Раньше было лучше

Раньше было лучше Герои меча и магии, HOMM III, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост, Раньше было лучше, Homm II
Раньше было лучше Герои меча и магии, HOMM III, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост, Раньше было лучше, Homm II
Раньше было лучше Герои меча и магии, HOMM III, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост, Раньше было лучше, Homm II
Раньше было лучше Герои меча и магии, HOMM III, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост, Раньше было лучше, Homm II
Раньше было лучше Герои меча и магии, HOMM III, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост, Раньше было лучше, Homm II
Раньше было лучше Герои меча и магии, HOMM III, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост, Раньше было лучше, Homm II
Раньше было лучше Герои меча и магии, HOMM III, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост, Раньше было лучше, Homm II
Раньше было лучше Герои меча и магии, HOMM III, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост, Раньше было лучше, Homm II
Раньше было лучше Герои меча и магии, HOMM III, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост, Раньше было лучше, Homm II
Раньше было лучше Герои меча и магии, HOMM III, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост, Раньше было лучше, Homm II

Источник

Лига Геймеров

44K поста88.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
242
Автор поста оценил этот комментарий

а почему архангел стал големом?

и вообще вторые мне больше нравились)

раскрыть ветку (116)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Во во, ангела сделали глиняным чурбаном, а он еще и рад. А волк почему то недоволен, что стал свободным...

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше его кормили, ухаживали, сейчас он просто пёс

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь его ноги кормят

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не волк. Это гоблин верхом на волке. Теперь он собака. Гоблин лишился волка и стал собакой. Или гоблин и волк вдвоем стали одной собакой.

Так или иначе - не позавидуешь.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то чурбан железный!

Автор поста оценил этот комментарий
Железным. В двойке големы были железными и стальными.
216
Автор поста оценил этот комментарий
Создатели героев когда-то говорили что ангелы на самом деле роботы призванные бороться с силами зла.
раскрыть ветку (59)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ? Ангелы это отдельная раса в мире HOMM.

раскрыть ветку (57)
146
Автор поста оценил этот комментарий

"Грэг: В период моего пребывания в New World — как правило, во время перерыва — я заглядывал в кабинет Пола Раттнера. Несмотря на то, что MM6 еще находилась в разработке, Пол уже думал о MM7, поэтому я не стал рассказывать ему о том, что происходит с HoMM3.

Когда я рассказал ему об изменениях в фракциях, я специально упомянул Ангелов. В этот момент Пол был главным специалистом по лору для вселенной MM. По теме Ангелов и Архангелов он предложил, чтобы они были сложными роботами, созданными Древними для выслеживания и уничтожения Криган. Я согласился, и мы приняли эту идею."


https://m.vk.com/@tavern_homam-nwc-interview-fulton?context=...

раскрыть ветку (40)
43
Автор поста оценил этот комментарий

да, помню тож удивился найдя бластер в ММ (не помню какая часть). Прикольно было в героев играть от первого лица.

раскрыть ветку (39)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Dark Messiah - тоже герои от первого лица.

Ток вселенная другая.)

раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Охуевшая игра — до сих пор иногда переигрываю
раскрыть ветку (2)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь печенек? Охуевшие печеньки.
33
Автор поста оценил этот комментарий

*копипаста про дагов в поезде*

Еду в купе с двумя дагестанцами. У одного уши сломаны, у другого пистолет из-за пояса торчит. Сидим, чай пьем, беседуем. Они говорят, вот Пyтин - вообще оухевший. Я соглашаюсь. Говорю, дескать, ясное дело, что оухевший, иначе и не скажешь. Они продолжают: и Кадыpов вообще оухешвий! Тут уж к бабке не ходи.

Думаю, приятные какие ребята. Да и они, видно, тоже так думают, потому что двигают ко мне печенье и говорят: "угощайся, брат, печенье вообще оухешвее!"

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я был удивлён когда узнал что мир в HOMM 3 это отдельный эксперимент какой-то продвинутой расы, а сама вселенная ни что иное как Sci-fi

12
Автор поста оценил этот комментарий

6я была простецкой с точки зрения механик и чисто фентези

7я была уже более интересной, и именно там было "это", а так же появился аркомаг.

8я была с еще более интересными механиками но уже только фентези. Только вот контента всего от силы 1\4 от предыдущих частей :(

раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Аркомаг шикарный, у меня пара друзей с него внезапно подсела на МТГ (((

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам прошёл путь от аркомага до мтг

Автор поста оценил этот комментарий

А почему грустно-то? Классно же.

6
Автор поста оценил этот комментарий

я с 6й проходил, жаль не продолжилась серия

хотя ещё был командный мультиплеер шутер от первого лица)

конечно совсем клоунада)

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

если вы про dark messiah, то это в первую очередь сольный шутан, и если не брать во внимание вторую часть названия, то даже весьма неплохой для своего времени.

А вот мультиплеерная его часть... действительно была цирком

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не шутан, а экшн-рпг.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рпг экшон, суть такова...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну по M&M и шутан был, правда провальный
Legends of Might and Magic

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот мультиплеерная его часть... действительно была цирком

Ох, не напоминай - помню глубокое разочарование когда купил диск с этим поделием, инета в нашей общаге еще не было чтобы посмотреть о чём вообще эта игра и диск брался наугад.

Кстати задолго до Dark Messiah вышел Сrusaders of Might and Magic, который мне очень даже зашел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сrusaders of Might and Magic!! Хоть кто-то вспомнил! Какая крутая там была система боя! Правда, у меня была пиратка, которую нельзя была пройти полностью - ближе к концу игра висла в определенный сюжетный момент.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Там была ещё одна за несколько лет до этого.Warriors of Might and Magic кажется это был в 2000 году, как раз в период начала распада...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Полураспада?

Автор поста оценил этот комментарий
Crusaders, нет?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И он тоже. Warriors был попыткой создать свой сетевой экшен в своем сеттинге. А Crusaders это коридорный псевдо РПГ слешер в весьма унылых локациях.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ээм, разве шутан? Вполне себе фэнтезийное средневековье.

Автор поста оценил этот комментарий
А что скажете про Crusaders of M&M?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А с 9 что-то пошло не так и вместо игры на мастер-диск отправилась куча дерьма.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы его вылизали до нормального состояния. Задумки там были хорошие, только вылетало постоянно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли это когда либо произойдёт. Из следующих игр Might & magic legacy на мой вкус неплох, правда он работает на механике частей до 5, т.е. Перемещение по квадратам и пошаговый бой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бесит. Может, патч дадут или мод?
1
Автор поста оценил этот комментарий

После третьей части уже не выпускали Героев. Только моды.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, вы конкретно не в теме. Речь вообще не про героев, речь про might&magic.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не врублюсь, что за игра. Уточните, пожалуйста.
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Меч и магия, там события идут во вселенной героев. Там рассказывается что большинство миров было создано высокотехнологичной расой, а все планеты это комические модули которыми управляют киборги. Казалось бы эльфы, орки, нежить, а тут на нахуй космический бластер в пещере лежит. А главный гандон за которым ты со своими воинами охотишься, внезапно РОБОТ!

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот, события героев идут во вселенной Меч и магии, правда только до 4 части HoMM'а.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так написал что бы людям не знакомым с прародителем вселенной понятно было. Но кста по Лору, киборги-архангелы после того как ледяной клинок и клинок армагеддона столкнулись, перенесли выживших на другой космический модуль. Так что можно сказать что 4 часть тоже относится к оригинальной вселенной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она и относится  несомненно, там же явно связаны сюжеты - портал, исход, всё перемешивается, народы начинают обживать новый мир и все кампании так или иначе завязаны на прошлом из Энрота

Автор поста оценил этот комментарий

Оо, очень похоже на книгу фармера "многоярусный мир"

10
Автор поста оценил этот комментарий

Might and Magic 7 - там в конце получаешь водолазные костюмы и бластеры для финальной разборки с роботами охраны на затонувшем комическом корабле. Правда общие статы этого шмотья были гораздо хуже чем у накопленного за время прохождения, поэтому добравшись до корабля я сразу переодевал команду на привычные латы/кольчуги и брал проверенные мечи/посохи, т.к. урон в таком раскладе был в разы больше.

Кстати, в M&M8 главный антагонист был киборгом, да и в Героях 3 планировалась раса киборгов, но воткнули этот дурацкий конфлюкс (сопряжение).

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если кастануть ускорение, то время даунтайма для бластеров становилось нулевым. И в риалтайме можно было стрелять каждый фрейм. По дпс это сильно уделывало любые мечи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, не знал)

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, в M&M8 главный антагонист был киборгом, да и в Героях 3 планировалась раса киборгов, но воткнули этот дурацкий конфлюкс (сопряжение).
Воткнули потому что фанатам перестал заходить sci-fi элемент и было легче от него отказаться, чем делать migh&magic&sci-fi. Поэтому кригане стали дьяволами и появился классический конфликт дьяволо-ангелов. Не говоря о том, что последующие версии героев делали студии по всему миру.
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, но может речь про Might and Magic. Там киборги точно были.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит очень похоже на серию Ultima. Там в первых частях тоже типичное фэнтезийное средневековье с бластерами и в магазине транспорта продают лошадей, повозки и космические корабли
21
Автор поста оценил этот комментарий

Первые части HOMM вроде как находятся как раз в технологическом мире, замаскированном под магический.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ это как?
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Экая наркомания
Автор поста оценил этот комментарий

Почти тоже самое, что и Wizardry. Хотя я только в 8-ую играл.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, скорее всего так и есть, я погуглил. Просто мое знакомство началось с 5 героев, вот я и удивился.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не НОММ а ММ

разница большая

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот только первая часть HOMM начинается спустя некоторое время после пятой части MM. На примерно той же территории, что проходила пятая часть MM, только превращённой из плоского мира в сферический. Да и вторая тоже прямое продолжение первой HOMM.

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

тем не менее в 3х героях есть големы, так что превращать ангела в голема - это как-то неправильно )

26
Автор поста оценил этот комментарий

Играли как-то против друг-друга во вторых героев.

Он пришел ко мне варваром с огромной армией. На следующей ход будет атаковать замок. А у меня сраный варлок с прокачанной магией, и армия в два раза меньше.

Победа по справедливости была его.


Я просто нападал из замка на него с одним черным драконом, включал армагеддон, сдавался, выкупал героя.

При выкупе героя - у него становится полный ход и полная мана.

Примерно за 5 таких забегов уничтожил армия и героя врага.


В третьих героях такую багофичу убрали. Потому третьи и лучше.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то в третьих такой подход запрещён в любых нормальных турнирах(выполняется он только несколько сложнее, но не сильно). Атакующий не может свинтить раньше 2 раунда по правилам. И во вторых точно так же это оговаривается перед партией.

1
Автор поста оценил этот комментарий

>Потому третьи и лучше.

Чуть ниже привели, хех, практически такую же фичу.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве 3 только застал, так сейчас мне сейчас 30, Вам наверное где-то под 100? ))
раскрыть ветку (37)
17
Автор поста оценил этот комментарий

HOMM3 вышли в 99, повсеместно распространились только в 2000. А мы долго еще во вторых играли.


Во многих аспектах вторые даже интереснее третьих. Если б кто перерисовал их в HD или добавил мультиплеер, оставив всю механику, они бы и сейчас котировались.

раскрыть ветку (22)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Уже сделали, мод Heroes 3: Succession Wars. Я сейчас в него играю. Очень достойно сделан, советую.
https://pikabu.ru/story/heroes_3_the_succession_wars_mod_647...
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все пиздец приехали :с

Всё ребят прощаемся, пошёл играть...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Решила недавно вспомнить юность и поиграть в третьих Героев, но как-то так вышло, что поставила вторых и вспоминаю детство) Ужас, оторваться не могу, не высыпаюсь уже неделю.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так отомстил за свое детство где-то год назад. Когда играл в героев в детстве, дошел до последней карты, но никак её не мог пройти, убить Арчибальда. Даже если каким-то чудом удавалось приплыть к нему, у него оказывалась огромная армия  и я не мог никак победить. В общем, в этот раз вышло. Но честно, было нифига не намного легче, чем в детстве.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только юбисофтам не говори, они так обосрали героев 3 в HD издании, что я больше ни одну игру от них не куплю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да игру то они по факту не испортили, просто то, что они сделали не стоит таких денег, особенно когда есть бесплатный фанатский HD-мод, со всеми дополнениями, редактором, и ПвП-лаунчером.
Есть и плюс, благодаря Юбикам, в Героев теперь можно гонять и на планшете, без танцев с бубном.

Автор поста оценил этот комментарий

Ахх, я так любил звук, когда у варваров огр здоровенным топором бил.. Но набо признать,  там имбаланс был, у одних рас черные драконы или титаны с 300нр, у другой циклопы или паладины с 80нр

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига ты ветку поднял.

Насчет баланса - его вообще непросто найти, в 3 та же проблема.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

35, собственно я и в первые играл)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
39 лет, начинал с Kings Bounty
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

25 лет, тоже играл.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это другая серия. Если уж так то и я в неё играл до героев
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это была та самая игра, для которой я учил и запоминал, что правильное расширение это .exe

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя обманывали, трушный все таки .com
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто меня обманул? Мне нужно было игру запустить, exe это делал, не вижу обмана.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне скоро 32, играл в первых героев и гораздо более старые игры. Застал время когда игры были на аудио кассетах и грузились с магнитофона.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

31 вообще не играл в героев. Но песиков люблю.

Автор поста оценил этот комментарий

37...играл и в первых, во вторых очень долго, особенно в Цена верности. Сейчас в wog периодически

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад с женой поиграли, поняли, что он не сбалансирован когда я за некроса с простым сетом из 3 вещей стал поднимать личей после боя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот сет в оригинале тоже был. Даже в одной компании собипался
Автор поста оценил этот комментарий

Мб не повезло с кругом общения ) Мне 32 года, играл прям с момента выхода по все. Kings bounty и все 3 части классических героев.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 34, наигрался во вторых.
3
Автор поста оценил этот комментарий

до сих пор играю. на рабочем ноуте стоит для всяких командировок

Автор поста оценил этот комментарий

А почему ты ангела назвал архангелом?

Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор в голове играет эта классная музыка, когда стоишь на траве героем.

Автор поста оценил этот комментарий

это чучело из страны Оз)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чучело страшила, это скорее дровосек

4
Автор поста оценил этот комментарий
Привет олдфаг) обычно за такие слова поклонники третей части на месте загрызают)))
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так мне ещё и четвёртые понравились)

да и первые играбельные)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня:)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В моём ранге героев, что играл в порядке убывания: 5-4-2-3.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку