132

Раковые байки 9

В марте я познакомилась с Димой Троцким, возможно кто-то тут тоже знаком с ним. Он научил меня наблюдать за своими чувствами. Моя тетрадь была вся исписана чувствами тревоги, беспокойства, опасения, и прочими смежными чувствами страха. Но я никак не могла понять чего я боюсь, не могла найти корень зарождения этих чувств. Я уже прошла контрольное обследование, у меня всё чисто, что же тогда меня беспокоит? Будто предчувствие чего-то опасного, будто рак это ещё не все беды, что могли со мной произойти. Я оправдывала себя что боюсь лучевой терапии, но она завершилась, а чувства остались. С этим непонятным ощущением я ходила 2 месяца.

Как я уже  говорила муж у нас больше не ночевал, но в один майский день он забрал детей с деревни очень поздно и решил остаться у нас. Я легла с дочкой в одной комнате, а он с сыном в другой. Проснулась я от того, что ему без конца кто-то названивал. А он всё сбрасывал и сбрасывал. Ну я подумала наверно любовница, он просто не хочет чтоб я слышала. Я догадывалась, что у него кто-то есть, но я даже не могла предположить о том, что произошло на самом деле.

После ряда звонков я  услышала стук в двер, встала посмотреть, а муж уже соскачил и нервно смотрел в глазок. Он весь побледнел, стал белым как стена, в его глазах появились страх и растерянность. Он не знал что делать и куда бежать. Я спросила "Кто там пришёл?"  Он молчал. В сметениях он быстро надевает джинсы, накидывпет куртку, обувается и открывает дверь. А там...картина маслом. Стоит молодая девушка с грудным ребёнком на руках. "Может поговорим?" спокойно спрашивает она. Меня будто холодной водой окатили. Хрена себе гости привалили посреди ночи. Я всё сразу поняла, но как на это реагировать? Я отвечаю "Хорошо, давай поговорим" иду на кухню за стулом для удобства разговора (какая я сообразительная... и правда, че стоять то, сидя же удобнее говорить))) Пока шла эти пару шагов, в голове пронеслись тысячи мыслей.

Муж торопясь выходит за дверь, произнеся лишь: "Это тебе ответы на все твои вопросы, это моя дочь" и технично съебывется вниз по лестнице. Я следую за ним: "Подожди, ты что отказываешься от своей дочери? Хоть сейчас будь мужчиной, не убегай" Господи что я несу? Кто сказал, что он отказывается...
"Я от вас от всех отказываюсь" нервно ответил он, стремительно удаляясь из виду. Нормально блин. Что это было? Что происходит вообще? Что дальше?

Я возвращаюсь к девушке с ребёнком, что осталась в коридоре нашей квартиры, которая наверняка тоже в лёгком недоумении. Ребёнок на её руках начинает плакать, чтоб не разбудить моих детей мы вышли в подъезд. Разговор на удивление был спокойным, без истерик. Как выяснилось, они начали встречаться практически сразу, как мы переехали в нашу ипотечную квартиру. Так получилось, что когда я узнала о своём диагнозе, они узнали о беременности. И он, чтоб не делать мне больно, утаил сей маленький и совсем незначительный нюанс.

Ну теперь-то хоть стало ясно, что меня так тревожило. От страха ни осталось и следа, всё уже случилось и бояться стало нечего. Но чувство страха заменила боль, дитчайшая душевная боль, которая разрывала меня изнутри на части.

Ну как вам такой исход событий?

Раковые байки 9 Онкология, Рак, Рак груди, Отношения, Кульминация, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+8

А зачем пришла женщина с ребенком? Почему осталась, когда мужчина убежал. Она хотела разрешения? Так автор вроде уже разошлась с мужем. Или женщина хотела объединится с бывшей женой?

раскрыть ветку 2
+7
Он и ей много недоговаривал, пришла за правдой, узнать вместе мы или нет. Он ей в ту ночь сказал что ночует у матери, но она решила проверить.
раскрыть ветку 1
+24
И он, чтоб не делать мне больно,

охуеть заботливый.....

+13
Я пыталась смотреть лекции Троцкого, так как нежно люблю психологию, но быстро поняла, что он меня бесит. У вас проблемы? Мы виноваты! Иди и проси прощения на коленях, кайся-кайся! Чёртова манипуляция и взрощерие губительного чувства вины. Я поняла, что мне это не подходит. Как вы с этим обходитесь?
раскрыть ветку 11
0
Да, по началу я так же в чувство вины уходила, потому что именно жопой слушала. Он всегда говорит что виноватых нет. Основа его лекций идёт в искренности, а не в чувстве вины.
раскрыть ветку 6
-16

похоже мадам так заебала мужа своей болезнью и психоанализом по интернет-гуру, что он решил технично съебаться. Она тупо не видит что первопричина это она и ее заебы, скорее всего в стиле "вы мне все должны, у меня рак"

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+19

Пока читала, мысль в голове была только одна: вот же пидор!

