Раньше было положено размещать в инструкции подробные электрические схемы.

Раньше было положено размещать в инструкции подробные электрические схемы.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
352
Автор поста оценил этот комментарий

Видел одну вакансию - инженер элетронщик, ЗП 80К, сложнокомпонентный ремонт без принципиальных схем. Что меня удивило в обязательных требованиях - наличие хобби - любой активный вид спорта.

раскрыть ветку (68)
219
Автор поста оценил этот комментарий

Активный вид спорта = координация :)

раскрыть ветку (38)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказать. После некоторых активностей мышцы очень перенапрягаются и координация нарушается на некоторое время. Но да, лучше, когда человек ходит в походы, занимается рафтингом, или любым другим образом держит себя в тонусе, а не вливает вечером бухло в себя.
раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает в походе вечером вливать в себя бухло?
раскрыть ветку (5)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дальность похода
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете поход и попойку на природе
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже конечно лет как восемь повесил на гвоздь и байдарку и катамаран, но что-то я не припоминаю когда походы ассоциировались с ЗОЖ. Даже на весьма категорийных маршрутах никто не отказывался от вечерней соточки разведённого спирта. Даже специальные рюкзаки заказывали, со станком из титановой трубы и пробочкой в ней для заполнения спиртом.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы не путайте, выпить соточку для снятия напряжения в походе - это одно, а поехать на рыбалку и, в итоге, синячить пару дней - совсем другое. Есть люди которые дополняют свой отдых небольшим количеством спиртного - и это нормально. А есть те, которые придумывают отмазки, чтоб свалить из дома и нажраться. Вот, видимо, и ищут таких, как первые, а не вторых, которые после выходных 2-3 дня отходят. Ну и я сильно сомневаюсь, обычные люди, которые ходят в тренажерный зал или просто на пробежку и турники, часто пьют - это банально мешает.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ухудшение состояния здоровья на следующий день, вплоть до невозможности передвижения. Данные последствия не обязательно коррелируют с наличием похмелья.
1
Автор поста оценил этот комментарий
"вливать в себя бухло" - это, как говорится, не спортом заниматься, тут здоровье иметь надо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за походы такие без вливания
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычные, пешие в горах на несколько суток, например. Смысл пить, если после этого организм хуже восстанавливается во сне, потом в лучшем случае усталость накапливается? Вон человек писал, выпить соточку спирта разведённого вечером - это вполне нормально, а пить сильно больше - только хуже в итоге выйдет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, хватит подкидывать мне идеи на сегодняшний вечер
122
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее литрбол. Там же написано - сложнокомпонентный ремонт, а значит, без пол литра не разберешься

раскрыть ветку (25)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А есть истории успеха? Уж больно на МСМК посмотреть хочеться...
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Включаю зануду. Там не указано, за какое время требуется выполнить норматив - можно на этом выехать. Так же и в мастере спорта не совсем точная формулировка: пойти после такого возлияния на работу можно, но вот работать - крайне сомнительно) скорее получится пройти освидетельствование и получить трудовую с неприятной записью на руки. Я уже молчу о том, что сейчас много бутылок пива по 330мл, что заметно упрощает сдачу первых трёх разрядов. Всё, теперь выключаю зануду.
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Нормативы уже не те, что раньше, мельчает народец.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так нет былого "РОМАНТИЗЬМУ"
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну первые три разряда можно и с 0,5 сдать, там условия игрушечные

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
0.33 - для сдачи норматива женщинами)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю главное доползти до работы, типа Вотонявесь! А потом отсыпаться попердывая где нибудь в уголке под кучей ветоши
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я несколько раз "сдавал" этот норматив... Было сложно, но я выжил.. И даже на работу умудрялся выходить с минимальными визуальными изменениями.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на Северах видал запойных.

