13

Рама от Харли-Дэвидсона пролежала в воде около 50 лет

Рама от Харли-Дэвидсона пролежала в воде около 50 лет Мотоциклы, Старье

Дедушка в молодости выменял старый Харлей с коляской, кожаными подсумками, но уже достаточно старенький.  Возможно он попал в СССР по лэндлизу. Увы, судьба не благосклонна была к нему.  Из-за отсутствия запчастей и эксплуатации по деревенским дорогам пришел со временем  в негодность. Рама все это время находилась в воде и к ней привязывали лодку. Потом просто валялась в воде. Есть ли люди, кто может подсказать модель мотоцикла, дедушка рассказал, что паспорт был на английском языке.

Первый пост. Не ругать, плиз.

Найдены возможные дубликаты

+4

С одной стороны вроде бы хочется сказать - да бросьте вы этот ржавый хлам, а с другой...

Например, в музее Задорожного, что близ Архангельского в Подмосковье, стоит идеально восстановленый родстер БМВ 30-х годов. Машина тоже неизвестными путями попала в Россию, ездила до полного износа, а потом кузов приспособили под корыто для кормёжки свиней, а блок цилиндров привязали к верёвке и использовали как лодочный якорь. Так что у этой рамы есть шанс.

раскрыть ветку 3
0

Коляска где-то в овраге лежит(

раскрыть ветку 2
0

Вот! Почти всё в сборе!!! Коляска есть, рама есть, вообще хорошо))

раскрыть ветку 1
+4

Немного погуглил, по ленд-лизу поставляли в основном Harley Davidson WLA 42, вот так выглядела машинка
Геометрия рамы похожа, но не совсем сходится крепление заднего колеса

Иллюстрация к комментарию
+4

и ведь что удивительно. импортная техника. да, с дюймовыми резьбами и гайками, да без запчастей. Но вот разница - бросить в сухом сарае "до лучших времен" или бросить подрабатывать лодочным якорем — вот этого я не понимаю

раскрыть ветку 1
+1

Дак ценности другие были. Техника не могла работать, значит в утиль. А так жалко. Остался только трупик

+2

Есть похожий вариант, с более подходящей рамой, но источник её достоверно неизвестен, в источнике как раз тоже спрашивали, что за шасси, продавалась как HD WL45 Flathead 1949. Учитывая что это уже не ленд-лизная техника, история у неё может быть даже побогаче, если его занесло в российскую глубинку.
Фотки рамы гуглить по словосочетанию harley-davidson-wr-frame-or-not, вставить ссылку не дает

+1

Помню, году в 1997-м у меня на табле возникло изумление, когда я в далёком забайкальском посёлке увидел "Харлей". Древний, как говно мамонта. Опосля общался с владельцем. Оказалось - лендлизовский. 1942-го года выпуска. И нормально бегал. Хотя... У моего деда в гараже М-72 стоял в это же время. 1949-го года. Дед на нём ездил до 1995-го. После армии, в 2001-м я его разобрал, уже после смерти деда. Коленвал сносился в хлам. На М-72 подходил движок от "Урала" с перевариванием креплений. Но у меня тогда денег не было. Так и ушёл моцик в вечность...
P.S.: а в 1994-м видел в Забайкалье, в поселке Курорт-Дарасун вполне живые "Виллис" и ЛуАЗ-967 (ТПК)

0

По фото не видно нихера. если рама ещё сухая ( жёсткая) то это скорее всего 40 е годы модель EL . Если рама сзади качалась на шарнирах то это уже 50е годы спортстер скорее всего

раскрыть ветку 1
0

На спортстер вроде не ставили никогда колясок

0

красивый мотоцикл. был

0
WLA
раскрыть ветку 6
+1

Типа такого

раскрыть ветку 5
0

передняя часть от валуя, но вот задняя подвеска, такое ощущение что от нашего чего-то приколхожено, потому что очень похоже на свечную. А так смотри hd flathead

раскрыть ветку 4
0

Колёса тоже от харлея?

раскрыть ветку 2
0

от лодки, которую к харлею привязывали

0

Колеса нет)

0

Вот еще находка, тоже достали из воды

раскрыть ветку 2
+1

Тоже модель сказать?

раскрыть ветку 1
+3
Хотя бы форму...
-2

Просто интересно, что тебе даст знание модели? Зачем?

-3

" Есть ли люди, кто может подсказать модель мотоцикла " - Ты серьёзно? По такому фото опознать?

раскрыть ветку 1
0

Чем черт не шутит.

-4

Минск или Восход...

-6
Тыб еще показал какаху на берегу и спросил, что ел источник этой какахи)
раскрыть ветку 1
0
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: