровска, была создана усиленная группа из самых опытных полицейских, следователей и экспертов-криминалистов региона. В минувший понедельник к правоохранителям Дальнего Востока присоединились московские сыщики, прибывшие на помощь в розыске «маньяка».

"Тогда у мужчины, что называется, «поехала крыша», - говорит сотрудник полиции, - и он с ножом в руках бегал по двору своего дома по Краснореченской и сильно испугал соседей".

Как брали в этот раз.

"Участковые пришли к нему домой и опознали злодея – фоторобот оказался на редкость удачным. Гражданин сознался в нападениях, на сотрудничество со следствием идёт. Говорит, что и в первый раз сорвался из-за женщины, обиделся на неё, и сейчас решил мстить всем подряд".

Была уверенность, что он не остановится (она подтвердилась), и будет резать дальше, все больше входя во вкус. Что и подтвердилось на допросе. Серийник остановлен. Хабаровчане, выдыхайте.

@rovegosteb - https://t.me/rovegosteb/2210

https://www.mk.ru/video/2020/02/12/v-khabarovske-policeyskie...

https://hab.aif.ru/incidents/policiya_zaderzhala_habarovskog...

https://regnum.ru/news/2855847.html

Показать полностью
1320

9 лет в психушке вместо маньяка

За убийство девушки, ставшей в 2005 году первой жертвой маньяка Фалькина, был ошибочно приговорён невиновный.

МОСКВА, 11 фев — РИА Новости, Виктор Званцев.

Годы в психбольнице, горы принятых лекарств, потеря родственников и друзей — ошибка сотрудников правоохранительных органов дорого обошлась 35-летнему екатеринбуржцу Евгению Кряжеву. В 2005-м его признали виновным в гибели девушки и отправили на принудительное лечение. Настоящий же преступник — Алексей Фалькин — продолжал убивать и насиловать. Взяли его лишь в 2017-м. О том, почему уголовное дело "повесили" на психически больного и кто за это ответит, — в материале РИА Новости.

Не железное алиби

В начале сентября 2005-го в парке Победы на окраине Екатеринбурга обнаружили тело девушки по фамилии Гимаева. Свидетелей убийства не нашли. Следы ДНК и другие улики тоже ничего не дали, и дело застопорилось.

Спустя два месяца внимание оперативников привлек 20-летний Кряжев, задержанный по подозрению в совершении другого преступления — покушении на убийство. Он жил рядом с парком и из подозреваемого быстро превратился в обвиняемого — в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть.

"У Евгения небольшие проблемы с психикой, — объясняет РИА Новости руководитель местной организации "Бюро помощи гражданам" Юрий Потапенко. — Возможно, поэтому он сознался в преступлении и даже показал, как расправился с девушкой. Других весомых улик у следователей не было. Сам обвиняемый вскоре от прежних показаний отказался и заявил об алиби. Но прокуратура и суд закрыли на это глаза".

Кряжева признали причастным к обоим эпизодам, однако из-за невменяемого состояния освободили от уголовной ответственности и в декабре 2006-го отправили на принудительное лечение в психиатрический стационар с интенсивным наблюдением.

"Извините, мы ошиблись"

На свободу он вышел пять лет назад. О годах в лечебнице вспоминает неохотно.

"Лучше бы я эти девять лет провел в колонии, чем в психушке, — признался Кряжев сотрудникам организации, куда недавно обратился за помощью. — Практически все родственники и друзья от меня отвернулись. Для них я стал убийцей. Навещала только мать, да и то крайне редко. Санитары постоянно пичкали аминазином и галоперидолом (лекарства, подавляющие активность центральной нервной системы. — Прим. ред.)".

Отношения с родственниками так и не наладились. Кроме того, у Кряжева возникли серьезные трудности с трудоустройством — клеймо убийцы отпугивало работодателей, а девять лет на сильнодействующих препаратах подорвали здоровье.

"Он стал сильно заторможенным, даже немного забитым, — говорит РИА Новости юрист Дарья Горбачева. — Конечно, человеку, судимому за особо тяжкое преступление да еще имеющему проблемы с психикой, непросто в жизни. Но Евгению все же повезло: он встретил девушку. Сейчас они живут вместе и ждут ребенка".

В 2017-м ему позвонили из прокуратуры и сообщили, что нашли настоящего убийцу Гимаевой. Расследование возобновили, осужденный получил право на реабилитацию. Свердловский областной суд отменил приговор, перед Евгением извинились, сказав, что произошла судебная ошибка.

Кряжев пытается добиться от властей моральной компенсации. "Родственники, узнав о реабилитации, решили подзаработать и предложили ему помощь в поиске адвоката, — уточняет Горбачева. — При этом, по словам Евгения, его доля по договору составляла всего десять процентов от заявленной суммы, а это пять миллионов рублей. Разумеется, на такие условия он не согласился и решил действовать самостоятельно".

Маньяк из МЧС

Настоящего убийцу, 34-летнего экс-спасателя Алексея Фалькина задержали в апреле 2017-го по подозрению в расправе над молодой матерью Ириной Вахрушевой. Жестокое преступление потрясло весь Екатеринбург. Во время следственного эксперимента полицейским пришлось усилить охрану, чтобы разъяренная толпа не устроила самосуд.

"Фалькин попытался изнасиловать девушку, а когда та оказала сопротивление, зарезал, после чего вывез тело в лес и надругался над ним, — рассказывает РИА Новости источник в правоохранительных органах. — Ранее он уже был судим за изнасилование, но отделался относительно мягким приговором — 3,5 года колонии".

В ходе расследования дела Вахрушевой заподозрили, что это не единственное преступление Фалькина. Так и было. Первой жертвой стала Гимаева — ДНК маньяка совпала с генотипом, обнаруженном на ее теле и одежде. В итоге статью переквалифицировали с "Умышленного причинения тяжкого вреда здоровью" на "Убийство" и "Покушение на изнасилование".

Расправившись с девушкой, маньяк безнаказанно орудовал еще на протяжении 13 лет. От его рук пострадали более десяти человек, три молодые женщины жестоко убиты. В октябре 2018-го Свердловский областной суд приговорил Фалькина к пожизненному лишению свободы. Уже после этого он признался, что изнасиловал еще несколько девушек. В том числе несовершеннолетних.

"Если бы тогда, в 2005-м, сотрудники правоохранительных органов грамотно сработали и не "повесили" убийство Гимаевой на Кряжева, можно было бы избежать этих жертв, — заключает Потапенко. — Евгений просто подвернулся под руку, оказавшись не в то время не в том месте. Кроме компенсации, мы также хотим добиться привлечения к ответственности всех причастных к его делу: следователей, прокуроров и судей"

Показать полностью
63

Матери убитых девушек пожелали смерти всем родственникам уктусского стрелка

В Ленинском суде Екатеринбурга матери убитых девушек впервые встретились с подозреваемым в убийстве 34-летним Алексеем Александровым. Женщины еще в коридоре пытались плюнуть ему в лицо, называли его тварью и мразью, пожелали смерти ему и всем его родственникам.

«Почему ты лишил мою дочь жизни? Ты ее даже не знал. Ты почему своего сына не прибил? Хочешь, чтобы я ему шею свернула?» — кричала Татьяна Кузнецова обвиняемому в убийстве Александрову. Римма Солтанова добавила, что обязательно свернет его сыну шею.

В суд Александрова привезли для продления ареста. После рассмотрения материала судья продлил арест уктусскому стрелку до 25 мая.

Ранее URA.RU писало, что Александров признался в убийстве. Он заявил, что убил незнакомых девушек без всякой причины — просто потому что мизантроп и убил, так как хотел кого-нибудь убить. На раскрытие этого громкого дела сыщикам потребовалось больше года. По словам оперативников, они вычислили подозреваемого на оружейном форуме.

28-летняя Наталья Кузнецова и 29-летняя Ксения Солтанова были убиты 25 августа 2018 года. Девушки вечером отдыхали на горнолыжном комплексе Уктус. Они ели пиццу, когда в сумерках к ним подошел мужчина и расстрелял их. Вскрытие показало, что убийца выстрелил в голову Натальи пять раз, а Ксении трижды. Он оттащил тела в кусты, и их нашли утром следующего дня прохожие. Ксения умерла на месте, а Наталья скончалась не приходя в сознание спустя неделю в больнице.  https://ura.news/news/1052417497

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: