Раненая сова, прошу советов ветеринаров или орнитологов

Раненая сова, прошу советов ветеринаров или орнитологов Сова, Помощь, Птицы, Может и не сова, Длиннопост

вообщем поехали мы сов смотреть и фоткать, время час ночи, их тут обычно полно летает. В метрах ста услышали выстрел, сразу пошли к машине. На обратной дороге такая картина... Думали просто сидит, а у неё крыло пробито

Раненая сова, прошу советов ветеринаров или орнитологов Сова, Помощь, Птицы, Может и не сова, Длиннопост

Я сказала без птицы не поеду домой.

Ветклиника "24 часа" не работала, увезли домой. Сову напоили, признаков ЧМТ вроде нет, зрачки на свет равномерно реагируют, башкой вертит как гироскоп. Прочитала, что можно дать антибиотик "Цифран", дали 2.5 мг разведеного в кубике воды.

Ранение вроде как дробью в крыло, она выпала. Рана обработана хлоргексидином и перекисью.

Раненая сова, прошу советов ветеринаров или орнитологов Сова, Помощь, Птицы, Может и не сова, Длиннопост

Животное сидит в коробке, на валик не садится. Мясо мороженое не ест, ну думаю и не будет. Вообщем что дальше с птицой делать? Как кормить? Не знаю, что скажут в ветеринарке, надеюсь, что не усыпить. Дайте советов пжста по уходу....