Раковые байки 7

Ну что, 1 курс химии завершён. Я уже в мусульманском образе, прикрываю лысину и подбадриваю себя на лучшее. Осталось каких-то 7 раз, подумаешь, всего ничего-говорила я себе. Мамоооочки, ещё 7 раз??? - говорил во мне страх.

Химия капец как пугает, кажется всё, больше не выдержу... Я даже хотела отказаться от лечения, такой сильный был страх. При том, что химия имеет накопительный эффект, каждая следующая даётся тяжелее предыдущей.

По факту это просто мозговые думки, уход в состояние жертвы, хочется чтоб тебя пожалели, желание переложить ответственность на другого и скорее покончить с этим. После каждой химии я говорила-больше не пойду, не выдержу. Бедная несчастная.

Я всё так же продолжала ждать, что в муже проснётся сострадание. Но нет. Дома он стал появляться всё реже, начались какие-то командировки, ремонт у мамы, ночёвки у брата. А я всё жду, что меня полюбят.

Вы хоть представляете уровень моего идиотизма? Я умираю в  ожидании, в чувстве обиде и злости, я жду любви от того, кто не хочет её давать, считаю что он мне должен... То есть я себе придумала, как должно быть, не получаю этого и всё равно продолжаю ждать, продолжаю находиться там где мне плохо, продолжаю терпеть и молчать, вместо того чтоб взять за себя ответственность и начать уже что-то делать.

Его безразличие я оправдывала тем, что ему тоже тяжело. Моя болезнь его подкасила и он просто не знает как себя вести. А может он думает что я скоро умру и решил не заморачиваться. В общем весь фокус внимания у меня был на том, как ведёт себя муж и что он мне должен.

А после очередной дозы, на контрольных обследованиях я выясняю, что химия сожгла мне яичники. Так сожгла, что узист просто не мог их разглядеть. Всё, здравствуй климакс.

Тело-это ведь храм души... Я всегда говорила об этом. Но сама не понимала и не слышала посланий души. Она многократно пыталась разбудить меня ото сна. Сколько можно спать? Кажется пора.

В день после 3 курса химии муж ушёл к другу попить пивка на часик. Ну ладно, иди спокойно сказала я. "Тебе ж срать на меня" говорила во мне обида. Итак я жду, а его всё нет. Проходит час, два, три.. Я уже уснула, проснулась часа в 3 ночи, его всё ещё не было. Позвонила, трубку не берет. Он перезвонил сам через пару минут и сказал "прости я в клубе" Господи, за что он так со мной? Как же мне было обидно, я кипела от злости, что за несправедливость?

Я проглотила и это, к чему эти обиды, от них ведь все болезни, да и у меня состояние не то, чтоб отношения выяснять. И снова наступаю себе на горло, глубже запихивая не выраженные чувства.

Позже, накануне нового года, он привёл домой своих друзей-бухарей. Они сидели пили водку, а я ушла в комнату, так как не хотела там находиться. Позже муж предъявил какая я плохая жена, что к нам домой никого нельзя привести, что ему стыдно за меня. А чувство вины у меня сильное и я снова проглатываю это и думаю "правда, что я за жена такая." В следующий приход его друзей я уже "через нехочу" сидела с ними, ради одобрения мужа.

Но однажды мне всё это надоело. Я подумала, что если и умирать, то явно не так, не с этими ощущениями, ни в этой атмосфере.. Одним утром, когда муж собирался на работу я сказала ему, что есть разговор. Его вырожение лица говорило за него само: "Опять она со своими разговорами, достала.."
Он нервно ответил:
-Говори!
-Я устала и я так больше не могу. Я не знаю почему твоё отношение ко мне так изменилось. Но так продолжаться больше не может. Давай разведемся?
-Давай.

Я была в легком недоумении. Как так легко? Он даже пытаться не будет сохранить семью?  А как же его слова "у нас же дети, я сделаю всё, для того чтоб сохранить семью.." А как же ипотека, наши планы. То есть я всё ещё ждала обратного. Но позже окончательно поняла, что это бесполезно и отпустила. И плевать на ипотеку, это всё не важно. Я поняла, что не хочу больше ждать когда изменится муж, мне не нужна  поддержка из вне. Пора покончить с этим и дать себе поддержку самой.

Раковые байки 7 Рак и онкология, Рак груди, Отношения, Семья, Онкология, Болезнь, Развод, Длиннопост

Истории об отношениях

3.3K постов27.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ааааааааа.

Чисто практический вопрос.

На работу ходите? Как относится к вашим отлучкам по врачам-химиям(больничным? больничные у вас часто?) начальство?

Кто всё оплачивает?

Ипотека, вас, блин, не интересует... ваша ипотека?

Начинаю начинать этот забавный путь, стрёмно до одури.

Панически боюсь, что начальство прознает и выкинет

раскрыть ветку (17)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ипотека да моя. О ней напишу позже. Работа у меня удалённая, я смогла вроде то ли до 3 то ли до 4 химии работать, а потом уже всё перерыв на пол года на следующие 4 курса и лучевую.
Потом вернулась обратно. Начальник у меня няшка, хоть я и не официально устроена, он помогал, ждал и верил в меня. Что значит бюсь что начальство выкинет? Во-первых если вы офиц.устроены не имеет право, во-вторых вашей вины в болезни нет, откуда это чувство вины, вы никому ничего не должны! Страх это неверие. Укрепляйте веру и мир ответит вам. Удачи.
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я это... пока кормилец семьи,

здоровье мужа после аварии не айс, но инвалидность не дают.

Поэтому и паникую. Хрен с повышением, пока по врачам бегаю, всё равно не дадут,

лишь бы нафиг не послали.


Ваш начальник вас ждал и верил. Он платил вам во время болезни? Если нет, то как жили? (сорри за нескромный вопрос)

И про удаленную работу расскажите, как найти такого зверя.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как химию начала, оформила инвалидность, получала пенсию. Начальник первое время помогал пока я работала, платил окладную часть даже когда лежала с отходняками и не могла работать, но когда совсем ушла на пол года, то разумеется перестал платить, жила на пенсию и сбережения.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

жила на пенсию и сбережения - муж финансово не участвовал? Сорри.

С кем были ваши дети? Кто тратил на их содержание деньги?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама жила с нами, помогала. Муж как ушёл начал давать деньги в качестве алиментов.
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы устроен официально то вас оплачивается, как обычный больничный.

Размер оплаты зависит от вашего стажа.

*Если трудовой стаж составляет 8 и более лет, выплачивается пособие в размере 100% заработной платы

*От 5 до 8 лет - 80%

*Менее 5 лет - 60%


Больничный может составлять до 10 месяцев каждый 15 дней посещать врача и продлевать


На счет ипотеки

Если  у вас есть страховка и в ней прописан страховой случай как рак то страховая компания в течение 1 года оплачивает вашу ипотеку.

Так же банк может пойти к вам на встречу и сделать ипотечные каникулы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пособие в размере 100% но не более 40тыр в месяц, кажется.

Моему семейству этого будет маловато)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне тоже было всегда интересно. Если человек серьезно заболел и ему нужно лечиться, как это на работе делать?
Больничный лист дается только на 10 дней, отпуск за свой счет дается максимум 2 недели в год. Остается основной отпуск, но вдруг он уже отгулен или его не хватит?

Вообще, как регулируется этот вопрос? Или если заболел - увольняться?
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

нет ограничения в 10 дней. Больничный продлевают и дают на необходимый срок при любых болезнях. Думаю при онко ситуация такая же, а возможно есть возможность сразу получить длительный (на 90 дней, например)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама сейчас на больничном, уже третий месяц после операции. Его просто продлевают, или закрывают, и следующим днем открывают новый. Не уволили, хоть мы и боялись что могут "попросить". Отняли одну грудь, вторая под наблюдением.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, я когда болела (просто простуда была) мне не хватало 10 дней и терапевт на 7 день больничного сказала мне "У вас 3 дня осталось, поэтому за 3 дня надо как-то вылечиться".

Я теперь всегда и думаю, что максимум 10 дней дается (кроме декрета).
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это врач скорее всего чтоб статистику не портить сказала. А так вы представляете чтоб например с переломом ноги через 10 дней выписали или после серьезной операции. Конечно чушь про больничный в 10 дней. Есть только ограничение на оплачиваемые больничные по уходу за ребенком и то их может быть вроде как 180 дней что ли  в год

Автор поста оценил этот комментарий

В 2019году обычный больничный до 15 дней.

Далее вы проходите мед комиссию (если конечно не переломы и операции) которая подтверждает что вы должны оставаться на больничном.

Максимум больничный может быть 10 месяцев но его нужно продлевать каждые 15 дней посещая врача.

Если устроены официально то вам оплатят в зависимости от стажа 100% от зп 80% или 60%

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Буду знать теперь :)
Автор поста оценил этот комментарий

На размер выплаты влияет не только стаж, а еще и длительность больничного - 10 дней в году 100%, потом сколько-то дней 80%, а потом 60%.

Я договаривалась с работодателем о полной оплате, иначе тоже денег не хватало бы. Правда, я 2 месяца была на болничном. И инвалидность не оформляла, никто не подсказал

5
Автор поста оценил этот комментарий
Кто Вам сказал про 10 дней? Я на больничном уже 10 месяцев без перерыва, никто не уволил, больничный строго в срок оплачивается
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если официально устроены, не могут уволить до инвалидности. Меня уволили после 4х месяцев больничных, когда дали инвалидность 1группу 3степени. Уволилась по собственному желанию, а не по статье. Отдел кадров был доволен, т.к. им пришлось бы выплатить компенсацию в размере 2х недель работы. Устроилась на новую работу и не сказала про инвалидность.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку