97

Рандомный обмен

Я очень люблю докапываться до случайных людей в комментариях, чтобы они дали мне свой почтовый адрес. На Пикабу это довольно сложно, но иногда получается. Может быть это зависимость какая-то, но мне в тысячу раз приятнее топать на почту за лежащим там для меня отправлением, когда у меня в сумке лежит что-то, что я собираюсь отправить совершенно незнакомому человеку.

Часто мои получатели, которых я таки развёл на почтовый адрес, удивляются, когда в итоге получают обещанное. Многие даже обещают послать что-нибудь в ответ, но очень немногие это в итоге делают. Вот @Bochulaz, например, это сделал. Причём сделал так, что я сам неплохо так удивился. Далеко не каждый сможет понять всю крутизну этой ответочки, но я проникся и очень благодарен, да.

Рандомный обмен Подарки, Почта, Додзинси, Аниме, Обмен подарками, Bakemonogatari, Nichijou, Длиннопост
Рандомный обмен Подарки, Почта, Додзинси, Аниме, Обмен подарками, Bakemonogatari, Nichijou, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+3
А я когда тосковала, что на меня в новогоднем обмене забили, мне одна мадам тут написала, давайте адрес, я вас поздравлю. В итоге ей плюсов наставили, а я от неё хрен чо дождалась.
раскрыть ветку 2
+1

Давай мне тоже адрес, начинайте ставить плюсы.

раскрыть ветку 1
0

Держи плюс.

+2
Подаркообменная зависимость )
+1

Я тоже хочу мангу, причем буду рада любому трешу. На любом языке, я сама переведу.

раскрыть ветку 2
0

О, это не проблема. Напиши адрес на distllista@gmail.com

Сейчас вторую подряд международку не потяну (первым написал уже дядька из Украины), но до конца весны обязательно отправлю.

раскрыть ветку 1
+1

Ооо! Буду ждать! Хоть до конца года!

+1

Между прочим так даже интереснее обмениваться, сама не раз так делала. Правда жаль последнее время не хватает на это время. Но малыш подрастёт и я вернусь к своему любимому обмену.

+1

Да похоже это какая-то зависимость )) страдаю без обменов все 3 свои подарка отправила на реддите и здесь, несмотря на все сложности, один получила, а теперь сижу скучаю. Люблю собирать подарки даже больше, чем получать. Мне кажется на почте меня уже знают ))

+1
Nichijou x Monogatari? Такого я ещё не видел!
+1
Блииин, это ж японская манга... В оригинале😍
раскрыть ветку 4
0

Это не совсем манга. Скорее фэнзины.

раскрыть ветку 3
+1
Я не сильно жажду такое заполучить, а вот мой друг не ленится по Одессе лазить. Думаю заказать ему пачку в Японии или Китае(туда часто завозят оригинал для продажи на Алике) через посредника😄
раскрыть ветку 2
0
Пакетик сибирской язвы никому ещё не приходил?
раскрыть ветку 1
+1

Meh. @Nereid, человек, проверенный годами.

0
Свой адрес дать?
раскрыть ветку 10
+2

Давай, тут все свои.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
0
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку 8
-4
В психиатрических клиниках есть какая-то своя внутрення "почта"? Не знал, пиши адрес!
раскрыть ветку 1
0

Записывайтесь!

distllista@gmail.com

ФИО и почтовый адрес. Можно ФИО и номер удобного отделения почты.

Похожие посты
215

Здравствуйте, дорогие друзья и подписчики! Должен объясниться с Вами

Дорогие друзья! Перед Новым Годом я опубликовал пост (Шью из кожи. Подарки, новый год!), в котором сказал, что изготовлю некоторое количество изделий бесплатно в качестве подарка и разошлю всем.

Мне крайне неудобно перед всем, кто откликнулся на этот пост, оправил свой адрес. Несколько человек доже отправили мне новогодние подарки. Я должен объяснить ситуацию.

Начиная с ноября 2019 года я плечом к плечу с моей любимой мамой боролся с её недугом - онкологией... На это было потрачено очень много времени, огромное количество денег (я бы просто не смог справиться с отправкой по адресам), а самое главное - здоровье мамы.

К сожалению, мы не справились с этим недугом, мамы не стало в конце февраля. Я не буду останавливаться на чувствах, которые я испытал на фоне болезни и смерти мамы... Мы не об этом...

Сейчас немного прихожу в себя и запускаю новый срок - в течении лета (возможно захвачу начало осени) всем, кто мне отправил свои адреса обязательно разошлю обещанные подарки.

У всех прошу прощения, будьте здоровы и берегите своих близких!)

49

Гастрообмен-2020. Санкт-Петербург - Саранск

И вот мне пришло много-премного всяких вкусняшек из славного города Санкт-Петербурга

Кото и кито-инспекция:

Гастрообмен-2020. Санкт-Петербург - Саранск Подарки, Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Длиннопост

...открываем коробочку...

Гастрообмен-2020. Санкт-Петербург - Саранск Подарки, Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Длиннопост

Прянички-конфетки!

Мармеладки!

Всякое-особенное:

Замечательный чай (во всех смыслах - и оформление зачетное и вкус - ммм!) и прикольная кружка  с котиками:

Кучка космических наклеек (мелкая в восторге!)

И Очень Страшная Книжка!

Большушее спасибо моей тезке из Питера!

Жалко, фотки что-то вышли так себе. Походу, у меня лапки )

Показать полностью 7
48

Носочно-Цветочный Москва - Санкт-Петербург

С огромным опозданием выставляю отчёт, за что очень стыдно перед моим дорогим отправителем!

Носочно-Цветочный Москва - Санкт-Петербург Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Подарки, Длиннопост

Посылочка столичная пришла большая и очень всем было интересно!)

Носочно-Цветочный Москва - Санкт-Петербург Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Подарки, Длиннопост

Инспекторы сразу поняли, что им там что-то да есть)

У старшей сразу снесло башню от игрушек, она ими больна🤦

Авторская вязаная корзиночка от @Galka_happy) отличная оригинальная вещь! Сама вяжу и чужие работы очень уважаю))
Спасибо огромное, @Leovo, было очень приятно получить такой подарок)
p.s. конфетки ооочень вкусные))

Показать полностью 5
46

Гастрообмен - отчет

Выкладываю мой классный подарок от классной снегурочки Виктории. Вика - очень ответственная девушка, сидит дома, как положено, но все равно она сделала замечательный подарок, отправив посылочку с Озона. Вот сама посылка:

Гастрообмен - отчет Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Подарки, Длиннопост

К сожалению, я так и не поняла, из какого города была посылка, наклейка с городом отправителя была сильно потерта за время путешествия. Инспекция проходила прямо с пылесосом:

Гастрообмен - отчет Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Подарки, Длиннопост

Зефир был отобран на дополнительный анализ:

Но я всё равно сумела сделать общий вид:

Масочки ^_^ Отдельная девчачья приятность))

Самая интересная вещь: никогда не пробовала самодельный шоколад, сделаю на день рождения, чтобы заодно и гостей угостить, хорошо что он уже совсем скоро))

Сироп мохито. Я так поняла, можно сделать мохито прямо дома? Может кто-нибудь подскажет, как?

В целом я от подарка в совершенном восторге! Состав мармеладок и зефира такой, что я даже угостила мелкого без опасений, халву сразу отобрала мама, а успокаивающие чаи достались мужу, ему очень надо - он на лёгкой панике из за коронавируса.
Виктория, огромное спасибо!
Пикабушники, берегите себя и сидите дома!)

Показать полностью 6
53

Носочно-цветочный Москва-Саранск, запоздалый отчет

Внезапно вспомнила, что совсем забыла отчитаться о своем подарке на 8 марта. Экстренно исправляюсь :)

Еще и фотки поискать пришлось, с телефона они почему-то исчезли. Слава Яндекс-диску!

Кото- и кито-инспекция:

Носочно-цветочный Москва-Саранск, запоздалый отчет Подарки, Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, 8 марта, Длиннопост

И вот коробочка открывается.....

Носочно-цветочный Москва-Саранск, запоздалый отчет Подарки, Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, 8 марта, Длиннопост

А теперь подробнее. Носочки мне, колготки мелкой:

Вкусняяяяяяяшки! Это для всех, с мужем и папой тоже поделились.

Мелкой: аппликации и набор фокусника

И для меня, любимой:

Большое спасибо моей снегурочке!

Показать полностью 5
60

Отчет по Носочно-Цветочному обмену 2020 МИНСК - МОСКВА

Всем привет!!!!

Приняла участие в "Носочно - цветочном" обмене. Долго думала над своим подарком, думала, выискивала, но сломала ногу и сидела дома, так что пришлось отправлять через доставку. Моя "внучка" вроде была довольна!

Но поделиться хочу отчетом о своем подарке!!!! ЭТО НЕЧТО!!!!

Мои почти 1,5 кг счастья прибыли из Минска в Москву за короткий период... чуть меньше недели. Дольше на почте посылка лежала, но тут уж мой косяк, снимали гипс!

Отчет по Носочно-Цветочному обмену 2020 МИНСК - МОСКВА Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, 8 марта, 23 февраля, Подарки, Длиннопост

Домой домчали быстро, чтобы вскрыть без присутствия маленьких "МАМДАЙ" и "ДАЙМНЕ". От посылки исходил потрясающий аромат пряностей!!!! Сначала не поняли откуда и почему, но открыв... лично я визжала от восторга!!!

Отчет по Носочно-Цветочному обмену 2020 МИНСК - МОСКВА Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, 8 марта, 23 февраля, Подарки, Длиннопост

Корица, набор крымских специй, шоколад, вкусняшка детям, милейшие открыточки ручной работы на ВСЕ основные праздники: "С Днем рождения!", "С 8 марта!", "С 23 февраля!", "С Новым годом и Рождеством!" и "Светлой Пасхи!", металлический магнит (место на холодильнике будто для него было), подствка под горячее с Крымскими достопримечательностями и мыло ручной работы!

Также была записка с любимым музыкальным каналом моей "Снегурочки". За эту маленькую и такую личную деталь отдельная благодарность!

И еще, в маленькой коробочке было печение с романтическим предсказанием, но я об этом не расскажу!

Спасибо, Танечка, за такой ВКУСНЫЙ и нежный подарок!

Благодарю организаторов @RazgulGormonov, @Kpoxaru,  за идею и обещаю участвовать дальше!

Всем Спасибо, что прочли!!!

Показать полностью 7
62

АДМ Москва - Санкт-Петербург. Новогодний подарок на 8 марта

Подарка от своего АДМ в Новый год я так и не получила, зато пришёл подарок от альтруиста и прямо к 8 марта))

АДМ Москва - Санкт-Петербург. Новогодний подарок на 8 марта Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Подарки, Новый Год, Новогодний обмен подарками, Длиннопост

Очень приятно и неожиданно было получить его подписанным и в красивой упаковке))

АДМ Москва - Санкт-Петербург. Новогодний подарок на 8 марта Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Подарки, Новый Год, Новогодний обмен подарками, Длиннопост

Получила много разных вкуснях, чай, «кошачьи» носочки, а также крутую вышивку и красивое вафельное полотенце;)

Спасибо огромное моему да и всем альтруистам, которые остались неравнодушными и отправили подарочки всем, кто не получил их в Новый год!

P.S: Многие выкладывают отчеты со своими питомцами, но мои были слишком заняты едой. Надеюсь в следующий раз они будут любопытнее:)

Показать полностью 4
241

Как курьерская служба может испортить новогодний подарок для клиента

Минутка сторителинга с новогодним оттенком

Отправляли любимому (и самому важному, что уж) клиенту в МО посылку с большим тульским пряником и другими вкусняшками. Службой, название коорой начинается на "Курьер", а заканчивается на "сервис экспресс" и логотип у них ещё оранжево-чёрный. Я подумала: они  - нормальные же ребята, причём они обещали, что заказ тооочно будет у клиента до 30 декабря, даже в примечаниях к заказу это оформили. И доставку я заказала до двери клиента. Ну не завтра, так послезавтра все доедет. До 30 декабря у нас времени с запасом. Тем более клиент наш из дома работает. Там не застать его или не найти квартиру довольно сложно.

Долго расписывать в подробностях, но результат таков:

через 2 недели после всех праздников спрашиваю у клиента, как пряничек. Понравился?

Клиент говорит офигенные у вас в Туле шутки. Курьер позвонил, чтобы с минуты на минуту ждали его. Я целый день дома просидел, прождал, никто так и не приехал. Это ситуация на 9 января (ровно 2 недели со дня отправки).

Чтоб вы понимали, можно было

а) переориентировать получателя на другое время

б) доставить посылку в другой день

в) позвонить отправителю если возникла проблема с вручением посылки

То есть на посылку просто забили. И она лежала бы на их самой пыльной полке, если бы мы не начали ее искать.

Пытаемся позвонить менеджеру зеленоградского отделения, где, собственно, система и дала сбой. Уже просто, чтобы даже не знаю. Извинились? Объяснили, как мог их курьер просто забить на посылку? Эххх… Ну хотя бы выкинули его, чтобы мы сами собрали новую посылку со свежими гостинцами и отвезли лично. Сообщаем оператору номер накладной и нам сообщают, что мы же сами и попросили перенести дату доставки на сегодня, 9.01.2020. Мы сами. Попросили сегодня, спустя 2 недели после отправки, перенести на сегодня. Восхитительно.

То есть наш подарочек с настоящим Тульским пряником, полежавшим 2 недели в холодке (кто шарит, тот поймет), бруском свежайшей (на момент отправки) белевской пастилы и новогодней открыточкой сейчас приедет к клиенту.

С менеджером конечно никто нас не соединяет. Переключают на кого попало. Благодаря этому родился этот текст.

В этой ситуации ребята из этой курьерской службы сделали все так плохо, как только могли. Разыграли наихудший сценарий.

Ответственным за этот вопиющий случай желаю счастливого нового года и всего самого хорошего.

76

Пишите письма: Косая Гора – СПб

Интересно, сколько из четырёх сотен людей реально написали письмо и опустили его в почтовый ящик. Без магнитиков, конфет и прочих бонусов, просто письмо, сунутое в уличный ящик. Синие такие ящики, знаете, которые висят везде. Сейчас их заменяют на новые, но ещё остались и советского образца. Многие считают их заброшенными и не рискуют опускать туда свои письма и почтовые карточки, но на самом деле раз в пару дней к каждому такому задрипанному ящику обязательно подъезжает машина (иногда даже без опознавательных знаков ПР), и грустный дядька идет изымать содержимое.

Пишите письма: Косая Гора – СПб Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Письмо, Почта, Почта России, Печенье, Длиннопост

Лично я вообще не осилил написание письма, так что пришлось сжульничать и отправить книгу в пакете с марками.

А письмо для меня вообще приехало посылкой 1 класса (ух) с крутым подарочным уплотнителем-наполнителем... Или как такая штука называется, может кто знает?

Пишите письма: Косая Гора – СПб Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Письмо, Почта, Почта России, Печенье, Длиннопост

Внутри меня ждало ассорти завариваемых напитков и курибельных сигарилл, плюс печенька с предсказанием.

Письмо тоже было. Чёрная карточка-приветствие и конверт, в котором я нашёл рассказ на трёх листах. Похоже отправитель очень серьёзно отнёсся к предложению организаторов сочинить "интересную и/или невероятную историю", она действительно интересная и невероятная, но вам я её не покажу. А ещё я почувствовал, что вполне мог бы быть редактором-корректором, потому что мысленно исправлял и переписывал её в процессе чтения.

Печенько оказалось действительно судьбоносным. Я уже вторую неделю забываю взять чай на работу и побираюсь у коллег, так что глядя на подарок и прочитав "работа" – сразу вспомнил и упаковал все бонусные пакетики в сумку, чтобы не забыть.

А личная жизнь у меня и так уже ощутимо преобладает над работой. Иногда даже кажется, что стоило бы побольше работать.

Показать полностью 4
38

Почта России и отправка подарков

Уже привык к онлайн-оплате посылок, благо отделение, принимающее такие вещи для меня ближе, чем "родное" отделение, обслуживающее мой адрес.

Сегодня сдавал ещё пару предоплаченных посылок, но со одной была проблема: дома адресата не существует в почтовой системе, и она предлагает вместо этого отправить посылку в Конго.

Почта России и отправка подарков Почта России, Почта, Обмен подарками, Упаковка, Скотч, Длиннопост

При этом вручную индекс и номер дома ввести нельзя, так что пришлось оформлять на соседний дом, в связи с чем я решил проконсультироваться с принимающим оператором. Зачеркнул ручкой неправильный адрес и исправил от руки. Сказали норм, так дойдёт.

И тут мне задали неожиданный вопрос, мол, если вы всё сами оформляете, что ж вы сами не обклеиваете? Мой ответ был очевиден: у Вас есть специальный скотч, у меня нет такого.

Оказывается, у меня его не было просто потому что я его никогда не просил!

Почта России и отправка подарков Почта России, Почта, Обмен подарками, Упаковка, Скотч, Длиннопост

Мне совершенно бесплатно выдали 2 рулона почтового скотча с маркировкой СПБ и ЛО. Спасибо, буду использовать по назначению.

Показать полностью 1
516

Неожиданный мелкий пакет из Харькова

Неожиданный мелкий пакет из Харькова Почта, Обмен подарками, Мелкий пакет, Книги, Подарки

Есть у меня какая-то необъяснимая тяга к почтовым отправлениям. Я не могу, как все нормальные люди, просто прийти на почту и забрать свою пачку мелких пакетов из Китая. Мне обязательно нужно хотя бы что-нибудь упаковать и отправить. Марочек налепить, в пузырьковый пакет положить – кайф!

Раньше искал для этого случайных людей в группах социалочки ВК. Как ни странно, примерно 80% людей без проблем давали свой почтовый адрес, некоторые со словами "я не понимаю этого развода, но я же ничего не теряю". Как-то один из админов группы, из которой я цеплял людей, даже захотел лично встретиться, чтобы посмотреть на меня, мол "давай в центре встретимся, морду бить хочу тебе, чтоб моих подписчиков не разводил". В итоге погуляли по Невскому и мило пообщались за жизнь, парнишка оказался адекватный.

На Пикабу с этим посложнее, тут публика умнее и осторожнее, так что обычно с предложениями дать личные данные шлют лесом, хотя, как показал мой эксперимент, многие готовы публиковать адреса прямо в комментариях. Кстати, @moderator, можно ли там личные данные подтереть или пост полностью снести в 404? Пусть люди их добровольно давали, но рассылка давно выполнена и как-то не очень хорошо им там висеть.

В прошлый раз снова начал докапываться до людей в комментах, и ответил мне только @DumbFox. Не очень активный пикабушник, судя по профилю, но я выслал ему книжку и удовлетворил свою почтовую тягу. А сегодня внезапно получил от того самого Тупого Лиса неожиданную ответочку, которая оказалась в разы круче моего отправления. Спасибо, Лис, у меня просто нет слов, чтобы выразить то, что я хочу сказать.

Неожиданный мелкий пакет из Харькова Почта, Обмен подарками, Мелкий пакет, Книги, Подарки
Показать полностью 1
455

УРРРА!! ОТ ПИКАБУ!

Залез значит после Нового года на Пикабу, а там на меня ссылочка и типа "Вы в паре номинаций выиграли! Мы с вами свяжемся"... Я Так посмотрел... Ух ты... прикольно!!!

А потом приходит письмецо "Дорогой @Privda, а давайте ка Ваш адрес, мы Вам подарочки вышлем!"

Я такой довольный, пишу им адрес.

А сегодня рано утром забрал с почты вот эту прелесть.

На радостях рассказал жене. Она поздравила. Спросила подробности и что такое вообще это Пикабу такое. Посидела на работе, почитала, сейчас позвонила, надавала люлей по телефону но уже придумала куда мы "Пикабёнка" поставим. Будет жить на кровати!

УРРРА!! ОТ ПИКАБУ! Подарки, Пикабу, Почта, Победа, Радость

Всем приятной недели и хороших новостей!

@moderator,  и другие создатели Пикабу, Вам большой привет и спасибо.

116

Новый год продолжается! Альтруист, который восстановил справедливость

Новый год закончился, а подарка от моего Деда Мороза я так и не дождалась. Немного расстроилась, посокрушалась на то, как такие люди портят хороший проект и успокоилась. Моей внучке отправленный подарок понравился, она написала мне теплое смс с благодарностями и выложила пост на пикабу. Довольная как слон, после окончания проекта я как-то про него забыла)))

Нет, я помнила про альтруистов, но пик активного ожидания подарка у меня уже прошел и на сайт я заходила раз в неделю. А тут еще сессия и крайне сложный экзамен, к которому надо было начинать готовиться еще на зимних праздниках, но я из тех студентов, которые ничего заранее не учат, а потом страдают, давая себе клятвенные обещания больше так не делать и учить всё в течение семестра. В общем, про АДМ я забыла.

И вот, сдав экзамен, в тот же день вечером я получаю сообщение от альтруиста на мейл. Сначала я обрадовалась, потом немного расстроилась. Нашелся альтруист, который готов вернуть мне веру в чудо и отправил мне посылку с курьером, да вот только я ее благополучно прошляпила, тк курьер не смог до меня ни дозвониться, ни найти меня дома). Получение посылки было под угрозой! Да ладно, я шучу, альтруист оказался альтруистом и предложил доставить мне ее сам. Я писала,что люблю культуру Японии, которая, разумеется (не ну а как еще), началась с любви к аниме и манге и продолжается до сих пор (хотя мне уже 24 годика, и некоторые считают, что в таком возрасте пора детей рожать и борщ мужу варить, а не мультики смотреть, но я из тех, кому пофиг:D). При встрече мне было сказано, что меня ждет японщина (как вы уже догадались, а мне только это и было надо). Еще было вскользь упомянуто про фигурку персонажа из аниме (ТАМ ЕЩЁ И ФИГУРКА ЕСТЬ???). В общем, изрядно заинтригованная я помчалась домой. Ну точнее посеменила, тк у нас гололед, а свернуть шею до того, как я открою посылочку, мне не хотелось.

Итак, что же подарил мне альтруист?

Книга, которая содержит статьи об истории и производстве манги, да и о субкультуре в целом. Линеры (капиллярные ручки), которые используются при рисовании. Опачки, у меня как раз есть одинокий линер той же фирмы, и я как раз хотела докупить такой наборчик. И брелок. И я в полнов восторге! Однако это еще не все.

Новый год продолжается! Альтруист, который восстановил справедливость Тайный Санта, Обмен подарками, Новогодний обмен подарками, Длиннопост, Аниме, Отчет по обмену подарками

Японские леденцы, зубная паста и газировка. На данный момент все уже попробовано, кроме зубной пасты, но и ее час скоро придет. С такой газировкой столкнулась впервые: открываешь, а там стеклянный шарик, который непонятно как убрать и получить доступ к воде. Крутила я ее крышку, как могла, сетуя на отсутствие силушки богатырской. Пришлось идти в ютуб и смотреть ролик, как открыть эту загадочную бутылку. Оказалось, что к бутылке прилагается штучка, которой надо надавить на шарик и протолкнуть его внутрь. Тут у меня случился прилив сил, и я забрызгала все вокруг газировкой.

Новый год продолжается! Альтруист, который восстановил справедливость Тайный Санта, Обмен подарками, Новогодний обмен подарками, Длиннопост, Аниме, Отчет по обмену подарками

И главный экспонат, про который мне так туманно намекнули. Рем из "Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире". Само аниме я еще не смотрела, но знаю про него (ну и теперь буду смотреть, раз сама судьба подталкивает). Это моя первая аниме-фигурка. И когда я её увидела, она мне сразу так понравилась, что захотелось собрать целую коллекцию. Что же ты наделал, альтруист? Ты пробудил во мне древнее зло, которое опустошит мои карманы.

Ну и все вместе. Мой деревянный друг Геннадий очень счастлив и передает всем привет, а парочка моделек для рисования крайне заинтересована моим подарком.

Мне все очень понравилось, и я в полном восторге. Спасибо моему альтруисту и его другу Грише, который пытался доставить мне подарок. Обязательно буду участвовать в следующем году.

Ну и передаю привет пикабушнику @Nereid

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: