Раньше было жестче

Раньше было жестче Warcraft, Олдфаги, Ньюфаги, Мемы

Лига Геймеров

44K поста88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий

Денди, а правда, что там не было сохранений? Скажу больше, там было всего 3 жизни, и каждое касание -1 жизнь, и уровень заново!

раскрыть ветку (71)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно, в некоторых играх сохранения были. Но жадные китайцы экономили на батарейках.

К слову, на али сейчас продаются картриджи, где несколько сотен разных игр и есть эта самая батарейка. Самое занятное, что они работают на старых "денди". Представляю, что бы было, если б у кого-то был такой картридж в детстве. Он был бы Императором двора.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если правильно помню, то эта хитрая система изредка применялась на Сеге и была нормой для Game Boy Advance. Там батарейки вообще во всех картриджах были.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+в Nintendo 64, всё было на уровне реализовано

Автор поста оценил этот комментарий

рп и рогалики были всегда с сохранениями. История торо, шининг форс

Автор поста оценил этот комментарий

Да что Али, вон Кластер на заказ делает такие картриджи, сам же их и спроектировал

Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой был. Но сохранялись только рекорды прохождения. Игра - Joe & Mac. В общем смысле наличие такого картриджа бессмысленно - разработчики NES практически не использовали эти возможности. Из-за редкого производства такой железки.

112
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо если уровень, а не всю игру, как в черепашках ниндзя на сеге...
раскрыть ветку (40)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (38)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Маугли я не осилил в детстве, а папа без проблем приходил.
Но сама игрушка была очень красиво сделана.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой личный кошмар - это диггер. Проходилась под девизом умри но пройди.
раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как закалялась сталь.


С детства мы на оверсложном играем в денди, а потом нам сюжет в играх подавай.

А его нет и сложность аховая.

Толи дело раньше!

Я 8 лет воюю уже с Гроксами. Без читов. ( Торговля и война)

К настоящему ( игра начата 3 года назад. Потому хоньку убиваю время) количество гигадетонаторов уже под сотню. Есть оружие и пострашнее. ГОРАЗДО страшнее. Вот это игра- чем дольше едешь - тем круче ставки. Сожжёшь планету гроксов- а на тебя ещё и обидятся соседи "неэтично. Объявляем вам войну". Девиз игры "геноцид".

А всё из-за того, что хотелось бы проверить мифы. Да, белая пряность существует. Это баг красной. Ничего не стоит.

Да. Земля существует .

Нет. Зелёного тоннеля не существует. Да, я проверял.

Нет, у гроксов- нет столицы, но если уничтожить у центра 10 их миров (с планетами) то они перестают боится до по последнего и всегда сваливают .

Стив есть. Стив не бог. Стив- представитель древней расы. Стив- это корабль тестера игры- не более.

Ожидают подтверждения

1) если уничтожение гроксов- не заканчивает этап, то что?

1,1)Стать богом. После уничтожения Гроксов-, один из тоннелей ( может как раз зелёный) отведёт в систему, которой нет в галактике, где вам откроется скрытый редактор растений, и ещё кое что. (Типа порадовать напоследок. И да, редактор есть, и он скрыт, как и кое что другое)

1,2)Вы миссия. Оказывается гроксов- исполняли важную роль- сдерживали Стива. Теперь вы его соратник и должны уничтожить все прочие цивилизации.

2)После космоса есть скрытый (а то и так дохуя) миниэтап типа режим бога над целой планетой. Ну как племенем, только планетой. И её нужно будет заселить от и до. Растения, животные.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А че за игра то?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе интересно развивать существо, бегающее по лесу.

Если горишь желанием выполнять шутерные квесты.

Если тебе нужно просто сходить и убить, обворовать соседнее племя.

Если тебе хочется строить танки и субмарины для покорения соседних государств или насаждать торговлю и религию.

Если тебя манит последний рубеж и галактическая война на многие МНОГИЕ годы реального времени.

Строительство городов, создание существ и зданий, вторжения, путешествия к центру галактики, космические приключения,  разрушение на осколки планет, геноцид, торговля, миссионерство,  поиск свитков и артефактов, терраформирование, поиск Земли. И тотальная война с непобедимым врагом заселившего мириады систем.

До конца прошли лишь единицы.

SPORE

АнтологиЯ

Автор поста оценил этот комментарий

Inetrspore

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня были игры, которые я не понимал, например lode runner , большинство японских диких игр (я даже названия не вспомню), но они ужасны были.

Были игры, пиратки, которые не проходились. Megaman, Master Blaster,  Представьте,  играешь 50 минут, очень быстро и без повреждений, а потом трахаешься с багнутым босом еще полчаса, и никакого толку. Shatterhand доставил оочень много проблем мне этим) Маленький был, думал есть какая то хитрость.

Были игры с красивой музыкой и  геймплеем - master blaste, power blade, ninja gaiden, кастельвания, черепашки 1 часть (да и остальные, кроме файтинга), DD.
Да много игр, и многие было не обломно проходить десятки раз.

Разница лишь в доступности игр. Это сейчас сотни игр, и не знаешь в какую поиграть.

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня было большим открытием фраза в конце bomberman, о том что тепер он становится load runer’ом. До этого как то и не обращал внимания, что это один и тот же персонаж

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это один и тот же персонаж, реально?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Музыка в голове заиграла.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Из танчиков?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя любимая на денди была ninja cats. Правда от и до я осилил ее только 1 раз

Автор поста оценил этот комментарий

Кому-то действительно нравятся 1 черепахи? Муторная же штука. 2 и 3 гораздо лучше и без всего лишнего.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Наезжать на джипе на ниндзей из фут клана - бесценно.

Мне нравилась, не сказать что я ее прям заигрывал, но около 10 раз прошел. Правда помимо этого несколько раз на шредере фэйлился.  Игра привлекала довольно длительным и смысловым сюжетом.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё и сюжет тогда понимал? Всё ж на английском а то и на японском было, кроме того нам в те времена обычно не до сюжетов обычно было.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по картинкам же хДДД

А master blaster я в классе 6 играл, тогда уже компы появлялись у некоторых в классе, а у некоторых даже интернет был. А я чего? я с словарем переводил. Уж очень нравилась мне игра.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во, жиза, у меня так же интерес к языку возник, я только "Черного плаща" переводил) И оценки заметно подтянулись.

Автор поста оценил этот комментарий
Какая у Вас хорошая память на игры)) у меня большинство так запоминалось - плашка с двумя пятнами черными (плата типа), третья игра сверху))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моим кошмаром была Аdventure island 3. Бесконечно долгая и бесконечно интересная. Я мог маньячить в неё часами (пока разгневанные родители не прогоняли от телевизора), но так и не убил финального босса. Прям незакрытый гештальт какой-то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне сразу четвертая досталась. Моя любимая игра была - сложная, но такая крутая. И сохранения там были прямо сэйвами, и динозавров менять можно было. Так и не прошел ее, ибо  денди приказала долго жить. Черт, воспоминания, щас пройти что ли?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Yo! Noid - это подрыв пуканов. Чуть промахнулся - и грохнулся, и пиздец.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну маугли-то тем подкупает, что игра сложная, но хорошая, уровни запутанные, но исследовать интересно, 1 раз я её даже прошёл будучи ребёнком, ибо никаких других хороших и долгих игр не было. Повторить этот успех не удалось, даже когда проходил для друзей, чтоб показать чем она кончается - на последнем уровне тупо заканчивалось время, из-за запутанности не смог там сориентироваться и просто устал. Обидно.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

RoboCop 2 вроде)) тоже мучался в детстве)) А потом старший брат прошел ее изи.
Помню, вконце был момент , на дорожках, локация фабрика, чтобы двигаться вперед надо было нажимать назад )) сейчас ето просто, а тогда ппц горело)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если знать, где разложены головы и с кого выбивать лопатки для бонусных уровней к концу игры можно нафармить до 30 жизней.

Автор поста оценил этот комментарий

Поднял недавно на малине эмулятор, джойстик, телек - всё как полагается.

и Yo! Noid как в детстве минут за 10 выводит из себя :)


Кстати малиновый эмулятор в конечном счёте нормальная тема чтобы поностальгировать по старым игрулям. Дёшево и сразу десяток консолей эмулирует

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Маугли довольная простая игра. Да, есть проблемы со временем и некоторыми уровнями (рушащийся город), но пройти ее не трудно было после пары недель игры. Я даже некий спидран в детстве устраивал и прошел за 40-60 минут.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю. Говорю за себя. На сеге было полно игр сложнее маугли, у него хоть жизни были.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Упс, промашка :D

Забыл что и на денди была версия)

Автор поста оценил этот комментарий

Которых вообще нельзя было пройти (по крайней мере на некоторых картриджах)!

53
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, вспомнил уровень с катерами в battletoads.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Уровень с мопедами — лёгкая разминка перед адским адищем, который происходит в следующих уровнях.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню в детстве её с трудом, но проходил, даже папу вроде подключал к этому, сейчас дальше 3-4 уровня не продвигаюсь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Через мегаварпы можно было большую часть ада пропустить. Но самый ад были трубы и их не пропустишь.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Трубы куда терпимей(да я бы даже сказал он не такой уж и сложный) гонок с бобром/крысой и клингер вингер.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видимо кому как. Мне как-то крыса вообще проблем не доставляла. Клингер-вингер - это шар? Там, я ниже уже писал, от качества джойстика сильно зависело - на круговой крестовине нереально пройти было.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот первые две проблем лично мне проблем не доставляют, но третья прям трындец.

Клингер вингер да шарик, а по поводу крестовина, в детстве из нашей компании его только один друг проходить умел, причем только на своем джойстике, и именно с круглой крестовиной.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Секунду поржал с фразы "круглая крестовина".
И что характерно - понятно же о чём идёт речь))
Хотя классическая крестовина, на мой взгляд, была всё-таки удобнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо кто с какой начинал, мне тоже классическая больше по душе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поиграй в Bunny O'hara, этот ваш батлтодс всего лишь разминка для пальцев

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Bucke o hare
1
Автор поста оценил этот комментарий

На третьем испытании с препятствиями, когда пальцы на геймпаде начинают изменять пространственно-временной континуум, считаешь десятый вжух и вверх на полную. там портал, перепрыгивающий через уровень. Их достаточно, и в первом лвл есть, но юзать его не стоит, на воронах жизней не набьешь на спуске (2лвл).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эт херня.
Уровень с катерами: прошел. ок.
Уровень с серфингом: прошел. молодец.
Уровень с самолетами: прошел. ну ты крут.
Дошел до уровня с Шаром. Тебе пиздец. Даже папа-губернатор не поможет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы позавчера с корешем рубились. Я его спросил хочет ли он меня ненавидеть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты че... этож только начаааалооооо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не считал его трудным, но вот обогнать крысы, или убежать от колеса, вот там пиздец)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну крысу нужно было просто бить башкой в момент её падения вниз и она начинала бежать обратно, давая время. Колесо да, жесть - единственный на моей памяти случай на Dendy, когда прохождение сильно зависело от качества джойстика.

Автор поста оценил этот комментарий

да крысы тупые ппц. вот уровень с гонками на мотоцыкле от колеса я до сих пор не выкуриваю, скорости тупо не хватает...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да он не про тех крыс которые тупые, там вроде бы есть уровень где тебе надо бежать от крыса, что бы его пройти надо заучить на зубок весь уровень а для этого сделать сотню попыток

Автор поста оценил этот комментарий

А я читерски проходил его: на каждом повороте нажимал на паузу и перед тем как снять с неё, нажимал крестовину в нужную сторону.

Автор поста оценил этот комментарий

Дык в детстве реакция куда выше, это сейчас мы тормоза, а тогда норм игралось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там не особо реакция нужна, я в детстве пройти не смог, а вот лет в 25 прошел всё таки, тупо на усердии и заучивании всех моментов

Автор поста оценил этот комментарий

Как?! Как тебе это удалось??? Почему я вижу в своей голове ТВОИ воспоминания???

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это норм.
Обычно код вводишь и переходишь на нужный уровень.

или сразу как в танчиках выбираешь уровень.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку