189

Раковые байки 8

С того дня он перестал ночевать дома. Приезжал по утрам увезти ребёнка в сад и привозил его вечером домой и даже не переступал порог нашего дома.

Помню свой день рождения. 29 декабря 29 лет. День который я провела с самыми близкими людьми, со своей семьёй. Я тогда не совсем хорошо себя чувствовала, но мне было легко на душе. Мужа не было рядом и мне было хорошо, я уже ничего не жду, кажется я отпустила. Так Новый 2019 год мы встречали уже порознь.

А после праздников, через неделю как было принято решение разойтись, нам списывают ипотеку. Полностью. Мне по болезни дали инвалидность 2 группы, это оказалось  страховым случаем. Я даже не надеялась на такой исход, но вот так одним днём 15  лет мучений и страданий вдруг не стало. Я свободна от жизни с нелюбимым мужчиной, от жизни с ним ради квартиры... Стоило лишь определиться самой, признаться честно себе, как мой мир сказал-ты на правильном пути. Груза больше нет.

С тех пор моя жизнь заиграла новыми красками. Я наконец перестала жить в ожиданиях и страхах.  Не смотря на не законченное лечение, я перестала жалеть себя и стала делать то, что мне хотелось.

Я наконец-то смогла принять себя. Вот уже сколько я ходила и прятала свою лысину, стыдилась себя и однажды в кафе я сняла шапку и ощутила невероятную лёгкость. Любить себя любой, не важно как ты выглядишь, это кайф.Мне захотелось двигаться, что-то делать, во мне появилась радость и огромное желание делиться ею.

Как раз в этот период я встречаю знакомую Эндже, с которой я случайно обмолвилась, что хочу организовать благотворительный фотопроект в поддержку онковыздоравливающих и она проявила желание помочь в этом деле. И как-то всё понеслось, собралась ахренительная команда. Визажисты, фотографы, участницы все как на подбор-живые, счастливые, я видела любовь глазах каждого, любовь которой они делились и продолжают делиться с миром.

Так мы провели первую съёмку онкопроекта "Я выбираю Жизнь". Кстати, Эндже  в рамках онкопроекта, делает девочкам шикарнейший татуж. Человек мастер своего дела, входит в ТОП 100 лучших мастеров России и плюс ко всему она просто добрейшей души человек.

Я была ещё долго под впечатлением от съёмок.Немного погодя у меня началась лучевая терапия в Казани, я жила там целый месяц и чтоб не ходить без дела решила провести съёмку и там. Честно в этот раз мне далось всё намного сложнее. Города я не знаю, помощницы у меня не было, студию  забронировала не глядя, команду собрала быстро, но в живую познакомились лишь в день съёмок. Как-то так шло всё сумбурно, тревожно, но тем не менее съёмки удались на славу. Спасибо огромное онкоподружке Юле, она помогла найти всех участниц и сама стала героем проекта.

Вот так во время лечения я смогла найти в себе ресурсы на проведение таких мероприятий. Ну а познакомиться с историями участниц можете в инсте в профиле @onkoproekt

А что же муж спросите вы...о нем я и не вспоминала, жила своей жизнью. Но событие одного дня хорошенько мне напомнило, событие которое сложило все пазлы в одну картинку, событие о котором вы узнаете в следующей серии раковых баек. Простите за интригу.

Раковые байки 8 Рак, Онкология, Рак груди, Фотопроект, Благотворительность, Отношения, Длиннопост, Негатив
Раковые байки 8 Рак, Онкология, Рак груди, Фотопроект, Благотворительность, Отношения, Длиннопост, Негатив

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал AxelDe 1 год назад
+6

сейчас окажется, что как и у odessa5 муж резко затребует делиться нажитым, ага? вообще поражаюсь людям, можно же достойно расставаться! зачем?

ещё комментарии
+8
Жутко становится от осознания сколько прекрасных женщин в расцвете сил сталкиваются с раком! Какие же вы все молодцы!
раскрыть ветку 6
-4

жутко становится от осознания сколько прекрасных женщин недалеки мозгами. почитал историю тс - это звиздец.

гадалки, кармочистка, неверие врачам, истерики.

но читается интересно.

раскрыть ветку 5
+3
Девчонки, вы молодцы! И все красавицы.
+2
Счастья тебе безмерного, светлый и позитивный человечек! Когда выйдет следующая серия?
раскрыть ветку 1
0
Думаю на выходных выложу.
0
Вам 29 лет. А замужем с 14 лет? Просто не понятно про про 15 лет мучений.
раскрыть ветку 1
0
15 лет ипотеки в которую влезли
0
Какие красивые девушки... И какие сильные..
0

Семь постов рассказывают о лишённом сострадания нелюбящем муже, а восьмом он внезапно становится нелюбимым. Стойкое ощущение, что этот пост написан другим человеком. Мне показалось?

раскрыть ветку 1
0
Так я разве говорила о своей любви? Любовью там никогда и не пахло. Знаете человек такое существо, будет яро заниматься самообманом и самоубеждением, что порой даже рак не в силах его поменять.
0

Хороша. Очень

-1
И ещё, восхищаюсь твоим самообладанием. Как ты всё "проглатывала", когда муж исполнял. Я вот, бывает порой, даже вином запиваю, но ни в какую в глотку не лезет, хоть убей. Да что там, я вообще тобой восхищаюсь! Умница, красавица, сильная духом, вся такая мягенькая и уютная!
Похожие посты
57

Лечение. Удаление рака шейки матки. Мой опыт

Лечение. Удаление рака шейки матки. Мой опыт Длиннопост, Рак, Онкология, Лечение, Болезнь, История болезни
Лечение. Удаление рака шейки матки. Мой опыт Длиннопост, Рак, Онкология, Лечение, Болезнь, История болезни
Показать полностью 2
96

Онкология. Удаление рака шейки матки. Мой опыт

Онкология. Удаление рака шейки матки. Мой опыт Длиннопост, Рак, Операция, Текст, Онкология, История болезни, Болезнь
Онкология. Удаление рака шейки матки. Мой опыт Длиннопост, Рак, Операция, Текст, Онкология, История болезни, Болезнь
Показать полностью 5
2570

Рак мочевого пузыря

Рак мочевого пузыря Онкология, Больница, Рак, Мочевой пузырь, Истории из жизни, Длиннопост, История болезни
Рак мочевого пузыря Онкология, Больница, Рак, Мочевой пузырь, Истории из жизни, Длиннопост, История болезни
Показать полностью 2
805

Скоровские истории#187 : Подумаешь - глаз не видит!

Скоровские истории#187 : Подумаешь - глаз не видит! Скоровские истории, Скорая помощь, Медицина, Инсульт, Истории из жизни, Длиннопост, Болезнь, Негатив, Онкология
Показать полностью 1
57

Рак легкого, одна история

Показать полностью
1583

Записки эпилептика. Не про эпилепсию

244

Женщина, которая после ненужной операции стала инвалидом, отсудила 1 миллион у курского онкодиспансера

Женщина, которая после ненужной операции стала инвалидом, отсудила 1 миллион у курского онкодиспансера Курск, Врачебные ошибки, Негатив, Суд, Онкология, Длиннопост, Онкодиспансер
Показать полностью
1801

Рак яичка - моя история

Рак яичка - моя история Рак яичка, Онкология, Операция, Длиннопост, Рак, Болезнь, История болезни, Здоровье, Медицина
Показать полностью 1
399

Про маму..пост помощи

Показать полностью
89

Рак

228

Путешествие после лучевой терапии

Путешествие после лучевой терапии Негатив, Рак, Выздоровление
254

Онкология

Показать полностью
262

Цена разлуки

Цена разлуки Китай, Коронавирус, Разлука, Рак, Собака, Негатив
Уральский Хатико по кличке Оскар год прождал хозяина в Китае и умер по прилете в Россию.
3656

Прощание...

Прощание... Фотография, Прощание, Смерть, Негатив, Онкология, Лошади, Болезнь
2032

Онкология у близкого человека

1451

Про отца

Показать полностью
698

Моя Мама умерла от рака

1491

Рак, как не упустить время