635

Раковые байки 7

Ну что, 1 курс химии завершён. Я уже в мусульманском образе, прикрываю лысину и подбадриваю себя на лучшее. Осталось каких-то 7 раз, подумаешь, всего ничего-говорила я себе. Мамоооочки, ещё 7 раз??? - говорил во мне страх.

Химия капец как пугает, кажется всё, больше не выдержу... Я даже хотела отказаться от лечения, такой сильный был страх. При том, что химия имеет накопительный эффект, каждая следующая даётся тяжелее предыдущей.

По факту это просто мозговые думки, уход в состояние жертвы, хочется чтоб тебя пожалели, желание переложить ответственность на другого и скорее покончить с этим. После каждой химии я говорила-больше не пойду, не выдержу. Бедная несчастная.

Я всё так же продолжала ждать, что в муже проснётся сострадание. Но нет. Дома он стал появляться всё реже, начались какие-то командировки, ремонт у мамы, ночёвки у брата. А я всё жду, что меня полюбят.

Вы хоть представляете уровень моего идиотизма? Я умираю в  ожидании, в чувстве обиде и злости, я жду любви от того, кто не хочет её давать, считаю что он мне должен... То есть я себе придумала, как должно быть, не получаю этого и всё равно продолжаю ждать, продолжаю находиться там где мне плохо, продолжаю терпеть и молчать, вместо того чтоб взять за себя ответственность и начать уже что-то делать.

Его безразличие я оправдывала тем, что ему тоже тяжело. Моя болезнь его подкасила и он просто не знает как себя вести. А может он думает что я скоро умру и решил не заморачиваться. В общем весь фокус внимания у меня был на том, как ведёт себя муж и что он мне должен.

А после очередной дозы, на контрольных обследованиях я выясняю, что химия сожгла мне яичники. Так сожгла, что узист просто не мог их разглядеть. Всё, здравствуй климакс.

Тело-это ведь храм души... Я всегда говорила об этом. Но сама не понимала и не слышала посланий души. Она многократно пыталась разбудить меня ото сна. Сколько можно спать? Кажется пора.

В день после 3 курса химии муж ушёл к другу попить пивка на часик. Ну ладно, иди спокойно сказала я. "Тебе ж срать на меня" говорила во мне обида. Итак я жду, а его всё нет. Проходит час, два, три.. Я уже уснула, проснулась часа в 3 ночи, его всё ещё не было. Позвонила, трубку не берет. Он перезвонил сам через пару минут и сказал "прости я в клубе" Господи, за что он так со мной? Как же мне было обидно, я кипела от злости, что за несправедливость?

Я проглотила и это, к чему эти обиды, от них ведь все болезни, да и у меня состояние не то, чтоб отношения выяснять. И снова наступаю себе на горло, глубже запихивая не выраженные чувства.

Позже, накануне нового года, он привёл домой своих друзей-бухарей. Они сидели пили водку, а я ушла в комнату, так как не хотела там находиться. Позже муж предъявил какая я плохая жена, что к нам домой никого нельзя привести, что ему стыдно за меня. А чувство вины у меня сильное и я снова проглатываю это и думаю "правда, что я за жена такая." В следующий приход его друзей я уже "через нехочу" сидела с ними, ради одобрения мужа.

Но однажды мне всё это надоело. Я подумала, что если и умирать, то явно не так, не с этими ощущениями, ни в этой атмосфере.. Одним утром, когда муж собирался на работу я сказала ему, что есть разговор. Его вырожение лица говорило за него само: "Опять она со своими разговорами, достала.."
Он нервно ответил:
-Говори!
-Я устала и я так больше не могу. Я не знаю почему твоё отношение ко мне так изменилось. Но так продолжаться больше не может. Давай разведемся?
-Давай.

Я была в легком недоумении. Как так легко? Он даже пытаться не будет сохранить семью?  А как же его слова "у нас же дети, я сделаю всё, для того чтоб сохранить семью.." А как же ипотека, наши планы. То есть я всё ещё ждала обратного. Но позже окончательно поняла, что это бесполезно и отпустила. И плевать на ипотеку, это всё не важно. Я поняла, что не хочу больше ждать когда изменится муж, мне не нужна  поддержка из вне. Пора покончить с этим и дать себе поддержку самой.

Раковые байки 7 Рак, Рак груди, Отношения, Семья, Онкология, Болезнь, Развод, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+80
Автор, здоровья вам, и побольше любви к себе. Все хуйня, кроме пчёл. А если подумать, то и пчелы хуйня. Пикабу с вами=)
раскрыть ветку 8
+42
Ахуенный коммент👍
раскрыть ветку 5
+8
Небольшой совет по поводу волос. Если есть деньги и желание, можно купить систему волос. Приклеивается на клей, переклеивается раз в неделю-две, запрета на водные процедуры нет, от настоящих волос не отличить в принципе. Удовольствие - 20-30к, хватает в приличном состоянии на год-полтора. Погуглите :)
И удачи.
ещё комментарии
+2
Фигня война, главное манёвры
+4

После вашего коммента захотелось сделать такое тату себе :D

+1

О, да! Эта поговорка про пчел не раз помогала мне в самые мрачные моменты жизни.

+101

- ты сильная

- я сильная

- ты матёрая

- я матёрая

- ты не знаешь слово "страх"

- конечно, я даже не знаю слово "матёрая"...

+71
Даже в болезни лучше быть одной, чем с кем попало. Тем более за тебя половина пикабу переживает, значит уже не одна
+34

Держись,красотка! Все получится! Шапка классная, красоту ничем не испортить! Молодец!

раскрыть ветку 3
+19
Иди обниму🤗 а шапка говно, я её давно закинула в мешок с тряпками😁
раскрыть ветку 2
+10

Ты что наделала! Мы же ее задорно бы в тырнете продали!))

+9
Кандибобер?
+58

Еще одно подтверждение того, что сестра нужна богатая, а жена здоровая. Ну и нахер этого тупорылого кобеля, с друзяшками то всяко веселей, скатертью дорога.

+13

Автору терпения и сил...  Дожить до ремиссии.

раскрыть ветку 4
+33
Благо дожила. Спасибо.
раскрыть ветку 3
0

У вас уже ремиссия??

раскрыть ветку 2
+10

Ааааааааа.

Чисто практический вопрос.

На работу ходите? Как относится к вашим отлучкам по врачам-химиям(больничным? больничные у вас часто?) начальство?

Кто всё оплачивает?

Ипотека, вас, блин, не интересует... ваша ипотека?

Начинаю начинать этот забавный путь, стрёмно до одури.

Панически боюсь, что начальство прознает и выкинет

раскрыть ветку 17
+27
Ипотека да моя. О ней напишу позже. Работа у меня удалённая, я смогла вроде то ли до 3 то ли до 4 химии работать, а потом уже всё перерыв на пол года на следующие 4 курса и лучевую.
Потом вернулась обратно. Начальник у меня няшка, хоть я и не официально устроена, он помогал, ждал и верил в меня. Что значит бюсь что начальство выкинет? Во-первых если вы офиц.устроены не имеет право, во-вторых вашей вины в болезни нет, откуда это чувство вины, вы никому ничего не должны! Страх это неверие. Укрепляйте веру и мир ответит вам. Удачи.
раскрыть ветку 15
+4

Я это... пока кормилец семьи,

здоровье мужа после аварии не айс, но инвалидность не дают.

Поэтому и паникую. Хрен с повышением, пока по врачам бегаю, всё равно не дадут,

лишь бы нафиг не послали.

Ваш начальник вас ждал и верил. Он платил вам во время болезни? Если нет, то как жили? (сорри за нескромный вопрос)

И про удаленную работу расскажите, как найти такого зверя.

раскрыть ветку 5
0
Вот мне тоже было всегда интересно. Если человек серьезно заболел и ему нужно лечиться, как это на работе делать?
Больничный лист дается только на 10 дней, отпуск за свой счет дается максимум 2 недели в год. Остается основной отпуск, но вдруг он уже отгулен или его не хватит?

Вообще, как регулируется этот вопрос? Или если заболел - увольняться?
раскрыть ветку 8
+3
Если официально устроены, не могут уволить до инвалидности. Меня уволили после 4х месяцев больничных, когда дали инвалидность 1группу 3степени. Уволилась по собственному желанию, а не по статье. Отдел кадров был доволен, т.к. им пришлось бы выплатить компенсацию в размере 2х недель работы. Устроилась на новую работу и не сказала про инвалидность.
+28

Мужики, а что у вас в голове происходит, когда вы так поступаете?

Я примерно по такой же причине в свое время развелась. Вернулась домой после операции. Кухня вся в немытой посуде, засранная микроволновка, все кастрюли, тарелки, чашки на столах, подоконнике, пароварка аж задубела от налета картошки, в ванной срач, повсюду пыль, мусор в пакетах лежит в кухне горой и т.д. Спрашиваю я эксмужа, мол хули хотя бы посуду за 2 недели не помыл. "Занят был и вообще мне на работу, ты тут приберись." Ээээ.... а у меня шов от пониже пупка до груди, я на ногах от слабости еле стою. В общем в тот момент я поняла, что браку точно-точно конец. Он кстати до сих пор не понял чего это я. Когда разводились его мамо звонила, говорила, что мол не мог он убраться, т.к. пальчик порезал, да если б она знала, что я из-за этого брак разрушу, то сама бы приехала к нам унитаз драить. В какой-то момент я поняла, что благодарна этой странной женщине за то, что не дает мне сомневаться - сжигать мосты или нет.

раскрыть ветку 7
+12
Такие мамы и до 50 лет их будут гипперопекой награждать а они и довольны и в жены им нужны такие же мамочки.. Я вас понимаю но благодаря таким личностям в нашей жизни начинаешь больше ценить себя
+1
Как же знакомо-то,бля
раскрыть ветку 2
0

Солнце, если всё еще сомневаешься, то беги. Мир полон прекрасных людей и те уепки, что нам встретились не стоят вообще ничего.

раскрыть ветку 1
-11
А может дело в самих женщинах, вы когда вот начинаете замуж выходить, вы хотя бы осознаете за кого или вам главное что ЗАМУЖ, как и все подруги и знакомы кругом и быстрее давай рожать рожать и рожать без конца. Я вот такие истории только на пикабу читаю, так как в жизни не знаком с такими людьми, и сам как муж такого отношения к супруге не имею. Умейте разбираться в людях и правильно расставлять приоритеты, тогда потом не будет таких у вас плохих и сторий и что все мужики ху**ые.
раскрыть ветку 2
+5
Блять. Вот со стороны такие все мудрые . 11, сука, лет мой бывший муж был идеален. А потом я заболела и пиздец. Как можно такое предсказать,а?
+1
Конечно в нас. Бабы дуры, придумают себе идеальную картину мира и живут в иллюзиях, потом розовые очки спадают оказывается живут в жопе. Реальностью надо жить, а не вымыслом!!!
ещё комментарии
+24
Каждый выбирает свою смерть и ту степень страдания, которая будет сопровождать до встречи с создателем. Вы и так страдаете от болезни - нахера такой "муж"!?
Крепитесь, деритесь и как можно меньше страданий Вам на вашем и так не легком пути!
+17
К сожалению, многие люди жестоки. Я бы вообще не вынесла того, что вы рассказываете.
раскрыть ветку 1
+11

Вынесете. И не такое вынесете.

+7
Какая вы красотка! И невероятно сильная и смелая, не смотря на то, что бывает жутко страшно!
Все к лучшему. Вы вылечитесь, это плюс. А еще к тому времени рядом с вами не будет ненадежного и подлого предателя. Это тоже существенный плюс. Но у вас есть дети, а это счастье.
Не бойтесь, моя хорошая. Самое страшное - осознать, что что-то хорошее пошло не так. А сейчас, когда вы уже осознали, вы знаете как и с чем бороться.
Будьте сильной, впереди вас ждет великое множество хороших, приятных и интересных событий!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо ♥️ да всё хорошо!
+12
Здоровья, любви и благополучия Вам! А муж, что муж, он слаб и свой выбор сделал. Когда все закончится, он будет просится обратно.
раскрыть ветку 14
+2
За все приходится платить,судьба его еще накажет.Дело времени.
раскрыть ветку 13
+24
Никуда он проситься не будет и ничего его не накажет. Всё будет так, как и бывает чаще всего. ТС не стоит на это рассчитывать и тем более этим жить. Даже думать об этом не стоит. Сейчас надо думать только о себе и детях (как я понял они имеются), а мужа просто выкинуть из головы как перевёрнутую страницу. Так будет лучше всего для всех.
раскрыть ветку 1
+6
Не хочу чтоб кого-то наказывали, пусть живёт счастливо.
раскрыть ветку 9
0

К сожалению, это не работает. Как и наоборот.

+4
Как говорится
Дерьмо случается, держись.
+7

Бессердечный какой, хорошо что избавились от него. Здоровья вам!

+3

Химия капец как пугает, кажется всё, больше не выдержу... Я даже хотела отказаться от лечения, такой сильный был страх.
Хорошо, что вы его перебороли. Храбрость и здравый смысл может спасти не только на пожаре.
У жены-онколога была такая пациентка. Отказывалась от химии, все надеялась, что есть другой способ лечения. Когда согласилась на химию, было поздно.
А еще попадаются люди, которые застряли на стадии отрицания. бегают по разным врачам, все ищут другого диагноза, пока, опять же, не становится слишком поздно.
Ну и третий вариант - клуб последователей Стива Джобса. Те, кто идет лечиться нетрадиционной медициной вместо нормальной.

раскрыть ветку 2
+1
Есть ещё четвертый вариант. Те, кто вообще забивает на всякое лечение и пользуется в дальнейшем только паллиативной медициной, чтобы боль глушить.
раскрыть ветку 1
+1

Есть пятый. Врачи не могут поставить верный диагноз,люди сдают всевозможные анализы, вроде всё в порядке, но что-то не так. В конце концов определяют, что онкология, но уже поздно, 4 стадия(

+4
Муж пидрила
+4
Поражаюсь на сколько у всех все по-разному. Я 8 химий перенесла довольно легко. Даже не рвало ни разу. И такого прям сильного эффекта накопления не было (химиотерапевт сказал, что у кого как). А вот после операции пила химию еще в таблетках и думала помру. Желудок болел и дико падал гемоглобин. Как перестала пить ее, сказали хоть с парашютом прыгай, все в норме.
а мужики они в большинстве в таких ситуациях трусят, поэтому даже нет смысла на это обижаться.
бесконечной Вам ремиссии.
+4
Терпения и сил Вам! Мужа шлите полями и лесами. Такой товарищ Вам не нужен. К чему муж, если с ним так же как и без него?
раскрыть ветку 1
+6
Без него лучше 😁
+2
Какая вы милая девушка...
раскрыть ветку 1
0
Не милая я, говнеца во мне много)
+2

Ты на столько человек- позитив, что казалось быв таком состоянии это не возможно. Здоровья тебе и счастья!!! Ну и видимо волос ( и только чтоб на голове)  и сисек.

раскрыть ветку 2
+1
😄 Сиськи есть, хоть и разные ну и фиг с ними) Спасибо!
раскрыть ветку 1
0

тогда с пожеланиями одинаковых тебе сисек ТС

+3
Обратная ситуация. Летом прихватило сердце. Загремел в кардиореанимацию. Мама через 4 часа самолётом уже была в Москве. А супруга, как отдыхала в Крыму, так и осталась там отдыхать ещё на месяц. Выводы сделаны, в процессе развода. А все симптомы были видны ещё давно.
раскрыть ветку 5
-2

А толку? Они все такие. Хлоп - и ты не нужен, а умер, ну, пожала плечами и заказала следующий коктейль.

раскрыть ветку 4
+1

Вы говорите по собственному опыту? Если вам постоянно попадаются такие женщины, то, может быть, вы просто обращаете внимание именно на таких?

Есть и верные, и хорошие, и самоотверженные женщины, которые до последнего будут заботиться — мыть, с ложечки кормить, судно выносить. И мужчины такие преданные и заботливые тоже есть. Подлость полом не определяется.

раскрыть ветку 2
0

Господи, вы пишете под постом, где мужчине хлоп и стала не нужна больная женщина, при этом под этим же постом куча аналогичных ситуаций женщина заболела => хлоп и не нужна мужчине. Но вы нашли комментарий, где пишет заболевший мужчина, которому не помогла жена. И все хлоп - все женщины такие. Может просто многие люди такие, независимо от пола? Но есть люди такие, а есть люди другие.

А про "нитакой" сколько комментариев типа: "Как женщины живут с абьюзерами, я вообще никогда на женщину руку не подниму"; "Где бабы таких мудаков находят, а хороших мужчин отшивают". Только ли женская это черта?

Вы не думали, что ваши исследования не котируются, потому что сделаны через жопу кем-то вроде Савельева.

+3

Да и хер с ним! Ушел - и скатертью по жопе. Только нервы на это говно тратить. Вы у себя одна, берегите себя.

раскрыть ветку 1
0
Ну я тоже не конфетка)
+2

1. Я - шовинист. Но меня твой муж ухитрился выбесить.

2. Шлю тебе лучики здоровья.

3. Шапка - и правда - Говно.

4. Парики не носи. Будь собой.

5. См. п.2

раскрыть ветку 3
+2
Ахах, улыбнул. Спасибо друг и тебе лучей.
раскрыть ветку 2
0
Сейчас плотно входят в моду шапки, которые называются чалма) Очень красиво выглядят) Есть и летние и зимние варианты) Посмотрите в тырнете) У Вас на фото хоть и она, но какой-то прям утяжеленный объемный вариант) К такому лицу, с красивыми чертами как у вас, нужен более облегченный вариант))
раскрыть ветку 1
+2

Держись! Почитай (найди) блог "солдат джейн" про женщину с раком груди.

А что муж... Понимаешь, может, ради такого и можно заболеть раком, ибо он - лучший фильтр тех, кто рядом и вообще твоего отношения к проблемам.

+1

Терпения Вам!!!!!Сама в августе перенесла операцию по удалению миомы, но пришлось удалять и матку, и яичники.Мне 47 , но климакс еще не начинался.Еле дождалась гистологию, все нормально.Теперь гормоны или их отсутствие иногда дают о себе знать, но все терпимо.Главное -верить, что все будет хорошо, утром вставать и радоваться, что жива.Вы очень красивая, молодая, у вас есть сила воли, вылечитесь.

раскрыть ветку 2
0
Здоровья вам!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, что не оставили без ответа

+1
Эх, с первого предложения подумал об учебе на химическом, но увы...
+1
Какая Вы хорошенькая! Силы и здоровья Вам! Сейчас надо думать о себе и наслаждаться каждым днем, это очень важно!
+1

Держись. Мы с женой за тебя кулачки держим. И пиши. Всё пиши, слона легче жрать частями и толпой, как говаривал мой препод по соц.психологии.

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо, и жене спасибо. Скажи ей, что всё уже хорошо 😊
+1
Какая Вы красивая!!!! Все еще будет, точно-точно! Здоровья Вам и счастья!!!
+1

И вас, и мужа можно понять. Когда у людей разное представление о счастье в жизни, они расходятся, так бывает.

+1

Грустно всё это...(

раскрыть ветку 2
0
Да весело наоборот. Это ж путь к счастью
раскрыть ветку 1
0

Тут от одной болезни впору в депрессию впасть, а если еще и в семье нелады тут совсем печаль. У вас невероятный запас прочности!

+1
Сконцентрируйтесь на лечение. Сейчас главное хороший настрой и позитив!
+1

Сил Вам и здоровья! Выздоравливайте!

раскрыть ветку 1
0
Спасибо ♥️
+1

Вы потрясающе сильный человек. Решиться на такое в таком состоянии... Это шаг. Перед таким напором никакой рак не устоит! Чуть-чуть потерпеть осталось.

+1

Сил - душевных и физических.

+1

Разводись и подай на алименты на себя. Такой бесячий, сука, аж руки задрожали. Но я не могу его наказать, а ты можешь.

Еще он тебя подводил к такому решению. У самого язык не поворачивался сказать, вот тебя и доводил.

раскрыть ветку 2
0
Я всю жизнь не решалась сказать что не люблю его, варила борщи и стирала носки, при этом врала самой себе. Не известно ещё кто из нас хуже. Он то хоть себе не врал.
раскрыть ветку 1
0

Как так

+1

Здорово, что вы смогли осознать, что внушая вам чувство вины, ваш муж просто манипулировал вами. Это очень трудно  найти в себе силы не вестись на это!  Скатертью короче ему дорога!

0
я 6 глав ждал, когда вы решитесь на развод))
0
Пошел он нахер, и рак, и муж. А вы держитесь! Надо!
0
Вы очень красивая. Если не повезло с этим мужем, повезет с другим, давайте выздоравливайте уже!!)))) Буду молиться за вас Богу...
раскрыть ветку 1
+1
Не в мужьях счастье) спасибо 😊
0

Да, кстати, 10 ноября -  10 лет как я в разводе, 10 счастливых лет.

раскрыть ветку 1
0
Это круто👍
0
Волосы не зубы! Отрастут!
0

Т.с красавица ! Держитесь , все будет хорошо😊

0
Вы большая умничка!Вы со всем справитесь!!Надо отпускать из жизни то, что расстраивает и угнетает!В Вас есть все силы для этого😊
0
Желаю вам всего самого наилучшего результата в борьбе с вашей болезнью. Я уверен вы прекрасный души человек а мужик это приходящий и уходящий, ну его нафиг лучше найдёшь.
раскрыть ветку 1
0
Никого искать не хочу, и так хорошо) спасибо)
0

Пикабу с тобой!Дерись!)

раскрыть ветку 1
0
Спасибо пикабу😊
-1
Ёпти, я не болею, а муж бывший - такая же скотина, как и у Вас. Дай ему бог здоровья, суке.
-1

Мужа вашего хочется прикончить. А вы молодец, красивая, сильная, все у вас будет замечательно! Я желаю вам здоровья и благополучия!

-1
Жалко, столько лет на него угрохали. Но все что делается, к лучшему. Значит, ваша половинка, еще впереди. Обязательно встретите, я верю
-5

Я бы не стал винить мужа в том, что он себя ведёт именно так, как ведёт. Никто не знает, как он себя поведёт в той или иной ситуации, не побывав в ней. Как на войне - кто-то герой, а кто-то трус, а кто-то безэмоциональный фаталист.

Я вот попробовал поставить себя на место мужа(не дай боже конечно) и я не знаю как я себя повёл бы. Не, пока не попал в такую ситуацию, конечно можно бить себя пяткой в грудь и кричать "да я бы...", НО никто из пишущих гневные коментарии в адресс мужа, не может с полной уверенностью сказать, как бы он себя повёл, окажись на его месте.

раскрыть ветку 12
+7
Муж просто ничтожество. Полнейший мамкин инфантил. Это даже безотносительно к отношению муж-жена. Даже если любовь прошла, то из уважения и сострадания можно было повести себя иначе и не морочить хотя бы голову автору этого поста. А то в любви они пара, а как горе, то ты там одна давай. Я желаю девушке всего самого лучшего. И рада, что она избавилась от мужа-балласта.
+3

Моя родственница сейчас лечится от онкологии. Ее муж ведет себя еще хуже чем муж ТС((( Вы не место мужа примерьте,а на место ТС мысленно встаньте, И ваша жена будет относится к вам, как муж ТС ?? Ну и как впечатления и ощущения?? Или это только вам  можно все что угодно,а с вами ни-ни((( . @angela.zhivet горжусь тобой))) Мы все за тебя. Молодец что смогла принять верное и нужное решение. И не закрылась в своей скорлупе.

+2
Знали бы они истинную правду вообще б его камнями закидали. Но я сейчас мужа тоже не виню и не желаю ему зла.
раскрыть ветку 5
+1
Но вы же расскажете позже?
А все жду раскрытия таинственной его фразы "я знаю почему это произошло"
раскрыть ветку 1
+1

Да сто пудов баба другая

0

интригуете

раскрыть ветку 1
0

Так себе самооправдание, если честно. Так можно что угодно оправдать:

НО никто из пишущих гневные комментарии в адресс педофила, не может с полной уверенностью сказать, как бы он себя повёл, окажись на его месте.
Я знаю, что так не поступлю. А если все же такое случится - я буду последним ублюдком, не достойным даже плевка.

раскрыть ветку 3
0

Я вроде пишу про ситуацию, которая не зависит от самого человека, а возникает без уго участия. Вы же, прогнали какую-то хуйню, приплетя сюда вас в виде вооброжаемого педофила.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: