Раньше...

Раньше Пикабу представлял собой закрытый клуб остроумных людей, а сейчас любой может закинуть сюда картинку из reddit и получить тысячи плюсов. Я правда не понимаю эти фото с тэгами «природа»; «красиво»; «закат». ГДЕ БЛИН ЭТА КРАСОТА ПРИРОДНАЯ ПРОИСХОДИТ? Я ХОЧУ ТУДА ПОЕХАТЬ! Где живут эти коты/красные панды/летучие мыши? Кто воспитывает этих красивых и умных детей? Почему сиськи из просторов необьятного набирают больше плюсов, чем реальные? Отчего хэштег «еда» превратился в инструкцию «как собрать бутер, но еще и с макаронами», если у нас был славный друже Oblomoff ?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да пздц. Иногда раз десять подумаешь над неотправленным комментом, а не обидит ли кого такая шутка/формулировка, зайдёт ли едкая ирония, не заклеймят ли политотой отсылку. А потом плюёшь на деградантов, комментишь и закономерно огребаешь палок. Зато на душе легко. А плюсы - да кому нужны эти плюсы, что они делают. Рейты достаточно для фоток, да и ладно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова, милый человек! )

10
Автор поста оценил этот комментарий
Последнее предложение странное. При чем тут он, если полно более компетентных и талантливых поваров и кулинаров? Тот же Бра с его литературной кухней. А еще лучше у поваров мирового уровня идеи брать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это один из ярких примеров, просто к слову. Сейчас в топе из еды всякая байда в виде хлеба с мазиком в разных вариациях.

А на литературную кухню даже в телеграмме подписана - это шелеврально :)