Раковые байки 8

С того дня он перестал ночевать дома. Приезжал по утрам увезти ребёнка в сад и привозил его вечером домой и даже не переступал порог нашего дома.

Помню свой день рождения. 29 декабря 29 лет. День который я провела с самыми близкими людьми, со своей семьёй. Я тогда не совсем хорошо себя чувствовала, но мне было легко на душе. Мужа не было рядом и мне было хорошо, я уже ничего не жду, кажется я отпустила. Так Новый 2019 год мы встречали уже порознь.

А после праздников, через неделю как было принято решение разойтись, нам списывают ипотеку. Полностью. Мне по болезни дали инвалидность 2 группы, это оказалось  страховым случаем. Я даже не надеялась на такой исход, но вот так одним днём 15  лет мучений и страданий вдруг не стало. Я свободна от жизни с нелюбимым мужчиной, от жизни с ним ради квартиры... Стоило лишь определиться самой, признаться честно себе, как мой мир сказал-ты на правильном пути. Груза больше нет.

С тех пор моя жизнь заиграла новыми красками. Я наконец перестала жить в ожиданиях и страхах.  Не смотря на не законченное лечение, я перестала жалеть себя и стала делать то, что мне хотелось.

Я наконец-то смогла принять себя. Вот уже сколько я ходила и прятала свою лысину, стыдилась себя и однажды в кафе я сняла шапку и ощутила невероятную лёгкость. Любить себя любой, не важно как ты выглядишь, это кайф.Мне захотелось двигаться, что-то делать, во мне появилась радость и огромное желание делиться ею.

Как раз в этот период я встречаю знакомую Эндже, с которой я случайно обмолвилась, что хочу организовать благотворительный фотопроект в поддержку онковыздоравливающих и она проявила желание помочь в этом деле. И как-то всё понеслось, собралась ахренительная команда. Визажисты, фотографы, участницы все как на подбор-живые, счастливые, я видела любовь глазах каждого, любовь которой они делились и продолжают делиться с миром.

Так мы провели первую съёмку онкопроекта "Я выбираю Жизнь". Кстати, Эндже  в рамках онкопроекта, делает девочкам шикарнейший татуж. Человек мастер своего дела, входит в ТОП 100 лучших мастеров России и плюс ко всему она просто добрейшей души человек.

Я была ещё долго под впечатлением от съёмок.Немного погодя у меня началась лучевая терапия в Казани, я жила там целый месяц и чтоб не ходить без дела решила провести съёмку и там. Честно в этот раз мне далось всё намного сложнее. Города я не знаю, помощницы у меня не было, студию  забронировала не глядя, команду собрала быстро, но в живую познакомились лишь в день съёмок. Как-то так шло всё сумбурно, тревожно, но тем не менее съёмки удались на славу. Спасибо огромное онкоподружке Юле, она помогла найти всех участниц и сама стала героем проекта.

Вот так во время лечения я смогла найти в себе ресурсы на проведение таких мероприятий. Ну а познакомиться с историями участниц можете в инсте в профиле @onkoproekt

А что же муж спросите вы...о нем я и не вспоминала, жила своей жизнью. Но событие одного дня хорошенько мне напомнило, событие которое сложило все пазлы в одну картинку, событие о котором вы узнаете в следующей серии раковых баек. Простите за интригу.

Раковые байки 8 Рак и онкология, Онкология, Рак груди, Фотопроект, Благотворительность, Отношения, Длиннопост, Негатив
Раковые байки 8 Рак и онкология, Онкология, Рак груди, Фотопроект, Благотворительность, Отношения, Длиннопост, Негатив
Раковые байки 8 Рак и онкология, Онкология, Рак груди, Фотопроект, Благотворительность, Отношения, Длиннопост, Негатив
3
Автор поста оценил этот комментарий

чушь и эзотерическая херня. первая стадия - гугление о болезни, вторая - гугление о местной онкологичке, третья - гугление местных хирургов, четвертая - гугление местных вк групп, пятая - составление плана.

хотя это может я такой ебанутый, что сначала разузнал чем болею, как и кем лечится, а потом уже принял.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё мы немного ебанутые
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для начало бы пусть пикабушник который ведёт расследование скажет что это не фейк, а то рак, мошенничество, потеря близких, работы и т.д и все это на одного человека, вызывает вопросы и подозрения

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А что реального человека так не может приплющить?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А в Татарстане за получение полиса ОМС надо платить? Или дешевле - в плане отчислений работодателя в фонд ОМС? У них свой фонд ОМС, отдельный от общероссийского?

Мне правда интересно)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В татарстане такой же полис как и в России, не знаю откуда эта инфа у комментатора выше.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё сомнения вызывают что вас отправили по разным больницам, да ни один онколог из своего онкоцентра не отправит больного путешествовать по России и другим центрам, так как согласно российской бюрократии не получит за такого больного отчислений из страховых фондов и т.д. Если хирургическая операция в другой клинике, а химия в другой ещё допустимо, но химия и потом облучение в двух разных редкость, редкостная. Либо вы так можете сделать платно, либо ваш случай очень уникален, что вас везде берут и вы шатаетесь от врача к врачу. Тем более с разными регионами.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня никто никуда не отправлял, я как гражданин России имею право лечиться в любой точке страны бесплатно, по Омс. И читай внимательно в Москву я поехала изначально с деньгами, попала на мошенников и по воле случая там мне помог директор клиники. А лучевую я проходила в своём регионе и на учёте я стою у себя в Татарстане.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

О какая агрессия, прям явно похоже что реклама бложека срывается, а просто высказал сомнения. И тут же ошибка лучи же были и вдруг пластика, да при том так быстро после лучей так не бывает, там год ожидание

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал что это одновременно делали? Операцию мне сделали в 2018 году с одномоментной реконструкцией а на лучи я поехала после химии в 2019 году как раз где и проводили эти съёмки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пишете что вам Казань новый незнакомый город и тут же что из Татарстана. И агрессия от вас прет, просто потому что кто-то усомнился, так что делаю вывод что пиар блога какого-то, как тут и преположили

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То что я из Татарстана не делает меня жителем Казани.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чего доказывать, что врач ведёт пациента до конца, а не отправляет путешествовать по больницам, при том по разным регионом, когда все есть в свой клинике. Третье сомнение посетили житель Татарстана и в Казани не была, не верю и скажите адрес казанской онкологии, тиггер есть один связанный с адресом, который сразу вычисляет враньё.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Читай лучше я писала в постах, что меня отправили в Казанский РКОД для реконструкции груди, так как у себя в городе мне бы просто удалили грудь и никакого импланта бы не ставили. В Казани РКОД находится на Сибирском тракте.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой вы как житель Татарстана, с полисом ОМС из Татарстана не получите помощи даже в соседней Башкирии, пока татарский полис не поменяете на общероссийский, при том его добровольно не отдают.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи эту чушь моему лечащему врачу в Москве. Я тебе доказывать не собираюсь что я настоящая.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

жутко становится от осознания сколько прекрасных женщин недалеки мозгами. почитал историю тс - это звиздец.

гадалки, кармочистка, неверие врачам, истерики.


но читается интересно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это игры разума. Первая стадия болезни с психологической точки зрения это отрицание, потом начинаются торги...много всего нужно пройти до полного принятия и у кого-то это за короткий промежуток времени, у кого-то длительный, а кто-то и вовсе не может принять и помирает в торгах.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чего доказывать, что врач ведёт пациента до конца, а не отправляет путешествовать по больницам, при том по разным регионом, когда все есть в свой клинике. Третье сомнение посетили житель Татарстана и в Казани не была, не верю и скажите адрес казанской онкологии, тиггер есть один связанный с адресом, который сразу вычисляет враньё.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто тебе сказал что я в Казани не была? Я там операцию делала и лучи я там получала но химию и таргетную терапию в Москве.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вам 29 лет. А замужем с 14 лет? Просто не понятно про про 15 лет мучений.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
15 лет ипотеки в которую влезли
Автор поста оценил этот комментарий

Семь постов рассказывают о лишённом сострадания нелюбящем муже, а восьмом он внезапно становится нелюбимым. Стойкое ощущение, что этот пост написан другим человеком. Мне показалось?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я разве говорила о своей любви? Любовью там никогда и не пахло. Знаете человек такое существо, будет яро заниматься самообманом и самоубеждением, что порой даже рак не в силах его поменять.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Счастья тебе безмерного, светлый и позитивный человечек! Когда выйдет следующая серия?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю на выходных выложу.