Раковые байки 8

С того дня он перестал ночевать дома. Приезжал по утрам увезти ребёнка в сад и привозил его вечером домой и даже не переступал порог нашего дома.

Помню свой день рождения. 29 декабря 29 лет. День который я провела с самыми близкими людьми, со своей семьёй. Я тогда не совсем хорошо себя чувствовала, но мне было легко на душе. Мужа не было рядом и мне было хорошо, я уже ничего не жду, кажется я отпустила. Так Новый 2019 год мы встречали уже порознь.

А после праздников, через неделю как было принято решение разойтись, нам списывают ипотеку. Полностью. Мне по болезни дали инвалидность 2 группы, это оказалось  страховым случаем. Я даже не надеялась на такой исход, но вот так одним днём 15  лет мучений и страданий вдруг не стало. Я свободна от жизни с нелюбимым мужчиной, от жизни с ним ради квартиры... Стоило лишь определиться самой, признаться честно себе, как мой мир сказал-ты на правильном пути. Груза больше нет.

С тех пор моя жизнь заиграла новыми красками. Я наконец перестала жить в ожиданиях и страхах.  Не смотря на не законченное лечение, я перестала жалеть себя и стала делать то, что мне хотелось.

Я наконец-то смогла принять себя. Вот уже сколько я ходила и прятала свою лысину, стыдилась себя и однажды в кафе я сняла шапку и ощутила невероятную лёгкость. Любить себя любой, не важно как ты выглядишь, это кайф.Мне захотелось двигаться, что-то делать, во мне появилась радость и огромное желание делиться ею.

Как раз в этот период я встречаю знакомую Эндже, с которой я случайно обмолвилась, что хочу организовать благотворительный фотопроект в поддержку онковыздоравливающих и она проявила желание помочь в этом деле. И как-то всё понеслось, собралась ахренительная команда. Визажисты, фотографы, участницы все как на подбор-живые, счастливые, я видела любовь глазах каждого, любовь которой они делились и продолжают делиться с миром.

Так мы провели первую съёмку онкопроекта "Я выбираю Жизнь". Кстати, Эндже  в рамках онкопроекта, делает девочкам шикарнейший татуж. Человек мастер своего дела, входит в ТОП 100 лучших мастеров России и плюс ко всему она просто добрейшей души человек.

Я была ещё долго под впечатлением от съёмок.Немного погодя у меня началась лучевая терапия в Казани, я жила там целый месяц и чтоб не ходить без дела решила провести съёмку и там. Честно в этот раз мне далось всё намного сложнее. Города я не знаю, помощницы у меня не было, студию  забронировала не глядя, команду собрала быстро, но в живую познакомились лишь в день съёмок. Как-то так шло всё сумбурно, тревожно, но тем не менее съёмки удались на славу. Спасибо огромное онкоподружке Юле, она помогла найти всех участниц и сама стала героем проекта.

Вот так во время лечения я смогла найти в себе ресурсы на проведение таких мероприятий. Ну а познакомиться с историями участниц можете в инсте в профиле @onkoproekt

А что же муж спросите вы...о нем я и не вспоминала, жила своей жизнью. Но событие одного дня хорошенько мне напомнило, событие которое сложило все пазлы в одну картинку, событие о котором вы узнаете в следующей серии раковых баек. Простите за интригу.

Раковые байки 8 Рак и онкология, Онкология, Рак груди, Фотопроект, Благотворительность, Отношения, Длиннопост, Негатив
Раковые байки 8 Рак и онкология, Онкология, Рак груди, Фотопроект, Благотворительность, Отношения, Длиннопост, Негатив
Раковые байки 8 Рак и онкология, Онкология, Рак груди, Фотопроект, Благотворительность, Отношения, Длиннопост, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас окажется, что как и у odessa5 муж резко затребует делиться нажитым, ага? вообще поражаюсь людям, можно же достойно расставаться! зачем?

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку