Расчетливый клиент

Звонит телефон:


-  Здравствуйте, у нас проблемы с мини АТС, можете помочь?

- Рассказывайте что случилось

- У нас АТС на двести номеров один номер потерялся, сами не можем справится, если сможете  приехать посмотреть то сколько это будет стоить?

- Нужно смотреть на месте, если поломка пустяковая, то примерно 1000р, если я весь день там у вас провожусь, то максимум 5000р

- Не,  дорого очень, у нас уже была подобная проблема, парень приехал, почти весь день работал, всё везде подремонтировал даже больше чем нужно было и всего 1000р взял

- Ну ладно, тогда до свидания


Перезванивает примерно через час:


- Ну что вы там, едете? Я уже тут 1000р приготовил жду.

Расчетливый клиент Жадность, Хитрость
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы за 5 тыщ год назад купили б/у Панасоник на 16 номеров. Пока хватает. Ещё бы один номер и было бы совсем все прекрасно.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А мы не стали страдать ерундой и Asterisk развернули в офисе.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
К астериску телефоны дорогие. Мне к АТС ещё и пяток Панасоников 2365 по 200 руб отдали. И системный тоже за какие-то смешные деньги. Вся телефонизация офиса и производства обошлась в пределах 10 тыс.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А провода?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С проводами. Витая пара. До 4х телефонов на один кабель.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если только так. Но можно было ещё и софтофоны использовать.

Автор поста оценил этот комментарий

а коннекторы, бля? что-то ты не договариваешь)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие коннекторы? Для телефона rg11 у которых только два центральных контакта используется. В кабеле 8 проводов делим на два получаем 4 двухпроводных подключения.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это шутка вообще-то, типа не учёл огромные расходы на них) Но всё равно без коннекторов никуда, обжать-то надо пары.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Витая пара до локального кросса, а там лапша. В чем проблема?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, просто в нескольких последних организациях под телефон розетки с RJ-45 стоят, я и привык, что не телефонным проводом надо подключаться, а RJ-45-RJ-11.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку