Раковые байки 7

Ну что, 1 курс химии завершён. Я уже в мусульманском образе, прикрываю лысину и подбадриваю себя на лучшее. Осталось каких-то 7 раз, подумаешь, всего ничего-говорила я себе. Мамоооочки, ещё 7 раз??? - говорил во мне страх.

Химия капец как пугает, кажется всё, больше не выдержу... Я даже хотела отказаться от лечения, такой сильный был страх. При том, что химия имеет накопительный эффект, каждая следующая даётся тяжелее предыдущей.

По факту это просто мозговые думки, уход в состояние жертвы, хочется чтоб тебя пожалели, желание переложить ответственность на другого и скорее покончить с этим. После каждой химии я говорила-больше не пойду, не выдержу. Бедная несчастная.

Я всё так же продолжала ждать, что в муже проснётся сострадание. Но нет. Дома он стал появляться всё реже, начались какие-то командировки, ремонт у мамы, ночёвки у брата. А я всё жду, что меня полюбят.

Вы хоть представляете уровень моего идиотизма? Я умираю в  ожидании, в чувстве обиде и злости, я жду любви от того, кто не хочет её давать, считаю что он мне должен... То есть я себе придумала, как должно быть, не получаю этого и всё равно продолжаю ждать, продолжаю находиться там где мне плохо, продолжаю терпеть и молчать, вместо того чтоб взять за себя ответственность и начать уже что-то делать.

Его безразличие я оправдывала тем, что ему тоже тяжело. Моя болезнь его подкасила и он просто не знает как себя вести. А может он думает что я скоро умру и решил не заморачиваться. В общем весь фокус внимания у меня был на том, как ведёт себя муж и что он мне должен.

А после очередной дозы, на контрольных обследованиях я выясняю, что химия сожгла мне яичники. Так сожгла, что узист просто не мог их разглядеть. Всё, здравствуй климакс.

Тело-это ведь храм души... Я всегда говорила об этом. Но сама не понимала и не слышала посланий души. Она многократно пыталась разбудить меня ото сна. Сколько можно спать? Кажется пора.

В день после 3 курса химии муж ушёл к другу попить пивка на часик. Ну ладно, иди спокойно сказала я. "Тебе ж срать на меня" говорила во мне обида. Итак я жду, а его всё нет. Проходит час, два, три.. Я уже уснула, проснулась часа в 3 ночи, его всё ещё не было. Позвонила, трубку не берет. Он перезвонил сам через пару минут и сказал "прости я в клубе" Господи, за что он так со мной? Как же мне было обидно, я кипела от злости, что за несправедливость?

Я проглотила и это, к чему эти обиды, от них ведь все болезни, да и у меня состояние не то, чтоб отношения выяснять. И снова наступаю себе на горло, глубже запихивая не выраженные чувства.

Позже, накануне нового года, он привёл домой своих друзей-бухарей. Они сидели пили водку, а я ушла в комнату, так как не хотела там находиться. Позже муж предъявил какая я плохая жена, что к нам домой никого нельзя привести, что ему стыдно за меня. А чувство вины у меня сильное и я снова проглатываю это и думаю "правда, что я за жена такая." В следующий приход его друзей я уже "через нехочу" сидела с ними, ради одобрения мужа.

Но однажды мне всё это надоело. Я подумала, что если и умирать, то явно не так, не с этими ощущениями, ни в этой атмосфере.. Одним утром, когда муж собирался на работу я сказала ему, что есть разговор. Его вырожение лица говорило за него само: "Опять она со своими разговорами, достала.."
Он нервно ответил:
-Говори!
-Я устала и я так больше не могу. Я не знаю почему твоё отношение ко мне так изменилось. Но так продолжаться больше не может. Давай разведемся?
-Давай.

Я была в легком недоумении. Как так легко? Он даже пытаться не будет сохранить семью?  А как же его слова "у нас же дети, я сделаю всё, для того чтоб сохранить семью.." А как же ипотека, наши планы. То есть я всё ещё ждала обратного. Но позже окончательно поняла, что это бесполезно и отпустила. И плевать на ипотеку, это всё не важно. Я поняла, что не хочу больше ждать когда изменится муж, мне не нужна  поддержка из вне. Пора покончить с этим и дать себе поддержку самой.

Раковые байки 7 Рак и онкология, Рак груди, Отношения, Семья, Онкология, Болезнь, Развод, Длиннопост

Истории об отношениях

3.4K постов27.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья, любви и благополучия Вам! А муж, что муж, он слаб и свой выбор сделал. Когда все закончится, он будет просится обратно.
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
За все приходится платить,судьба его еще накажет.Дело времени.
раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Никуда он проситься не будет и ничего его не накажет. Всё будет так, как и бывает чаще всего. ТС не стоит на это рассчитывать и тем более этим жить. Даже думать об этом не стоит. Сейчас надо думать только о себе и детях (как я понял они имеются), а мужа просто выкинуть из головы как перевёрнутую страницу. Так будет лучше всего для всех.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не имела в виду, что на это нужно надеяться, а тем более жить этим. Может не правильно выразилась. Наоборот я считаю, что у автора и без него все будет круто, тем более такая красота. Просто такие козлы, когда видят, что опасность миновала и не надо вкладывать силы, начинают сопли жевать про вечную любовь.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу чтоб кого-то наказывали, пусть живёт счастливо.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он не достоин счастья,а у вас еще все будет хорошо.Выздоравливайте!
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы решили что он не достоин? Каждый человек достоин счастья и каждый сам его себе создаёт. Я рада и за него и за себя что больше не мучаем друг друга и не нужно н чего терпеть и ждать. И всё заебись у каждого.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы эталон силы духа. Мужа в топку(простите), а Вам скорейшего выздоровления!!!!Все будет хорошо и даже лучше!
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, это не работает. Как и наоборот.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку