Раньше/сейчас

Раньше/сейчас Собака, Друг, Война, Раньше было лучше, Длиннопост, Повтор, Картинка с текстом
Раньше/сейчас Собака, Друг, Война, Раньше было лучше, Длиннопост, Повтор, Картинка с текстом
Раньше/сейчас Собака, Друг, Война, Раньше было лучше, Длиннопост, Повтор, Картинка с текстом

Собачьи будни

28.4K постов19.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
339
Автор поста оценил этот комментарий

а нахуя вы чихуяхуя к собакам относите?

раскрыть ветку (78)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, кстати, интересный вопрос. С чихуахуа я в жизни почти не сталкивался, а вот йоркширских терьеров моя семья одно время разводила. И знаете что? Йорк - это вполне полноценная собака. Да маленькая, да слабая, но всё равно собака. Это чётко прослеживается, и в характере, и в поведении. Они так же строят иерархию, воспринимают свою семью как стаю, так же строят отношения и так же ценят "своих".

Однажды гулял с одним из подросших щенков (со смешным именем Кнопа) и на нас стая бродячих собак набросилась (моя вина, недоглядел). Так эта Кнопа, весу в которой было колограмма три, набычилась вся, ощетинилась, реально давая понять, что будет за меня драться. Так что не судите книгу по обложке)

П.С. В истории с собаками всё закончилось благоволучно - они не были настроены слишком решительно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
38
Автор поста оценил этот комментарий

В соседнем доме в одной семье живут чишка и йорочка, причём йоркширка совсем миниатюрная, они примерно одинакового размера. Конечно, забавляет, что они вместе меньше, чем моя собака. Хотя у меня тоже небольшая) Но ведут себя так же, как и более крупные собаки. Приветствуют знакомых, играют с другими собаками, ласкаются к хозяевам. Хозяйка говорит, чихуахуа легко дрессируются. Ну, известный Фунтик тому пример)))

Предпросмотр
YouTube3:26
3
Автор поста оценил этот комментарий

Запахло преувеличением, мягко сказано. Килограмма три не каждый взрослый йорк весит.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Йорк очень милая собачка как по мне, и шпиц тоже милаха. А вот всякие чихуи которые постоянно гавкают на тебя, рычат и трясутся при это вызывают отвращение )

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что многие "хозяева" тоже не воспринимают их как собак. Потому что, сюрприз, с мелкими тоже, оказывается, нужно заниматься и воспитывать, как и с большими. А если не заниматься и не воспитывать - получится вот примерно то, на что тут везде ругаются.

10
Автор поста оценил этот комментарий
У чихов всё тоже самое.
Дочке скорую вызывала, он не понял, что за люди и что они хотят от дочки и почему я волнуюсь (точно из-за этих людей). У него шерсть поднялась по всему хребту от злости, стоял насмерть за дочку.
Пришлось обманывать
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас Йорик, реально обычный пёс, сначала пытался воевать со мной за право быть альфа самцом, но потом понял что бесполезно и теперь считает себя в семье на втором месте после меня. Выучил базовые команды, гуляет всегда без поводка потому, что опять же приучен находиться всегда рядом с нами. Эта порода компаньон, нужно чтобы человек рядом был, вернее он будет всегда рядом, идёт с тобой даже в туалет.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не фанат чихуянихуя, но порода эта достаточно древняя, как бы странно это не было и не селекцией выведена. Порода родом из южной америки, еще ацтеки её нямкали.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут пришла аудитория одноклассников, денераты одни, ха-ха маленькая собачка, это крыса что-ли ха-ха, это всё на что их интеллекта хватает осознать...

168
Автор поста оценил этот комментарий
А к кому их относить? К бурундукам?
раскрыть ветку (36)
451
Автор поста оценил этот комментарий

Собакосодержащий продукт

раскрыть ветку (23)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Гомеопатическая собака
раскрыть ветку (2)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Собакозаменитель идентичный натуральному
6
Автор поста оценил этот комментарий

квант собаки.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если по терминологии современных продуктов, то будет продукт волкосодержащий, приготовленный по технологии собаки, массовая доля содержания волка не менее 0.2%...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, продукт волкосодержащий, аффинно очищенный (активная форма с содержанием не более 10^-100 нг/г действующего вещества)

32
Автор поста оценил этот комментарий
Продукт собакосодержащий идентичный натуральному с массовой долей крысы до 90%
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Состав: страх 70%, ненависть 25%, собачий помёт натуральный 5%

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы про тех псов, что хозяева не воспитывают. Не понимают, что, независимо от размера, это пес, и он должен знать свое место и иерархию.

А если такой пес не признает никого хозяином, то значит, по его пониманию, он - главный, а главный должен вести и защищать стаю.

А он хоть и главный, но маленький, и ему страшно, что он не справится. Собаку в итоге "рвет" от эмоций и она становится психоватой.


Вот и выходит, что страх и ненависть. Любого собакена надо воспитывать и заниматься с ним.


Готова познакомить Вас с воспитанной чихособакой, дабы развеять миф.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
К Вашим словам надо ещё добавить, что часто маленьких собак (чихов, йорков, шпицов) покупают у плодильщиков за копейки, отсюда и бегают по улицам собаки с болячками, плохой психикой и совершенно невоспитанные..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Собачий концентрат.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Суповой набор
ещё комментарии
82
Автор поста оценил этот комментарий
Кошка сожрала значит крыса 😆
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

я в магазинах говорю, что это брелок...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Псевдособака
7
Автор поста оценил этот комментарий
К домашним тапочкам
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Крысопёс крысопёс, единственный в мире малыш крысопёс
Автор поста оценил этот комментарий
Собакосодержащий продукт
29
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это хороший семейный компаньон из отряда псовых))

Тогда этот компаньон пытается манипулировать людьми...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все подумываю такую попробовать. Как на вкус? Сыр у них неплохой.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы про сметану, то неплохая.

С ценами только они начали борщеть в последнее время.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Санкции неработают ,потому и борзеют с ценами .

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как у вас, но у нас с самого начала их продукция стоила выше среднего. При том, что большая ее часть уже производится на разных российских заводах под их брендом.

По факту нифига не белорусская сметанка то))))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я потому и спросил. Ценник выше, чем у многих, не охото платить за ерунду. Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Собака как собака... Хз, вкус обычный.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот мои любимые сяки-масяки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Грозная орда!

Почему без намордников?

Sobaka-podozrevaka.jpg

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу заступиться за чихов. Порода собак чихуахуа считается аборигенной – выведенной в дикой природе без участия человека. Предки этой собаки - течичи, жили в дикой природе, и в эпоху цивилизации тольтеков были одомашнены ими.


Одно время в Мексике на фермах для охраны скота от леопардов держали стаю чихуахуа. Эти собаки могут доебать любого леопарда, совершенно не боятся ничего, "цель вижу, в себя верю".


При компактном размере имеет нифига не компактный мозг - по соотношению к массе он у них большой, интеллектом собака обладает.


Кошмарно умные и манипулирующие псы. Я заводила себе как собачку-на-подушку, в компанию старшей собаке - чтобы не скучно было ей. Оказалось, что она понимает практически все слова, которые я ей говорю, очень сообразительная, больших трудов стоит её доминировать. Альфа-самка и безответно преданная собака. Спокойная, не пустолайка, на улице разрешаю погладить детям, если просят и их родители не против - собака не агрессивная. 

Если не было у Вас чихни - не судите, у Вас нет опыта))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты несёшь, какие леопарды в Мексике? Сама то в эти сказки веришь.😄

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бесят такие отношения к чихам. Одна из древнейших пород без генетических болезней и прочих пороков, в отличии от многих пород. Преданная, добрая и готова положить жизнь за хозяина. Если в инете показывают чихов с поломанной психикой- это значит хозяин долбень, а не эта Собака (Пёс)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку