Найдены дубликаты

Отредактировал NMPro 8 месяцев назад
+234

а почему архангел стал големом?

и вообще вторые мне больше нравились)

раскрыть ветку 116
+208
Создатели героев когда-то говорили что ангелы на самом деле роботы призванные бороться с силами зла.
раскрыть ветку 59
+18

Эээ? Ангелы это отдельная раса в мире HOMM.

раскрыть ветку 57
+2

тем не менее в 3х героях есть големы, так что превращать ангела в голема - это как-то неправильно )

+25

Во во, ангела сделали глиняным чурбаном, а он еще и рад. А волк почему то недоволен, что стал свободным...

раскрыть ветку 5
+22

Раньше его кормили, ухаживали, сейчас он просто пёс

раскрыть ветку 1
+3

Это не волк. Это гоблин верхом на волке. Теперь он собака. Гоблин лишился волка и стал собакой. Или гоблин и волк вдвоем стали одной собакой.

Так или иначе - не позавидуешь.

0
Железным. В двойке големы были железными и стальными.
0

Вообще то чурбан железный!

+24

Играли как-то против друг-друга во вторых героев.

Он пришел ко мне варваром с огромной армией. На следующей ход будет атаковать замок. А у меня сраный варлок с прокачанной магией, и армия в два раза меньше.

Победа по справедливости была его.

Я просто нападал из замка на него с одним черным драконом, включал армагеддон, сдавался, выкупал героя.

При выкупе героя - у него становится полный ход и полная мана.

Примерно за 5 таких забегов уничтожил армия и героя врага.

В третьих героях такую багофичу убрали. Потому третьи и лучше.

раскрыть ветку 2
0

Так-то в третьих такой подход запрещён в любых нормальных турнирах(выполняется он только несколько сложнее, но не сильно). Атакующий не может свинтить раньше 2 раунда по правилам. И во вторых точно так же это оговаривается перед партией.

0

>Потому третьи и лучше.

Чуть ниже привели, хех, практически такую же фичу.

+14
Я в детстве 3 только застал, так сейчас мне сейчас 30, Вам наверное где-то под 100? ))
раскрыть ветку 37
+17

HOMM3 вышли в 99, повсеместно распространились только в 2000. А мы долго еще во вторых играли.

Во многих аспектах вторые даже интереснее третьих. Если б кто перерисовал их в HD или добавил мультиплеер, оставив всю механику, они бы и сейчас котировались.

раскрыть ветку 22
+6

35, собственно я и в первые играл)

раскрыть ветку 6
+3

Мне скоро 32, играл в первых героев и гораздо более старые игры. Застал время когда игры были на аудио кассетах и грузились с магнитофона.

раскрыть ветку 4
0

Мб не повезло с кругом общения ) Мне 32 года, играл прям с момента выхода по все. Kings bounty и все 3 части классических героев.

0
Мне 34, наигрался во вторых.
+1

до сих пор играю. на рабочем ноуте стоит для всяких командировок

0

До сих пор в голове играет эта классная музыка, когда стоишь на траве героем.

0

А почему ты ангела назвал архангелом?

0

это чучело из страны Оз)

раскрыть ветку 1
0

чучело страшила, это скорее дровосек

-2
Привет олдфаг) обычно за такие слова поклонники третей части на месте загрызают)))
раскрыть ветку 3
+1

так мне ещё и четвёртые понравились)

да и первые играбельные)

раскрыть ветку 2
+69

Лет через 50 на социологии будут разбирать ситуацию, почему именно третья часть стала легендарной.

раскрыть ветку 112
+6

Для меня хороша игра, которая ставит передо мной, как перед игроком, большое количество задач  с неочевидным решением.

Строить войска или бабосы? Купить титана или дракона? Скорей схватить серу или тевелапнуться на сундуке?

раскрыть ветку 1
0

Титана или дракона???

+70

Потому что баланс. Интересные скилы, интересная магия, интересная мапа и интерактивные объекты, доставляющий графен, который даже сейчас не выглядит нелепо, т. к. задники отрисованы охуительно, а зверюшки стильно.

В сравнении с остальными играми серии - лучший представитель. В сравнении с остальными играми - одна из наиболее годных, дико реиграбельных пошаговых стратегий.

раскрыть ветку 103
+131

Баланс в Героях? Просто посмотри в турнирные правила, там столько запретов и условий, что сразу понятно - балансом там и не пахнет.

раскрыть ветку 27
+21

Вы забыли великолепную атмосферу, включая музыкальное оформление.  Саундтреки героев звучали в филармонии...

раскрыть ветку 3
+7

Мне кажется всё проще - простой и удобный редактор карт, которого нет в следующих версиях.

Редактор в 4х ещё нормальный, но местами сильно запутанный.

В 5-7 просто пиздец.

Удобный редактор породил кучу пользовательских карт и продолжает порождать новые, оттого игра и популярна до сих пор.

+21

>Интересные скилы, интересная магия, интересная мапа и интерактивные объекты, доставляющий графен, который даже сейчас не выглядит нелепо, т. к. задники отрисованы охуительно, а зверюшки стильно.

И это всё есть и в 4-ой, и в 5-ой частях.

>баланс.

Ха-ха, смешно.
Там запретов на турнирах ради баланса просто до жопы.

раскрыть ветку 16
+4

Идеальный баланс это ложный идол для юных гейм дизов. В шахматах которые развивались несколько тысячелетий и потом ещё прошли тысячелетия пока они до нас дошли нету баланса. Белые всегда имеют преимущество. Герои круты имхо потому что одну одну невероятно крутую стратегию можно выиграть другой невероятно крутой стратегией. Шансы выигрыша причём очень сильно зависят как от стратегии развития так и рандомных ресурсов и артефактов на карте придавая игре реиграбельности с стиле рогаликов

раскрыть ветку 3
+2

В сравнении с остальными играми серии - лучший представитель. В сравнении с остальными играми - одна из наиболее годных, дико реиграбельных пошаговых стратегий.\

буду закидан камнями, но - то же самое можно сказать про 4 часть
раскрыть ветку 13
0
Графооооон!
0
Мне вот интересно, чем 5 хуже и почему она так в массы не пошла как 3?
раскрыть ветку 1
-5

Особенно показательно, что ничего из описанного тобой в Героях 3 нет.

- Баланс кривой настолько, что правила для турниров в 5 томах издавать можно, а половину замков там все равно неиграбельна.

- Резиновые 3D-модели вместо сказочных лубочных персонажей 2 части и тогда выглядели уныло, а сейчас совсем стали памятником эпохи.

- Из магии нужны 3 с половиной заклинания, и некоторые из них убивают кривой баланс совсем насмерть.

- Интересные скиллы заставляют сохранятся перед взятием новых скиллов в зданиях, чтобы особо интересные из них не запороли тебе героя.

- История? Кто-нибудь помнит сюжет "Эрафии" вообще? И какое может быть сравнение с легендой Роланда и Арчибальда из 2й части?

И так далее, и так далее... Герои 2 были анимированой сказкой, а Герои 3... они просто были первыми у 100% почитателей Героев 3, не так ли? Вот и ответ, почему у нас именно они "самые лучшие". По той же причине Фаллаут 2 стал лучше Фаллаута 1, и еще масса похожих примеров хороших, но определенно не лучших в серии игр.

раскрыть ветку 31
ещё комментарии
+3

потому что большая часть "взрослых" геймеров начала знакомство с серией именно с 3ей части, я начал с 5ой она мне больше нравится, если зайти на торенты можно увидеть массу сообщений типа "впервые поиграл в героев, начал с 6ых, как по мне - лучшая часть" и похожие сообщения к 7ым.

+1

Можно сказать массовый синдром утенка.

Вышла игра примерно в то время, когда у людей начали появляться свои компьютеры. Плюс еще то факт, что интернетов толком и не было, даже локалка мало у кого присутствовала, а поиграть толпой с друзьями хотелось. "Горячий стул" сделал свое дело для популярности.

+1

Не знаю, лично я фанат 5ых. Играл во все, кроме 1,2 и 4. 4ые пробовал, но не понравились. По-большому счёту если верить комментам внизу и подобным им, то между 3ми и 5ми нет особой разницы. Поэтому скорее вопрос почему люди так любят старую графику.

0
Культовой стала когда поняли что все в неё играли.
0

Ну вообще вторая заметно лучше.

раскрыть ветку 1
+2

а я люблю 5 из-за орков и красивых заставок городов, клевая раса

+10

Прародители

Иллюстрация к комментарию
+16
+18

Волк же. Наоборот избавился от наездника. Радоваться надо.

раскрыть ветку 1
+30

наездник стал собакой

+4

Ох и пригорало у меня от призраков во второй части. Это вам не вампиры, это в разы хуже

раскрыть ветку 1
0

Самая забойная для сингл игры была карта "Планета призраков". Вот где набегаешься.... потом когда до призраков доберёшься - тут и сказке конец.

+1
Это прекрасно!
0
Ахахахах
поржал в голос в конце))
0

Повеяло HoMM 3: Succession Wars Mod :)

0

Ведьмы - это круто. Только нужно успеть раскачать на слабых противниках. А дальше сметаешь все на своем пути.

0

вообще 1 и вторые герои в плане баланса были полной жопой.... магами если во вторых играл... то ты вин... в первых вроде то же самое) черные драконы были еще тем

читерством(

-1

Стоят и 1 и 2. И с 6 по 9 еще и меч и магия

-1

Необычно😀

-2

Кто напомнит мегабегательную карту, вроде для 3-их. Там какая адская беготня и герои не то Толик, не то Сталик (Столик). Возможно карта podarok 2001?

Лично у меня прохождение заняло месяца 4...

раскрыть ветку 1
0

парадокс видимо 1 или 2

-2

просто она из другой игры :)

-4
Я один только на третьей картинке понял, что это за светящийся посох?
-26

Сколько вижу постоя о Героях меча. Наверное не меньше, чем о Скайриме. Неужели эта игра действительно настолько великая? Или это больше ностальгия, как за Марио каким-нибудь?

раскрыть ветку 26
+11

Лично у меня часов проведенных за Героями больше, чем за Скайримом. Раз этак наверное в сто...

раскрыть ветку 1
0
Интересно во сколько раз больше часов в Г3 у меня, ведь в скайрим я ни разу не играл.
+19

3-я часть охуительна. Для медленной алкогольной зарубы с друзьями лучше игры не найти.

раскрыть ветку 7
+2

Для медленной алкогольной зарубы в Г3 иногда 3 дней и ночей в праздники не хватает. Но признаюсь, фишку темы не просек, так как во 2-рые гореи я был еще слишком мал что бы что-о осознавать. Хотя карем глаза помню, как брат в них рубился, но меня больше в то время волновала как деревянными кубиками в кота покидать.

раскрыть ветку 6
+4

Да, это великая игра. Сейчас таких не делают. Говорю без пафоса, это действительно так: в наше время выгоднее выпустить недоделанный Fallout 76 и все равно заработать на нем чем вкладывать годы кропотливой работы в реиграбельность, которая у Героев на высочайшем уровне за счет огромного разнообразия всех игровых элементов.

раскрыть ветку 5
+2

Спасибо за ваш ответ. По поводу "сейчас таких не делают", а как вам та же Цивилизация 5?

раскр