раскрыть ветку 11
+13
А тупая пизда, которая спала с этим женатым и с детьми пидором без резинки?
раскрыть ветку 6
+3
Отнюдь! Аж двум самкам детей заделал. Ща третью искать булет. Делает в поте лица всё чтобы население страны не уменьшилось 😏
ещё комментарии
0
Иллюстрация к комментарию
+7

Кошмар какой, я вас незнаю, и незнаю вашу жизнь, но муж однозначно моральный урод.

раскрыть ветку 7
0
Да нормальный он. Вот представьте, завел мужик любовницу, планирует уйти от жены, не знает как сказать а тут она сообщает что у неё рак, а любовница говорит что беременна. Как себя вести? Я сама хз как бы я на его месте себя вела. Он боялся и это понятно.
раскрыть ветку 6
+11
Я отвечаю "Хорошо, давай поговорим" иду на кухню за стулом для удобства разговора
Иллюстрация к комментарию
+2
Подождите, какая кульминация? Что в итоге то? Муж с этой девушкой или тоже от неё ушёл?
раскрыть ветку 11
+3
Ну мне по началу говорил что они не вместе, что будет жить один и никто кроме детей ему не нужен, видимо из тех же соображений, чтоб не делать мне больно. Но как оказалось они в итоге вместе.
-33

хочешь за нее отвечу большими буквами "ВЫ ВСЕ МНЕ ДОЛЖНЫ У МЕНЯ РАК",  а то что у таких людей успешное лечение, ремиссия объявлена врачом и надо просто ждать строго 1-2 года под контролем и после 5 лет вполне можно сказать о выживаемости, им похрен они по 10 лет будут пластинку крутить про у меня рак. Некоторые из жопы лезут чтоб больше не слышать онко и т.д, а не которым только дай себя по утешать.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
0
История заслуживает книги или хотя бы фильма.
-7

Вы, несомненно, хороший писатель и психолог. Читая про Вашего мужа, охватывает чувство, что он просто моральный урод. Но что-то мне в Ваших рассказах не нравится, Вы по рассказам однозначно положительный герой, а муж-отрицательный. Так в жизни не бывает, и хорошего мужа можно зае.. АТь до смерти, и хорошие девочки по факту могут оказаться гадюками, пригретыми на груди

раскрыть ветку 2
+11
Я вроде стараюсь максимально честно описать степень моего идиотизма в предыдущих постах и не пытаюсь казаться хорошей. Странно что вы это увидели, ну да ладно, ваше право.
+1

Да вообще серия постов напоминает больше плохой роман, чем описание реальной истории... Может, так задумано, конечно.

ещё комментарии
0

Нравится ваш настрой на будущее,и юмор,который все таки помогает.Про другую женщину было понятно сразу,просто хотелось верить ,что ошибаюсь и муж просто в гости состоянии.Возмутило,что у его мамы продолжал ремонт и пивко с друзьями,хотя нужны деньги на лечение.Даже если разлюбил,собрать волю в кулак и спасти мать своих детей надо

0

Вот же сучара!
Блять, ну кто их такими падлами крысиными воспитывает?
Я с 12 лет рос без отца, и сказал себе, что никогда ни с кем не поступлю так,  как отец с моей семьей. Встретил девушку, влюбился, женился. 5 лет вместе. Никогда не думал о других женщинах, т.к. меня и моя, пусть и со своими тараканами и заморочками, но вполне устраивает.

0

Да уж, ситуация так себе. Но я про Троцкого. Так как я тоже с аналогичным диагнозом, то понятно, что мне со всех сторон многое советуют - почитать, посмотреть, послушать и так далее. В том числе Троцкого. Послушала его аудиокнигу Пока-я-не-я. Голос у него приятный. Философия близка мне. В принципе ничего нового для себя не услышала, но кое-что все равно прояснила для себя. Особенно то, что у меня ни единого шанса, ни единого😂.

А вы что-то начали делать из того, что он говорит? Есть результаты?

И вопрос из другой оперы - как лучевую перенесли? (У меня через 2 недели начнётся)

раскрыть ветку 2
0
На сколько я знаю книгу не он озвучивал, сравните с лекциями на ютубе. Почему это ни единого шанса?)) Напротив же, он ведёт к тому что мы сами творцы своей жизни. Я делала многое и делаю, по моим историям можете оценить результаты))

Лучевая хорошо переносится в сравнении с химией. Смотря какая зона, у меня горло болело, так как подключичные узлы рядом облучали. Но в целом всё хорошо.
раскрыть ветку 1
0

Вы отлично пишете, увлекательно и познавательно. Респект))

раскрыть ветку 1
0
Спасибо 🤗
0
Автор ,не хрен слюни распускать дети ,болезнь, муж кобелина
найдите силы в себе бороться только сука ради того чтобы посмотреть ,в дальнейшем ,как эта стареющая лысеющая обрюзгшая сволочь будет сдыхать один никому не нужный .Все в этой жизни бумеранг и ему он прилетит ,немного позднее!
сил ,здоровья вам 🤗
-6

Ещё один момент, в Вас совершенно нет благодарности, один эгоизм. Несколько раз читала, что Вы объявляли сборы на лечение, но ни разу не видела "спасибо" людям за финансовую и моральную поддержку. Это мои частные выводы, я ни в коем случае не хочу Вас обидеть. Счастья Вам и здоровья, у Вас есть дети, это самое главное, хотя о чувствах к детям ни разу ничего не увидела, только ненависть к их отцу. Желаю Вам полного выздоровления и мира в душе

раскрыть ветку 1
+7
Они от меня спасибо слышали неоднократно, здесь смысл постов ни в этом. И вам мира!
ещё комментарии
0
Я бы в такой ситуации не за стулом, а за топором пошла. И было бы 2 трупа.
0

я не знаю можно тут ругаться матом или нет, но блять, Анжела, это же пиздец. Пиздецкий пиздец. Хорошо что разбежались

раскрыть ветку 1
0
😃 Это нормально. Пиздец иногда случается
0

Сама по себе такая ситуация не редкость, но на фоне болезни это какой-то ппц

Похожие посты
1479

Продолжение поста «Нужен совет. Умирает жена» 

32

Продолжение поста «Рак, как не упустить время»

5342

Врачебная ошибка

Врачебная ошибка Семья, Знакомства, Болезнь, Онкология, Рак, Оренбург, Чувашия, Смелость, Длиннопост, Истории из жизни, Негатив
Врачебная ошибка Семья, Знакомства, Болезнь, Онкология, Рак, Оренбург, Чувашия, Смелость, Длиннопост, Истории из жизни, Негатив
Показать полностью 1
180

Онкология у близкого человека, история #5

3962

Нужен совет. Онкология

Нужен совет. Онкология Рак, Забота, Долг, Помощь, Без рейтинга, Онкология, Негатив, Болезнь
2078

Онкологическое рабство, или сколько ещё можно над нами издеваться

Онкологическое рабство, или сколько ещё можно над нами издеваться Рак, Онкология, Онкобольные, Медицина, Без рейтинга, Общество, Длиннопост
Показать полностью 1
195

Как я боролся с лимфомой. 6. 2 года спустя

Пятая часть:  Как я боролся с лимфомой. 5.  1 год спустя
479

Полипы и как это устранять

Полипы и как это устранять Эндоскопия, Проктология, Медицина, Онкология, Рак, Полипы, Длиннопост, Болезнь

Полипы и как это устранять Эндоскопия, Проктология, Медицина, Онкология, Рак, Полипы, Длиннопост, Болезнь
Эндоскописты тоже любят меряться длиной эндоскопа. Вот и по части полипов придумали рейтинги  ADR - adenoma detection rate (частота обнаружения аденом) и PDR - polyp detection rate (частота обнаружения полипов). Для пациента эти рейтинги олицетворяют принцип "нет здоровых людей, есть недообследованные". ADR - это процент пациентов в возрасте 50 лет и старше, впервые проходящих колоноскопию для скрининга колоректального рака, у которых обнаружена и удалена хотя бы одна аденома. PDR - это отношение числа колоноскопий, при которых визуализирован один или несколько полипов к общему числу выполненных колоноскопий (не менее 20%).
Вы живете в киберпанке, господа. Вы его заслужили. Нанотехнологии уже давно в вашей жизни и в жизни эндоскописта.Как вы понимаете, до эндоскопии эти опухоли удалялись только хирургически. Можно пойти по традиционному пути и пусть эндоскописты идут лесом. Можно пойти по пути прогресса и всё отдать эндоскопистам. Оба этих варианта отлично иллюстрируют аксиому Эскобара.
Показать полностью 3
5250

Онкология и как продолжить жить

129

Онкология

Онкология Онкология, Рак, Болезнь, Негатив, Без рейтинга
28

Полезный опыт. Часть 5

Полезный опыт. Часть 5 Рак, Лечение, Онкология, Республика Беларусь, Длиннопост
Показать полностью 9
1496

Рак, как не упустить время

169

Продолжение темы реконструкции груди после мастэктомии

Показать полностью
134

Отдам Ibrance 125 mg  лекарства лекарство для тех у кого рак грудей

302

Часть 1

51

Рак груди. Моя история. Год после операции

1033

Страйк видимо...

218

Свет в конце тоннеля или две трети пройдено

Свет в конце тоннеля или две трети пройдено Негатив, Рак, Онкология, Рак груди, Длиннопост
Показать полностью
19273

Закрыли больничный

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: