Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Рамзан Кадыров раскритиковал генерал-полковника Лапина, который руководил обороной Лимана

Рамзан Кадыров раскритиковал генерал-полковника Лапина, который руководил обороной Лимана Политика, Мнение, Спецоперация, Украина, Рамзан Кадыров, Оценка

Я всегда говорил: нет ничего лучше озвученной правды, пусть горькой, обидной, но правды. Только так можно двигаться вперед. Поэтому я не могу молчать о том, что произошло в Красном Лимане.

Обороной этого участка руководил командующий Центральным военным округом генерал-полковник Александр Лапин. Тот самый Лапин, который получил звезду Героя России за взятие Лисичанска, хотя де-факто его там и рядом не было. Лапину отдали в подчинение и войска Западного военного округа.

Генерал-полковник выставил на всех рубежах Лиманского направления мобилизованных бойцов с ЛНР и прочие подразделения, но не обеспечил их необходимой связью, взаимодействием и подвозом боеприпасов. Еще две недели назад о том, что наши бойцы могут стать легкой мишенью, мне лично докладывал генерал-майор командир спецназа "Ахмат", мой дорогой БРАТ Апты Алаудинов. В свою очередь я поставил в известность об опасности начальника ГШ ВС РФ Валерия Герасимова. Но генерал заверил меня, что не сомневается в полководческом таланте Лапина и не считает, что в Красном Лимане и его окрестностях возможно отступление.

Спустя неделю Лапин переносит свой штаб в Старобельск, за сотню километров от своих подчиненных, а сам отсиживается в Луганске. Как можно оперативно управлять подразделениями, находясь в 150 км от них? Из-за отсутствия элементарной военной логистики сегодня мы оставили несколько населенных пунктов и большой участок территории.

Обидно не то, что Лапин бездарь. А то, что его покрывают наверху руководители в Генштабе. Будь моя воля, я бы разжаловал Лапина до рядового, лишил бы наград и с автоматом в руках отправил бы на передовую смывать кровью свой позор.

Армейский непотизм не доведет до хорошего. В армии нужно назначать командирами людей твердого характера, смелых, принципиальных, которые переживают за своих бойцов, которые зубами рвут за своего солдата, которые знают, что подчиненного нельзя оставлять без помощи и поддержки. В армии нет места кумовству, особенно в сложное время.

Нам не хватило Изюма? Еще тогда я говорил: стреляйте по военному скоплению противника в захваченном фашистами Изюме, тем более что наша артиллерия на тот момент имела такую возможность. Разом покончили бы с главными сатанистами и фашистами. Мы должны проводить СВО в полном смысле слова, а не заигрываться. Использовать любую возможность и любое оружие для защиты НАШЕЙ территории. До сих пор обстреливается Донецк. Жители присоединившихся 4-х территорий хотят быть защищенными.

Я не знаю, что докладывает МО РФ Верховному Главнокомандующему, но по моему личному мнению, надо принимать более кардинальные меры, вплоть до объявления военного положения на приграничных территориях и использования маломощного ядерного вооружения. Не нужно каждое решение принимать с оглядкой на западно-американское сообщество - оно и так сказало и сделало многое против нас.
Вчера парад в Изюме, сегодня флаг в Лимане, а завтра что?
Все было бы хорошо, если бы не так плохо.

Источник: https://t.me/RKadyrov_95/2911
Источник: https://grozny-inform.ru/news/ukraina/144162/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1860
Автор поста оценил этот комментарий

Напомню, что этот тот самый Лапин, который недавно награждал своего сына за штурм Чернигова, когла полк понёс серьёзные потери.

раскрыть ветку (126)
145
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сука
раскрыть ветку (4)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Неважно, что случилось. Важно, как на это отреагировали. Что сказал верховный главнокомандующий после произошедшего? Ах, ничего? Ах, Лапины дальше воюют?:)

раскрыть ветку (3)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Каков главнокомандующий, таковы и командующие
17
Автор поста оценил этот комментарий
Героя РФ дали Лапину
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Какая страна - такие и герои, что тут скажешь.

123
Автор поста оценил этот комментарий
Про него ещё говорят, что он похоронил пару полков при форсировании через Северный Донец.
раскрыть ветку (20)
262
Автор поста оценил этот комментарий

Так это он, сука?! Я ехала в поезде в конце мая, с выжившими после этой переправы. Выжили 10% состава и сразу уволились. Все четыре дня пути слушала, как он 3 раза бездарно отправлял людей на форсирование реки под артиллерию. Ох, сколько его людей ненавидит.  Но похоже, все-таки перешёл черту.

раскрыть ветку (12)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Потерь - шесть тысяч! (С) Шойгу

раскрыть ветку (11)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Ну справедливости ради, С. Донец форсировали человек 600, погибли почти все. Тоже много. И главное, не переправились. Зря погибли.

раскрыть ветку (10)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, справедливости? Женщина, за всю чеченскую войну погибло 4400 человек по официальным данным. Потерять пол тыщи солдат за одну атаку - это типа нормально?

63
Автор поста оценил этот комментарий
Не погибли, а способствовали форсированию атак по разным направлениям с потерей возможности существовать
раскрыть ветку (8)
58
Автор поста оценил этот комментарий

О, вы с первого канала?

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, конечно, я с раши тудей
*sarcasm*
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Из за хлопков

Автор поста оценил этот комментарий
Не погибли, а отрицательно родились.
Надо понимать всю глубину наших глубин.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Северский*
ещё комментарии
486
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти лапины назначены путиным так то.

раскрыть ветку (31)
391
Автор поста оценил этот комментарий

Царь хороший, он не знал. А вот как узнает, так ух!

раскрыть ветку (29)
157
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ж за полгода-то не узнал ничего

раскрыть ветку (25)
180
Автор поста оценил этот комментарий

ситуация с короной явно показала "умение" управлять, принимать решения и отвечать за них своей жопой(все оглядывались друг на друга и сопли жевали - карантин/не карантин/ маски/ прививки или еще чего... в итоге госпитали переполнены и медики в мыле отдувались за такие решения).

сейчас же сопли жевать и оглядываться друг на друга еще хуже, только не привыкли эти лапины что-то решать...

раскрыть ветку (20)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. Знаете как у нас правительство боится непопулярных решений, а уже эти свадебные генералы, которые очкуют сделать какой-либо шаг и принять тактические решения без оглядки наверх и страха за свой стул и гектары с дачами.

А новые к сожалению еще не воспитались и врядли эти упыри дадут им ход.

140
Автор поста оценил этот комментарий

Не. С короной гениально обошлись) В стране необходимо было объявлять карантин, а они спустили всё на тормозах. Типа: это весь мир бесится, а мы не должны суетиться. Люди умирают? Так вы масочки купите, а кто не купил - штраф. Прививку не сделали? Ужас! Наказать!

Помочь гражданам своей страны в период массовой эпидемии? Вы о чём вообще, плебсы? Не заслужили.

Только вот сейчас у них все патриотами должны заделаться)

раскрыть ветку (18)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Могу проявить патриотизм, нацепив масочку. В метро.

18
Автор поста оценил этот комментарий

а как они по-твоему должны были поступить с ковидом? Не убеждать людей делать прививки и запретить носить маски или что?

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Он же написал, что не было сделано.

Ты где был во время ковида?

Наши сначала отрицали ковид. Потом отрицали что у нас болеют. Потом признали, что болеют, но отрицали, что это распространится. Когда это распространилось - отрицали, что это важно. Потом признали, что это важно, но сказали, что выходными и масками можно всё решить. Занижали статистику раза в 2 минимум. А раз большой проблемы нет, то поддержка врачей и предпринимателей не нужна. Когда признали, что проблема есть - вместо помощи начали штрафовать и наказывать всех подряд. Обвиняли народ что он тупой и не понимает серьёзности (интересно, с чего бы это?). Потом выкатили прививки и проебали рекламную компанию по ним. Раза три заявляли, что мы ковид победили, а потом снова вводили ограничения. Использовали ковид что бы регулировать митинги против власти и забывали про него, когда скопление людей было им выгодно.

Вот всего этого они НЕ должны были делать. Должны были делать наоборот. В конце концов смотреть на опыт других стран и применять. Ничего сделано не было правильно. Всё что толькл можно было проебать - проебали, виноваты в этом на все сто, в итоге сделали виноватым народ и ваще войну развязали, видимо решим что это подходящий момент, и опять проебались. Пыня буквально мидас наоборот - к чему не прикоснётся - всё превращается в говно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наши это кто? Беларусь?

24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну семьям с детьми они помогли. Нам с одним ребёнком около 70к дали + губернаторская помощь была. А остальным да, хрен с маслом

раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Это где ж так щедро отсыпали? Я на двоих два раза по 10 т на ребёнка получила. Итого 40 на двоих.
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Полюбас-дефолт сити. Там С.С. ещё со своих "карманных" отгружал.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так пишет губернаторская, а не мэра. Тоже сначала про тот сити подумала.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Default-city 2 раза по 10 и всё. Не сказать, что на фоне местных зарплат это было как-то заметно. Но раз дают, то чего бы не взять.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда не понимаю какие 70
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Московская область. Была выплата единоразовая 10к, потом 27к, и ещё ежемесячную добавили 4,5к в месяц.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прастити.... Вся Россия это не только Московская область.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати не помню, что из этого было федеральной, а что региональной

11
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и не надейтесь на такие же вертолетные деньги, какие запад своему населению раздавал при ковиде. Объем долларов в хождении за эти 2 года вырос на 40(!) процентов, что разогнал инфляцию ещё до начала СВО, и немалая часть причин нынешнего экономического кризиса и связана с чрезмерной работой печатного станка.
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет детей, но мне тоже тяжело.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот карантин никто бы не соблюдал. Люди даже банально масочный режим не соблюдали, а тут карантин.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне прям интересно, а есть хоть одна страна, где с короной боролись не так? Везде маски и прививки и это обязаловка. Знакомая из Берлина рассказывала, что детям без масок запрещали в детсад ходить. А потом, вроде, и без прививок.

Ну и в целом это правильно, т.к. твоя свобода не носить маски и не делать прививки заканчивается там, где начинается опасность для других людей. ИМХО, у нас ещё лайтово всё запрещали и стоило реально ебать за отсутствие масок.

Из минусов вижу непонятные "нерабочие дни", которые непонятно кто должен оплачивать. И да, суетились у нас очень даже. Особенно в сравнении с Швецией или Швейцарией (не помню и лень гуглить), где разрешили положить хуй на маски и получили колоссальную заболеваемость и смертность.

Про отрицание - уже не помню, но вроде как по миру ковид начал в декабре идти и у нас уже через месяц-другой стали вводить маски и режимы домашних посиделок.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А его обманывают!)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так же как и за 20 лет предыдущих

Автор поста оценил этот комментарий
Он и за 30 лет видит тока розовое пони
4
Автор поста оценил этот комментарий
Боря стали не только хуже, но и хитрее
42
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает практика, главнокомандующий своих (кумовья, друзья и т.д.) будет держать при себе вообще при любых обстоятельствах, не взирая на тяжесть их преступлений. Импортозамещение мы так уже сделали, реиндустриализацию провели, ковид победили, на рубль весь мир пересадили, подняли науку, медицину и образование, а теперь на этой же базе воюем. В лучшем случае ждёт пирова победа.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас договоритесь до того, что в либералы вас запишут.
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Из всех лапиных нормальная только культа
42
Автор поста оценил этот комментарий

Так Чернигов то не взяли :)

раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Если кто забыл, вот заметка https://www.google.com/amp/s/www.bbc.com/russian/features-61...

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Кратко для ЛЛ?
Сайт не открывается
раскрыть ветку (3)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Поправил: https://www.bbc.com/russian/features-61320656.amp

Кратко:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Того самого сына Лапина, чей танковый полк в черноземе на Сумщине застрял, потом эти танки трактора и комбайны по селам таскали.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом их именами еще будут улицы называть
3
Автор поста оценил этот комментарий

заметка на иконку... почему то не открывает.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Весело...

104
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот кто шпион!

раскрыть ветку (5)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Если удариться в конспирологию, можно вспомнить, что Лапин был командиром этой дивизии в нулевых годах.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, 20 дивизия!!! В Волгограде распологалась, я служил в ней 2007-2009.

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
Как он еще пулю от своих не получил?..
раскрыть ветку (19)
141
Автор поста оценил этот комментарий
Так он далеко, был бы рядом с войсками которые он там оставил. Смотрел обращение "ополченца", он там командование хуесосит только в путь. Очень большие потери и отступление из стратегически важного места. Да ещё и всу там сейчас население кошмарить будут, за референдум. Обосрались так обосрались, прям жиденько так!
раскрыть ветку (18)
29
Автор поста оценил этот комментарий

по моему с Лимана чухнули все кто только мог. Он же полуокружении уже пару недель.

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Штаб да,бойцы нет.
раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

я про гражданских. Я бы чухнул оттуда и не дожидался никаких референдумов.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

дашь ссылку на это видео? Тоже хочу посмотреть

раскрыть ветку (11)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:33
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

едут убивать Украинцев, а как по ним стрельнули так господи помилуй

5
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, у меня 25 каналов, ты думаешь я вспомню где это было?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хотя бы намеки дай. Сейчас в интернете искать по очень общим фразам такое себе занятие

1
Автор поста оценил этот комментарий
Порекомендуй интересные на эту тему каналы
раскрыть ветку (5)
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

annanews

ещё комментарии
147
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лапины, Кадыровы… Всё это сорта.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сто плюсов тебе за правду.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку