10

Раритеты, валяющиеся под ногами

Раритеты, валяющиеся под ногами Связь, Канализационный люк

В общем-то, наверное многие видели такие люки, но не обращали внимания.

Хохма в том, что НКС (Народный Комиссариат Связи) существовал до 1946 года. Так что, впору такие люки в антикварные лавки тащить. И ведь лежат же, народ по ним ходит, машины ездят. Хотя самым молодым уже по идее 71 год.

Найдены возможные дубликаты

+1

Ага, люкодобытчик детектед

+1

https://www.youtube.com/watch?v=jwnccPTZy2k
Боянистый люкодобытчик ) с 1:10

раскрыть ветку 2
0

Боян, да. Непонятно, нахрена брал - ебнуть этой крышкой при ее весе (если это советская, а не современная из дерьма и палок) не получится, ее даже поднять трудно.

раскрыть ветку 1
0

зато это просто эпичный кадр. да и даже если такой люк бросить на лежачего в лучшем случае сломает чтонибудь

0
А еще есть национальные кабельные сети, тоже НКС.
0

Да кому они нужны люки эти .Теоретически и рельсы Демидова и Белосельского стоят денег , а по факту залили мы таких 6 штук в бетон .Коллекционеры их как пирожки не расхватывают .

раскрыть ветку 2
0

У меня кирпичи 18бородатого года дома лежат. Купить не купят, но просто как факт.

Зато золингеновскую бритву крайне непонятного происхождения были готовы оторвать с руками. Даже учитывая, что ее 60 лет пользовали в СССР, и провалили режущую кромку точкой на наждаке.

Сведения про бритву я нашел, в хорошем состоянии за нее предлагают баксов 200. Но то, что у меня - забрали за справедливые 30.

-1

Вдогон - про антиквариат в общем-то была шутка. Цимес в том, что эта отливка из чугуния валяется на улице уже 70 лет и не гниет, а всякие там тазы-десятки и нексии гниют лет за пять. Хотя в принципе соль на дороге одна и та же.

0

успел

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Нампад и очепятка, звиняй.

раскрыть ветку 2
0

ха ха, нампад

7 8 9

4 5 6

1 2 3

раскрыть ветку 1
0

Никто не задумывался особо, видимо, до этого. Сейчас попрут толпами сдавать, ага.

раскрыть ветку 2
0

Да их бомжи неплохо и на металлолом сдают, но неохотно - тяжелые же.

Ну и можно по акции получить люлей.

"Собери десять крышечек от канализационных люков, и получи по башке от водоканала".

раскрыть ветку 1
0
Сборщикам лома их запрещено принимать
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: