Рандомное заикание

Реальный случай из жизни. Рассказывал друг

Три друга, три одногруппника просто гуляли по улице и решили зайти к подруге, которая училась неподалеку в мед универе. Был день, процесс учебы шел во всю, и, понятное дело, кого попало дальше проходной не пускали.


Вот в чем загвоздка, среди ребят, был тот самый друг, который мне это рассказал, и два... Заики. Тут уже напрашивается история!


Как я упоминал ранее - внутрь кого попало не пускали. Друзья знали об этом, и хотели вежливо попросить вахтершу пройти к подруге. Естественно, договорились о том, что просить будет именно тот, у кого с речью проблем нет. И вроде бы, всё, договорились, но... Что-то пошло не так, и первым в универ вошел заика №1 (З1). Мой друг (Д) и заика №2 (З2) пошли следом.


З1 просто стоял и собирался с силами, чтобы внятно объяснить причину своего прихода вахтерша. Та строжайше смотрела на него, ожидая слов. И тут это началось. З1 просто как робот стал качать головой, медленно поворачиваясь то влево, то вправо с застрявшими в горле звуками "т-т-т-т-т-т-т-т"


Вахтерша: - Вы что, баловаться здесь пришли, а ну марш отсюда!

З1 затих. Собрался с силами еще раз. И тут понеслось по новой. Странные покачивания и "т-т-т-т-т-т-т-т". Д стоял и из всех сил старался не рассмеяться, чтобы не подтвердить подозрения вахтерши. З2 яростно дергал Д за плечо. Тому пришлось обернуться. Перед его глазами предстал весь в слезах З2, который смеялся гоготом рывками "га-га-га-га-га"


З1: -т-т-т-т-т-т
З2: -га-га-га-га
З1: - т-т-т-т-т-т
Вахтерша: - А ну вон! Твари! Мрази! Издеваться вздумали.

Наконец, всё стихло. Ребята поняли, что дальше им не пройти и остается только посидеть на стульях у выхода, если дозволят. Ну, что делать... И тут З1 выдает без единой запинки:

- А ну стульях посидеть можно?

В общем выгнали их все-таки...