Так вот что я хочу сказать - в день премии МСМК ещё не предел.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Чет как-то нормативы странные. По вашему я что, КМС уже? Поднимите нормы. Мне стыдно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже КМС
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня 1 юношеский, збс я спортсмен в 30 лет.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А 4 бутылки по 0.5 водки за два дня, это какой вид спорта? АлкоМарафон? ЗомбиКубок?Процессуально все выглядит так: 1шаг) 0.5 на грудь, абсолютно без закуси ("гидроколбаса" (хлорная водичка из под крана) и "курятина" (цигареттен) - не считаюццо), как результат - "выпадение в осадок" - квазиСОН, который у алкоголика, как известно от признанных Гросместеров Международного Олимпийского Комитета Лиги Бахуса, КОРОТОК И ТРЕВОЖЕН (см. Диссертацию Маргулиса "В Машине, с евреями"), т.е. , так называемое "Алкозабытье". 2этап) Продрамши глаза и поссав зигзагообразным "противолодочным галсом" добрести до ближайшего ларька и взяв вторую 0.5, вернуться домой и повторить пункт 1. 3стадия) Не приходя в себя, на автопилоте, проблеваться желчью и повторить пункт1. 4цикл, заключительный) Просраться желчью, незнамо как, не знамо где, материализовать из "Великого Ничто" четвертую 0.5 и повторить пункт 1. Да, повторюсь, закуска это не спортивно и за опохмел пивом между "подходами", алкоспортсмен подлежит суровой и незамедлительной дисквалификации! Далее, если выжил и а) небыл удален с поля, злобными эцилопами на "луноходе с люстрой" в штрафную
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжим с,!! а)Не был удален в штрафную (вытрезвитель), б) Не получил пиздюлев от доблестных военов ГопСтопа, в) вспомнил, хотя бы в общих, весьма смутных, чертах: Хто Я, Где Я, Как меня зовут? Какой сегодня месяц (ну хотябы год, ну на крайняк, век) _ так вот далее состоиться награждение победителей Орденом "Золотой Хук Слева в Печень"! Чо за вид спорта то? Ась?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в больнице отдупляюсь вторую неделю после месячного марофона..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи тебе, Мил Человек!
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Алкогонский же, стыдно не знать
Автор поста оценил этот комментарий
А если раньше был МСМК, а теперь что-то между 1й юношеский и КМС, звание остаётся или надо закреплять? Если честно то юношеский 1й как то изи, а в КМС водку давно заменил на бренди/виски
Автор поста оценил этот комментарий
Я при правильном настрое КМС несколько раз выполнял, дальше не буду пытаться, останусь в любителях
Автор поста оценил этот комментарий

* поллитра

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

*Пол-литра. Назвался граммар-наци, полезай в словарь, прежде чем поправлять). Недоработали чуть-чуть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

«Граммарнаци» пишется слитно. Русский язык не знаешь, чего выёбываешься?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну опять не получилось. Попроси Дедушку Мороза, чтоб он тебе подарил орфографический словарь на Новый год.

И не ругайся, а то лишат подарка за плохое поведение)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Активный вид спорта - подъем с дивана без "прихода"))
51
Автор поста оценил этот комментарий

Рыбалка например, там вообще ничего сложного: наливай да пей. Хотя это может перерасти в туризм.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
"...а я, говорит, свою жену на рыбалку стал брать. Поначалу да, рыбачила. А потом ничего, втянулась!..."
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потом и в бардизм

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня переросло в дачу..
11
Автор поста оценил этот комментарий
Охота на лис, очень активный спорт, как раз для радиолюбителей
1
Автор поста оценил этот комментарий
Активный вид спорта- ебля с препятствиями
...со схемами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На предыдущей работе я разрабатывал ремонтную документацию по китайскому железу, та ещё ебля))

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Маловато за такую работу.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря как много работы делать надо.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Есть два критерия оценки оплаты труда (в данном случае)

1. Насколько много работы.

2. Насколько много ты учился и нервов извел придя к нынешнему опыту.

Вот тут кажется второй очень весом.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть один критерий - это рынок, соотношение спроса и предложения, чем больше с такими навыками и меньше спрос на них, тем меньше им будут платить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это критерий работодателя. Я же говорил о целесообразности устройства на работу для соискателя. Не будешь же ты покупать молоко в магазине в центре города с развитым туризмом за 500 рублей, только потому, что это справедливый рынок? (если конечно тебе больше негде его купить и прям позарез надо.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или если поездка до магазина,, где молоко стоит 100 рублей, не обойдется в 400 :)

Автор поста оценил этот комментарий

Тут же про ремонт.

Форд, если верить байке, ремонтникам на конвеере платил только когда они НЕ работали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если работы на пол ставки. то вроде неплохо?  Ну или как многие, к сожалению любят, час работаешь, час в интернете сидишь.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

6 часов в интернете, час работаешь, час на перекуры)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А потом ныть почему зп. маленькая. Я вот всегда понимаю— что обманываешь только себя, это минимум развития нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работа такая, кто на что учился, как говорится.

Автор поста оценил этот комментарий
На такой вакансии в интернете немало сидеть прийдется :).
Автор поста оценил этот комментарий
Например прыжки с стратосферы
Автор поста оценил этот комментарий

Схема электрическая беспринципная.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть народ который для ремонта срисовывает схему, гораздо хуже с протоколами передачи, тут костыль уже не поставить.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

К чему этот галимый бред? Да еще и 312 идиотов в придачу? Как это относится к посту?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотят задрота в команду)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку